IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ужасно рыпит
Leo Lexx
сообщение 20.11.2006, 10:41
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Народ! Не замечали как после мойки начинает ходовая машинки рыпеть? На сервисе устранили смазыванием сайленблоков специальным спреем, но через некоторое время опять рыпит (при преодолении лежачего полицейского и на скорости когда мешинка приседает) Какие соображения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 20.11.2006, 16:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




рыпит это скрипит ?
у меня постоянно скрипит ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 21.11.2006, 12:19
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




РЫП это не скрип. РЫП ЭТО МНОГОКРАТНО УСИЛЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ скрипа с ХРИПЛЫМИ НОТКАМИ. Типа есть поросенок, а есть и ХРЯК в 500кил (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mel
сообщение 23.11.2006, 15:28
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 11.7.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я заметил такую фигню-если машина "ночует" на улице,на холоде,то какое то время после начала движения при переезде бугров и т.д. откуда то спереди вот этот характерный скрип (когда "морда" идет вниз),потом (кочек через 10-15) пропадает, вроде как подвеска "прогрелась". Полный бред! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Кстати,летом этого скрипа не было,появился с наступлением холодов (маздовский сигнализатор зимы :roll: )
Если бибика "ночует" в тепле (забираю домой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ),то таких шумов вобще нет. После мойки такого не замечал,ну а при такой погоде мыть машину сейчас-это деньги на ветер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Islander
сообщение 29.11.2006, 19:28
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2006
Из: Херсон
Пользователь №: 52
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Привет маздоводам!

Эта проблема начала «доставать» меня 1,5-2 месяца назад. Год отъездил нормально (машину взял в салоне в конце сентября 2005 – одну из первых на Украине). Скрип подвески особенно ярко проявляется в течение первых 3-5 км движения и усиливается в холодную погоду. МАЗДА знает об этой проблеме. Mazda North America выпустила Service Bulletin (TSB) № 02-007/06 от 03 ноября 2006, где указывается источник скрипа и даются рекомендации по его устранению, в частности, для машин выпуска до 01 ноября 2005 рекомендуется замена втулок передних и задних стабилизаторов на втулки новой конструкции, а для машин выпуска до 27 января 2006 – радикальная замена нижних рычагов передней подвески в сборе с сайлентблоками!
Даю ссылку: http://www.mstore2000.com/PDF_Files/02-007-06-1675.pdf

Россияне могут не столкнуться с этой проблемой, т.к. Mazda5 вышла на их рынок в середине 2006. А вот для Украины – это очень актуально. Люди покупали машины с сентября 2005 и некоторые «попали», в том числе и я. К сожалению, в Киеве есть «местное» TSB для украинского рынка, но только на втулки стабилизатора, да и то переднего. Мне удалось поменять их по гарантии, но скрип не ушел, а даже усилился (стоило машине постоять при +4С около 2 часов во дворе).

Машина мне нравиться, но этот скрип просто выводит из себя.
Хочу в Америку! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 1.12.2006, 18:17
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Спасибо, поеду на сервис посмотрю что скажут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mel
сообщение 7.12.2006, 11:53
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 11.7.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Сейчас на улице тепло, а вот что будет с этим скрипом при морозе хотя бы градусов в 20, и приведет ли это в дальнейшем к неисправности подвески, поглядим :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Islander
сообщение 7.12.2006, 18:29
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2006
Из: Херсон
Пользователь №: 52
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Если кто хочет ознакомиться как народ обсуждает и решает подобную проблему в Канаде и США - милости прошу заглянуть по ссылке: http://www.msprotege.com/forum/showthread.php?t=123623556

На мой взгляд, очень важен пост №134 автор isda65. Канадский дилер признал TSB, изданный в штатах, и устранил неисправность.

12-05-2006, 12:37 PM
#134

isda65
Registered User

Car: 2006 Mazda 5
Join Date: Jul 2005
Location: BC, Canada
Posts: 25 Front Squeak and Rear Crunch GONE! A New Lease in Life.
________________________________________
I gave a copy of this TSB, http://www.mstore2000.com/PDF_Files/02-007-06-1675.pdf, along with a printout of the related discussion here as well as at Edmunds.com to my dealer's service manager. A week later they called me to say that the parts have arrived. I promptly brought my 5 in at 8:30am, left, came back at 5pm and all my problems GONE. Right away I felt a big difference in the ride especially at the front. So I guess the "front lower control arms" apart from the bushings were redesigned not solely to fix the squeaks but maybe to address the harsher ride (I'm just guessing here). It felt like the front had real "rubber" tires now as against before where I felt like I had wooden tires. The rear crunching noise that I had since I took delivery of the car is gone as well. Of course it's not a real test yet as it hasn't stopped raining since the fix was made. The true test would be on dry weather for the rear as it is the only time when it acts up. Overall, I am extremely happy and loving every minute of my drive. Thanks to all who have contributed. If not for this forum, I would still be suffering.
________________________________________
Last edited by isda65 : 12-05-2006 at 12:47 PM.
[/img]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Islander
сообщение 7.12.2006, 19:33
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2006
Из: Херсон
Пользователь №: 52
Спасибо сказали: 1 раз(а)




А вот что пишут об этом в Европе: http://www.whatcar.co.uk/car-review-readers.aspx?RT=731

