IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Serg_ ::: Спасибо сказали: 306 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.7.2012, 10:11 Про наклейки
Цитата(Jaroslav @ 19.7.2012, 9:12) *
дрУги!
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, НО!
Дядя Лёша в августе поедет в Беларусь. Может встретится с кем-нибудь из белоруских форумчан.
Может и на их долю закинуть наклеечек одну-две штучки?

Ярослав! Я буду в Вильнюсе, а точнее в Шальчининкае после 27 июля. Закину.
Jaroslav,
13.7.2012, 20:59 Международный слёт в Санкт-Петербурге 2012
Цитата(Sprinter @ 13.7.2012, 11:18) *
Поезд 102АА вагон 6 прибывает 21 июля в 1131 на Ладожский вокзал. Нас четверо если че

Заберу. Во сколько поезд? 11:31? Мой номер у Павла есть точно. Напомнить?
Сеттер,
8.7.2012, 23:57 Международный слёт в Санкт-Петербурге 2012
Цитата(Сеттер @ 6.7.2012, 20:15) *
Всем привет. И вот, что я скажу (судя по фотографиям): место конечно красивое, но годиться оно для отпуска на недельку (палатки, покупаться, позагорать, мож. рыбку половить), мы же собираемся на день-два, точнее сегодня заезд, завтра - в обратный путь. Сейчас в Питере жарко и сухо, след-но песок сухой, глубокий и рыхлый. Сомневаюсь, что человек (ещё не знающий дороги и едущий на ощупь) легко ПРОЕДЕТ на место пребывания на Мазде5.
Второй аспект: люди едут семьями (жёны и дети), посему хотелось бы видеть хоть минимальный набор удобств. А если погода спортится, так и какую-нить крышу над головой и возможность быстро эвакуироваться.
Третье: кто-то приедет только на шашлык, а кому-то интересно и по городу погулять, посему нескольким на таком красивом, но пустынном пляже наверное будет грустно.
Итого: ещё раз обращаюсь к хозяевам фестиваля: приглядите пож. местечко в радиусе 20-30-ти км от Питера с какими-нить беседками и полянкой для шашлыка, если это кемпингового типа (с возможностью ночёвки)- можно чуть дальше. Но одним из основных критериев всёже должна быть возможность легко смотаться в Пттер и обратно.
Я так думаю

Вот три кемпинга : http://www.retur-motel.ru/index.php/habitation-menu ,
http://www.russian-village.ru/kemp/ , http://www.konstantinpalace.ru/index.php?m...d=130&lng=2
Остальные не впечатлили.
Сеттер,
4.7.2012, 23:58 Международный слёт в Санкт-Петербурге 2012
Цитата(Alexon @ 4.7.2012, 21:30) *
Паш, ну что за пессимизм. Мы везем палатку с собой, даж две. И если Питерцы не подсуетятся и тебя заберем тёпленького . А как же Саньчес и Артутище !!! Они не с тобой, не на поезде ?

Саша, не хочу расстраивать, тебе Павла тепленьким забирать… это… в очередь сначала встань :-)
Дачу в этот раз предложить не могу, поскольку там родственники, но палатку персональную выделим:-)
В машине свободны два с половиной места, так что подсуетимся:-)
Сеттер,
7.6.2012, 21:28 Улыбнись2
Цитата(CODerSPB @ 7.6.2012, 18:51) *
<noindex>Ритм и числа</noindex>

Сначала мешала тугоухость, а потом втянулся :-)
Зачет!
CODerSPB,
11.5.2012, 22:13 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
Максим, с Днем Рожденья! Здоровья, успеха, шершавой дороги… И да прибудет с тобой Сила! :-)
МаксМ,
15.4.2012, 21:14 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Цитата(froZZen @ 14.4.2012, 19:34) *
Саня Serg_, на дачу что ли пригласил бы, а? Всех, как тогда!
Только не картошку сажать! =)

