Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про бензин
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Топливная система и топливо , система питания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
mitya
Цитата(007gk)
Это Вы , наверное , про 1-ю или 2-ю передачу ... laugh.gif

это я про заднюю biggrin.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(PERESVET_)
Чистили уже более 5-ти раз. Свечи не менял.
Первые конвульсии на прогретом двигателе и можно уверенно чистить свечи. Как правило грязные сильно 1-2 свечи (различные)
Особенно гадкие бензины у Лукойла и ТНК. Если вне Киева вынужден залить подобную бодягу...потом прямиком на сервис.
Конвульсии на холостом с подглуханием двигателя и свечение лампочек. Внешне как "троит на жигулях".
Чистить свечи рекомендовали чистить на сервисе... при пробеге АЖ! 3 тыс.км.))) Не верил в смысл...пока не уехал с чистыми свечами.
Если свечки выкрутить самому..то "творческая" чистка на стенде...дешевле)))


Теперь заправляюсь Гепард, Вейс, Укравто, Кло. В России ЮКАС.

Подтверждаю полезность данных манипуляций со свечами!!! smile.gif
На 52 ткм сам провел "творческую" чистку на стенде у знакомых...:wink: Состояние всех 4-х свечей визуально было одинаково: наличие красненького (кирпичного) налета.
Заодно была проведена УЗ чистка форсунок (Winn`s, $32 за процедуру) - в чем, как оказалось, еще особой нужды не было :shock: : форсунки "цвыркали" вполне красиво и равномерно.
Вывод: форсунки чистить только после чистки/замены свечей - если не помагает..
Различные подергивания исчезли.
А какие вообще существуют на практике интервлы (мин/макс. ткм)между чистками форсунок в наших условиях? (Предыдущие машины были карбюраторные, на Саньке за 200 с лишним тык карб. чистил 1 раз!! - претензий к работе не было)
Brodyaga
Я тут в нашей украинской автоконференции случайно наткнулся вопрос одного товарища: что брать фабию бензин 1,4 или дизель 1,4
Пошел на сайт а там расписаны и цены и стоимость ТО.
Так вот до какого-то месяца 2007 года дизель раз в 7500 км тербовал ТО а бензин раз в 15 000 км. Теперь вроде и дизель 1 раз в 15 000. Но при этом дизель-комплектация стоит на 2700 долларов дороже, чем бензин-комплектация. Плюс ТО суммарно получается на 150 долларов за пробег 90000 км дороже. А стоимость ДТ сравнилась и даже уже немного обгоняет стоимость А-95.
При всей экономичности дизеля получим что дизель начинает себя оправдывать где-то после 100 000 км.

Теперь вот о своем расходе.
Спалил я бак комп показывает расход 9,1. Езда все время была по городу.
От "лампочки" до полного бака (под горлышко) влезло 50,49 литров. Расход обнулил. Одометр "А" обнулил.
Потом еще поездил долил 12,53 литров. Одометр "В" обнулил.
По достижению "ламочки" одометр "А" - 650 км (расход 63,51л/650км *100км = 9,77 л на 100 км), одометр "В" - 495 км (расход 50,49л/495км *100км = 10,2 л на 100 км).
А по компу должен был проехать 693 км. т.е. где то 4 литра бензина "потерялись". Это 6 процентов погрешности. Помоему довольно большая погрешность.
Вот теперь сижу думаю как оценить полученные результаты:
1. Ошибка БК по расчету расхода. Вполне вероятно.
2. Недолив топлива на заправке. Вполне вероятно.
3. Ошибка зажигания "лампочки". Тоже вероятно.

Теперь наверное надо взять канистру проверить сколько в нее емкость. Заправиться через канистру, проверить сколько же бензина налили и залить в бак на "лампочке" и снова выкатать весь бензин обнулив перед этим одометр и счетчик расхода.

