IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ошибка P0421, Горит чек
!Lnur
сообщение 30.12.2020, 6:52
Сообщение #21


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1055 раз(а)




Здравствуйте!
Для начала воспользоваться поиском и найти соответствующую тему (про клапана, а не про лямбду).
Почитать, возможно уже есть ответ. А вот если его нет, то смело задавать вопросы, но не здесь.

P.S. Не нужно цитировать всё моё сообщение только ради того чтобы спросить про клапана:
Цитата(!Lnur @ 15.12.2020, 14:06) *
Пока экспериментировал некоторое время поездил без обманки, естественно загоралась ошибка P0421, я её тут же сбрасывал (у меня мини БК), но потом вдруг заметил что перестала работать заслонка VTCC впускного коллектора и даже напряжения на открытие клапана от PCM нет.
Запланировал блок PCM вскрывать, думал сдох транзистор, управляющий пневмоклапаном привода заслонки...
Но вернул на место обманку и оказалось вдруг что и заслонка VTCC работает (случайно обнаружил).
Вот так бывает.

P.S.: Кстати кто обращался к "прошивальщикам" за отключением второй лямбды (так называемый "переход на евро-2") проверьте у себя работоспособность заслонок впускного коллектора.


Достаточно было выделить суть интересующего момента, например, так:
Цитата(!Lnur @ 15.12.2020, 14:06) *
... перестала работать заслонка VTCC впускного коллектора и даже напряжения на открытие клапана от PCM нет...
... оказалось вдруг что и заслонка VTCC работает (случайно обнаружил).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 20:02





РЕКЛАМА НА САЙТЕ