Да не вопрос — приглашаю!
Только чуть погодя — у меня на работе сейчас проект горит — не до картошки smile.gif
007gk,
15.4.2012, 21:11 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Гена!
Ты себе не представляешь, как я скучаю по нашим с тобой разборам на этих страницахsmile.gif
Дорогой ты наш человечище! Прости, что опоздал. Но все же при самые искренние пожелания к 45-летию!
Пусть ВСЁ, абсолютно всё будет у тебя — ХОРОШО!
007gk,
15.4.2012, 20:56 мазда 5 + прицеп дача
Цитата(Sergey38 @ 11.4.2012, 18:52) *
Приветствую всех маздоводов и особенно тех кто любит путешествовать на машине. Вот сегодня на домашнем совете начали строить планы на лето, прошлый год пропустили из-за появления на свет Романа Сергеевича теперь ему 1.5 так что пора приучать тем более он при виде авто радостно визжит и хлопает в ладошки. И как-то внезапно посетила мысль, а не купить ли прицеп-дачу........... Ведь в ней можно и на выходные семьей выскочить куда-нить и проблема детишек (типа поздно уже дети хотят спать поехали домой...) а можно и друзьям в наем сдать и тд и тп
И вот на фоне этих мыслей возникает несколько вопросов:
1.А потянет ли наша машинка для этих целей не порвется ли (фаркоп у меня присутствует)
2. Какой прицеп лучше взять в смысле подешевле и пофункциональнее
3 Какая нагрузка на фаркоп допустима
4. Как изменится расход топлива
5.Можно ли ездить на большие растояния к примеру в крым
6. Может кто имеет опыт пож-ста поделитесь


Приветствую. Путешествия на автомобиле это здорово. Сам заболел этим видом отдыха три года назад. Использование каравана, для себя отмел сразу по ряду причин.
1 В семье нет маленьких детей.
2 Дальше можно переставать загибать пальцы, поскольку здесь пути выбора расходятся кардинально. К гадалке не ходи — кампер или караван гораздо лучше подходят для отдыха с маленькими детьми, чем любые там палатки, раскладушки и надувные матрасы. Практически в любой момент можно устроить комфортабельную остановку откровенно плюя на погоду и окружение. К вашим услугам — полноценные кухня, душ, туалет, игровая зона, гостиная и спальня. В цивилизованной местности можно оставить караван в кемпинге и отправиться на автомобиле на все четыре стороны, не волоча за собой этот амбар на колесиках. Все эти явные плюсы полностью оценят наши женщины, главной обязанностью которых всегда были кормешка экипажа и возня с детьми. Никакие другие ухищрения не обеспечат вам такой скорости развертывания лагеря при таком комфорте, какие предлагают караваны и автодома. Посетите этот сайт: www.avtotravel.com Там написано много чего про автопутешествия вообще и с караванами — в частности.
Фактически — это чуть ли не единственный русскоязычный ресурс настолько подробно описывающий путешествия на автомобиле.
Итак, поскольку пути разошлись — поясню свое отношение к караванингу — повторяю: маленьких детей в семье нет, а значит нет ключевого момента, определяющего выбор средства путешествия.
1. Мы не хотим ездить на большие расстояния с привязанным сзади сараем, главной обязанностью которого является собирать перед собой весь воздушный поток и тащить его за наш счет тысячи километров пути. Я ездил один раз с таким караваном — машину было просто не узнать. Иногда, на подъемах, я ощущал себя машинистом паровоза, что тащит в гору весь поток попутных машин, тайком прицепившихся к трейлеру. По крайней мере на это указывала скорость и пугающий расход топлива.
2 В отпуске я предпочитаю отдыхать в дороге, а не:
а) думать насколько хватит здоровья моей машины и доедет ли она до Казани или рассыплется на колдобинах под этим раскачивающимся на ухабах монстром
б) мириться с тем, что твоя скоростная Маська стала рядовым тягачом и все удовольствие от вождения, вместе с выливающимся из выхлопной трубы бензином — есть плата за комфорт на стоянке.
в) привыкать к тому, что Маська раздалась на метр в талии, о чем свидетельствуют дополнительные зеркала на выносах, которыми я буду бояться сдирать краску с припаркованных на узких улочках Инфинити, Лексусов и Порше с Брабусами.
г) падать замертво в шикарную постель после пятисот километрового пробега с мыслью «как хорошо, что не надо ставить палатку»
д) понимать, что женская часть экипажа вычеркнута из состава водителей этого автопоезда.

