IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Lada X-ray, Что я думаю после М5.
Серж62
сообщение 15.3.2019, 11:20
Сообщение #1


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Добрый день, уважаемые форумчане.
Как я уже и писал раньше, в силу некоторых обстоятельств мне пришлось расстаться со своей "Пяточкой, которая верой и правдой служила мне 10 лет. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Без колес, естественно, не остался. Учитывая то, что потребность в относительно большом, а тем более семиместном, автомобиле отпала, а проблема низкого клиренса никуда не делась, плюс изрядно похудевший последнее время бюджет, остановил выбор на творении, производства концерна Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. Это LADA X-Ray, 2016 г.в., пробег 42 000 км, комплектация Соmfort, но двухцветная обивка сидений. Смотрел и новые в салоне, но как-то за мои деньги получалось очень бедные комплектации,поэтому вновь отказался от приобретения новой машины в пользу двухлетки. Тем более салон при покупке подарил зимнюю резину (и смонтировал), плюс поменял все свечи и катушку, т.к. при осмотре, в конце проезда появилось подтраивание.
Немного о своих впечатлениях за три месяца и 3 т км владения.
Машина у меня укомплектована двигателем Nissan Н4М 110 л.с. (сейчас такие на Икс не ставят уже) и коробкой Рено (механика). Учитывая, что кузов все-таки ВАЗ, весь концерн представлен. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Благодаря такому сочетанию, аппарат ведет себя на дороге порезвее, чем вазовский 1,6, но, сравнивая с Маздой, могу заметить, что если с увеличением оборотов Мазда становится только резвее и острее реагирует на нажатие акселератора, то Иксрэй наоборот притухает и более вяло откликается на педаль. Возможно это как-то связано с электронной заслонкой, но мне иногда этой остроты не хватает. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)
По управляемости: достаточно хорошо держит дорогу, в поворотах, конечно, не так стабильна, как Мазда, но и просвет 195 мм дает о себе знать. Связь на руле вполне адекватная. Реновская подвеска достаточно комфортна и энергоемка. Мелочи проглатывает на "ура".
По комфорту в салоне: Места впереди мне вполне хватает, с соседом локтями не толкаемся. Насчет заднего ряда... Сам за собой с комфортом уже не усядусь. Но те, кто там обычно ездят, не жалуются. Багажника, в принципе, пока хватает. Перевозил тестя из дома в квартиру, грузил под завязку, достаточно много входило. Хватит, короче. Что не нравится: расположение кнопок стеклоподъемников (сдвинуты назад), расположение кнопки обогрева сиденья ( слева в мертвой зоне на пластиковой облицовке сиденья).
По первым ощущениям, достаточно адекватный агрегат. Посмотрим, что дальше время и дороги покажут.
Очень буду рад, если кому-то мой пост окажется полезен. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
Ответов (20 - 20)
detalex
сообщение 12.3.2022, 11:04
Сообщение #21


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Вел статистику ради интереса и она помогла очень быстро продать машину - буквально за 6 дней. Когда покупатели увидели эту распечатку, то они не только не стали торговаться, но даже не стали осматривать машину.
Просто вручили деньги и уехали😊
Так что если кто не ведет подобные записи и собрался продать авто, то рекомендую написать нечто подобное, можете взять мои за образец

Что касается Весты СВ Кросс, то два дня назад было два года как я её приобрел, пробег 32300 км, никаких проблем ещё не возникало. Но ценник уже и на неё конский - около 1,5 млн, а свою я брал за 765🤷‍♂️
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 1:51





РЕКЛАМА НА САЙТЕ