Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: принимайте в клуб
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2, 3
2rist
У меня тоже Coper Red, но только лишь июль...
Alexon
ну блин даёте laugh.gif !? Народ "раскушался"!!
Игорь 5
Вливаюсь в клуб. Взял в Маджоре 18. 21 февраля. Пока проехал 105 км!
1.8 механика. все кроме электро привода зад. дверей и люка. Тачка СУПЕР!
Alexon
Поздравляю!!! добро пожаловать на борт laugh.gif
andlen
вем привт.у меня MAZDA5 1.8 рестайлинг ноябрь 2007 г отзавитесь тонбудь . с уважением andlen...
Игорь 5
Поздравляю. Какой цвет?. Подсветка бороды работает?
Катерина
Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Заказали маздочку 5. Ожидаем к июлю. Правда обещали, что может прийти и раньше.
Alexon
Цитата(Игорь "5")
Поздравляю. Какой цвет?. Подсветка бороды работает?
laugh.gif laugh.gif
Alexon
Цитата(Катерина)
Всем здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Заказали маздочку 5. Ожидаем к июлю. Правда обещали, что может прийти и раньше.


Здравствуйте biggrin.gif , принимаем!! laugh.gif

Поздравляю с выбором, вчитывайтесь laugh.gif
creeps
Да, изучайте, спрашивайте! :wink:

Всегда велкам!
Катерина
Спасибо за теплый прием! Буду задавать вопросы по мере их поступления.
creeps
Вот это правильно! 8)
Papirus
ну блин даёте laugh.gif !? Народ "раскушался"!![/quote]

Это Вы правы. Выбирал из опель зафира, фольц. туран, рено гранд сценик, ситроен с4 гранд. Про м5 знал ещё два года тому назад, но не расматривал только, потому что она была только пяти местная и на механике.
Shunk
Смотрел Зафиру, думал Мазда много дороже, все решилось когд а в обеих посидел в салоне. Небо и земля.
Papirus
Это точно, а когда посчитал комплектацию у опеля 2.0 с автоматом и у М5 2.0 с автоматом, то понял какая дорогая "зефира".
Shunk
Да. За те же деньги что зафира, в мазде я получил: задние стеклоподъемники, тонировку, литье, противотуманки, климат, лишний год гарантии, и собственно МАЗДУ =)
007gk
А не получил польскую сборку и принадлежность к GM . laugh.gif
Alexon
Цитата(Shunk)
Цитата(Papirus)

Это точно, а когда посчитал комплектацию у опеля 2.0 с автоматом и у М5 2.0 с автоматом, то понял какая дорогая "зефира".


Да. За те же деньги что зафира, в мазде я получил: задние стеклоподъемники, тонировку, литье, противотуманки, климат, лишний год гарантии, и собственно МАЗДУ =)


Я просто спрашиваю!! laugh.gif laugh.gif
А у Опеля два года без ограничения пробега? Так как тоже в свое время вкусил прелести докомплектации Зафиры :evil:
007gk
Лабдиен , Alexon , " Гарантия на автомобиль составляет 2 года без ограничения пробега, и 12 лет против сквозной коррозии без ограничения пробега. " - специально уточнил у диллера . laugh.gif
Alexon
Цитата(007gk)
Лабдиен , Alexon , " Гарантия на автомобиль составляет 2 года без ограничения пробега, и 12 лет против сквозной коррозии без ограничения пробега. " - специально уточнил у диллера . laugh.gif


Пасиб. laugh.gif Но мы славяне так что можно без "официальности" :wink:
А у нас на мазду тоже 12 лет от коррозии biggrin.gif
007gk
Точно ...
Shunk
Цитата(007gk)
Лабдиен , Alexon , " Гарантия на автомобиль составляет 2 года без ограничения пробега, и 12 лет против сквозной коррозии без ограничения пробега. " - специально уточнил у диллера . laugh.gif


