Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda 5 - рестайл
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Страницы: 1, 2
Всеволод
http://www.autoblog.com/tag/mazda
DCH
А это тоже своеобразный рестал под маркой Ford

http://www.premacy.ru/modules.php?name=New...icle&sid=33
Vazha
Прикольно :shock: . Вот ещё фотки
McDuck
На Болонском автосалоне, открывающемся завтра, публике будет представлен обновленный минивэн Mazda5 2008 модельного года.

Главной отличительной чертой компактного семейного автомобиля стал значительно переработанный 2,0-литровый бензиновый двигатель MRZ, оснащенный электронной дроссельной заслонкой и последовательной установкой фаз газораспределения. За счет этих нововведений потребление топлива сократилось на 4%, а максимальный крутящий момент достигается на более низких оборотах.

Mazda5 будет комплектоваться 6-ступенчатой механической и 5-ступенчатой автоматической КПП.

В качестве опции минивэн получил задние сдвижные двери с электроприводом, автоматически блокирующиеся, если в дверном проеме окажется препятствие. На приборной панели появилась новая аудиосистема и спутниковый навигатор. Европейские продажи новинки стартуют в I квартале 2008 года.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/12/04/1315225
PleVal
Сегодня обзванивал:
Представительство - ответило, что да, будет обновление, но что обновлено - неизвестно.
Дилеры
- "Незалежность" - да, обновление будет, МРЗ будет, автомат, в топ-версии электродвери задние. Но будет только после НГ (сейчас машины в Финляндии), в середине января
- Майджор - попал на только что открывшийся салон - там знают об обновлении точно то, что будет автомат.
- Рол'ф - а у нас, говорят, уже в салоне стоит, приезжайте, смотрите, щупайте. Но тест-драйв позже, в январе. Панель передняя вместо "под металл" стала "черной", слегка поменяли бампера, заднюю оптику, рисунок легкосплавных дисков. Еще пропали несколько цветов из старых и появились несколько новых, как на СХ7

Кто-то уже сидел, щупал?
froZZen
Я уже даже получил в среду smile.gif
я выкладывал прайс листы, которые мне дали на рестайлинговые.
Я заказывал в конце ноября из того что было уже в Германии.
Поэтому: черная 2.0 МТ6 в самой пустой комплектации за 736 (- скидка smile.gif )
Alexon
А можно фотки посмотреть, желательно и переднюю панель. в живую это совсем другое :shock: . Дааа, 6мк это единственное что хотелось.. Интересно как она повлияет на расход
froZZen
Надеюсь, что повлияет как раз таки в сторону уменьшения.
А фоток нет пока.. sad.gif Лучше уж и правда вживую.
Я когда свою забирал, в салоне стояла навороченная - с электроприводом дверей и кожаным салоном.
Они уже идут во всю - так что должны уже у всех дилеров быть.
Eugeny Goledinece
:?: А какая цена твоей и навороченной? Какие еще различия? biggrin.gif
У нас в Украине пока нет sad.gif
froZZen
Вот прайс-лист на рестайлинговую "пятерку":

http://www.energy-service.ru/df/m5price_1.jpg
http://www.energy-service.ru/df/m5price_2.jpg

Я взял 2 МТ6 за 736
Eugeny Goledinece
Благодарю!
Alexon
Если мою комплектацию подогнать под этот прайс - кусающе получается.
Vazha
Только что посидел в самой навороченной с ручной коробкой. Прикольно. Всё чего не хватало в наших машинках теперь есть laugh.gif . Особенно прикололи меня электрические двери - я сначало не врубился и подумал что их заедает :oops: , потом по писку в момент открытия и закрытия дошло laugh.gif . Жаль, что Active идёт теперь только с обвесом :cry: . Понравилось расположение противотуманок на заднем бампере, а не под ним как у нас. А в целом машинка выглядит богаче в мелочах и должна пойти лучше чем наши, по крайней мере, она теперь лучшая среди одноклассников, однозначно :wink:. Теперь нужна только правильная реклама.
Alexon
Ну и ладно ,всё меняется к лучшему уже одно это приятно!
Рыжее_чудо
Зато потом, если кто-то менять машину свою будет, останется верен 5. Ведь через пару лет, будет очередной рестайл 8)
Vazha
Нет, обычно, рестайл бывает только один раз. Потом - новая модель. Особо удачным моделям рестайл делают довольно поздно (лет эдак через пять), неудачным - рано (года через два).
Рыжее_чудо
Vazha, жаль. А 3-шке сколько раз его делали?
Vazha
Один раз. В прошлом году.
Alexon
за всем не угонишся. Это как с компьютерами ,если всё время обновлять .... Толлько тут ценовая планка повыше :twisted: . А на счет удачной-не удачной модели , так я думаю сейчас просто большая конкуренция на авторынке вот и выкручивают руки друг другу biggrin.gif
Рыжее_чудо
У нас с такой скоростью растет пробег, что скоро все таки придется задуматься над тем, какую следующую машинку брать.
Eugeny Goledinece
Цитата(Vazha)
Только что посидел в самой навороченной с ручной коробкой. Прикольно. Всё чего не хватало в наших машинках теперь есть laugh.gif . Особенно прикололи меня электрические двери - я сначало не врубился и подумал что их заедает :oops: , потом по писку в момент открытия и закрытия дошло laugh.gif . Жаль, что Active идёт теперь только с обвесом :cry: . Понравилось расположение противотуманок на заднем бампере, а не под ним как у нас. А в целом машинка выглядит богаче в мелочах и должна пойти лучше чем наши, по крайней мере, она теперь лучшая среди одноклассников, однозначно :wink:. Теперь нужна только правильная реклама.