Вот здесь несколько моих заметок и фотографий наших путешествий на эту тему. Возможно, что нибудь из этого вам может пригодиться.
<noindex>https://picasaweb.google.com/10472700062376...gCJyi7Oazjd3acw</noindex>

<noindex>https://picasaweb.google.com/10472700062376...CJv_zdPKpqnAlgE</noindex>

<noindex>https://picasaweb.google.com/10472700062376...gCNrx_5v6-uWTNA</noindex>

http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=51012

Вот здесь, собственно — весь девайс:
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ujcqquG63-k</noindex>

Тут пара строк о нем:
http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=50907

А здесь описание последнего нашего путешествия в Хорватию в четырех частях:
<noindex>http://avtotravel.com/travel-the-world/rev...обратно-Часть-1</noindex>

Всяческих вам удач в предприятии!
BOMGARA, CODerSPB, dmdedov, EVM,
2.4.2012, 14:00 А у Нашего Милого Котика - Сегодня ДНЮХА!
И я то же не помню, где пьяная скотина шатаюсь smile.gif
Из цикла - "ну уж лучше совсем, чем никогда"

Саша! Поздравляю с Днюхой! Всяческих тебе удач на Фсех Фронтах!!!!
creeps, Jaroslav,
17.3.2012, 13:11 Сеттера - качать !
Самого политически грамотного, чуткого и отзывчивого, стоящего на страже законов вежливости и взаимовыручки — Павла с Днем Рожденья!
Сеттер,
14.3.2012, 8:27 Микрокемпер
Цитата(CODerSPB @ 13.3.2012, 23:49) *
Нашел <noindex>MAZDA PREMACY 2007</noindex> и навеяное аватаром (но не фильмом smile.gif ) <noindex>HONDA ELEMENT</noindex>.
Может пригодится?

Про Хонду Элемент, это ты так издеваешься? smile.gif Практически гвоздь в душу вбиваешь smile.gif Где же в реале ту Хонду добуду, коли она к нам не поставляется, да вдобавок с производства снята? smile.gif
SEREGA FRG,
13.3.2012, 20:39 Heinc , С Праздником
Ваня! Добро пожаловать в клуб «Кому за … » :-)
Шершавости на дороге и гладкости в житие:-) Здоровья, любви и счастья! С Днем Рожденья!
Heinc,
9.3.2012, 23:14 Кто нибудь из нас?
Бывает. У меня сосед по подъезду на дорейстайле…
Нелюдимие и грубее еще не встречал. Вроде фоту я здесь публиковал... 9 лет живем рядом — ни разу на приветствие не ответил. Хамло каких мало…
CODerSPB,
9.3.2012, 10:18 Ярослава С Днём Рождения !
Ярослав, прими мои запоздалые, но искренние поздравления! Удачи и новых высот в делах! Расти большой и здоровый на радость всем!
Jaroslav,
15.2.2012, 21:02 С Днем Рождения Февральские!
PoLiN, Шуруп — Мои поздравления! Удач и хороших, обязательно шершавых дорог ( но только в путиsmile.gif )
Шуруп,
1.1.2012, 12:42 С Новым Годом!
С НОВЫМ ГОДОМ, друзья!
Пусть все перемены будут только к лучшему! Счастья, здоровья и всех благ!

