IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
То-1 (20000 Км Дорестайл , 15000 Км Рестайл)
Serj
сообщение 2.10.2008, 21:39
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(PleVal)
Возможен ли перепробег? У меня сейчас около 15ткм и что-то мне подсказывает, что я не успею пройти ТО до 15ткм . В мануале не нашел.


ТО -0 я делал на 7тык, рекомендация 5тык., ТО-1 делан на 18тык., рекомендация 15тык., при заезде испросил менегера смены про "перепробег" , цитата:
"никто не снимет с гарантии по двиглу при перепробеге 1-2 тык."
, когда принимал рассказал чего как и где, известил что будут менять при следующем ТО-2 30тык...... все по регламенту, хотя у меня в книжке это все прописано, где будешь проходить?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 3.10.2008, 6:47
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Serj)
при заезде испросил менегера смены про "перепробег" , цитата:
"никто не снимет с гарантии по двиглу при перепробеге 1-2 тык."

Слова к делу не пришьешь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 3.10.2008, 9:24
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Слова, записанные в мобильник очень даже к делу идут хорошо, контролируй ситуацию всегда,
+ никто меня не снял с гарантии,
+ есть ещё представительство МАЗДА РОССИЯ..... а это лишь дилеры...... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvaz
сообщение 3.10.2008, 9:35
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Serj)
ТО -0 я делал на 7тык, рекомендация 5тык...

А где эти рекомендации? Я в своих бумажках смотрю и не вижу ни одного слова про ТО-0. Или они на словах даются? Принципиально не хочу отдавать дешюшку за не понятные операции да еще и не регламентированные ни кем. Мнение форумчан по поводу "сделать машинке харашо" я принял и не согласен с ним. Пробег под 8000 и я не собираюсь ТО-0 делать вообче, если это ни где не прописано...
Кто скажет, где смотреть рекомендации, у кого где они прописаны?

ЗЫ машинку покупал в мажоре на новорижском шоссе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 3.10.2008, 9:48
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Serj)
Слова, записанные в мобильник очень даже к делу идут хорошо, контролируй ситуацию всегда,
+ никто меня не снял с гарантии,
+ есть ещё представительство МАЗДА РОССИЯ..... а это лишь дилеры...... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Если Вам отметили межсервисный пробег больше на одну-две тысячи, то это тема для дискуссии. Если пробег указан в пределах, то дальше можно не читать...

Думаю, что понятие гарантия на сегодня еще не исчерпано и возникает оно тогда, когда наступает гарантийный случай. У Вас еще ничего не сломалось, поэтому говорить, что Вас не сняли с гарантии еще рано.
Далее: если у Вас в сервисной книжке отметят межсервисный пробег более, чем оговорено в гарантийных условиях, никакой представитель МАЗДА РОССИЯ не гарантирует, что Вам не откажут в случае, если что выйдет из строя до окончания гарантийного срока (пробега). Думаю, что все будет зависеть от стоимости замены (восстановления) по гарантии. Будет еще выход - судиться, но вот здесь как раз закон на их стороне - Вы же сами не выполнили условия сохранения гарантии.

Многи путают выполнение гарантийных условий со своей стороны и проведение ТО официальным представителем компании МАЗДА в России.

ТО Вы проходите в положенный срок именно для того, чтобы при наступлении гарантийного события (поломки) у компании-производителя не было оснований отказать Вам в гарантийном (бесплатном) ремонте. А, позволяя им проставить отметку о превышение межсервисвного пробега, Вы такой повод компании МАЗДА даете. И там уже она (оф. представитель) будут решать, "снимать Вас с гарантии" или нет. Не исключено, что Вам пойдут навстречу, но не исключено и обратное. Но решать будет, скорее всего, не тот человек, который Вам рассказал о псевдостатистике.