Про два года - враки, во втором году исключается из гарантии практически все.... Остается только то что реально не сломается...
Alexon
А по ответам форумских долгожителей, особых проблем с гарантийным ремонтом по Мазде вроде не наблюдается. :wink:
Alexon
Цитата(007gk)
Лабдиен , Alexon , " Гарантия на автомобиль составляет 2 года без ограничения пробега, и 12 лет против сквозной коррозии без ограничения пробега. " - специально уточнил у диллера . laugh.gif

Просто уточняю о разности сервисных отношений :roll:
Вот http://opel.adamauto.lv/rus/modeli/legkovi...omobili/zafira/
Shunk
Видимо у нас они год, два скидывают на качество дорог.
Strelnikov
по зафире я проводил всесторониий маркетинг:

- на всех форумах все плюются от сервиса опеля, но нормочас у него дешевле чем для мазды.
- в немецком рейтинге надёжности зафира сливает мазде с крупным счётом.
+ запчасти, аксесуары и тюнинг для зафиры дешевле
- Гарантия на опели 2 года на мазду 3года. (пробег лично для меня не шибко важен я за 3 года больше 70 тыш не проезжаю)
+ у зафиры гамма двигателей богаче
- в мазде на порядок удобнее трансформировать салон
KiD
Цитата(Strelnikov)
- в немецком рейтинге надёжности зафира сливает мазде с крупным счётом.


Мне манагер в Мейджор-Сити серьезно так заявил: ну вы не сравнивайте немецкое качество с японским...smile.gif
Алексей
Видимо этот манагер не знает, что Опель уже не немецкий, а GM... да ещё и сборка польская :x
007gk
Цитата(drykilllogik)
Цитата(Strelnikov)

- в немецком рейтинге надёжности зафира сливает мазде с крупным счётом.


Мне манагер в Мейджор-Сити серьезно так заявил: ну вы не сравнивайте немецкое качество с японским...smile.gif


Фраза интересная ... " Зафира " собирается в Польше , GM давно владеет OPELем , а где здесь немцы-то ... :wink:
007gk
Цитата(Алексей)
Цитата(drykilllogik)


Мне манагер в Мейджор-Сити серьезно так заявил: ну вы не сравнивайте немецкое качество с японским...smile.gif


Видимо этот манагер не знает, что Опель уже не немецкий, а GM... да ещё и сборка польская :x

Алексей меня опередил ( слишком медленно печатаю ! ) laugh.gif
KiD
Цитата(Алексей)
Видимо этот манагер не знает, что Опель уже не немецкий, а GM


Ага, с 31-го года smile.gif
007gk
Цитата(Алексей)
Цитата(drykilllogik)


Мне манагер в Мейджор-Сити серьезно так заявил: ну вы не сравнивайте немецкое качество с японским...smile.gif


Видимо этот манагер не знает, что Опель уже не немецкий, а GM... да ещё и сборка польская :x

Был у меня первый учитель по автоделу в УПК . Стараюсь не произносить имён , но его произнесу - Миловидов С.Г. - бывший хоккеист " Крылья Советов " , так вот , до перестройки он уехал в Германию , получил гражданство , работал больше 10 лет на заводах BMW и VW . Недавно приехал от Фольксвагена учить наших спецов ремонту в Кунцево , это я к чему - он произнёс фразу , которая " убила наповал " : " Чем больше я занимаюсь немецкими автомобилями , тем больше мне нравятся японцы ! " Сначала я её не понял , но года два тому назад ... :wink:
mitya
Мне на зафире достаточно двери было закрыть. Причём менеджеру я предложил найти хоть одну норм закрывающуюся дверь в салоне. После долгих мытарств он таки сказал сакраментальную фразу : " Но это всё таки ж опель"
Алексей
Как говорится: "всякий автомобиль когда-нибудь становится опелем..."
Papirus
И всё таки конкуренты М5

Выбор то уже сделан, но кто например смотрел С4 пикасо?
Рыжее_чудо
Смотрели конечно. Но для меня очень важны сдвижные двери, а сдвижные у ситроена С8 laugh.gif
А вообще все познается в сравнении, мы прежде чем остановиться на 5ке полазили во всех ее "однокласниках".
Shunk
Цитата(Papirus)
И всё таки конкуренты М5

Выбор то уже сделан, но кто например смотрел С4 пикасо?