Этот скрип - как ложка дегтя в бочке меда! Мнение у всех владельцев единодушное: прекрасная машина, но с таким досадным дизайнерским просчетом по ходовой! Обидно ... . Мне кажется, что это вполне поправимо, необходимо объединть усилия и теребить дилеров, а те должны посылать сигналы в Японию. С другой стороны, можно было бы "скрипя сердцем" закрыть глаза на этот акустический дискомфорт, если только знать, что ничем серьезным он не грозит, на безопасность не влияет, и т.п. Но тогда ПУСТЬ МАЗДА САМА ОБ ЭТОМ НАПИШЕТ И ЭТО ПРИЗНАЕТ! А они, как мне кажется, этого никогда не сделают, т.к. это - сильнейший удар по репутации и престижу марки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 7.12.2006, 21:36
Сообщение #10





Гости







Сильнейший удар - это когда заставят признать. А отзывы по замене, причём как срочные, с выпускной системой в США например, так и текущие, типа приехал на ТО, а тебе заодно подвеску перебрали - наоборот, сильный маркетинговый ход. Но с нашими объёмами продаж, ленивыми дилерами с не слишком компетентным персоналом, неконфликтными владельцами и общим пофигизмом проще промолчать. Тут такой ход не оценят... Про объёмы продаж я не преуменьшаю, наш форум - общероссийский (я про язык общения), а судя по количеству владельцев (7 россиян и 2 украинца), проучаствовавших в опросе, нас пятёрочников мало. Даже если предположить, что мы - сотая часть всех владельцев пятёрок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 16.1.2007, 10:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Резина втулок при низких температурах дубеет и временно теряет свои свойства.
Летом даже после мойки скрипов нет.

Устанавливать новые (такие же) смысла не вижу.

В американском сервисном бюллетене рекомендуют смазывать рабочую поверхность втулки белой литиевой смазкой (хорошо, что хватило ума не советовать ВД-40 от которого низкокачественная резина "рыхлеет").

А смысл смазывать? Втулки не статичны. На смазку через 10 км налипает пыль/грязь(абразив), что приводит к ускоренному изнашиванию втулок.

Проблема в низком качестве резины втулок.
Резин способных "не дубеть" масса.


ИМХО. На данный момент рационально:
1. Требовать замена втулок на новые (такие же) по гарантии.
2. Искать альтернативные втулки из резины более качественной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 17.1.2007, 12:53
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




У меня скоро первое Т.О. (10 000). Планирую озвучить эту проблему и хочу разобраться со скрипом. Как полагаете, каковы шансы на успех? Поменяют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 17.1.2007, 14:32
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




А у меня первое ТО на 20000. Было промежуточная смена масла на 3000.
НАРОД! СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТНыМ ИЗВЕСТИЕМ по вопросу устранения скрипа! ЕСТЬ МАЗДОВСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ УКРАИНЫ!
Мне бесплатно поменяли передние рычаги в сборе, передние и задние резинки стабилизатора+развал схождение! СКРИП ИСЧЕЗ! УРРА!!!!
МАЗДА РУЛИТ! АВТО ИНТЕРНЕШНЛ стрижет бабло от мазды не в ущерб клиентам! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo Lexx
сообщение 17.1.2007, 14:40
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 94
Регистрация: 3.7.2006
Из: Киев
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(Vazha)
Сильнейший удар - это когда заставят признать. ...


МАЗДА ПРИЗНАЛА! ЕСТЬ УКРАИНСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МАЗДЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ШУМОВ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИП!
МНЕ ПОМЕНЯЛИ РЫЧАГИ И ВСЕ РЕЗИНКИ ПЕРЕДНЕЙ И ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ! СКРИП ИСЧЕЗ! НАСЛАЖДАЮСЬ! И что приятно- никаких боев не было, я приехал с бюллетенем Мазды из Южной Америки, в гарантийном отделе посмотрели и сразу нашли украинский.У машин до 27 января 2006г. выпуска- замена рычагов и втулок стабилизатора. Задние резинки я сказал мастеру что поскрипывают тоже- не спорил.и дал команду поменять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 18.1.2007, 11:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Будем пробовать их заменить по гарантии.
Сейчас плюсовая температура...машина скрипит "шо телега"(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 23.1.2007, 23:14
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




я буду пробовать ТО в Автопоинт ( СПб) - скоро поделюсь очучениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 24.1.2007, 12:57
Сообщение #17





Гости







Цитата(PERESVET_)
Будем пробовать их заменить по гарантии.
Сейчас плюсовая температура...машина скрипит "шо телега"(((

У нас сегодня -10 (отвык уже), заскрипела, зараза... Чувствую себя "Рафиком". Теперь я понял, о чём речь... Блин, а ведь по документам моя 2006-го года, а по расшифровке VIN, так вообще 2007-й модельный. Придётся съездить к дилеру...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 27.1.2007, 11:13
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




"У нас сегодня -10 (отвык уже), заскрипела, зараза... Чувствую себя "Рафиком". Теперь я понял, о чём речь... Блин, а ведь по документам моя 2006-го года, а по расшифровке VIN, так вообще 2007-й модельный. Придётся съездить к дилеру..."


Vazha,

ты где брал машинку?

У меня "рып" теперь постоянно - даже привык. Минут через 10 езды проходит. Ощущение, как - будто мокрые резинки под нагрузкой трутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 29.1.2007, 1:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




и я уже привык... его потом и не слышно, только на высоких полицейских порыпивает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 29.1.2007, 13:54
Сообщение #20





Гости







Цитата(Drwolf)
ты где брал машинку?

В Евросибе. Ощущения те же. Сегодня всю дорогу по пути на работу повизгивала. А вчера ездил в Петергоф, к DCH, так молчала "как рыба об лёд", хотя температура та же, только сегодня посуше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