Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Phantom DVM-5500G HDi
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Max-Oks
Цитата(механик @ 8.12.2012, 10:17) *
2. Надо ли присоединять вот эти провода(обведены карандашом)Нажмите для просмотра прикрепленного файла, если пока никаких доп. обрудований ставить не буду?

Ничегошеньки не видно на фото. А так - замотай изолентой и забудь!
Сеттер
Про GPS антену буквально на днях кому то подробно отвечал (поищи) - никуда тянуть не надо (вкратце).
CODerSPB
А я еще два винтика открутил и сдернул крышку, в которой дисплей бортового компьютера вмонтирован. Там места до дури! хватило и для антенны GPS, и для провода (чтобы не резать).
Димка
Цитата(Zhura @ 8.12.2012, 8:17) *
хорошо,этот фантом сняли с производства.А что взамен?Аналоги есть?


Посмотрите вот это, есть под новую пятку, http://www.navishop.ru/catalog/120/, если актуально
CODerSPB
Попользовался я Фантомом.
В интернет пока не вылезал, модем надо купить/прикрутить.
А вот DVD смотрел, MP3 слушал... Если с DVD, ладно, терпимо, то аудиоплеер - это ужас какой-то!
Управление, внешний вид... blink.gif
Посему появилось желание поковыряться в мозгах.

Цитата(DCH @ 6.2.2012, 11:21) *
Любая оболочка для Фантома делается на SYSINFO.
Собственно то, что на картинке - в архиве:
http://narod.ru/disk/39786462001/menu_nav.rar
Только папки навигации заполнить придется.
...

Если Вас это не затруднит, перезалейте Ваш архив - срок хранения там истёк.

Цитата(PoLiN @ 13.3.2012, 22:44) *
В ближайшее время выложу куда нибудь, содержимое своей SD, может будет полезно.

Цитата(PoLiN @ 18.3.2012, 14:29) *
Как и обещал, выкладываю содержимое своей SD карты и внутренней памяти фантома (Nand Flash2) http://rghost.ru/users/polinid/releases/So...anie-SD-fantoma

По ссылке через торрент не качается, нет раздачи (зависло на 0%), по другим ссылкам тоже тишина, перезалейте, пожалуйста, если не трудно.

В инете поискал ресурсы по ShikoNet, исходники есть, кое-что вечерами пытаюсь изобразить, но всё-таки лучше сравнить с первопроходцами smile.gif
CODerSPB
Для общего развития.

То, что в России продаётся компанией Stopol Group под маркой PHANTOM, производится в КНР (ну а где ж еще ???) на заводе Foshan Sanshui Coagent Electronics S&T CO., LTD

Вот наш Phantom'чик. А вот для New Маськи.
DCH
Так это давно извесно, что Фантом - это Caska
Меню поищу - на другом компе было.
DIMON_М694ТТ
Цитата(CODerSPB @ 27.12.2012, 23:18) *
Для общего развития.

То, что в России продаётся компанией Stopol Group под маркой PHANTOM, производится в КНР (ну а где ж еще ???) на заводе Foshan Sanshui Coagent Electronics S&T CO., LTD

<noindex>Вот наш</noindex> Phantom'чик. <noindex>А вот</noindex> для New Маськи.

