IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



38 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шины зимние
Гоша
сообщение 26.10.2012, 18:30
Сообщение #481


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет. Ох переобулся я сегодня с летнего семнадцатого "адреналина" на 16тый бридж. (не помню какой) Еду значит по слегка припорошонному асфальту. Сначала подумал что забыл колёса затянуть, или докачать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Машина едет как на дутиках. Руль поворачиваешь, а машина поворачивает потом. Вышел, посмотрел, гайки затянуты, давление в норме. Вот что значит почувствуйте разницу в управлении. Потом привык (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Ещё, может маленько не в тему, точнее не по сезону. Вот помнится я писал, что у меня новый летний бридж, заднее правое колесо немного поджирает, причом после сделанного развал-схождения. Паш! Ведь говорил ты мне тогда - посмотри направляющие супортов! А я как машину купил, сразу посмотрел, нормально было. Дак времени то больше года прошло. Сегодня дай думаю посмотрю и смажу. А там сухо всё везде до ужаса. Левое заднее крутится свободно, а правое с усилием. Вот ведь лень то матушка. Да и времени, всё потом да потом. Так что будет не лишним огласить эту проблему. СМАЗЫВАЙТЕ направляющие супортов! И желательно перед зимой и весной. Машу пальцем - ой извините - кашу маслом не испортишь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Гоша - 26.10.2012, 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 26.10.2012, 20:05
Сообщение #482


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Погоди ка, направляющие и поджирание не очень то связаны. Если не смазанные и закоксованные направляюшие не дают свободно ходить колодкам - скорее будет греться торм.диск и ускорится износ колодок, а вот поджирание протектора, да еще не равномерное (по одной боковине) - признак НЕ схождения.
ПиСь. Вчера то же переобулся, скоро выложу результат в соотв. теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vodenoi
сообщение 28.10.2012, 0:13
Сообщение #483


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 106
Регистрация: 24.8.2012
Из: На неве
Пользователь №: 30907
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Всем привет. Ну вот и я переобулся в новенький бридж. Разница между 55 и 60 существенная, машинка по калькулятору на 4 мм выше стала а визуально мне кажется больше чем 4. Мягче однозначно. По шуму сильно не ощутил от лета. Вообщем доволен как слон. А ПАШЕ СЕТТЕРУ ОТДЕЛЬНЫЙ ПОКЛОН ЗА ЛИКБЕЗ И ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
batii
сообщение 13.11.2012, 23:54
Сообщение #484


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 248
Регистрация: 23.5.2009
Из: РИГА.ЛССР.
Пользователь №: 27539
Спасибо сказали: 42 раз(а)




По совету уважаемого СЕТТЕРА поставлена резя Yokohama Ice Guard IG30 .Зимы пока нет но резина ведёт себя достоино и на сухом асфальте и на мокром.Правда с непривычки зад на заднем приводе закидывает малость.Паша низкий поклон.И Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMON_М694ТТ
сообщение 14.11.2012, 0:15
Сообщение #485


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 212
Регистрация: 27.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 31132
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Не поскупился взял НОКИАН ХАКУ7 будем ждать зимы, посмотрим.Кстати мотнул на ней в Саратов (что описано в теме"эх дороги") асфальт сухой был, нареканий вроде нет, ведёт себя оч даже адекватно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 14.11.2012, 0:25
Сообщение #486


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




На здоровье.
ПиСь. Однако это у вас там Европы - ездиете без шипов и радуетесь, а я вот Максимуса ни как победить не могу - выкручивает мне руки - дай ему шипуемую ёку без шипов. ( а я сопротивляюсь, а он, а мы в разных весовых категориях)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 19.1.2013, 23:35
Сообщение #487


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ой сколько тем про зимнюю резину, не знать куда писать. Павел, вопрос к тебе как к специалисту в этой области.
Какой бренд является лучшим по производству зимней резины? Возьмём к примеру только шипованую. Или по другому - чей конёк производство зимней шипованой резины? какой рисунок предпочтительнее для наших дорог, где встречается и слякоть, и каша под колёсами и лёд в весенний-осенний период?