Что думаете?
007gk
В потерю 4-х литров вмешивается топливная магистраль и топливный фильтр - так что она меньше , погрешность прибора - да . класс точности у него не очень высокий , недолив - наверное , тоже ... В общем , всё суммарно и приводит к не корректным данным .
олег
Друг давал читать статью про заправки-не доливают ВСЕ и не долив до 500 грамм на 5 литров (в часности ТНК)
SergSL
мне у дилера мастера посоветовали лить 92 , проехал 6000 км проблем нет тянет без проблем заправляюсь на Лукойле (в основном на одной заправке). Осень ю ТО-1 проверят свечи узнаем про бензин.
CCTV
Цитата(SergSL)
посоветовали лить 92...ТО-1 проверят свечи узнаем про бензин.

когда ездил на "американце", так вредно было заправлять 95. поясню
все соклубники (PT Cruiser) ругались на свечи. свечи выходили из строя за 3-4 тыс км именно из-за 95-го. они были красного цвета из-за присадок!
я 2,5 года проездил на свечах, к-е мне достались от янки, заправлялся 92-м, а они (свечи) как новенькие! (несте, редко шелл, совсем редко лукойл).
sergei
пробывал 92 и 98 одна хрень, тухляком прёт из выхлопной. езжу на95 как по книге. в лукойле ещё бензин нормальный.
sergei
ув. serg sl , я так понял вы из краснодара, знаю что в краснодаре есть клуб любителей мазды6,а мазда5 есть?
Игорь 5
Цитата(sergei)
пробывал 92 и 98 одна хрень, тухляком прёт из выхлопной. езжу на95 как по книге. в лукойле ещё бензин нормальный.

Заправлял 92 на ТНК полет нориальный.
Заправлял 95 на ТНК улет!
ТНК рулит. Не реклама.
На рабочей лошади Пежо 405 -карбюратор-рекомендован 98! нО ОНА и 80! переваривает. Свечи NGK 12. Японцы рулят. И никакого запаха.
Алексей
Я слышал, что в Украине считаются хорошими заправки "УкрТатНефть"
Кто может подтвердить или опровергнуть?
Алексей
Извините! Не УкрТатНефть, а УкрТатНАФТА
Павел (Одесса-Киев)
Во!! Это по-нашему!!
Подтверждаю - сам заправляюсь, еще ТНК (Джоберские)... 95-й обычный, а не всякий там +, Евро...
Но бывают нуансы: 2 устаревшие АЗС по трассе Киев-Одесса ближе к Белой Церкви а-ля УкрТатНАФТА - ГАВНО!!!
Дальше по трассе (15 км до Жашкова) 2 новые большие АЗС УкрТатНАФТА друг напротив друга - нормуль!!!
Лукойл - паршивый, но в Киеве лучше, чем в Одессе.. Местный кАлорит!!!
В Киеве одни хвалят КЛО (кто льет +, Евро)... Другие ругают - кто на обычном 95-м...
ОТАКЭ!!!
PERESVET_
Цитата(Алексей)
Я слышал, что в Украине считаются хорошими заправки "УкрТатНефть"
Кто может подтвердить или опровергнуть?

По пути следования на Юг к морю рекомендуются, как проверенные многократно на территории всей Украины:
Зеленые WOG, жовтэньки ГЕПАРД, КЛО
На ТНК, ЛУКОИЛ у меня были многочисленные проблемы с преждевременной чисткой свечей.
Алексей
СПАСИБО! smile.gif
Михаил
Цитата(Игорь "5")
Заправлял 92 на ТНК полет нориальный.
Заправлял 95 на ТНК улет!
ТНК рулит. Не реклама.
На рабочей лошади Пежо 405 -карбюратор-рекомендован 98! нО ОНА и 80! переваривает. Свечи NGK 12. Японцы рулят. И никакого запаха.


В Москве заправлялся SHELL ELF MTK LUKOIL BP. Где-то около года заправлялся на ТНК. После диагностики двигателя стараюсь больше на ТНК не заправляться. Впрочем это было давно. Проблемы были на всех заправках кроме SHELL ELF NESTE MTK. правда на МТК мы заправляемся только в Северном Бутово. В последнее время от Лукойла и БП негатива нет. На трассе раньше нравились EP. За последние полгода отношение к ним ухудшилось. Что касается трассы в Питер - в В.Волочке больше заправляться не будем.
Что касается 92 - мы и девятку заправляли только 95. Полагаю что эту практику будем применять и к М5.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(PERESVET_)
По пути следования на Юг к морю рекомендуются, как проверенные многократно на территории всей Украины:
Зеленые WOG, жовтэньки ГЕПАРД, КЛО
На ТНК, ЛУКОИЛ у меня были многочисленные проблемы с преждевременной чисткой свечей.

