Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про трансмиссию.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
alne
Народ извините но вопрос не про мазду. Решил заняться машиной жены - Oldsmobile Alero 2004 V6 3.4l
На выходных поменял тормозные колодки на всех колесах, сменил масло и цедня поменял топливный фильтр.
Думаю поменять трансмиссионную жидкость в АКПП.
На машине 90000 миль, трансмиссия работает нормально. За всю историю один раз менял жидкость и фильтр (года 4 назад)
Вот думаю что мне сделать - просто поменять жидкость и фильтр (могу сделать сам, хоть и геморно) или промыть полностью? При промывки заменяется вся жидкость.
Вопрос сложный и мнения в инете деляться 50/50.
Что лучше?
Заранее всем спасибо!
007gk
Если есть возможность заменить методом " продавливания " ( на спец. стенде ) , то никаких 50/50 быть не может - этот способ правильнее ...
alne
Кстате можно вроде обойтись и без стенда. Сам не делал говорю что прочел в инете: Отсоеденяеш трубки охлаждения трансмиссии от радиатора. Ту которая засасывает жидкость опускаеш в банку с чистой жидкостью. На ту из которой жидкость вытекает одеваеш пластиковую прозрачную трубку и опускеш в банку под слив. Один человек сидит и следит, меняя банки с новой жидкостъю. Другой человек сидит в кабине и переключает передачи с паркинга на D туда и обратно. Это деиствие активирует насос и жидкость прокачивается. Люди рекомендуют использовать для мазды только родную маздовскую трансмиссионную жидкость. Я наверно бы сначала слил немного через болт чтобы избавиться от грязи.
Очень много народа рекомендуют регулярную замену жидкости на мазде 5 и на мазде 3. Говорят что наша трансмиссия очень нещадна для жидкости...
Вот ссылка на топик про это:
http://www.mazdas247.com/forum/showthread....ion-fluid-flush

и есчо одна:

http://www.mazdas247.com/forum/showthread....ng-my-MTX-fluid.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.