Сообщение отредактировал Гоша - 19.1.2013, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.1.2013, 1:22
Сообщение #488


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Юр, привет. Если бы ты жил в соседнем доме, работел на соседней улице, ла ещё и дачу имел в близжайшем посёлке - я бы сказал тебе однозначно.
А так только общие понятия, и мнение только моё (может отличаться от рекламных и заказных статей в журналах) и рейтингую я их не по количеству продаж, а по ходовым качествам. Итак: На сегодняшний день шинные производитель очень подравнялись и разница в брендах и рисунках не соответствует той разнице в ценах. Посему я лично давно уже не гонюсь за "понтами".
Основными брендами зимней шипованной резины остаются Нокия, Бридж, Гиславед, потом все остальные (очень подтянулись Корейцы - Кумхо и Ханкук), и на последнем месте Гудьер Арктик.
По зодовым они также делятся на шоссейные (рисунок ёлочкой) и бездорожье/грунтовка (рисунок как бы отдельными квадратиками).
Например, я предпочитаю Бридж, по след причинам: езжу я 90% по асфальту - след-но "ёлочка"; в любое время зимы (осени и весны) может возникнуть лёд - след-но шипы; На любой дороге/трассе можно наскочить на камень/скол/мысор - след-но Бридж с металлокордом в боковине. И по цене для меня приемлемо.
Но вариантов может быть множество: к примеру сейчас многие производители делают резину с индексом XL - усиленный корд (нагрузочные хар-ки). Или Нокия Хаккапеллита, наверное действительно шина №1, но я бы с бОльшей радостью поставил бы Нордман4 (сделанный во Всеволожске по рисунку НокияНР4) дешевле в два раза, чем НокияНР7.
ПиСь. Ну вобщем рассуждать можно много. Лучше: дай два колеса, а я себе выберу по вкусу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 20.1.2013, 11:29
Сообщение #489


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет Паш. Да у нас тут нашла коса на камень на местном форуме (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) и вот что мне предлагают как супер пупер:
-Continental ContiIceContact. По словам местных специалистов, бриджстоун вообще делает плохую зимнюю резину, потому как мол не их конёк.
Могу сказать что на моём бриджстоуне только сейчас шипы обломались и вылетели, спереди осталось несколько целых шипов на колесе. Износ - 2 мм до зимних контролек. Если эту резину бывший владелец купил сразу с покупкой авто, то получается в Питере сезона три отходила, и я уже вторую зиму катаюсь. Отъездит она ещё сезон или нет, не знаю, но просто уже уверенности в безопастности такой нет. А я не любитель спонтанных решений, подготовлю почву. Я тоже отдаю предпочтение "ёлочке". Потому как у нас на дороге зимой покрытие не постоянное, от асфальта, до полной жижи, слякоти и льда. А также соляная каша на ледяном накате.
Вот что мне понравилось просто на первый взгляд, не углубляясь в характеристики:
-Bridgestone Ice Cruiser 7000 205/55 R16 91T. Michelin X-Ice North XIN2 205/55 R16 94T. Nokian Hakkapeliitta 7 (5 или 4) 205/55 R16 94T. Goodyear Ultra Grip Extreme 205/55 R16 91T
Но выбор буду делать либо "бриджстоун", Либо "нокиан"- по моей манере езды и прилагаемой гарантией от пробоя мне её на долго хватит, либо "гиславед" остался доволен этой резиной на 100% ещё от использования на ВАЗ 2115.

ПиСь: Вот ещё какой то человек у нас интересуется http://gt-radial.ru/catalog/39/ Я вообще о такой резине не слышал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif) Если можно, то дай отдельный комент по этому колесу.

