Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Б/У АКПП. Что к чему подходит?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > АКПП
Etieder
Всем привет! На М5 2008 года 2.0 бензин отказала коробка. Смотрел по объявлениям много предложений с машин 2006 года, а так же с premacy. Кто-нибудь может сталкивался с вопросом взаимозаменимости premacy/5 или 2006гв/рестайл2008гв?
Etieder
Товарищи смотрели для меня, да и читал я потом, что на японских нет радиатора охлаждения (говорят и на американках тоже).
Где-то читал, что в рестайле были какие-то конструктивные изменения и с японских уже не подойдет...
В общем, вопрос тот же: что к чему подходит?
Etieder
Цитата(alekseiastrahanec @ 28.8.2019, 6:31) *
Во Владивостоке с распила японского. Если нужно найду вам все что угодно от премаси, помогу с приобретением и отправкой. Мазда5 идентичная премаси, кроме рулевой рейки и торпеды. Все остальное одинаково у нас. У меня некоторые запчасти контракт вообще от мазда бианте стоят, тоже подходит много чего. Да и вообще я всё контракт ставлю, дёшево и сердито. Моя на драйве mazda5!!!Серая пуля!!! Интересно если посмотри.

Вот alekseiastrahanec заказывал коробку во Владике, но о результатах не написано, и спросить не могу, так как отключены личные сообщения(
Уважаемые модераторы, включите их мне, пожалуйста!
И я спрошу у alekseiastrahanec о результатах совмещения яп. коробки и М5...
!Lnur
АКПП разных поколений отличались количеством передач (4/5).
А ещё на дорестайле АКПП управляется контроллером двигателя (PCM), а на рестайле имеет собственный блок управления, установленный непосредственно на АКПП.
Etieder
В итоге взял на разборе коробку, которую мне и помогли выбрать по цвету жижи в ней. В первой была тёмная, во второй исследуемой оказалась прозрачная красная как новая. Сняли поддон, выработки почти не было. Переставили ЭБУ со старой, поставили на место. Два месяца вроде полёт нормальный. И как я понял Япония-европа принципиальной разницы нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.