Смотрел Зафиру (где то тут ее уже опускали)
Смотрел С-max - маленький
Смотрел S-max - дорогой, Galaxy - еще дороже
Chevrolet Rezzo - маленькая с Силуминовым движком =)
Vazha
Цитата(Papirus)
И всё таки конкуренты М5

Выбор то уже сделан, но кто например смотрел С4 пикасо?


Пожалуй по дизайну - это единственный конкурент. Но по качеству...
Катерина
Chevrolet Rezzo - маленькая с Силуминовым движком =)[/quote]

Rezzo ни как нельзя сравнивать с маздой 5. Это немножко другой класс автомобиля. Я катаюсь в данный момент на Rezzo. Вполне довольна машинкой. Кстати, даже в ПТС доблестные сотрудники ГИБДД записали ее как хетчбек.
007gk
Цитата(Papirus)
И всё таки конкуренты М5

Выбор то уже сделан, но кто например смотрел С4 пикасо?


В смысле , grand C4 Picasso ? Да тележка нарядная . Когда увидел дизайн - не мог оторвать глаза от авто ... Но это же француз ... и этим всё сказано . А напичкан он всем , чем только можно . :wink:
Shunk
Цитата(Катерина)
Rezzo ни как нельзя сравнивать с маздой 5. Это немножко другой класс автомобиля. Я катаюсь в данный момент на Rezzo. Вполне довольна машинкой. Кстати, даже в ПТС доблестные сотрудники ГИБДД записали ее как хетчбек.


Вот бы еще на мойке доказать что это хетчбек =)
Катерина
Не знаю правда сколько должны брать на мойке за минивены. С меня берут 350 рублей за кузов и коврикиsmile.gif
Shunk
Ну вот лишние 170 рублей за минивен =)
creeps
Не, я на своей людям объяснил, что это УНИВЕРСАЛ! laugh.gif

Удалось!
Vazha
У еас на некоторых мойках появилась позиция "компактвен". По цене одинакова с универсалом. Культурная столица, однако. laugh.gif
Alexon
А я сейчас моюсь на струйном автомате , и объяснять никому не надо!!
Столица однако!! laugh.gif
Kvaz
Дядьки и тетки %) принимайте и меня в клуб любителей... Не далее как вчера приобрел пятерку smile.gif Впечатления пока не понятные, нуна поездить чуток.
Сразу вопрос - когда движок выключаешь, начинает моргать между спидометром и тахометром "машинка с не закрытым замком". В инструкции написано, что после выключения двигателя и постановки ключа в положение "lock" она должна начать моргать раз в секунду, собственно вопрос - а она выключается когда нить (за исключением заведенного движка)? Или так идолжно быть? В салоне при покупке я обратил на это внимание манагера, только, что он сделал чтобы ее выключить sad.gif запамятовал. Звонок в салон есстественно ни чего не дал, ехать туды - лишние 120 км туда сюда... Поможите, люди добрыя, не пинайте сильно...
creeps
Это иммобилайзер! :wink: Охранка.

Мигает всегда, если не заведена.
Alexon
Kvaz добро пожаловать :wink: ! Поздравляю с покупкой!! Ну а на счёт лампочки creeps уже написал 8) , это нормально.
Elicks
Kvaz, большой привет!!! У меня такая же измена была, только я заметил это через неделю после того как машину забрал. Неделю в эйфории от покупки был, ничего не замечал , а потом лампа "заморгала" laugh.gif. Был уверен, что до этого не моргала. Весь форум прочитал и вопросы господам Яндексу и Рамблеру задавал (дилер сказал: "не парься" - не поверил :wink: ) , господа, вааще, мозг взорвали. До сих пор не знаю, моргала, не моргала и когда должна, но париться перестал. biggrin.gif И вот теперь с твоей помощью :wink: я получил ответ на давно забытый вопрос. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.