Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головной свет
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
creeps
Цитата(DCH)
Повышенная нагрузка на генератор, снижение зарядового тока, ну и конечно расход бензина.


А расход лампочек-то какой!!! :roll: laugh.gif
McDuck
при 60000 меня лампочки дважды... горят, сволочи, очень по подлому... т.е. все сразу, вместе...
сначала перестает работать один габарит, буквально на сл.день второй габарит и один ближний свет, а к вечеру уже только дальний работает... biggrin.gif
creeps
Вот!!! Зло это! Высасывание баблос! Хитро-узко-глазые япошки вертят нами как хотят! И не выключишь ведь официально! laugh.gif
Рыжее_чудо
интересно, а лампы для штатного ксенона являются гарантией или нет
Elicks
На сайте Мажора нашел:

"Машине M6,2.3= 1,5 года,перегорела ксеноновая лампочка (D2S -заводской ксенон) Является ли этот случай гарантийным? И какая будет гарантия на вновь установленную ксеноновую лампу?
Антон, добрый день! Для определения неисправности нам необходимо провести диагностику. Если не будет выявлено внешних и механических воздействий, то случай может быть признан гарантийным. С уважением, Отдел гарантии."

Так что, пусть горит пока и днем и ночью.
Павел (Одесса-Киев)
Везет же ВАМ!!! В Украине лампочки (как и топл. форсунки, бензонасос и др., что "подвержено естественному износу") не попадают под действие гарантии. Так написано в гарантийной книжке и на сайте!!!
О ТАКЭ!!!
P.S. Существенно для ксенона... Там лампочка далеко за $10 уйдет...
alextatarin
заметил на днях следующее: при включенном автосвет утром, вечером и ночью вместе с ближнем горят туманки. Днём при той же комбинации они уже не светят.
U-2
Это нормально, и вместе с туманками включается подсветка кнопок внутри
deine waffe
лично у меня нет этой фнкции,хотя при покупке заверяли что есть.
только авто и принудительное включение.
U-2
если есть режим "авто" значит есть, просто не обращал внимания, заедь куда-то на темную парковку с солнца и увидишь
Сеттер
Функция-то есть, надо просто включить. Включаешь ПТФ в режиме ближнего света и больше не трогаешь, затем ручку переводишь в режим "авто". При достаточной освещённости будет включён только ближний (ну и габариты естессно), а при потемнении автоматически включится подсветка приборов, ПТФ (ну и ближний с габаритами останутся).
ПиСь. Не распространяется на эадний ПТФ - его каждый раз вкл и выкл принудительно, точнее выключится он и если заглушишь мотор, а при заводе не включится.
Serega
Ребята, кто-нибудь может разъяснить мне какой алгоритм работы у функциии автосвет? А то я заклеил изолентой датчик света, который находится рядом с датчиком дождя и вроде бы всё хорошо, только заметил такую штуку. Если в дневное время завожу авто при положении включателя света в режиме "АВТО", свет загорается лишь после начала движения примерно через 5-10 секунд, а если завожу авто в тёмном помещении или при сумерках на улице, то свет включается сразу при включении зажигания. Подозреваю, что во всём этом процессе участвует и датчик интенсивности излучения солнечного света, расположенный на панели. Если это так, то не будет ли какого вреда работе климата? Ведь, на сколько я знаю, он тоже связан с этим датчиком?
igorek1973
Вреда не будет,а корректности работы климата так же не будет.Эти датчики 100% работают вместе.
Serega
Сомневаюсь, так как климат может стоять в автомобиле, а функция "автосвет" отсутствовать...
Stary
Всем привет! Я когда датчик заклеил,у меня тоже так стало работать, днём секунд через 5 после начала движения загорается свет, а на климат никак не влияет - работает чётко. И ещё заметил такую вещь, что в этом положении омыватель фар не срабатывает ( ни после 5 раз, ни при двойном нажатии).
Serega
Вот на омыватель фар пока не обратил внимания, но даже если так, то и бог с ним, данную функцию для себя считаю никчемной (летом в пыльную погоду только авто пачкать).
alextatarin
а зачем в пыльную погоду брызгать, пыль стирать? это в зрязь хорошо, на свежую смывать
Serega
Захотел лобовуху немного протереть, брызнул пару раз на стекло, а она тебе фары мыть начнёт и заодно и кузов забрызгает...
Serega
Цитата(Stary @ 24.3.2012, 18:18) *
И ещё заметил такую вещь, что в этом положении омыватель фар не срабатывает ( ни после 5 раз, ни при двойном нажатии).

Кстати, у меня всё работает как и должно.
Alexon
Цитата(Serega @ 25.3.2012, 7:44) *
Захотел лобовуху немного протереть, брызнул пару раз на стекло, а она тебе фары мыть начнёт и заодно и кузов забрызгает...

Самый простой способ ...

1. многократное быстрое нажатие
2. переключись быстренько на габариты и хоть улейся !!!

п.с. ну или предохранитель " аут " huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.