IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не едет машинка, не тянет
BOMGARA
сообщение 3.4.2013, 15:29
Сообщение #141


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Обновление софта ничего не стоит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 3.4.2013, 19:05
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Danke
То есть просто назначить термин и сказать чтобы залили новую прошивку или нужен какой то грюнд чтобы они задвигались???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 3.4.2013, 19:20
Сообщение #143


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




воспользовался советом чистит dpf на третей 90 в час и уже третий раз машина вместо 180 километров по городу чистится после 280 сейчас уже 300 и ещё нехочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslanriga
сообщение 4.4.2013, 9:13
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 620
Регистрация: 8.6.2010
Из: Deutschland.Hamburg
Пользователь №: 28153
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Цитата(SEREGA FRG @ 3.4.2013, 17:05) *
Danke
То есть просто назначить термин и сказать чтобы залили новую прошивку или нужен какой то грюнд чтобы они задвигались???

При замени масла Софт меняеться безплатно,а вот если подьехать просто так я думаю захотят денег хотя бы за проверку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 4.4.2013, 23:56
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Gut!!!
Руслан как там наш договор в силе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOMGARA
сообщение 5.4.2013, 18:23
Сообщение #146


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Подъедь на мазду и попроси проверить по сервисной книге актуален твой софт или нет.
Если нет они сами тебе предложат его обновить причём для тебя это ничего не будет стоить.
Ну аргумент у тебя один-быстро поднимается уровень моторного масла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 5.4.2013, 23:38
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Точно так и сделаю
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.gif ( 134.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
george_gl
сообщение 29.10.2013, 2:33
Сообщение #148


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2011
Из: Белоруссия , г.Гродно
Пользователь №: 29325
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(СемёнСемёныч @ 5.2.2013, 17:11) *
Всем привет!!! Тема примерно такая, что произошла у Сокола. На панели загорелись три лампочки: DPF, мотор и скольжение. Машина потеряла мощность. Все выходные пролазил на форумах. Подозревал, что сажевый фильтр "палетел". В понедельник своим ходом поехал на сервис, но мощность появилась?!!! На сервисе сказали ошибка Р 2227 - Luftdrucksensor defekt (im PCM integriert) т.е. Сенсор давления воздуха который встроен в компьютер. Сажевый фильтр оказался чистым. Ошибки все удалили и лампочки потухли. Итог - нужно менять компьютер, а он стоит почти 2200 евро. Б/Ушный - наврятли подойдет, хотя точно не знаю. Но сейчас машина ездит без каких-то видимых проблем кроме того, что машина иногда подёргивается на холостых и ебершпехер дымит.
Попросил на сервисе, чтобы они мне распечатали все показания компьютера.Они правда не очень хотели, но дали. Имеется ещё ошибка Р 0104.


интересно чем это закончилось, у меня сегодня тоже загорелись эти три лампочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 29.10.2013, 22:59
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Если интересно - читай тему
А лучше двигай к офицалам и делай диагностику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolajf1112
сообщение 1.11.2013, 20:40
Сообщение #150


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 10
Регистрация: 28.9.2013
Пользователь №: 32177
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Мне мастер на Мазде сервисе сказал , что если все нормально работаетто обнавлять не советует, хотя у меня прошивка старая стоит, и еще добавил что обратно вернуть ничего не сможет при условии если станет хуже, те жрать солярку может начать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
george_gl
сообщение 18.11.2013, 20:49
Сообщение #151


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 16.6.2011
Из: Белоруссия , г.Гродно
Пользователь №: 29325
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(СемёнСемёныч @ 5.2.2013, 18:11) *
Всем привет!!! Тема примерно такая, что произошла у Сокола. На панели загорелись три лампочки: DPF, мотор и скольжение. Машина потеряла мощность. Все выходные пролазил на форумах. Подозревал, что сажевый фильтр "палетел". В понедельник своим ходом поехал на сервис, но мощность появилась?!!! На сервисе сказали ошибка Р 2227 - Luftdrucksensor defekt (im PCM integriert) т.е. Сенсор давления воздуха который встроен в компьютер. Сажевый фильтр оказался чистым. Ошибки все удалили и лампочки потухли. Итог - нужно менять компьютер, а он стоит почти 2200 евро. Б/Ушный - наврятли подойдет, хотя точно не знаю. Но сейчас машина ездит без каких-то видимых проблем кроме того, что машина иногда подёргивается на холостых и ебершпехер дымит.
Попросил на сервисе, чтобы они мне распечатали все показания компьютера.Они правда не очень хотели, но дали. Имеется ещё ошибка Р 0104.

опишу свои впечатления, у меня было тоже, горели эти 3 лампочки и пр. Живу в областном центре в Белоруссии. посмотрел на местном форуме диагностов и выбрал одного. Он оперативно посотрел ошибки и выскочили теже что у СемёнСемёныча
Р 2227 и Р 0104. Сбросил ошибки "мотор и скольжение " погасли, DPF горит. говорит замени масло (пробег на Эльфе 10К км, счётчик предыдущий раз был сброшен) в общем хлопец не очень владел спецификой .... ну масло заменил... и тоже самое. хлопец не может межсервисный интервал сбросить. его комп машину видит читает , но сбросить не может. В общем выехал я гдето на км 15 из города и лампочка dpf погасла. после этого проехал км 500 и пока всё на эту тему нормально. Другой спец сбросил интервал. В общем грешу я на какой то неконтакт, в прошлом году было что то подобное, произвольно началось и само закончилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goda00
сообщение 7.9.2014, 13:45
Сообщение #152


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2013
Пользователь №: 32225
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Привет всем такая ситуация - фильтр удален ,уже более года ,тех осмотр прошла на сажевый выброс ,но раз от разу выбивает чек + антислежение , после трех четырех поворотов кляча проподает , но вчера во время езды начала постоянно мигать иконка фильтра ,на работу машины никак не влияла ,и автопилот работал и расход нормальный проехал 500 км так и не перестал мигать ,как сбросить или просто батарею отключить и потом опять включить ,всем зараннее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasak
сообщение 11.6.2020, 11:50
Сообщение #153


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 106
Регистрация: 25.7.2015
Из: Saarland
Пользователь №: 33842
Спасибо сказали: 32 раз(а)




Всем привет,вот и у меня после 5 лет езды начела мекать машина,проблема такая гдета месяц назад ехал домой и пропала тяга,приехал домой подключил Forscan ошибок нету,было такое ощющения что воздуха не хвотает или соляры,на холостых мотор колбасило и вонь с выхлопной была,зделал сам ошибку в машине потом удолил их Forscanom,всё стало нормально работать,теперь неделю назат опять эта беда,позвонил другу он делает машины он приехал со сваим геретом проверил опять нету не одной ошибки,зделали ошибку потом стёрли опять всё зароботало,теперь позавчера опять пропала тяга,проехал 10 км домой Forscan показал ошибку
P0104 Luftmassen-Luftmengenfluss defekt,стёр ошибку всё опять зароботало,вчера поехал на работу сразу загорелась лампа DPF,включил Forscan смотрю фильтер забило,постарался ехать чтобы чистка включилась,она потом включилась гдето после половины чистки лампа потухла,как чистка закончилась опять то тяне то нет,заметил одно когда нету тяги то DPF закладывает маментально,вчера заказа эту деталь будем проверять как придёт,вот такие дела.Пробег 197500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 11.6.2020, 14:43
Сообщение #154


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 901
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Смотреть ЕГР или за турбинкой. Где-то засасывает лишнего..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:02





РЕКЛАМА НА САЙТЕ