IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стук в подвеске, волшебство :)
annik
сообщение 2.6.2012, 20:13
Сообщение #101


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




может попробовать рулевую рейку продиагностировать? у моего друга на матрешке похожее описание проблемы- в трех сервисах сказали рулевая рейка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 30.8.2012, 12:02
Сообщение #102


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Народ привет! У нас рейка рулевая подтягивается или нет. если да то как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nivelir2000
сообщение 15.1.2013, 15:17
Сообщение #103


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2012
Пользователь №: 30639
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Всем доброго дня! Пока не прочитал все посты думал что это только у меня такой головняк. Стук реально достал, не знаю что делать. На трех сервисах грешат на рейку, ибо все остальное в идеале - сам под машиной вместе с мастером лазил и не один раз. Не буду ничего делать другого, начну с диагностики рейки, только вопрос кому верить, если даже дилер доверия многим здесь не внушает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 15.1.2013, 19:20
Сообщение #104


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Место пребывания в профиле пропиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 16.1.2013, 23:09
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Всем Привет
Люди подскажите кто в курсах
Если ли на форуме кто может помочь с приобретением и отправкой в Германию 4 втулок стабилизатора из полиуретана
Для моей Пятки А то что то я начинаю подозревать что к лету не смогу пройти техосмотр Без устранения стука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 16.1.2013, 23:13
Сообщение #106


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




стучись Руслану в личку или по тел .... Самое ближайшее к тебе (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif) .... Совсем недавно был у вас (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дантист
сообщение 18.2.2013, 8:26
Сообщение #107


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 7.9.2012
Из: НАО г.Нарьян-Мар
Пользователь №: 30956
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Дорова ребята,нужна консультация-имею стук в подвеске,не понятный мне,втулки стабов заменены,на сто говорят кроме шаровых все в норме,шаровые на замену(слышу на поворотах поднагрузкой иногда шелкает )на лежачих и небольших ямах не проявляеться шум,вот если ямы подряд,то появляеться вот этот самый шум,по типу грохота,еще очень странно проявляеться при выезде на трассу с заснеженной дороги на пробуксовках(не специально) от резкого сцепления с дорогой видать. вчера решил совершить обгон на лежачем с резким ускорением,так при проезде лежачего чуть не офигел от шума..... грешу на защиту двигателя,так как как раз один пыльник со стороны правого колеса отсутствует,а второй разбит.но снять и проверить не могу,везде снег-останусь без фильтра маслянного )) и еще конечно не в тему-на гололеде занесло-ну и заносом то не назовешь ))) не сопротивлялся я особо,там дорога широкая, и так-занос боком,с прямо удержанным рулем,дал газу-как то странно начал "мычать"или "вой" ну не АБС и АПС.у меня книжки нет от авто.живу на севере.спасибо

Сообщение отредактировал дантист - 18.2.2013, 8:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslanriga
сообщение 18.2.2013, 10:56
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 620
Регистрация: 8.6.2010
Из: Deutschland.Hamburg
Пользователь №: 28153
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Цитата(SEREGA FRG @ 16.1.2013, 21:09) *
Всем Привет
Люди подскажите кто в курсах
Если ли на форуме кто может помочь с приобретением и отправкой в Германию 4 втулок стабилизатора из полиуретана
Для моей Пятки А то что то я начинаю подозревать что к лету не смогу пройти техосмотр Без устранения стука

Привет Сергей!Тему пропустил,если ещё актуально то вариант есть.
В конце марта в Ригу едит Zhura,попроси его чтобы он для тебя прикупил и привёз Александру.
У меня есть один комплект,Как только Саня их получит я могу свой комплект переслать тебе.
Вот как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZ
сообщение 29.5.2013, 13:02
Сообщение #109


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 82
Регистрация: 10.4.2008
Из: юг Украины
Пользователь №: 7163
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Всем привет. Нужен совет и помощь. Искал что то похожее на форуме не нашел. Дело вот в чем. Стучит у меня впереди что то. Причем стучит как только забираю из гаража. Километра через 2,3 стук пропадает и целый день все нормально. Стук такой частый не металический особенно когда переваливается машина через бугорки на дороге. Поменяли уже все что можно. Сайленты в рычагах новые. Подушка под двигателем новая. Резинки стабов тысяч 10 аморты тоже тысяч 20. Может есть у кого какие мысли? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 29.5.2013, 13:18
Сообщение #110


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




У меня стук спереди проявляется на мелких бугорках, на плавных кочках тишина. Перебрал всю подвеску- поменял сайлентблоки на рычагах, втулки стабилизатора, линки, стойки. Ничего не помогало. Более досканальная диагностика выявила, что опора стойки слева наелась- при покачивании машины в стороны хвостовик стойки в опоре ходуном ходит, а справа стоит на месте. Буду на днях менять, надеюсь избавиться от этого стука. Менял год назад на Febest- гумно редкостное: НЕ ЭКОНОМЬТЕ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZ
сообщение 29.5.2013, 14:23
Сообщение #111