Реально лучшее топливо в Украине:
http://www.m-nafta.com.ua/azs.php? - Mazeikiu Nafta в Украине
Названия компаний-дилеров, координаты АЗС по всем регионам Украины: УкраАвто, КЛО, Золотой Гепард, Катрал и др.!!!
95 Premium.
Алексей
Cупер ссылочка!!! Огромный РЕСПЕКТ!!! Срочно всем путешествовать по Украине!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Павел (Одесса-Киев)
Будь ласка!!! (Укр. - Пожалуйста)
В параллельной ветке (про расход бензина) еще есть и предыстория этих изысканий :oops: :wink:
AlexZ
Может кто есть из Херсона :?: Где заправляетесь? Никак не могу выбрать заправку. Сейчас заправляюсь на Shell пробовал и V-POWER и обычный 95 не пойму что-то разницу только в цене sad.gif кто что посоветует.
Brodyaga
Заправляюсь уже два года на Нефтек (Днепропетровск).
Нареканий нет... есть подозрения про недолив... но пока провожу изыскания.

Лью обычный 95.
На ТНК и УкрТатНафте стараюсь не заправляться.

WOG еще хвалят в наших краях.
AlexZ
Опять про 92-й. До 5-ки была у меня ауди100 и мазда 626 знакомый мастер категорически рекомендовал только 92-й. Кто то на 5-ке переходил на 92-й? Когда на старой мазде менял свечи никакого красного налета не было. После 92-го. А тут почитал вроде небольшие пробеги и свечи уже чистят и налёт красноватый :cry: Кто что думает?
Dik
Цитата(borick)
Или наоборот на каких не заправляться ни при каких обстоятельствах.