p.s
Ах, знали бы вы, какой шикарный снежок выпал под праздник в Таллинне!
Обалдеть:-)
Andriuha, BOMGARA, CODerSPB, deine waffe, EVM, Jaroslav, Kaimynas33, slonibr, Vzhick74, Виктор 1, Гоша, ГуДим, Никита,
11.12.2011, 22:38 Альтернатива М5
Про Орландо. Наткнулся на него совершенно случайно — в Ашане, где он, сверкающий всеми оттенками черного, был выставлен на утеху толпе. Обследовав агрегат со всех сторон, докладываю вам: Избалованный удобством нашей пятерки, привожу список тех вещей, которые станут меня бесить, купи я его.
Первое, от чего хочется повеситься это ощущение невероятной тесноты на водительском месте. Приступ клаустрафобии наступает вместе с хлопком водительской двери. Такое чувство, что сидишь в Хамере… д попытавшимся протиснуться между двумя танками с бдительным экипажами. С точки зрения Хамеровода тут все пучком. Как и положено, плечо еле достает до подоконника, а вытянутая вперед виртуально челюсть ложиться точно на обрез ветрового стекла. Увы— для того чтобы по-хамерски кататься, не обращая внимания на обстановку вокруг, мне не хватает харизмы, а брату Орландо — башенки со спаренным пулеметом. По другому, с моими ста шестидесяти семью сантиметрами ездить на этом чудном авто не получиться. Этого положения я добился путем установки кресла относительно педалей и других органов управления в оптимальную для себя позицию. То есть — в ту, из которой не вылезаю последние три года. Хотя, говорят человек ко всему привыкает. Даже к петле. Подергается-подергается- и привыкает. Хочу ли я дергаться на дороге? Или подергиваться после неё, вспоминая скольких людей за сегодня я опустил на нервные клетки своей ездой? Конечно граждане с более длинными шеями, скажем, те же бирмские женщины или может быть просто с развитыми в ввысь торсами, скорее всего найдут для себя возможным глядеть на дорогу во время поездки. Но факт остается фактом. К их числу я не могу себя причислить, даже при очень большом желании. Но, представим себе на минутку, что я таки отрастил себе шею до нужной жирафости, пусть даже и бирмским методом, и доплатив сто тысяч уехал из салона на тезке длинноухого эльфа по системе трейд—ин. Продолжаем «бесильню». Клавиша старт— стоп предназначается для лучшей половины, которой теперь не придется восклицать — типа «И чего стоим? Чего ждем?» или «хватит бензин жечь». Располагается для этой цели она справа, на половине жены. Она — половина, разделена для меня глухой перегородкой через которую даже при полностью отодвинутом сиденье ногу перекинуть не судьба. Учитывая то, что парковаться приходится иногда впритирку к стенам, столбам и шиповнику, для возможности забираться за баранку через пассажирскую дверь, мне придется параллельно с наращиванием шеи заниматься йогой по взрослому. Хотя последнее это плюс. На пятерке же, приходилось влезать— вылезать и через задние сдвижные двери. Орландо, как понимаете лишен таких фокусов. Попутно скажу, что никаких каракури в салоне не предусмотрено. Средний ряд никуда не ездит. Ни вперед, ни назад, ни поперек. Сиденья по установленной раз и навсегда дуге, всей своей мощью откидываются вперед и… и все. Механизм фиксации выполнен просто до безобразия. Газовая пружина. И ничего более. Представим себе, что как вальяжно будет покачиваться на ходу бесстыдно задранное в одноименной позе, это внушительное седалище… Действительно — безобразие. Кстати, на выходе с последнего ряда, вы гарантированно приложитесь интимным местом о торчащий навстречу захват замка, застывшего в покорности сиденья.
На этой ноте, позволю себе откланяться.
Что я решил для себя.
Надо идти на тест.
И по результатам заезда выносить окончательный вердикт.
BOMGARA, jouri, Валерыч,
9.10.2011, 18:37 Мужское.......
Жена утром спрашивает мужа: - Дорогой, хочешь на завтрак яйца с беконом, стакан апельсинового сока и бутерброд с сыром? Муж М: - Спасибо, не хочу. Виагра аппетит отбила... Днём жена спрашивает: - Как насчёт обеда -супчик с креветками и мидиями, баранья вырезка с сыром по-корсикански? М: -Спасибо, не хочу. Виагра аппетит отбила... Вечером жена спрашивает: - Может поужинаем? Перечный бифштекс в коньячном соусе, жареная картошечка, с чесночком?... М: - Спасибо, не хочу. Виагра аппетит отбила... Жена глубоко вздохнула и продолжила: - Ну тогда ты слезь с меня хотя бы минут на тридцать, я сама схожу съем что-нибудь...
Max-Oks,
9.10.2011, 17:38 Мне так нравится этот анекдот
