Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шины зимние
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ > Шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
McDuck
вот задумался, нужна ли она... брать или на Данлопе дальше ездить, может одной АБС хватит ?

а вообще присмотрел еще вот такую
http://avtoall.ru/goods/?kod=079561&skod=00013
что скажете по обоим вопросам...?
Vazha
Цитата(McDuck)
вот задумался, нужна ли она... брать или на Данлопе дальше ездить, может одной АБС хватит ?

Не хватит. Какая разница с заблокированными колёсами или с крутящимися влететь...
Цитата(McDuck)
а вообще присмотрел еще вот такую
http://avtoall.ru/goods/?kod=079561&skod=00013
что скажете по обоим вопросам...?

Общий принцип - минимально возможные радиус диска и ширина покрышки и наибольший из возможных профиль (высота). А про GOODYEAR UG-500 ничего плохого не слышал :wink: .
Vseneploho
Только зимняя резина.Я беру Nokian Hkpl 5. smile.gif
McDuck
а вот шипы или нет... ? я ездил на Сумитомо шипованной... такой трактор получался, ни разу нигде не сел да и вообще... smile.gif
Vazha
Я вот до сих пор ездил только на нешипованной. Но пришёл к выводу (слава богу не практическому), что эти 2-3 дня жестянщика за всю зиму стОят ошипованной резины. Главное чтобы в тебя не въехали...
Mel
Я тоже взял Hkpl 5 и шипованную. Долго чесал репу (шипы или нет),потом вспомнил,что на этой машине больше езжу не в городе,а там снега на дорогах хватает. Для Москвы я бы взял без шипов.
MAXIMUS
Многие уговаривали на липучку. Но я как то больше доверяю шипам. Взял Gislaved Nord Frost 5 205/55/16 по 4000 руб. за шт. Уже полторы недели на них езжу, так как у нас выпадал снег пару раз и ночью уже почти всегда минус. А насчет Нокии 5 думаю что цена слишком завышенна. А про Нокиа 4 сказали, что шипуется теперь в России.
JAR
Цитата(Vazha)
Цитата(McDuck)
вот задумался, нужна ли она... брать или на Данлопе дальше ездить, может одной АБС хватит ?

Не хватит. Какая разница с заблокированными колёсами или с крутящимися влететь...
Цитата(McDuck)
а вообще присмотрел еще вот такую
http://avtoall.ru/goods/?kod=079561&skod=00013
что скажете по обоим вопросам...?

Общий принцип - минимально возможные радиус диска и ширина покрышки и наибольший из возможных профиль (высота). А про GOODYEAR UG-500 ничего плохого не слышал :wink: .


ваш "общий принцип" - для джипов участвующих в джип-триале...
и для дедов которые на картошку по полям пробираются...
езжу сам на 18" уже не первый год, управляемость, отличный внешний вид...зимой на 17" 2055017

круто наверно будет выглядить Mazda5 на 14"
с покрышкой 1756514...
Vazha
JAR, поверь, пятёрку не для "удлинения пениса" покупают. И тинейджеры в ней не за рулём, а на заднем сиденье сидят. А когда пройдёт юношеский задор, то понимаешь, что в любом искусстве самые важные компоненты - вкус и чувство меры... Надеюсь Ты не станешь спорить, что настоящий тюнинг - это искусство. Остальное - удел клоунов...
P. S.
Для тех, кто в танке:
"минимально возможный" - читается как мимальный, разрешённый производителем для данной комплектации автомобиля,
"максимально возможный" - максимальный, разрешённый производителем для данной комплектации автомобиля.
Для Mazda5 Active - это, соответственно, 205/55/R16 и 205/50/R17, на дисках, отвечающих параметрам: ширина - 6.5J, D 67, PSD 5х114.3, ET 52.5 . Ни о R14, ни о R18 речи не идёт...
P.P.S.
Люди, которые хотят ездить на MPS и RX8, их и покупают...
JAR
biggrin.gif
Leo Lexx
Цитата(Vazha)
[Для Mazda5 Active - это, соответственно, 205/55/R16 и 205/50/R17, на дисках, отвечающих параметрам: ширина - 6.5J, D 67, PSD 5х114.3, ET 52.5 . Ни о R14, ни о R18 речи не идёт...
P.P.S.
Люди, которые хотят ездить на MPS и RX8, их и покупают...