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 82
Регистрация: 10.4.2008
Из: юг Украины
Пользователь №: 7163
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Да но у меня стучит пока холодная потом целый день все нормально (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 29.5.2013, 17:33
Сообщение #112


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Если на "горячую" стук пропадает, то я бы посмотрел на выхлопную систему. Может где-то налетал на камень или в колее глубокой проехал, может задним ходом к высокому бордюру парковался. Из-за деформации выхлопного коллектора цепляет за кузов, а после прогрева расширается и не цепляет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey1010
сообщение 30.5.2013, 7:51
Сообщение #113


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 45
Регистрация: 17.5.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30548
Спасибо сказали: 7 раз(а)




В какой-то теме уже писАл по похожей проблеме. Утром, на холодную, по мелким ямкам/бугоркам был стук со стороны передней подвески; проехав некоторое расстояние - исчезал. В итоге: заменил втулки передн. стабилизатора и тишина.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexZ
сообщение 6.6.2013, 15:28
Сообщение #114


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 82
Регистрация: 10.4.2008
Из: юг Украины
Пользователь №: 7163
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Ура не стучит. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Поменял вчера втулки стабов. Поставил полеуритановые. И стук пропал. А ведь втулки прошли всего 10 тыс. Я уже хотер аморты менять. А обошелся только втулками. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kail71
сообщение 5.3.2014, 9:37
Сообщение #115


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 19.9.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 30996
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Всем привет. Нужен совет. Осенью 2013 нашел и устранил стук в подвеске. Причина была в не затянутой гайке штока передней левой стойки, результат: разбитые отверстия "чашечек" опоры. Ремонт был предварительный: подобрал шайбы в чашечки по размеру, стук пропал. За период зимней эксплуатации появилась необходимость замены стоек. Закупаю запчасти к предстоящему ремонту. Возможно ли обойтись заменой самих "чашечек" в опоре амортизатора? Стоимость опоры амортизатора на Мазду5 от 1600 р., а на Мазду3 от 500 р. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой? фото:Прикрепленный файл  S2140010.JPG ( 384.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 5.3.2014, 14:34
Сообщение #116


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Чашечки отдельно не поменять, да и не съэкономить тут. Я ставил опоры от форда фокуса2, примерно в той же ценовой категории, что и на маТрешку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kail71
сообщение 5.3.2014, 17:45
Сообщение #117


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 19.9.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 30996
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Опора М-5 отличается от М - 3 (форд ф 2) наличием дополнительного "штырька" и весом с разницей 5 грамм. У меня и были сомнения в важности присутствия или отсутствия данного "ш". Предполагал при важности данной разници купить опору от М-3 и с нее переставить чашки на опору М-5. Когда я подкладывал шайбу в разбитые чашки, они спокойно вытаскивались вопрос был в возможности подобрать подходящие по размеру. Последую вашему примеру...
Lemforder 34002 01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 5.3.2014, 18:44
Сообщение #118


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Считаю, что данные чашечки должны быть жестко (читай намертво) установленны на заводе. И любое их освождение из опоры говорит о необходимости замены опоры целиком. Наличие/отсутствие шипа не влияет на ходовые и прочие характеристики. А вообще лучше ставить оригинал- и не обязательно от м-5, можно и от м-3 или от фф2, но что бы именно оригинал с надписью ФоМоКо. Как правило эти запчасти по ходовой долго и надежно служат, все остальное- деньги на ветер. Через довольно короткий промежуток времени все дубликаты выходят из строя и тянут за собой в расход все остальные даже оригинальные детали, которые могли бы служить еще долго. Что приводит к новому ремонту. По своему опыту- в прошлом году я ТРИ раза перебирал ходовую, пытаясь съэкономить на дубликатах. В результате я с сентября по декабрь неспешно приобрел все рычаги в сборе, а так же стойки по кругу, опоры стоек и передние тормозные диски. И перед новым годом все поменял за раз. Теперь не нарадуюсь- за эти два месяца накатал уже 10т.км и никаких проблем не наблюдаю. (Были стуки в задней части, оказалось были плохо протянуты нижние болты крепления стоек).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген72
сообщение 13.6.2014, 8:04
Сообщение #119


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2014
Из: ТЮМЕНЬ
Пользователь №: 32871
Спасибо сказали: 0 раз(а)




всем привет! взял М5 с пробегом 127т.км, спереди гремит при езде по неровности, посмотрели-замена втулок стабилизатора и пер.правой стойка стаба, с зади сложнее замена -нижнего поперечного рычага(оба) так как салентблокам хана, на экзисте 8 тыс.руб. за один рычаг, ну и собственно вопрос к ЗНАТОКАМ меняются ли салентблоки отдельно?,если нет эти поперечные рычаги подходят от другой модели?спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 13.6.2014, 18:36
Сообщение #120


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, све сайлентблоки меняются отдельно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 10:19





РЕКЛАМА НА САЙТЕ