- Слушай, а ты книгу вверх ногами держишь! - А ты чтo, Фрейд, что ли? - Причем тут Фрейд? - Это - книга! Какие у нее ноги? Ты еще скажи, что я ей меж страниц заглядываю!
CatDump, Heinc, Max-Oks,
4.10.2011, 9:04 Вот такая транспортная ситуация...
"По городу - 60, за городом - 90, на КАД - 110. Там, где 40 - ехал 40, даже 38"
Золотые слова! Особенно по поводу - удовольствия. Вот честно, катаясь по-Европам без галлопов, уже давно открыл для себя это ощущение. Спокойно, и неторопливо катишь, наслаждаясь упругостью руля, четкостью коробки передач, плавностью и грацией нашей Пятерки. К нашему счастью, эта машина может дарить как кайф от драйва, так и возможность неспеша любоваться пейзажем. Не отвлекаясь от дороги конечно smile.gif
CODerSPB,
2.10.2011, 21:00 Вот такая транспортная ситуация...
Не вижу причин засыпать за рулем. Но. Как и любого нормального человека меня тоже кемарит на трассе время от времени. Вот вам, проверенный временем и ситуацией, способ, на 50 процентов избежать смертельной опасности. Почему только на 50? Или поможет или уже неуспеет. Итак. Первое.забудьте о литрах кофе. Сердце у вас одно, и здоровье тоже. Да и все равно толку с литров – ноль. Термос с бульоном. Лучше с куриным с зеленью. Если вы не мясоеды, то из цветной капусты со сметаной, которую добавите перед употреблением. Возьмите с собой также плед, из, обязательно, тонкой шерстяной ткани и подушку заполненную гречихой или шариками полистирола. Повязка на глаза. Как универсальное средство для теплой погоды и забитого багажника – туристический коврик. В идеале, быстрая палатка. Это та, котоую надо «выбрасывать на землю» и она сама собирается. Стоит около1200руб. Ещё, Ессентуки 17 номер. Как только чувствуете, что вас «ведет», сразу начинайте искать место перекура. По закону подлости, все цивилизованные места для этого о, в это время находятся не в пределах вашей досягаемости. Подойдет любое ответвление от шоссе на второстепенку. Как правило там есть где можно безопасно встать. Перво– На Перво, разворачиваемся мордой к оставленному шоссе. На всякий случай. Далее, если поможет погода, то есть температура выше шести градусов, лучше будет расположиться на земле Матушке. Вам надо срочно выспаться, и салон, с его креслами, не лучшее предложение в этом сезоне. Ставите быструю палатку, подушку, коврик, плед, повязку, таймер. Снимаете верхнюю одежду и носки. Ложитесь на левый бок
(кто спит на левом – на правый). Левая рука вытянута как продолжение туловища, на плече – подушка, голова на подушке, кисть правой руки между плечом и подушкой. Левая нога вытянута, как продолжение тела, правая согнута в колене и касается им коврика. Это только читать сложно, а на деле очень естественное положение тела. Само примет. Таймер на пол часа. Свет включаем повязкой на глаза. Данная процедура, по ощущениям – около двух часов хорошего сна. Просыпаемся по таймеру. Собираем бивак, умываемся ессентуками (прекрасно тонизирует), выпиваем чашку горячего бульона. Хватает часа на четыре. Спасало, по моему, раза три :-)
All217, BOMGARA, CODerSPB, Константин Пароходов,
2.10.2011, 15:11 Вот такая транспортная ситуация...
Я не считаю возможными выезд на полосу встречного движения если там есть транспорт. Но в интернете достаточно роликов, где, люди уходя от верной смерти, будь то вылетевший на обгон в лоб камаз, или рванувшийся под колеса лось, уходили на пустую встречу. Законом это запрещено... Инстинктами своим это скажите, когда тормозить будет поздно, а жить захочется очень– очень... И я убежден, что «» не стал бы уходить на встречку, если бы там был транспорт. Мы все хотим жить. И если вы не совершеншствуете свое водительское мастерство, денно и нощно в какой нибудь очень серьезной школе, то инстинкты, хотим мы того или нет, в такой ситуации однозначно возьмут вверх. В закрытой теме подчеркивалось, что наша машина – семейная. И что люди, управляющие ей – достаточно спокойные и взрослые. Вот и объясните себе сами, по взрослому, в чем кроется причина отрицательного отношения к тем же инстинктами, которым следовать будете и вы сами, случись, не дай Бог, такое на вашей дороге. Как семейные люди, с детьми, станете ли вы взывать к закону, или все таки будете уходить от столкновения, нарушая его на потерю прав?
CODerSPB,
2.10.2011, 2:19 Путешествие по Европе
Цитата(bmp @ 27.9.2011, 12:41) *
Все равно я что-то не понимаю. Или это наш ярославский сервер чудит? Такое уже было у меня. На Самиздате других авторов когда читал.