себе присмотрел вот эту http://witson-car.ru/index.php?route=produ...;product_id=110
Сеттер
Друзья мои, внесу ясность: "Фантом" это не производитель товаров народного потребления, а ТОРГОВАЯ МАРКА, как то зарекомендовавшая себя, и позволяющаа продавать малоизвестные китайские бренды в Европе. Посему, производители, чей международный брендовый рейтинг ниже "Фантома" передают свои товары ему. Таким образом и китайские товары продаются по миру и в ассортименте "Фантома" присутствуют товары от текстиля до электроники.
ПиСь. Кстати, этот принцип послужил примером к образованию бренда "Экспедиция"
механик
Здравствуйте. У меня вот такая проблема вылезла: не работает навигация. Пробовал перезагрузку делать, как на фантомовском сайте пишут (рестарт нави - да - навигатор запускаю - стилус в центр - держу не отпускаю), но только черный экран с надписью ЗАГРУЗКА НАВИГАЦИИ... После через несколько секунд опять включается радио. И никак с этим не справлюсь. При этом всё остальное отлично работает: радио, ТВ, громкая связь по Bluetooth, музыка с телефона и ноута через Bluetooth, SDкарту видит с музыкой и картинками, калибровка... Всё кроме навигации. Что может быть??
CODerSPB
Привет! Что-то случилось с прошивкой I-Net. Если делали, как описали, то думаю стоит перепрошить I-Net.
Либо восстановить прошивку http://www.phantom.ru/electronics/programm/152.html
Либо перейти на версию 2.0

Еще один вариант - сменить в "голове" всё, что открывалось после нажатия кнопки "NAVI". У меня пока получилось вот так.
Исходники и много полезной информации почерпнул здесь.
механик
Да. Делал все по этой инструкции, но дальше черного экрана с надписью Запуск Навигации...(шаг 5) не идет. Ни (шаг 6), ни (шаг 7) не выскакивают. Даже перепрошить i-Net не могу. Может тут есть вариант перезагрузки с помощью кнопки Reset + ещё что-нибудь???
CODerSPB
Странные чудеса. Там же два варианта развития событий: первый УСПЕЛИ (появится меню), второй НЕ успели (тогда так называемый "мягкий" сброс). А у Вас я так понял черный экран и всё? Или всё-таки вариант "НЕ успели"? huh.gif
Сеттер
Так погоди, на лицевой понели есть дырочка, сунешь в неё зубочисткой и будет "Ресет", главное не спутать с микрофоном
CODerSPB
Дырочка tongue.gif biggrin.gif Отверстие №7 - это RESET (сброс в заводские настройки). А микрофон слева-сверху (у меня там MIC написано)
механик
1. У меня не доходит до варианта НЕ УСПЕЛИ (шаг6) - остается черный экран с желтой надписью ЗАПУСК НАВИГАЦИИ.
2. Кнопка (отверстие) RESET у меня находится на одной горизонтальной линии с микрофонными двумя, с правой стороны, чуть выше щели ДВД . Я пробовал её нажимать, но сбрасываются только настройки станций радио, эквалайзера, ТВ т.е. пользовательские настройки. Пробовал комби (RESET + POWER, + NAVI...) , но тоже ничего не вышло. Тупо тупик... huh.gif
CODerSPB
Плохо. Остается вариант с гарантией. Тут в теме были адреса-телефоны.
механик
Гарантия, похоже, отменяется. Я сам всё устанавливал...
механик
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот она моя кнопочка RESET rolleyes.gif
CODerSPB
Цитата(механик @ 13.1.2013, 21:34) *
Вот она моя кнопочка RESET rolleyes.gif

У меня, кстати, тоже там же. wacko.gif
А инструкция, похоже, для ранних моделей написана.
Например, у меня нет калибровки кнопок на руле - воткнул и работает.
Цитата(механик @ 13.1.2013, 21:18) *
Гарантия, похоже, отменяется. Я сам всё устанавливал...