Сообщение отредактировал Гоша - 20.1.2013, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey1010
сообщение 20.1.2013, 11:49
Сообщение #490


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 45
Регистрация: 17.5.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30548
Спасибо сказали: 7 раз(а)




От предыдущего хозяина осталась Хакка 4 на 17 радиусе, но как оказалось: две покрышки винтом и 3 диска кривые. Поэтому на зиму решил поставит 16 шипованные колеса. Стал выбирать. Нашел через Авито у нас в Питере людей, которые возят из Финляндии шиповку:Бридж, Хакку 7 и еще что-то. Поразмыслил и взял Бридж Норанза 2 Эво шип. в размере 205/60/16 по 4800 за шину. По сравнению с магазинами (в т.ч. и интернет) цена очень даже ничего. Дорогу держит нормально, гребет, живу за городом - по соотношению цена/качество доволен. После 17 размера есть отличия в езде на 16. Но я летом уже откатался на 16, опыт есть.
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 20.1.2013, 13:11
Сообщение #491


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




У меня сейчас тоже Бридж Норанза 2в 16том радиусе. Плохого я про неё ничего не скажу, как видимо это отличная резина. Но вот зимой всё же лучше ездить на 16том радиусе, а летом на 17том.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.1.2013, 15:41
Сообщение #492


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(Гоша @ 20.1.2013, 12:29) *
По словам местных специалистов, бриджстоун вообще делает плохую зимнюю резину, потому как мол не их конёк.

Прости - очень дешёвые и неадекватные эти местные специалисты. Бридж на мировом рынке всегда был в числе лидеров по зимней резине, на сегодня: Айс крузер 5000 и 7000 в шипе и ДМВ01 без шипа. Ни кого не хочу обижать, но вероятно они перепутали с Мишленом, или просто другую резину им впарить ВЫГОДНЕЕ, что более вероятно.
Цитата(Гоша @ 20.1.2013, 12:29) *
ПиСь: Вот ещё какой то человек у нас интересуется <noindex><noindex>http://gt-radial.ru/catalog/39/</noindex></noindex> Я вообще о такой резине не слышал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif) Если можно, то дай отдельный комент по этому колесу.

Ну ты сам почти ответил на свой вопрос: эта Индонезийская Чампиро пока ни чем не отличается от какой-нить Китайской Максис или Маршал. Как уже говорил раньше - "все производители очень подравнялись, особенно по рисунку", и содрать "сливки" с рисунков лучших производителей - дело не хитрое. Хотя и ничего нового: рисунок "ёлка" с определённым углом, для шоссе, доказал своё преимущество уже как лет десять; мы знаем, что чентральная борозда улучшает движение по прямой, сухой дороге; шашки в протекторе расположены ассиметрично, что уменьшает детонацию и шум; расположение шипов давно уже просчитывает компьютер - цель одна - что бы последующий шип не повторял борозду предыдущего в пятне контакта. За 2-3тыс.руб. я бы взал не задумываясь.
А вот зарекомендовать себя качеством смеси, кордом, надёжностью самой шины и рыночными объёмами, сервисом и гарантией? - что, есть опыт использования этой шины? А порвёшь ты одно колесо где нить в Волгоградской обл., и что - пошёл и купил одно новое в соседнем магазине?
Ответ прост: производитель всеми силами стремиться прорваться на мировой рынок и отпускная цена подобных (китайских и индонезийских) шин ок 20$. Конечно находятся комерсанты, кот. тащут в Россию это - неизвестно-что, и легко зарабатывают 100-200%. Однако, никакого опыта, истории, исследований и гарантии - мы не имеем.
ПиСь. Ещё по теме специалистов. Нередко бываю в различных магазинах и на рынках, и если возникает потребность повеселиться - прошу какого-нить продавца-гастербайтера посоветовать и характеризовать какую-нить резину. Задорнов с Жванецким рядом не стояли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 20.1.2013, 18:05
Сообщение #493


