Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроника, радиолюбители
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Kaimynas33
Обращаюсь к радиолюбителям. Имеется уличный прожектор, сгорела ЛЕД панель.
Драйвер:
<
ЛЕД панель:

Возник вопрос: От кого?
Драйвер проверил тестером, выходит 39,8 В, А не слишком большой ток? На нем написанно MAX 37 V. Если купить новые ЛЕД панельки, а не сгорит? У этих напряжение 30-34 В. Может впаять что нибуть чтобы сбавить напряжение до 33 В? Или уже драйверу хана?
DCH
В таких устройствах идет стабилизация по току, напряжение не критично. Вернее оно формируется по достижении требуемого тока. Покупай и ставь, на Али такие видел. Я у себя регулярно дома меняю светодиоды в 12W лампочках.
!Lnur
Да, этот драйвер ТОКовый, выдаёт стабилизированный ток в нагрузку оперируя напряжением на её клеммах. Измерять нужно не напряжение, а ток, нагрузив драйвер каким-нибудь эквивалентом нагрузки.

При токе 3А и напряжении от 30 до 39В сопротивление нагрузки должно быть около 10-13 Ом.
У бытового утюга мощностью 2 кВт сопротивление нагревателя примерно равно 26 Ом, таким образом если соединить параллельно два утюга можно получить 13 Ом.

Выходной ток у таких блоков питания настраивается, регулировка производится внутри корпуса. Наверняка ток завышен китайцами ради увеличенной яркости, от этого и светодиоды дохнут при перегреве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.