IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стук в подвеске, волшебство :)
Виктор 1
сообщение 11.7.2011, 16:39
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 659
Регистрация: 16.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28679
Спасибо сказали: 126 раз(а)




Да я и сам удивился, что дешево у ОД, поэтому не суетился, взял у них и сразу же поставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 11.7.2011, 17:32
Сообщение #82


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




"Няма таго, што раньш было", сейчас на все в РБ ценник космический.
Мои, кстати, втулки оригинальные после двух месяцев опять заскрипели, менял по гарантии.
Ехать опять, что ли, менять (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал 007gk - 27.3.2013, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 1
сообщение 11.7.2011, 17:56
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 659
Регистрация: 16.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28679
Спасибо сказали: 126 раз(а)




Ну да, что есть, то есть.
Я менял свои еще в марте, докризисное время было, ЭХ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 12.7.2011, 8:02
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Не удержался и не дожидаясь СТО поменял втулки стабилизатора сам на эстакаде, а на следующий день "до кучи" и стойки стабилизатора. Переваливаюсь через рытвины и буераки без стука! Втулки менять не удобно, практически на ощупь, но можно. Ободрал все руки.

Выработка втулок по жигулевским меркам мизерная, содран только нейлоновый корд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimidROL
сообщение 13.7.2011, 11:23
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 27874
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Около месяца назад услышал стук в задней части авто при движении по неровной дороге.
Стучало даже не на каждой кочке. Подумал, что что-то разболталось. Посмотрел запаску, домкрат и пр. Все было затянуто и зафиксированно. Короче, ничего не нашел. Покатался еще пару недель. Понял, что стук начинает раздаваться не сразу, а как бы с "прогревом"...
Где-то через 600-700 км стучать стало на каждой кочке. Поперся в Рольф. Прокатились с мастером. Продемонстрировал стук. Мастер сказал, что скорее всего амортизатор. Подняли на подъемнике - амортизатор сухой.
Короче, через 3 часа машина была мне выдана исправной. Поменяли только один амортизатор. По гарантии.

Сообщение отредактировал DimidROL - 13.7.2011, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saa1366
сообщение 6.8.2011, 20:49
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 17.5.2011
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 29217
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Уже несколько месяцев спереди справа как у Константина Пароходова бубук-бубук .
Я сперва пытался через Majgor по гарантии отремонтировать но не тут-то было,
мне сказали " вы можете заказать диагностику стойки, но если окажеться не она то
придется заплатить за снять-поставить 4500р. сход-развал 3200р. "
Я посчитал : в других сервисах замена двух стоек со всеми работами не превысит
4000р. ПРОЩАЙ MAJGOR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 6.8.2011, 22:25
Сообщение #87


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Что-то дороговато. Недавно был в Автомире-Фили: диагностика пер.подвески объявили 2000, выписали1000, а взяли 850 рублей. и то потому, что закончилась гарантия, а так по гарантии и диагностика бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 7.8.2011, 12:19
Сообщение #88


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(saa1366 @ 6.8.2011, 21:49) *
Уже несколько месяцев спереди справа как у Константина Пароходова бубук-бубук .
Я сперва пытался через Majgor по гарантии отремонтировать но не тут-то было,

У меня как только бубук-бубук стало стабильно всегда на той же правой передней, то заменили по гарантии безо всяких вопросов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафнутий
сообщение 7.8.2011, 22:23
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 130
Регистрация: 29.3.2009
Из: Реутов
Пользователь №: 27445
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Ребят а подскажите у вас бух-бух в подвеске спереди происходит постоянно или только когда машина постоит ночь?
А то у меня спереди справа бухает после ночной стоянки и не очень продолжительное время!!!Втулки стаба нормальные кости тоже.
Опорник поменяли справа по гарантии.Вот грешу на амор!!!! Пробег 48 тысяч.