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




У меня Бриджстоун летний Индонезийский, ты меня почти расстроил (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Хотя сам говорил - не переживай, в Индонезии тоже неплохую резину варят (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
ПиСь: Ой Паш - заразил ты меня этим "айс крузером 7000", я чо та такой падкий на хорошее. Сколько же она стоит, может желание отпадёт (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Гоша - 20.1.2013, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.1.2013, 18:50
Сообщение #494


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Э-э-э, дарагой - связи ни какой. Все крупнейшие фирмы мира располагают свои заводы в третьих странах, причин много: дешёвая раб.сила, земля, развивающийся рынок, а след-но и сбыт. А про качество: БМВ выпускаемые в Калининграде не преврвщаются в Трабант. И если Нокия выпускается во Всеволожске, она ни как не опустится до продукции Ярославского шинного завода.
ПиСь. Вриджстоун на Российский рынок поставляет шины с японского завода (так устроена логистика). Однако после цунами японцы в добровольном порядке остановили наиболее энергозатратные и наименее остронеобходимые заводы (Бриджстоун, Тойота и пр.) в целях экономии эл.энергии в стране. И поставки на российский рынок производились с завода Бриджстоун, расположенного в Индонезии. Индонезийская шина Чампиро ни к Бриджстоуну, ни к его заводу никакого отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 20.1.2013, 18:57
Сообщение #495


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Всего то! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Кемьска волость - забирайте! <noindex>http://www.goodwheels.ru/catalog/tires/bri...r16_91h_201082/</noindex> всё - опять хворь на меня напала (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Гоша - 20.1.2013, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 20.1.2013, 19:03
Сообщение #496


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 20.1.2013, 18:50) *
А про качество: БМВ выпускаемые в Калининграде не преврвщаются в Трабант.

(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Неудачный пример ... БМВ , выпускающиеся в Калининграде , конечно же , не Трабант , но на порядок хуже качеством ... про БМВ , произведённые , в Китае , вообще , молчу ... ( на Европейский рынок запрещены к поставке ) ... Некоторые модели Ауди сняли со сборки под Калугой , опять же , по причине низкого качества сборки ( их просто не стали покупать из-за сборки в России ) ...
А теперь по теме : стараюсь не покупать резину производства не страны владеющей брендом ... по этой причине уже несколько лет , как не рассматриваю покупку GoodYear ( из зимних начинал с UG4 , потом UG4+ , потом UG5 и финальный для меня UG6 было уже сложно найти оригинального производства , на этом с GY я закончил общение ) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.1.2013, 19:29
Сообщение #497


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Согласен, с БМВ, нет вообще с автопромом - я перегнул. Но с шинами несколько проще - отсутствует человеческий фактор при сборке. Я был на заводах Мишлена в Давыдово и Нокии во Всеволожске - процесс полностью автоматизирован, контроль качества (сырья, промежуточной смеси, готовой продукции) - на банословной высоте (сравниваю с Нижнекамским заводом) - и шина на выходе, я бы сказал: - от производителя. Однако сколько же я встречаю (безмозглые российские понты) чаще у богатых людей встречается: готовых взять какой-нить Малазийский или Турецкий "халдыбалты", только не "made in Russia"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Лёша
сообщение 20.1.2013, 20:30
Сообщение #498


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 616
Регистрация: 12.12.2007
Из: Литва
Пользователь №: 2004
Спасибо сказали: 130 раз(а)




Гоша- на зиму бы рассматривал покупку 205/60/р16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.1.2013, 22:02
Сообщение #499


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Верно. Ты же боролся с низким клиренсом - есть шанс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 20.1.2013, 23:19
Сообщение #500


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2367
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Да уж куда выше то, я клиренс и так поборол (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Зато цена сразу как подскакивает

http://www.goodwheels.ru/catalog/tires/bri...r16_92h_201079/

Сообщение отредактировал Гоша - 20.1.2013, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 18:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