Насчет представительства - можно,конечно, попытаться раздуть шумиху, попытаться угрожать репутации компании и т.д., но оно Вам надо? Не проще ли просто выполнять все условия, оговоренные в официальной документе?
Есть еще путь - иметь знакомых в офф. сервисе. Но у меня их нет, а если у кого и есть, то не стоит остальным "пудрить мозги" (прошу прощения за резкость)

А сказал он Вам это, как я думаю, скорее всего лишь затем, чтобы вы никуда от них не ушли - Вы же им зарплату приносите, так зачем с вами откровенничать?

Все это мое личное мнение, можете оспорить, может и переубедите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 3.10.2008, 9:51
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Kvaz)
А где эти рекомендации? Я в своих бумажках смотрю и не вижу ни одного слова про ТО-0. Или они на словах даются? Принципиально не хочу отдавать дешюшку за не понятные операции да еще и не регламентированные ни кем. Мнение форумчан по поводу "сделать машинке харашо" я принял и не согласен с ним. Пробег под 8000 и я не собираюсь ТО-0 делать вообче, если это ни где не прописано...
Кто скажет, где смотреть рекомендации, у кого где они прописаны?


Дело то конечно твое....... вопрос несколько в другом, с моей точки зрения...... , есть рекомендованный регламент по обслуживанию, стр.8-4 руководства, ......если касается масла, а ТО -0 это замена масла и масл. фильтра, вещь хорошая, я лично несмотря на 15 тык. по регламенту буду менять масло и м.фильтр через 10 тык.
(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
(IMG:http://www.postimage.org/Pqw4drS.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 3.10.2008, 9:55
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




А почему только на 10 тык.? На жигулях - каждые 5 тык. - думаю, для машинки это лучше будет.
Я серьезно - почему бы нет - ответьте?
А через 3 тык.? А через 1 тык.?

Я Вам советую, сам бы так делал, но денег нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 3.10.2008, 10:38
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Serj)
где будешь проходить?????

даже и не знаю. Позвонил в Мажор - ТО-1 6968руб. В рольф дозвониться не мог - как всегда слушал музыку 20минут.
Пришлось отправить письмо уважаемому представителю г-ну Варичу (благо его адрес электронной почты есть в ветке Дилеры) и О, ЧУДО! спустя некоторое время позвонила милая девушка Мария, которая обрадовала, что запись на ТО производится на 26 октября и всего за сумму около 6 тыс.руб. Сообщила также, что перепробег возможен до 1000км. (в мажоре всего 500, но там запись на 6-7 октября возможна). такие вот дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 3.10.2008, 11:21
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Вот видишь как просто........ (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
с тем же рольфом у меня и договор на ТО....... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
успеваешь????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 3.10.2008, 11:32
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




не в Рольф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 6.10.2008, 8:01
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




ТО1 прошел.
Стоимость оказалась ниже - 8100 (из них 5400-расходники) Поменяли оба воздушных фильтра - я сильно не сопротивлялся - были чумазые.
Время - около 2 часов.

Правда масло залили Helix Ultra 5W30.

Распечатку пообещали позже - связи с базой данных у них не было.

Впечатление хорошее (если бы не стоимость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 6.10.2008, 13:21
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(ppppp)
Правда масло залили Helix Ultra 5W30.

так можно разве? Специально в руководстве искал - там только про оригинал написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 6.10.2008, 13:26
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я тоже смотрел в руководстве - там оригинал рекомендован и приведены разрешенные "типы". Я так понял, что у нашего представителя большая партия или отношения с поставщиками Helix.
Сеть оф.диллеров вытянувшаяся километра на два вдоль федеральной трассы, похоже, принадлежит одному хозяину. В соседнем салоне Ниссан год назад перед продажей проходил ТО на предыдущей машине (Альмера) - так залили тоже самое масло. Оба салона - ДримКар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 6.10.2008, 14:56
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(ppppp)
Если Вам отметили межсервисный пробег больше на одну-две тысячи, то это тема для дискуссии. Если пробег указан в пределах, то дальше можно не читать...

