Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opel Zafira C
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
BOMGARA
Всем привет, в мае 2018 года продал свою маздачку и в июне после долгих поисков нового авто было решено брать зефирку.
как итог взял зефирку 2016 года 2.0 Дизель 170 коников на автомате 7 мест. на момент покупки пробег был 11.000 км. покупал
автосалоне опель. при покупке были сомнения в правильности выбора , так как рассмативал и другие варианты даже
брал машины на тест . конечно не на весь день, а только на 1-1,5 часа. паследние муки выбора были между VW Touran и Opel Zafira C.
Оба варианта рассматривались с дизельными 2.0 л. двигателями на автомате.
как итог выбор пал на опель зафира. скажу честно от части победил шкурный вопрос
всё таки разница в стоимости составляла 5.000€
Ронэн
Привет, удачной эксплуатации опеля.
TheShow
Хм, интересно будет услышать впечатления после мазды. Тоже рассматриваю Зафиру/Туран, или если совсем напрячься - Шаран.
Ронэн
Нет смысла сравнивать эти машины разных выпусков, так как машины после 2015 года, это другая эпоха и технологии.
BOMGARA
Цитата(TheShow @ 10.12.2021, 20:25) *
Хм, интересно будет услышать впечатления после мазды. Тоже рассматриваю Зафиру/Туран, или если совсем напрячься - Шаран.

Привет, впечатления пока только положительные . 2.0 дизельный мотор это песня. в моём случае коробка автомат это японская
айзин. считается не убиваемой. По ходовке зафира более мягкая чем маздочка . соответственно маздочка рулится более собранно.
по турану и шарану могу сказть что сильно дорогой авто в плане цены покупки и обслуживания . на дизелях турбины часто выходят из строя,
автоматические коробки ( DSG ) не длговечны ( редко доживают до 100тк без ремонта ) .
Сразу хочу оговорится что все выше написанное это лично моё мнение

BOMGARA
Всем привет,
BOMGARA
На фото обратите внимание на толщину двери
BOMGARA
Если кому то будет интересно как выглядит разложенный третий ряд сидений , пишите . сделаю фото.
Ронэн
У меня в 2007 году была новая рабоча машина Renault Scenic Grand, так вот смотрю у Вашего Опеля, тоже двойная стойка впереди. Как же мне было не комфортно ездить на ней в командировки. Парприз торпеда широкая, водитель далеко от лобового стекла и эти двойные стойки под углом при поворотах мешали обзору....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Впрочем я рад был, когда через 3 года Рено сдали

Третий ряд там очень тесно походу
BOMGARA
Я думаю тут все индивидуально. Зависит от человека т.е. рост, телосложение . Это я к тому что у каждого водителя индивидуальная посадка за рулём авто.
Лично мне передняя двойная стойка не мешает и на перекрёстках и светафорах вид не закрывают .
И лично я передпокупкой авто обязательно иду в авто салон и так сказать щупаю авто в живую дабы понимать стоит ли рассматривать это авто к покупке
ну и если всё устраивает только тогда договариваюсь на пробную поездку и не мене 1 часа с выездом на автобан. И по итогу уже примаем решение брать или не брать авто.
лично я осматриваю авто и пробную поездку делаю только с супругой так как она тоже ездит за рулём , а роста она маленького.Вот и ищем оптимальный вариант для двоих
ProFanas
Цитата(Ронэн @ 19.12.2021, 11:34) *


Да если разрбраться, то и у нас 3-ий ряд - не шибко развернёшься... Так. Детское обиталище.
BOMGARA
Третий ряд это для детей, если взрослые то только на короткие дистанции. И ещё хочу заметить у маздочки на 2 ряде сидений
спинки откидываются назад и в дальних поездках можно удобно отдыхать . Моему семейству это очень нравилось, к сожалению
у зефирки такой возможности нет sad.gif .есть только возможность спинку сложить и сделать подлокотник .
На фото спинки боковых сидений откинуты максимально назад



ElvisDesire
Смотрели мы такую зефирку. Второй ряд - ну никак не сочетается с понятием комфорта для семьи. сидишь как на скамейке. =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.