IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Боровичи - Апатиты, Мурманск.
EVM
сообщение 31.5.2012, 20:46
Сообщение #21


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Гоша @ 31.5.2012, 19:08) *
Я перёд накачал 2.5, зад 2.6 - до скольки спускать?

Привет тебе для начала,а в остальном - при такой загрузке 2.4 вполне нормально. Я лично хоть 1, хоть 4, так и езжу. Проблем нет,ща аксакалы подтянутся насоветуют,вообще-то где-то соответствующая темка была, пошукай. Удачи в дороге !!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 12.6.2012, 18:32
Сообщение #22


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ну вот я и домой вернулся (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 13.6.2012, 10:22
Сообщение #23


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Рассказывай )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 13.6.2012, 10:23
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Ну вот и молодец! твоя посылка в целости и сохранности спрятана в машине и ждёт своего часа на международном слёте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 13.6.2012, 22:42
Сообщение #25


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ребята если можно чуть попозже, нужно с мыслями собраться. А то я приехал и сразу с головой в работу. По приезду на остатках сил машину сразу намыл и пропылесосил (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) стоит моя ласточка в гаражике, чистенькая, отдыхает со свеженьким маслицем в движке. Ну и фоток по накидаю, по выберу, немножко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 16.6.2012, 19:23
Сообщение #26


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Общее расстояние пробега составило 3526 км. + -. Что то я как то не записал показания счётчика перед поездкой. Нашу дорогу до Боровичей вспоминать не хочу. Дальше, Окуловка - Крестцы, вполне неплохо, на 4 по пяти баллам. Трасса Москва-Питер ремонтируется, тоже можно сказать отлично. А вот когда повернул на Волхов, там конечно есть всякие участки, как с ямочным ремонтом, так и без ремонта - на троечку натянуть можно. Трасса "КОЛА" - ну это можно приравнять к моей мечте прокатиться по автобану, (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) тут твёрдая пять на мой взгляд, местами даже с плюсом. Хотя конечно тоже не без косячков.
КАРЕЛИЯ! - я не беру за внимание строящиеся участки, но те что построены, это что то с чем то! Я ещё никогда не видел такого качества работы. Я даже не представлял, что на откос дороги можно возить чернозём и затем засеивать его травой!!! Извиняюсь за не владение информацией, по некоторым данным дорогу в Карелии строят Фины, по другим Карелы и Питерцы. Но то как люди работают я давно не видел. Без выходных и до позднего вечера. примерно то же самое происходит и в Мурманской области. За что просто иногда хочется выйти и пожать руку за такую работу. Опять же Карелия. На отстроенных участках ни одной палки, все обочины отутюжены, кругом кантики, вдоль леса чистота - словом плюнуть некуда. Удивил подход к системе отвода воды с дороги, ни разу не видел вдоль дороги ливневых колодцев вмонтированных прямо в асфальт. А кое где за обочиной даже вмонтированы бочки, не совсем понял для чего, но наверное для всякого, скажем так, пожарного случая. Конкретно по дорогам в Мурманской области добавить ничего не могу, тоже отлично.

За всю дорогу ни одного прокола колёс, не говоря уже о пробоях. Но это наверное сказывается местная тренировка. Хотя пару раз приложился передними колёсиками в ямки. левым послабее, а правым хорошо так, даже остановился что бы посмотреть нет ли грыжи - НЕТ. За что отдельное СПАСИБО! Паши "Сеттеру", резиной я доволен. И получается что взятую с собой запаску прокатил зря.

Заправок по дороге много, я бы даже сказал что очень. Так что брать с собой канистру тоже не стоит. Заправлялся только АИ 92. Самая дешёвая заправка это "Роснефть", на которую я постоянно не успевал останавливаться (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) По сумме на бензин я потратил - 7631 р. Но по приезду домой в баке ещё оставалось 40 литров. Средний расход топлива за всю дорогу по компу составил 7.6 литра на сотню. Причём, как я заметил, на данный момент расход у меня составляет 7.7 литра, а я уже по деревне почти неделю езжу. Как я понял поездка на дальнее расстояние благотворно повлияла на работу двигателя - может фарсунки промыло. А то в последнее время у меня только старт-стоп.

По отдыху. В Апатитах были в горах "Хибины", там снег как говорят будет лежать до конца июля, а то и совсем не растает. Что тут скажешь - красиво и необычно для нас. В Мурманске были у памятника "Алёши" облазили всю гору вдоль и поперёк. Видели атомный ледокол, правда с той же горы. Там природа несколько отличается от Апатит, в самом Мурманске таких гор нет. Сходили в акеанариум, детям понравилось. На обратном пути хотели заехать в Петрозаводск на водопад. Когда ехали туда видели вывеску, а когда поехали обратно - проморгали, жаль. Затем Питер, покатали мелкую на метро, она даже чуть не заплакала когда стали опускаться (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Но потом освоилась и даже сама без моей помощи спрыгивала с эскалатора. Потом Петергоф. Как приехали, было жарко. Но стоило спуститься в нижний парк, как ветер и дождик. Нам с женой в третий раз конечно уже было не то, ну а детишкам конечно прикольно - даже белок поснимали.