Черный список АЗС в Москве насчитывает теперь 50 автозаправок:
* ООО "Торг Сервис", ул. Твардовского, владение 16/2
* ООО "Торг Сервис", проспект Мира, владение 142
* ОАО ТПБ "Межгортранс", ул. Двинцев, владение 14
* ООО "НК "К-Ойл", ул. Большая Косинская, владение 8
* ООО "Торг Сервис", ул. Нижние Мневники, д. 68, владение 62
* ООО "Автосервис", Боровское шоссе, владение 17
* ООО "МАСТА", проспект Вернадского, владение 10А
* ЗАО "Кроссинвест", проспект Вернадского, владение 6А
* ОАО ФПК "Би-Газ-Си", Шоссейная ул., владение 1, строение 10
* ООО "Транссервис-А.С.", Краснохолмская набережная, владение 13
* ООО "Ритон Люкс", МКАД, 52 км, владение 4
* ООО "ТТЦ АЗС-21", Варшавское шоссе, владение 170Г
* ЗАО "Транс АЗС", 2-я Рыбинская ул., владение 14, строение 1
* ЗАО "Экотек-Ойл", МКАД, 19 км
* ОАО ФПК "Кедр-М", МКАД, 8 км, владение 2
* ОАО ФПК "Кедр-М", МКАД, 11 км
* ООО "ЕТ-АЗС", Ленинградское шоссе, владение 286
* ООО "ЕТ-АЗС", ул. Вучетича, владение 2
* ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", ул. Удальцова, владение 64
* ОАО ФПК "Кедр-М", Алтуфьевское шоссе, владение 19А
* ОАО ФПК "Кедр-М", Березовая аллея, владение 12
* ЗАО "Интертрест-Ойл", МКАД, 53 км
* ОАО ФПК "Кедр-М", ул. Вольная, владение 39
* ОАО ФПК "Кедр-М", Измайловское шоссе, владение 67
* ОАО ФПК "Кедр-М", ул. Яблочкова, владение 49А
* ОАО ФПК "Кедр-М", ул. Академика Королева, владение 12А
* ООО "Транссервис-А.С.", Пролетарский проспект, владение 24
* ЗАО "Транс АЗС", МКАД, 90 км, владение 6
* ОАО ФПК "Кедр-М", Марьинский парк, владение 53
* ОАО ФПК "Кедр-М", Мартеновская ул., владение 37А
* ОАО ФПК "Кедр-М", Зеленый проспект, д.1
* ОАО ФПК "Кедр-М", Аллея первой Маевки, владение 13
* ООО "ЛАРСК", Ленинградское шоссе, д.71, строение 1
* ООО "МТК", ул. Д.Ульянова, владение 9 А
* ООО ФПК "Кедр-М", Панфиловский проспект, д.6
* ООО ФПК "Кедр-М", ул. Тимирязевская, д. 38 А
* ООО ФПК "Кедр-М", ул. Декабристов, владение 47
* ЗАО "Транс АЗС", ул. Верхняя Красносельская, владение 15 А
* ООО "Транссервис-А.С.", Пролетарский проспект, владение 24
* ЗАО "Строймеханизация-4", Амурская ул., д. 3
* ООО "1 АРТУР", Полярная ул., владение 12
* ЗАО "Шелл Нефть", Лермонтовский проспект, владение 151-157
* ООО "ЕТ-АЗС", 5-я Сокольническая ул., владение 16
* ООО "Фирма "Интероргсинтез", Новоясеневский проспект, владение 4
* ЗАО "Ассоциация "ГРАНД", проезд Дежнева, владение 5
* ЗАО фирма "РУБО", Коломенский проезд, д. 1В
* ЗАО "Автодорсервис", Иркутская ул., д. 7
* ОАО "ФПК "Кедр-М", проезд Завода "Серп и Молот", владение 5В
* ОАО "ФПК "Кедр-М", Перовская ул., владение 70
* ОАО "ФПК "Кедр-М", Пермская ул., владение 2
по состоянию на 10.07.08
Alexon
Тогда вопрос к Питеру , на каких заправляться? Или в Эстонии под горлышко.... Хотя цены у вас оочень привлекательные. Хотел наоборот , до границы, а потом под горлышко !! laugh.gif laugh.gif
creeps
В Питере классно! Много провереных мест! :wink:
МаксМ
Ранее заправлялся только на Шелл, при заправке на других станциях почему то возрастал расход (скорее недолив) С 2007 заправляюсь только на Несте. Пусть подворовывают но с качеством довольно стабильно, чего нельзя сказать про Шелл. Разницу в качестве прочуствовал на 2110, что уж говорить о М5. Стараюсь не экспериментировать, но бывает всяко. Хотя вроде неплохой бензин Киришский, заливал один раз и то пол бака, так что не показатель. Интересный бензинчик на заправках Аэро, машинка просится на взлёт. Сейчас усиленно рекламирует себя Фаэтон, но ранее "уронив лицо в салат" восстановить репутацию тяжело.
Alexon
Понял , спасибо :wink:
МаксМ
biggrin.gif Всегда пожалуйста. Вот только на трассе Несте не везде встретишь sad.gif
creeps
Я везу с собой канистру с последней BP на пути! :wink: Итого:полный бак + 10 литров = хватает ровно до центра Питера! biggrin.gif
Леший
А в центре Питера заправка есть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vazha
А то. С надписью "CREEPSOIL SPBCENTER" laugh.gif
creeps
На ваське в прошлом году построили первую ВР в Питере! :wink:
creeps
Цитата(Vazha)
А то. С надписью "CREEPSOIL SPBCENTER" laugh.gif


creeps
Цитата(Леший)
А в центре Питера заправка есть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Просто уже не раз замечаю - ровно в центре города загорается лампочка!
МаксМ
Открылась заправка ВР между м. Лесная и пл.Мужества, вроде ул. Карбышева.
МаксМ
Цитата(creeps)
На ваське в прошлом году построили первую ВР в Питере! :wink:

Вот и заправки http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/bp/spb/
creeps
Цитата(МаксМ)
Открылась заправка ВР между м. Лесная и пл.Мужества, вроде ул. Карбышева.