Сообщение отредактировал Пафнутий - 7.8.2011, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 16.8.2011, 23:08
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




а кто подскажет какую высоту выставлять при затяжке заднего моста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 17.8.2011, 21:32
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




всем привет
вот разобрал задний мост до винтика славабогу всё открутилось
пилить ничего не пришлось завтра поеду перепресовывать все буксы
бабочки все отслоились напрочь на косточке тоже не порядок
вот есть одна проблема какую высоту подвески выставить перед затяжкой всех сайлентов
так как на колёсах неподлезть к серпу со стороны ступицы
помогите кто знает
заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEKO
сообщение 19.8.2011, 12:24
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 121
Регистрация: 25.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28704
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Подробно как и сколько ставить обсуждали тут.. http://ffclub.ru/topic/70711/jump_80/#comments
я так понял, что раз наша подвеска совместима с фоуксом по размерам, то высота - 113мм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 19.8.2011, 17:45
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




ну вот небольшой отчетик
буксы перепресовал по списку от DEKO там с буксами развального болта небольшая проблема те которые по списку несовсем подходят (Lemforder 11021 01 Сайлентблок рычага нижнего заднего 2 188,43 376,86 Рычаг задний поперечный (лодочка) сторона развального болта, длинее на 2мм, тоцевать)дело в том что выпрессовав оригинал начал вставлять новую но увидел сразу что не пойдет больше она,поехал к знакомому владельца магазина запчестей там где брал чтоб поискал поменьше.но он взял старую оригинальную буксу, штангель, и сказал что это редкая букса с одной стороны один размер с другой другой.И пошли мы с ним к токарю тот проточил её по образцу старой и всё идиально село.
при перепрессовке мне подошли в качестве оправок головки от комплекта ключей,размер не помню.
единственное что пришлось поискать это для бабочки, а так всё очень быстро .
При сборке все болты были смазаны графитовой смазкой пожирнее так как выворачивалиь еле еле и были ржавые.
После сборки почти все сайленты были затянуты когда машина стояла на колёсах .после этого рулеткой померил расстояние от чашки до чашки ,снова поднял машину снял колёса поджал домкратом пружину вместе с рычагом до замеренной высоты и затянул сайленты серпа со стороны ступицы .

да ещё тотже токорь проточил тормозные диски и я поставил новые колодки.с колодками вышел гемор так как незнал я что нужен спец инструмент для ввинчивания цилиндра в суппорт -)))) позванил знакомогу мастеру так тот привез инструмент и обьяснил.
осталось в понедельник сьездить наразвал посмотреть как колесики задние стоят до этого потихонь ку кушало правое колёсико
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 20.8.2011, 17:14
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




Да, сайленблок этот идиотский как и сам рычаг - с разным диаметром (что-то около 0,5 - 0,7 мм вроде). Себе менял на Febest, у него деаметр один (тот что больше) , но запресовался отлично, хотя по началу тоже парился что не войдет. Если будет кто нибуть менять сам, то начинать выпресовывать его надо с одной стороны (с одного кольца выбивается, с длугого вынемается руками) ну, а новый запресовывать с другой, как в принципе показанно на фотке Прикрепленный файл  537354345.png ( 1.06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 112
второй сайлен на этом рычаге нормальный.....и зачем так сделали, непойму. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

П.С. Тоже для замены всех сайленблоков поперечных рычагов как оправки использовал головки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) на "24" и "27" - подходят идеально. Ушастый сайлен продольного рычага выпресовывал кольцом (точнее двумя) от какогото подшибника диаметр его 58мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonibr
сообщение 21.8.2011, 20:48
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 419
Регистрация: 25.8.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 27638
Спасибо сказали: 94 раз(а)




Цитата(Пафнутий @ 7.8.2011, 22:23) *
Ребят а подскажите у вас бух-бух в подвеске спереди происходит постоянно или только когда машина постоит ночь?
А то у меня спереди справа бухает после ночной стоянки и не очень продолжительное время!!!Втулки стаба нормальные кости тоже.
Опорник поменяли справа по гарантии.Вот грешу на амор!!!! Пробег 48 тысяч.