Думаю, что понятие гарантия на сегодня еще не исчерпано и возникает оно тогда, когда наступает гарантийный случай. У Вас еще ничего не сломалось, поэтому говорить, что Вас не сняли с гарантии еще рано.
Далее: если у Вас в сервисной книжке отметят межсервисный пробег более, чем оговорено в гарантийных условиях, никакой представитель МАЗДА РОССИЯ не гарантирует, что Вам не откажут в случае, если что выйдет из строя до окончания гарантийного срока (пробега). Думаю, что все будет зависеть от стоимости замены (восстановления) по гарантии. Будет еще выход - судиться, но вот здесь как раз закон на их стороне - Вы же сами не выполнили условия сохранения гарантии.

Многи путают выполнение гарантийных условий со своей стороны и проведение ТО официальным представителем компании МАЗДА в России.

ТО Вы проходите в положенный срок именно для того, чтобы при наступлении гарантийного события (поломки) у компании-производителя не было оснований отказать Вам в гарантийном (бесплатном) ремонте. А, позволяя им проставить отметку о превышение межсервисвного пробега, Вы такой повод компании МАЗДА даете. И там уже она (оф. представитель) будут решать, "снимать Вас с гарантии" или нет. Не исключено, что Вам пойдут навстречу, но не исключено и обратное. Но решать будет, скорее всего, не тот человек, который Вам рассказал о псевдостатистике.

Насчет представительства - можно,конечно, попытаться раздуть шумиху, попытаться угрожать репутации компании и т.д., но оно Вам надо? Не проще ли просто выполнять все условия, оговоренные в официальной документе?
Есть еще путь - иметь знакомых в офф. сервисе. Но у меня их нет, а если у кого и есть, то не стоит остальным "пудрить мозги" (прошу прощения за резкость)

А сказал он Вам это, как я думаю, скорее всего лишь затем, чтобы вы никуда от них не ушли - Вы же им зарплату приносите, так зачем с вами откровенничать?

Все это мое личное мнение, можете оспорить, может и переубедите.


Я скорее соглашусь с этим мнением, потому как в моем случае нарушения регламента не будет, межсервисный 15тык......, я сделал на 7тык и на 18тык, но .....
в москве соблюсти регламент довольно тяжело, запись на ТО- на месяц вперед.... как вот тут...........?????? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
а вот цена у нас ниже....... и масла только фирмовые....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 6.10.2008, 15:29
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Ну что на это сказать? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Записывайтесь за 2 месяца вперед или пусть пробег отмечают "нормальный" раз не могут справиться с таким потоком пользователей.

А масла фирмовые - в смысле рекомендованные? А то ведь у меня тоже вроде фирменное, не подделка в смысле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 6.10.2008, 17:43
Сообщение #96


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(ppppp)
Правда масло залили Helix Ultra 5W30.

В смысле , Shell Helix Ultra 5W30 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 7.10.2008, 7:03
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Наверное. В документах так указано, под капот не заглядывал (в смысле - обычно к щупу или рядом привязывают бирку), забыл в спешке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey_177
сообщение 8.10.2008, 8:20
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 37
Регистрация: 4.8.2008
Из: МоСкВа
Пользователь №: 13997
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(ppppp)
А почему только на 10 тык.? На жигулях - каждые 5 тык. - думаю, для машинки это лучше будет.
Я серьезно - почему бы нет - ответьте?
А через 3 тык.? А через 1 тык.?

Я Вам советую, сам бы так делал, но денег нет.

Serj прав 10т.к. самый раз (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
15т.к. сделали для того чтобы, угодить экологам и машина гарант.срок прошла, а дальше хоть потоп 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 8.10.2008, 8:31
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Aleksey_177)
10т.к. самый раз


Аргументы в студию, пожалуйста.

Цитата(Aleksey_177)
15т.к. сделали для того чтобы, угодить экологам


В чем угождение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey_177
сообщение 8.10.2008, 8:37
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 37
Регистрация: 4.8.2008
Из: МоСкВа
Пользователь №: 13997
Спасибо сказали: 0 раз(а)




В утилизации отработки :!: Реже менять меньше зас...ть :wink:
Это пошло из европы, для нас исключения не сделали (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 2:28





РЕКЛАМА НА САЙТЕ