А что говорят о шумоизоляции? Клиренс?
Alexon
Цитата(Рыжее_чудо)
У нас с такой скоростью растет пробег, что скоро все таки придется задуматься над тем, какую следующую машинку брать.
Мы то брали в лизинг и у нас ограничение пробега 125000 т. на пять лет, но через три можно продать или поменять в салоне
Elicks
По прайсу получается, что так интересующий определенную часть форумчан круиз-контроль можно получить только в комплектации Active. При этом тебе отгружают ещё и совсем необязательный и недешёвый обвес. Электродвери - 1000 у.е. Итого с в "металлике" - 33360у.е. На 3210 дороже старого Activa без КК, обвеса, mp3, электродверей и 6MT :roll:
Elicks
Цитата(McDuck)
На Болонском автосалоне, открывающемся завтра, публике будет представлен обновленный минивэн Mazda5 2008 модельного года.

Главной отличительной чертой компактного семейного автомобиля стал значительно переработанный 2,0-литровый бензиновый двигатель MRZ, оснащенный электронной дроссельной заслонкой и последовательной установкой фаз газораспределения. За счет этих нововведений потребление топлива сократилось на 4%, а максимальный крутящий момент достигается на более низких оборотах.

Mazda5 будет комплектоваться 6-ступенчатой механической и 5-ступенчатой автоматической КПП.

В качестве опции минивэн получил задние сдвижные двери с электроприводом, автоматически блокирующиеся, если в дверном проеме окажется препятствие. На приборной панели появилась новая аудиосистема и спутниковый навигатор. Европейские продажи новинки стартуют в I квартале 2008 года.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...7/12/04/1315225


Vazha, а в той, что ты сидел, центральная консоль такая, как на картинке по этой ссылке?
Vazha
Нет, навигации у нас не предвидится. В той, что я сидел, 6х CD MP3 чейнджер стоит.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Рыжее_чудо)
У нас с такой скоростью растет пробег, что скоро все таки придется задуматься над тем, какую следующую машинку брать.

А какой у Вас пробеГ? (Если не секрет... )
Рыжее_чудо
Точно на данный момент не скажу (приближается к 30 вроде), но если будет так ездить, по моим подсчетам 100 000 мы перевалим намного раньше, чем исполнится 3 года.
Павел (Одесса-Киев)
Я последние 1,5 года катаюсь в режиме 55-60 тык/год... Правда на "военной" самурайской мафынке Ниссан Санька...
Alexon
Цитата(Рыжее_чудо @ 27.12.2007, 1:45) *
Точно на данный момент не скажу (приближается к 30 вроде), но если будет так ездить, по моим подсчетам 100 000 мы перевалим намного раньше, чем исполнится 3 года.
Так у Вас тожеограничение пробега, если нет то к чему тогда волноваться?
Рыжее_чудо
Есть, либо 3 года, либо 100 000км.

Павел (Одесса-Киев), ну вас же гарантия не волнует, насколько я понимаю.
Elicks
Цитата(Vazha)
Нет, навигации у нас не предвидится. В той, что я сидел, 6х CD MP3 чейнджер стоит.


Я так и думал! smile.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цитата("Рыжее_чудо")
Павел (Одесса-Киев), ну вас же гарантия не волнует, насколько я понимаю.

Как раз даже совсем наоборот - волнует... Особенно после прочтения данного ресурса...
Alexon
Цитата("Рыжее_чудо")
Так у Вас тожеограничение пробега, если нет то к чему тогда волноваться?

Есть, либо 3 года, либо 100 000км.