Согласен! Купил диски ориг. от мазды3 16" и резину нешипованную Good Year Ultra Grip Performance 205 55 16 H/ модель 2006 года по 160$ . Толком тестов даже нет. До того как ее увидел хотел брать Соntinental Winter Sport TS 810 или Dunlop Winter Sport M3 и 3D// и сегодня утром по снегу при -7 убедился что наверно сделал правильный выбор biggrin.gif гребёт, мягкая и не шумная совсем. После летнего данлопа 205 50 17 машинка стала намного мягче и бесшумней. И по слякотной жиже прёт шо танк и тормозит laugh.gif посмотрим дальше как будет себя вести
McDuck
а вот GoodYear UG 500 шипованная конечно немного шумновата, особенно по асфальту smile.gif но это приятный шум (гул), успокаивающий и вселяющий уверенность ))
Mel
А я "переобуться" еще не успел и в эти выходные попал в метель в Рязанской губернии. Сначала ощущения были не очень,но потом приспособился. "Проверял" работу ABS,TSC,DSC и т.д., все работает,но резину,безусловно,буду менять на этой неделе.
Mel
"Переобулся" я в выходные на Hkpl 5,естественно,снег сразу растаял,так что пока ниче не понял,буду ждать снегопад с метелью,дождем и гололедом biggrin.gif А кто нибудь помнит,на какой резине во времена "совка" зимой ездили? :roll:
McDuck
я ездил на пятерке, на лысой БЛ-85 и зимой и летом... biggrin.gif
Mel
Смотрю окно,смотрю прогноз погоды и думаю,что всякая резина хороша,но этой зимой данная тема не актуальна,еще пару недель подожду и "переобуюсь" на летнюю :shock:
И вот тогда то, по закону подлости, погода станет зимней-морозной и снежной! biggrin.gif
McDuck
во-во... и я буквально вчера думал - интересно, у меня все шипы уже стерлись и повылетели за два месяца езды по асфальту... smile.gif
McDuck
буквально 20 мин. назад чуть не догнал третью мазду на светофоре... такая ситуация... все стоят на светофоре (я стою третьим), зажигается зеленый, передо мной все трогаются и после того как и я тронулся, все начинают резко тормозить... на асфальте лед такой, что ни шипы, ни сработавшая АБС не помогли... качусь я вперед, приближаюсь к заду трешки и думаю - ну все, с приездом smile.gif
водила трешки молодец, вовремя меня заметил и чуть вперед прокатился, это его и спасло от меня )))

а виновата во всем оказалась тетенька-ученик, которая стартовала со светофора первая и в итоге заглохла и встала... :shock:
Vazha
Слава Богу - пронесло. Интересно, где-нибудь на форуме трёшек кто-то написал об этом с другой, так сказать, стороны? :wink:
McDuck
да я вот теперь уже думаю, что в трешке меня могли и не заметить... если только мои выпученные глаза, прилипшие к лобовухе )
Vazha
Цитата(McDuck)
да я вот теперь уже думаю, что в трешке меня могли и не заметить... если только мои выпученные глаза, прилипшие к лобовухе )

Ну... пятёрку трудно не заметить :wink: :wink: :wink:. Это, конечно, нескромно но - факт. laugh.gif
Drwolf
У меня был подобный случай. Теперь есть рефлекс: при любом торможении всегда смотрю в зеркало заднего вида. 1 раз очень сильно помогло.
Mel
Прошлой зимой такое было,километрах в ста от Москвы-дорога-сплошной лед со снегом,все укатано,я обогнал две машины (две полосы в обе стороны), скорость под сотню. Вижу,впереди снежная буря-это посередине дороги едет снегоуборочная машина и гребет своими щетками со страшной силой,поэтому натуральная буря. Я во все это дело въезжаю,естественно,торможу и принимаю вправо. И вижу в салонном зеркале заднего вида,что мне в ж....у въезжает "газон"(которого я только что обогнал),давлю на газюльку,но сильно,т.е. ускоряюсь,но с пробуксовкой,"газон" меня догоняет и дает такой хороший "пендюль", и я лечу,свободный,как птица. Остановились, думаю,ж...е, кирдык, оказалось,без последствий,поехал дальше. Дело было не на М5,естественно,а на "9-ке". Так что в зеркала очень полезно смотреть, согласен.
Mel
Так и не покатался от души по снегу-резину,наверно, пора ставить летнюю. Только где-нибудь километрах в 200 от Москвы попадались заснеженные дороги, катаясь по которым можно было почувствовать кайф от хорошей шипованной зимней резины, но все таки для нынешней зимы надо было брать нешипованную. :shock:
McDuck
вот и я уже думаю, что пора летнюю обратно ставить... хватит шипами по асфальту скрести )
Marinaka
Добрый вечер всем!
Никто не знает максимально возможный размер резины? Хотим на зиму таким образом поднять машинку над землей smile.gif
Рыжее_чудо
20550 r17 написано на стойке со стороны водительской двери.
Vazha
Если бояться потери гарантии, то в распоряжении всего три размера:
19565R15
20555R16
20550R17
Для версии Active (есть подозрение, что и для всех 2-х литровых) только последние два.
Если не бояться потери гарантии, то обратите внимание в инструкции на пункт про установку цепей противоскольжения. Таким образом нет проблем посчитать гарантированные предельные размеры и в ширину и в высоту :wink: .
Но можно и опытным путём: цепляет - не цепляет :shock: .
Рыжее_чудо
А на какой резине вы ездитите зимой?
Heinc
Good Year Ultra Gripp 500
Vazha
Pirelli winter carving
Leo Lexx
GOOD YEAR Ultra Grip Performance
http://www.euroshina.com.ua/news.php?id=410
Gal
Хакка 5
McDuck
Good Year Ultra Gripp 500
Рыжее_чудо
Цитата(Gal)
Хакка 5