Почему отменяется? Я тоже сам устанавливал. Коробку сохранил, гарантийный талон имеется.
Если что, сам сниму, положу в коробку и повезу в Стопол.
В конце концов, за спрос денег не берут ) Позвоните, может распространенный и известный им косяк.
Сеттер
Механик, не балуй - установка на гарантию не влияет (если,конечно, при установке не расковырял все внутренности отвёрткой и не покрамсал все пучки проводов на маленькие макарошки.)
DCH
Навигация и остальная балалака - скажем так разные компьютеры. Скорее всего приказал долго жить "навигационный". Если все правильно делаешь - вставляешь прошивочную SD (именно SD, без всяких переходников с микро, читал что у некоторых были с этим проблемы) в правый слот - то прямая дорога в Стопол. Самостоятельная установка на гарантию не влияет.
механик
Докладываю. Воспользовался все-таки советом мудрых, и обратился, по гарантии, в сервисный центр. Что характерно: вопросов - минимум, время затратил - час. Ремонтировали 5 дней. Итог: замена платы навигации. Теперь езжу и радуюсь полному спектру предоставленных опций...Вот так вот, а мог влезть сам и всё угробитть! Слава богу, умные люди остановили... biggrin.gif
Сеттер
Так в след.раз будем тебя за ногу держать, прежде чем соберёшься какую-нить гайку открутить.
Sanyabk
Ребята, скажите, - продаются еще такие фантомы на наши Мазды, или поезд ушел уже?
DIMON_М694ТТ
Привет! Да продают, где то видел.

Кстати, а вот и он Фантомчик <noindex>http://www.realxenon.ru/modules/shop/3114.html</noindex>
механик
Привет! Яндекс Маркет тебе в помощь... Я приобрел свой в ноябре через и-нет... wink.gif
Zhura
м-да...ценник...
bmp
В принципе можно отдельно купить рамку, а магнитолу 2-дин отдельно. Рамки здесь например, есть.
Zhura
а будут ли работать кнопки на руле?
CODerSPB
Цитата(Sanyabk @ 13.2.2013, 21:24) *
Ребята, скажите, - продаются еще такие фантомы на наши Мазды, или поезд ушел уже?

С навигацией и инетом сложнее будет найти, без них может остались у кого на складе. А вообще тут не так много страниц, может пролистать пару-тройку назад? wink.gif
Цитата(DIMON_М694ТТ @ 13.2.2013, 21:44) *
Привет! Да продают, где то видел.
Кстати, а вот и он Фантомчик <noindex><noindex>http://www.realxenon.ru/modules/shop/3114.html</noindex></noindex>

Обычно звонок в подобные конторы заканчиваются сообщением, что в наличии нет, а инфу на сайте обновить им лень.
CODerSPB
Цитата(bmp @ 13.2.2013, 23:15) *
В принципе можно отдельно купить рамку, а магнитолу 2-дин отдельно. Рамки здесь например, есть.

Поскольку тут Фантом обсуждается, но они в России "заканчиваются" blink.gif , то предлагаю в этой теме обсуждать подобную замену штатному головному устройству.
Рамки и 2DIN магнитолы - это хорошо, только не забывайте про "косу" штатного разъема к магнитоле. Нужно именно маздовский (маздопятовский) переходник искать. Либо из этой косы нужные проводочки выкусывать.

Цитата(Zhura @ 13.2.2013, 23:17) *
а будут ли работать кнопки на руле?

Не факт. Даже если заявлена опция "поддержка управления на руле", "джойстик на руле - возможно подключение".
механик
При последнем посещении сервисного центра по Фантому, обратил внимание, что них на стенде лежат аппараты 7-8" на Android 4,0. Обещают установку с сохранением функций на руле. НО ЦЕНА!!!!! возле 30000р blink.gif
Димка
Доброго утра. А я себе вот такую фиговину присмотрел, с кнопками на руле не буду заморачиваться, если не получится. http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems/ca-f-...l-620800-detail
DCH
Сюда позвони:

http://phantom-rus.ru/products/mul_timedii...0g-product.html

На днях у моего был глюк - отказался вообще включаться.
Волшебная кнопка Reset помогла.
механик
Вот этот Фантом-5500 GHDi хорош тем, что, во-первых устанавливается собственноручно без гемора и с сохранением гарантии(проверено!), а во-вторых, по количеству подключаемых гаджетов нет ему равных. Но вот по качеству софта слишком много вопросов. Как-то коряво в нем всё... sad.gif Мне не понравился мультимедиа плеер
Димка
Почитай о предыдущей модельке внимательно, а медиаплеер можно установить на свое усмотрение. Установка мультимедии собственноручно не повод снятия с гарантии, т.к. сервис должен будет доказать, что проблема, если она возникла, именно в этом. Удачи.
механик
Я имел в виду то, что при установке нестандартного аппарата придется резать провода, что-нибудь городить...А это повод отказа в гарантийном ремонте.
_Michail_
Когда работал в сервисе по ремонту бытовой аппаратуры, притаскивали разные авто магнитолы, по весне, с битыми выходами в результате переплюсовки smile.gif То есть путали плюс и минус при подключении. Ну какая тут может быть гарантия и что нужно доказывать? smile.gif Или еще варианты сожжения магнитол с мостовым выходом, это когда колонку подключали относительно земли(прям к кузову smile.gif) вместо положенных выходов на колонки. Это тоже не очень гарантийный случай, потому как защита иногда не помогает а вылетает оконечник.
Димка
Доброе утро. Господа, я говорил о людях, которые хотя бы знают чем отличается лампочка от конденсатора, а не о дилетантах.
DCH
Цитата(Димка @ 14.2.2013, 15:06) *
... а медиаплеер можно установить на свое усмотрение.


Только под Win CE. А основной заменить нельзя. А качество звука на "навигационном" блоке желает быть много-много лучше.
Мне медведь на ухо наступил при рождении, и то слушать не хочется.
Димка
Эта штука на Андроиде работает, а если нужен WIN, то посмотрите Carman i CX-500
CODerSPB
Цитата(DCH @ 15.2.2013, 10:10) *
А основной заменить нельзя. А качество звука на "навигационном" блоке желает быть много-много лучше.
Мне медведь на ухо наступил при рождении, и то слушать не хочется.

Про медведя не скажу, вроде хотел наступить, но промахнулся )))
По поводу мультимедийных возможностей - 100% согласен.
Основным медиаплеером недоволен жутко. Руки бы оторвать тому, кто именно этот в Фантом пристроил.
механик
Вопрос к знатокам! Каким образом можно добраться до основного медиаплеера Фантома (желательно без применения отверток и паяльника blush.gif ), того, который воспроизводит медиа с DVD или USB или SD чтоб прикрутить туда нормальную программу. А то ну совсем убого...
DCH
Еще раз повторимся - НИКАК.
Только если перепрошивкой всего аппарата (если конечно у тебя есть оборудование и сама новая прошивка)
Trener
Привет народ!!! Прочитал всё, но так и не понял, стоит покупать данный мульти центр, стоит ли он своих денег. Больше плюсов или минусов???
А то жена требует ей купить навигатор, вот я на распутье!!!
Сеттер
Не вдавался в другие аппараты, но этим я не очень доволен. (Частенько вспоминаю Бонда, советовавшего мне три года назад рассмотреть - собратьCarPC, но я поленился/испугался, вроде тут уже всё собрано/скомпановано, пусть и подороже, - в итоге ..... ну не очень я доволен.
Димка
Доброе утро, мне кажется, что это уже прошлый век. В нете полно предложений, более функциональных, иногда необходима переходная рамка, но это тоже не проблема. Google тебе в руки.
механик
Приветствую! Согласен полностью, что это ГУ устарело! И деньгам своим не соответствует уже. Все вроде работает: радио, ТВ, навигатор, Bluetooth ... пока не начинаешь слушать музыку через CD/DVD или USB/SD. Такое неудобство в управлении, что жуть берет! Стал понемногу жалеть о приобретении оного устройства wacko.gif и копить деньги...
CODerSPB
В "прошлом веке" сей девайс остался из-за недальновидности разработчика, собравшего это ГУ на Windows CE. Да еще и пятой версии...
Вот думаю, может плюнуть на гарантию да "форматнуть ему мозг". Пока толковых решений для серии DVM не встречал. Продолжаем наблюдение! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.