А отчетик-то почитать хочется.

Придется выкладывать отчет куда нибудь ещё. На менее экстремистские ресурсы. :-) На следующей неделе сделаю.
bmp,
2.10.2011, 1:37 Вот такая транспортная ситуация...
Истерия? У меня? Драки? С кулаками? Не начинайте... Ничего из этого я не предлагал. Просто подумайте, во что превращается форум, если его обитатели превращаются в судей? Причем низкопробных... Посмотришь на некоторых, и один летает про 160 и второй 200 ... Мы, типа с умом ездим... Пдд, правда нарушаем постоянно, но ничего. Не нас же поймали... Зато про мозги и их отсутствие у других, мы первые.
Последний аргумент.
В Европе, если ты тормозишь на желтый, то попадаешь на штраф за создание аварийной ситуации. А если при этом в тебя въедут, то виноват будешь по полной. Это потому что другие участники движения, не могут спрогнозировать твои действия. Они не ожидают от тебя, что ты встанешь на, все ещё разрешающий сигнал. В Италии, например, если не начинаешь движение сразу после разрешающего сигнала, то в тебя тут же влетят сзади и ты будешь виноват. Потому что, они тоже не поймут твоего авангардизма ждать безопасного расстояния, когда пора ехать. Даже если был тридцать третьим в очереди. Какая, на фиг, дистанция? Ради интереса, прокатитесь в Рим. Будете поражены как там люди ездят. Почему, в Европе аварий не в пример меньше чем у нас? У нас ребенок получила вЧехии права в этом году. Так говорит, заставляли ездить, строго со скоростью потока. Это на учебе.Я ее за руль сажал, без страха. Сначала, конечно поседел, а потом страха уже не было. Гордость была. Сказать, почему там аварий меньше? По тому что ездить правильно учат. И там они обязаны считать, что дебилов у них на дорогах нет. То есть, при езде они должны полагаться на здравый смысл окружающих, их порядочность, в конце концов. А у нас? А у нас, по высказываниям некоторых, мы обязаны ездить так, как будто кругом одни дебилы. Вот и приходится многим подвергаться параноидальным настроениям и в диком напряжении пытаться приспособиться к дебильному. И ездить соответственно – по дебильному, с кем, как говорится поведешься... Много так наездить то можно? Дни когда по дороге с– и– на работу, мы не встречаем аварий, можно пересчитать по пальцам.
Но не в этом главное. Главное в том, что мы, сами поддерживаем это положение вещей. В том числе и здесь. На форуме. У нас всегда неправ тот, кто попался. Мотивы не важны. Виновно следствие, а не причина. Причина спокойно уехала на Хундае. К следующему светофору. Где в неё, в причину, резко затормозившую, на зеленый, въедет тот, кто не захочет нарушать ПДД. А придется...
CODerSPB,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 11:43





РЕКЛАМА НА САЙТЕ