Да, когда я был последний раз, её строили. :wink:
Alexon
Цитата(МаксМ)


Чего то не открывает sad.gif
Rerk
А выглядит это примерно так: biggrin.gif

Alexon
Теперь главное до Питера дотянуть , или "ALEXONOIL SPBCENTER"устроить :wink:
Alex***
Народ помогите советом заправлялся на ВР алтима 95 появился странный шумок похожий на детонацию но в еле заметном виде (на прогретом двигателе и на холостых оборотах) у кого ни будь подобное проявлялось? sad.gif сейчас простым заправился все вроде бы прошло :?
creeps
98% заправляюсь на ВР 95ult - никаких проблем не возникало! :wink:

1% 98ult. 1% другие заправки. :wink:
МаксМ
П примеру creepsа пару раз заправлялся на ВР. Никаких нареканий laugh.gif
Alex***
Может мне конечно показалось sad.gif надо будет потестить еще :shock: спасибо за помощь smile.gif
Geo
BP 95ult - рулит, абсолютно точно. ЗАправился я тут 2 раза на ТНК на выезде из Перловки - появились шумы на холодном двигателе... sad.gif не рекомендую там заправляться. Тем более - это не ТНК (только вывеска), а магистраль.

Интересно, если залить сейчас на BP 95ult - полегчает машинке?
Дачница
По-моему все ТНК сейчас стали магистралью. Еще не рекомендую заправляться на Ярославском шоссе ТНК в сторону области после Мосмарта. У меня после нее прошлая машина в судорогах билась. Ни за что нигде не заправляюсь на лукойлах.

Стараюсь заправляться только на ВР, простым 95 или ультиматом, когда как.

Один раз, правда, на ВР по Ярославке в области перед поворотом на Королев тоже ливанули 95 гадости. Лечила путем залива 98.
creeps
Цитата(Geo)
Интересно, если залить сейчас на BP 95ult - полегчает машинке?


Должно. ИМХО. Ultimayt имеет спец состав, очищающий движок, чем собсна и отличается от простого 95-го! :wink:

ПС я даже на дальняк канистру с собой вожу с ВР-шным бензусом! :wink:
David
Цитата(Дачница)
Ни за что нигде не заправляюсь на лукойлах.


А почему на Лукойле не заливаете?
Дачница
Раньше несколько раз заправлялась на разных лукойловских заправках в Москве и в МО. И реально каждый раз после этого машина начинала дергаться, тупить при разгоне и т.п. , именно после лукойловскх. Приходилось потом заливать растворители и т.п. Было это на других машинах, в прошлые годы. Может сейчас у них и нет проблем, но как говорится - осадок остался.
Geo
Дачница:
Цитата
Еще не рекомендую заправляться на Ярославском шоссе ТНК в сторону области после Мосмарта. У меня после нее прошлая машина в судорогах билась. Ни за что нигде не заправляюсь на лукойлах.


Было дело - один раз там заправлялся на той ТНК... по очень большой необходимости... =)))
пронесло - ттт.

Дачница:
Цитата
Один раз, правда, на ВР по Ярославке в области перед поворотом на Королев тоже ливанули 95 гадости. Лечила путем залива 98.

Я думал - там хороший бензин, спасибо, что предупредили. Но есть BP сразу после XXL, если я не ошибаюсь - заправлялся там - вроде нормально.
По мнению моих знакомых мытищинцев (а их у меня немало за 10 лет жизни здесь =)) ) - самая нормальная заправка в городе - это Сибнефть на Волковском. BP на круге - ругают.

По поводу Лукойла - странное дело. Заправлялся не раз на Горьковке (а там один Лукойл, раньше вроде была Сибнефть) во время дальних вояжей в Суздаль/Владимир - все нормально было. Может попавшийся вам Лукойл - был таким же ТНК как Магистраль? smile.gif


Залился сегодня 95Ult на BP на внешнем ТТК после Ленинского которая. Вроде стало тише все на холостых.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.