всем привет! по утрам все тоже самое амы недавно поменял так что загадка! а бухает давно и я уже не парюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 16.10.2011, 23:29
Сообщение #96


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Одна из причин такого стука/бухания - врожденная Фордовская/Маздовская особенность конструкции крепления кулака ступицы к стойке аморта и крепление шаровой в кулаке.
Эта же фигня возникла СРАЗУ после замены ступичных подшипников передка - до замены не было, после замены сразу появилсо глухой стучок, напоминающий стук резинок стаба - на него сразу и подумали. Проверка/пальпация резинок и тяжек стаба ничего не дала - все в норме... Дергали прверяли все, что возможно.

Поехал к другим своим мастерам (более опытным)...
После очередной пальпации и проверки ходовой передка определили легкую недожатость болтов кулака и шаровой. Простой дожим практически ничего не дает - стук остается - каталсо после дожимания, т.к. в этот день уже не было времени проделывать след. манипуляцию. По их опыту - необходимо откручивать и СНИМАТЬ эти 2 болта на каждой стороне, смазывать их, ставить обратно (как полложено - особенно для шаровой) и с ОДНОГО захода СО ВСЕЙ ДУРИ (соблюдая моменты затяжки) закручивать эти болты.
Это и проделали.
Стук полностью исчез...

Вот 2 темы на украинсском форуме маздаводов (М3): http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=49660
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...62850&st=40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lozung
сообщение 12.11.2011, 14:58
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2011
Из: москва
Пользователь №: 29221
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(slonibr @ 21.8.2011, 20:48) *
всем привет! по утрам все тоже самое амы недавно поменял так что загадка! а бухает давно и я уже не парюсь


и у меня то же самое,с утра побухает потом норм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Shebanov
сообщение 12.11.2011, 20:32
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 20.2.2011
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 28857
Спасибо сказали: 23 раз(а)




С утра не выпил. весь день пропал?))) шутка


У меня долго не могли найти причину стука при проезжании ямок на дороге, сам ткнул пальцем в тормозную колодку - оно! подогнул пружинку ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 25.3.2012, 15:01
Сообщение #99


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет всем. Я так понял здесь речь идёт о всяческих стуках. Буквально вчера, прокатившись по убитому асфальту. Ям столько, что объезжать приходилось только явно смертельные для колёс ямы, всё остальное - больше газа меньше ям. приехав домой обратил внимание что что-то застучало в районе подвески. Грохот стоял такой, что я подумал - всё, хана амортам или ещё чему. Расстроился и стал осматривать машину. Ни льда на защите ни грязи не нашёл. Осмотрел все сайлентблоки, стойки стабилизаторов - в общем обрыл всё что мог увидеть без ямы. Всё отлично. затем уже отчаявшись решил постучать по бамперу снизу, спереди и о чудо, что то там брякает. Сначала думал что всё же лёд внутри, но подняв капот увидел следующую картину показанную на фото - брякал шланг. Но я как то не поверил что обычный шланг может создавать такие звуки, но сняв верхнюю решётку добрался до шланга и закрепил его на предусмотренном для него месте в бампере. решил прокатиться и проверить и О чудо, стуки пропали. Тем самым вывел на чистую воду ещё одну причину появления звуков похожих на стук в подвеске. Так что при стуках обращайте внимание и на это.
ПиСь: Фото - вид сверху от замка капота.

Сообщение отредактировал Гоша - 25.3.2012, 17:30
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  пятка_111.jpg ( 59.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 183
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2rist
сообщение 2.6.2012, 19:05
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 445
Регистрация: 15.10.2007
Из: Югра, г. Советский
Пользователь №: 1452
Спасибо сказали: 49 раз(а)




Блин, уже поменял втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, подшипники передние ступичные, а стук спереди слева не пропадает(( Сайлент-блоки целые, опорные не люфтят. Остались амортизаторы. Причем стук проявляется однообразно - когда колесо резко вниз идет (неровные стыки плит например). Как думаете, конфетяне, что могет быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 3:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