Ещё немного о машине и времени в пути. Всю дорогу туда ехал не больше сотни. очень много камер и постов ГАИ. Да и незачем было гнать, я всё красотами наслаждался и фотографировал. А так же много обманок и табличек предупреждающих о видеорегистрации. Обратно чуть быстрее. На дорогу до Апатит затратил 24 часа, Первую тысячу проехал за один присест, с мелкими остановками пописать и попить чая. Затем захотелось спать, но как водится пока водитель едет, все спят, а потом наоборот. Так что провалился минут на 15 за все полтора часа и поехал дальше. Спал чуть недоехав метров 500 до поворота на Сегежу. Там по дороге есть съезд в лес, такой неприметный, на повороте. И вот если бы не мой клиренс, болтался бы я на пузе. А так спокойно заехал и выехал. Тот же клиренс помог мне ездить по горным дорогам, остановил только сугроб перед капотом. Никаких замечаний в отрицательную сторну по поводу увеличения клиренса не заметил, только положительные эмоции, гордость за проделанную работу и не пройдённые километры пешком, потому как доехали туда куда хотели. Фанерные вставки над передними стойками живут своей фанерной жизнью и как я подозреваю ни чего им не будет, раньше сгниёт машина. Задние пружины обрезанные с шести раз пока не лопнули. Пробои на неровном асфальте ушли в прошлое. Даже нагруженная машина на скорости в сотку отлично держит дорогу за Медвежегорском и дальше. Есть там участок когда едешь как по штормовому морю замёрзшему. Резину пока нигде не сожрало, сзади резина чувствует себя отлично.

Ну что ещё - даже не знаю. Фото выложу в следующем посту, пока не подготовил.

Сообщение отредактировал Гоша - 16.6.2012, 19:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 16.6.2012, 21:39
Сообщение #27


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Забыл добавить. Перед Мурманской областью есть строящийся участок. Забуксовал в свежеразровнянном щебне. Сразу выехать не удалось. Выключил антипробуксовочную систему - зарылся ещё глубже. Ну думаю всё, приехали. Потом решил попробовать выехать назад. Включил антипробуксовку снова и газ в пол. И о чудо, машинка медленно и рывками поехала назад. По встречке был уже немного накатанный участок, включил аварийку и тупо поехал влоб приближающимся паркетникам. Они меня обрулили по моей полосе, за что и большое им спасибо за понимание. А вот диски передние я в щебне покоцал малость (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Уже на обратном пути домой, после поворота в Крестцах обнаружил вибрацию и стук в двигателе. Открыл капот, движок сильно детонировал. Подумал что убил свечу . Вывернул, на всех свечах одинаковый рыжий загар. Потом при запуске услышал стук в картере, осмотрел моторный отсек и увидел три камня, это и был тот самый щебень в котором я буксовал почти три тысячи километров назад. Потом стук пропал. Когда приехал домой и снял защиту двигателя + к тому ещё поменял масло, потому как перекатал на полторы тысячы. В общем обнаружил каменюку между кронштейном компрессора кондея и защитой. Ну тут то я совсем успокоился. Видимо наши местные дороги не благотворно влияют на лежачий на защите двигателя щебень (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Слава Богу, отделался испугом.

Сообщение отредактировал Гоша - 16.6.2012, 21:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 17.6.2012, 0:41
Сообщение #28


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Вот несколько фотографий.
Прикрепленный файл  IMG_9918.jpg ( 71.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_9920.jpg ( 63.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_9921.jpg ( 56.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG_9943.jpg ( 87.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_9925.jpg ( 70.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  IMG_9913.jpg ( 51.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_9864.jpg ( 55.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  IMG_9840.jpg ( 44.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  IMG_9838.jpg ( 40.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  IMG_9797.jpg ( 45.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Прикрепленный файл  IMG_9795.jpg ( 51.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  IMG_9796.jpg ( 40.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  IMG_9780.jpg ( 76.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_0163.jpg ( 72.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_9944.jpg ( 39.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Прикрепленный файл  Rotation_of_IMG_9922.jpg ( 90.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Rotation_of_IMG_9975.jpg ( 58.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  IMG_9991.jpg ( 66.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  IMG_9969.jpg ( 48.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  IMG_0159.jpg ( 99.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Прикрепленный файл  IMG_0155.jpg ( 72.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  IMG_0132.jpg ( 70.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  IMG_0025.jpg ( 117.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_0113.jpg ( 65.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  IMG_0022.jpg ( 56.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 7.7.2012, 22:12
Сообщение #29


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Вспомнил небольшое замечание по поводу шумоизоляции. Мой вывод - нужно не шумоизоляцию делать, а нормальные дороги! Пока ехал три тысячи по отремонтированным Карельским дорогам и по трассе "кола" забыл что такое стук и бряк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 8.7.2012, 8:39
Сообщение #30


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Гоша @ 17.6.2012, 0:41) *
Вот несколько фотографий.

Искренне рад за тебя! От души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 15:51





РЕКЛАМА НА САЙТЕ