Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Указатель Поворота На Переднем Крыле
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Всё про освещение
Lee
Скажите ,пожалуйста, как поменять лампочку в этом указателе поворотов?
Ищу новый поворотник. Мне сказали ,что он неразборной!!! Т.е тогда он должен продаваться с лампочкой?
Alexon
Да , к сожалению он не разборный, и для замены лампочки придётся покупать "плафон" целиком dry.gif
Storm_K
Цитата(Lee @ 23.2.2010, 22:45) *
Скажите ,пожалуйста, как поменять лампочку в этом указателе поворотов?
Ищу новый поворотник. Мне сказали ,что он неразборной!!! Т.е тогда он должен продаваться с лампочкой?

НО есть еще вариант, о котором я буквально думал недавно - снять поворотник, аккуратненько разобрать и вклеить в это место оранжевый светодиод, кстати есть светодиоды которые прозрачные но светят оранжевым, к ножке светодиода нужно будет подпаять махонький резистора на 1kОм, и всех делов то, кстати, я себе буду делать в ближайшее время замену задних стоповых фонарей и фонарей заднего хода на светодиодные только буду спаивать на одной плате по типу матрицы 9 или 16 шт.
Lee
Земляк привет!( Живу в Чернигове,хотя сам из Полтавы)
МаксМ
Цитата(Storm_K @ 24.2.2010, 1:11) *
... кстати, я себе буду делать в ближайшее время замену задних стоповых фонарей и фонарей заднего хода на светодиодные только буду спаивать на одной плате по типу матрицы 9 или 16 шт.

Не забудь фотки выложить smile.gif
А как на счёт второй, задней ПТФ? Может то же какие мысли есть?
Storm_K
Цитата(Lee @ 23.2.2010, 23:18) *
Земляк привет!( Живу в Чернигове,хотя сам из Полтавы)

Привет, земеля wink.gif с лампочкой попробуй если она здохла, то хуже ты ей уже не сделаешь, просто когда будешь покупать светодиоды спроси на сколько они вольт, если на 3 то хватит одного килоома, кстати не забудь что светодиод нужно подпаивать строго по полярности, что для лампочки накаливания не имеет значения

Цитата(МаксМ @ 23.2.2010, 23:20) *
Не забудь фотки выложить smile.gif А как на счёт второй, задней ПТФ? Может то же какие мысли есть?

Выложить фоты постараюсь не забыть, на счет заднего ПТФ не думал еще, просто не доводилось его снимать, с поворотниками полегче в отношении демонтажа потянул и он в руках, но думаю что с задним ПТФ-ом все тоже самое отличие лишь в демонтаже и все.
МаксМ
Ну, тогда ждём результатов! smile.gif
Max-Oks
Задам вопрос в теме, которая - единственная, касающаяся поворотников.
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь сгорала лампа поворотников (перед или зад)?
Если сгорала, то было ли изменение частоты моргания оставшихся ламп?
annik
Как мне сказали в компании "Netuning" автомобильная система опрашивает передние и задние лампочки поворотников. На крыле не опрашивает- у меня на крыле стоят светодиодные повторители, частота моргания не поменялась. А когда попытался примерить на задний поворотник светодиод без обманки- сразу часто заморгала.
Kaimynas33
У меня было, моргает очень часто. У всех поворотники всетодиодные на крыле.
Max-Oks
Понятно.
То есть при установке светодиодных ламп надо либо балласт вешать, либо реле поворотов вскрывать и датчик тока блокировать.
ProFanas
Даавно тут не писали...
А скажите мне люди, какой разъём у передней лампы поворота для CR и CR1 ?
У борта 473 вытащил из побитой фары - Т20 была.
у 808 - цокольная, с двумя пупырками...
annik
У CR (дорестайл и рестайл) в передней фаре на поворотник шла только PY21W. Т20 шла в стоп сигнале/габарит в заднем фонарике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.