ты на ней уже ездил? Если да то как она тебе.
PS радиус у тебя какой?
Gal
Ездил буквально только в марте, но мне понравилась. R15. Мне даже показалось, что она даже тише штатной, хотя и прошипована. На другой у меня стоял Мишлен х-ice north, резина совсем не хуже. А гиславет мне не понравился, предыдушие едут как влитые, а от этого не знаешь что и ждать...
Рыжее_чудо
купили Мишлен х-ice north за 5510 рублей за колесо
Gal
Что то очень дорого. Я брал хакку 5 за 16 тонн за 4 колеса :!:
Vazha
Наверняка про R17 речь шла. Или я не угадал?
Рыжее_чудо
Угадал biggrin.gif
TIPs
В Питере в ближайшие 3 дня прогнозируют понижение до -2 ночью.
А до этого дождик. Так что возможен каток.

И по сему вопрос ко всем - Кто что думает зимнюю резину.
Люди у которых будет второй сезон - пожалуйста сообщите ваши резюме по используемой резине.
Marinaka
Мы сейчас остановили выбор на GoodYear UltraGrip 7+, ранее катались на Фокусе на 6ой Гудиере - были очень довольны, а 7ка получается продолжением серии.
Рыжее_чудо
А мы купили зимнюю Michelin X-Ice North, шиповку.
Скоро проверим ее в действии, недолго думаю осталось :-)

В прошлом году откатались на Hake4, естественно не на 5, нареканий не было, хотя и почти по бездорожью ездили.
Vazha
Цитата(TIPs)
Люди у которых будет второй сезон - пожалуйста сообщите ваши резюме по используемой резине.

Pirelli Carving - все шипы на месте, других впечатлений нет - за неименеем зимы в прошлом сезоне :wink: .
DCH
В субботу озадачился покупкой шипованной резины. Много лет ездил на GoodYear. Но сейчас получается очень интересная картина - на многих производитель - ЕС. А как оказывается на дальнейшую проверку - Польша. Зная отзывы про польский вариант GoodYear UG 500, этот вариант отмел сразу. Переплачивать за бренд Nokian смысла нет. Поэтому остановил свой выбор на Pirelli Carving. Хороший протектор, довольно мягкая, и оригинальное производство. И что у нашего старейшины за сезон при отсутствии зимы не вылетело ни одного шипа - большой плюс.
TIPs
Испугались мы утренних олединений на мостах, и переобулись....
А вот погода возьми и потеплей... теперь трем шипами асфальт...

Но это не суть. Купили Gislaved NF5, уф ну и шумно стало в салоне, тональность шума стала ниже, что уже субъективно более противно чем высочастотный шум. Клацают они по асфальту - ужасно (думаю это временно :-()
Не знаю как они поведут себя на зимней дороге, но мысль что надо арки ставить - уже посетила.

Кстати при смене резины загнали машину на подъемник, и я имел возможность посмотреть на низ машины... да впечатления такие что железные листы прикручивали в соседнем гараже, настолько неаккуратно это выглядит. В остальном при общей грязности машины был удивлен что низ - относительно чистый.
sergei
всем привет. по москве наверно и на липучке можно ездить. но на севере только на шипах. nokian любая шипованая отличная резина, но будьте осторожней при покупке,сам видел? написано на колесе made in russia. себе купил финскую "nordman+", рисунок как у nokian. до этого ездил на наке2 класс резина,в -40 мягкая как летом.
WildRanger
А чего тут осторожничать - у NOKIAN TYRES завод во Всеволожске. Они с 2007 году производство расширили. В Финке, кстати, они тоже продаются c лейбой "Мade in Russia". Всеволжский Nokian он и в Финляндии Nokian. smile.gif
creeps
Нокиа Н5 шип. Мягкая, цепкая, повороты как по рельсам! Вот только за прошлую зиму здорово стёрлась!
togo
Nokian WR G2 при наших зимах и финская всесезонка нормально. Как на льду себя покажет, еще не знаю, но по свежевыпавшим сугробам - проблем нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.