Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронная сервисная книжка
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
ppppp
Получал машину 16.10.2007
В салон поступила в начале сентября.
На руки выдали сервисную книжку, в которой отсутствуют места для отметок о прохождении ТО.
Написано, что по ТО и ремонтам информация храниться в защищенной электронной базе фирмы-производителя и офф. диллеры имеют к ней доступ.
Т.е. отметки о ТО они будут делать в электронной базе.
Я могу запросить у диллера распечатку информации по моей машине. Распечатки я должен хранить вместе с сервисной книжкой, там на последней странице есть специальный конверт.

Это что-то новенькое? Или у Всех так. И какие подводные камни здесь имеют место быть? Кто как ТО отмечает?
Gal
Проходил ТО. Дали и распечатку о прохождении ТО и занесли в электронную БД. Сказали что можно больше сервисную книжку не возить и все что делалось с машиной будет видеть любой дилер.
ppppp
А на распечатке каку-нибудь печать поставили?
Vazha
А я успел "пообладать" и старой и новой книжками. Старую упёрли вместе с остальными документами :evil: .
Восстановил уже электронную. Что-то на душе было неспокойно - попросил сделать распечатку... Слава богу сохранил заказ-наряды на ТО, а то запросто бы лишился гарантии - вписано ничего не было :evil: .
Зато теперь на распечатке красуются две преприкольнейшие записи:
ТО 20000км - пробег 10000км.
ТО 40000км - пробег 20000км.
Ну не продусмотрено у Мазды крайне рекомендованных дилером сейчас (и безвариантно требуемых год назад) межсервисных пробегов в 10000км :shock:
DCH
А я еще и не проходил. Хочу в ноябре - перед зимой. Масло светленькое. Машинка из 15.000 пробежала 10.000 за 8 дней по трассе.
В ЕС сказали - приезжай от 10.000 до 20.000. Как карта ляжет.
Shunk
Про книжку (электронную) пишут тут: http://www.mazda.ru/Owning/AfterSalesServi...ServiceRecords/

ИМХО есть и плюсы и минусы.
При продаже в любом ТО дилера всю правду покупателю выложат...
ppppp
Хе-хе... Информация "исчерпывающая" - одна реклама.
Shunk
Есть такое =)
Они сейчас и про подарок пишут, что багажник на крышу дарят =) Ха! Сколько салонов объездил, ни один не заикнулся о багажнике, максимум резина, по 2500 за колесо =))) Зажрались наши салоны.
Рыжее_чудо
Знаю точно до НГ В Блоке стояли машины с тулевскими богажниками, разошлись они быстро.
Shunk
Вот и сейчас ИХ обещают. Только обещают. =)
Пойду искать тел представительства. Выбью себе багажник =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.