Имеется ввиду заводская гарантия ( хотите ездить на Маздюхе именно этот срок, потом замена), или "спонсорские"условия laugh.gif
Eugeny Goledinece
А что говорят о шумоизоляции? Клиренс?
А еще - есть ли изменения в двигателе? Очень интересует, так как прочитал сегодня на http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=1187&start=0
"...Сегодня был у дилера и возникла дилема-взять прошлогоднуюю по старой цене или рестаилинг по новой.
По словам дилера в обновлённой 5 бампера новые и в зависимости от варианта добавлены круиз, кожа и автомат. А и mp3 на 6 дисков устанавливают. Да и цена другая. Если раньше предлагали две версии с 2.0 мотором за 155300гр. и 166600гр., то теперь три за 163900, 1659000 и 175900(эта с кожей). И с его слов небудет больше DVD в салоне и спортобвеса, датчика дождя и ещё чего то.
Читал что вроде новый мотор должны ставить-он уверяет что нет, старая модель стоит. "
e501
Собираюсь брать "пятку",но в городе-герое Киеве их пока нет.Первая машина должна быть на следующей неделе и то заказная.Но обещали выставить в салоне на презентацию на пару дней.
Поэтому подскажите по рестайлу:
Задние стопы светодиодные?
Акселератор электро ? Как он в работе,по сравнению с предыдущим?
Автомат секвентальный?(Или других сейчас не ставят?)
e501
Вот ещё прчитал на мазда.ру:
"Усовершенствованная Mazda5 имеет клапаны с полным вытеснением объема (FDV) на передних амортизаторах, и это повышает комфортность поездки"
Может кто прокомментировать?
Eugeny Goledinece
Цитата(e501)
Собираюсь брать "пятку",но в городе-герое Киеве их пока нет.Первая машина должна быть на следующей неделе и то заказная.Но обещали выставить в салоне на презентацию на пару дней...

У нас тоже пока нет и неизвестно, когда будет... sad.gif
Большая просьба - посмотрите у Вас, когда выставят, распросите...
Очень интересует, сам буду брать, как появится в Хмельницком... smile.gif
Eugeny Goledinece
В Киеве появились! Но очень дорого... sad.gif
С форума http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...mp;#entry104201
"...Сегодня щупал на Причальной(сервис АИ-М ) EBX и ЕBY (разница $1800), последняя с електроприводом дверей (прикольная штука)и 6-дисковым МР3.
Больше понравилась версия ЕAN на Верхнем валу(АИ),версия с обвесом и светодиодными задними стопами.
Со слов обоих диллеров цены дплжны опустится на $1000.
Навигация будет как опция (монитор Pioner+DVD/CD/MP3-$1500,GPS-$300,камера заднего вида-$100) ..."
Eugeny Goledinece
И еще на http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=125...sc&start=15
"...Возможно 11 комплектаций.
Меня интересуют: EBL-$34600/EBF$36220/EAJ$38400
Короче цены выше Московских на $5000!!!!!
Я уже стал подумывать о "шестёрке" хетчбек или универсал..."
Strelnikov
про новые 6-ки
универсал в Москве их ещё нет ни в одном салоне.

а вообще М6 под заказ обещают октябрь 2008 :shock:
e501
В Киеве 6-ки хэтчи и универсалы уже пожалуйста на апрель-май.
Седанов по городу полно.
Диллер говорит что на Украине были презентованы раньше чем в России.
Alexon
Очередной перл... :? http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=4401
007gk
Интересно было бы посмотреть в глаза этому писаке :wink: Создаётся такое впечатление , что либо он " общался " только с SUPERCARами , либо просто не очень понимает предмет о котором ведёт речь ( вернее , бредит ... ) :wink:
P.S. Всем известен сок " Добрый " . Раньше владелец этой торговой марки гн. Марченко печатал на пакетах своё фото , потом ему стало стыдно за свою продукцию и он перестал расклеивать свои портреты , этому автору , наверное , стало стыдно сразу... laugh.gif
Vazha
Цитата(Alexon)

Заковыристый текстик... :shock: :shock: :shock:
ales
... и дата хороша: Источник: "Газета.Ru [07.08.2008]"
Alexon
Ух точно laugh.gif , поторопились ребятки...!!
Alexon
Вот тут как то лазил :roll: , наткнулся на официальный сайт Мазда-5 !
http://www.mazda.ru/Showroom/Mazda5/

Было бы здорово помимо лабуды слева laugh.gif , видеть ещё и скромную надпись - форум !!! Ээх , мечты мечты :roll: :roll:
МаксМ
Вот что-то я такой штуковины у себя не видел laugh.gif
Alexon
У нас стоит такая в салоне , и ещё и с дизелем ( вот зараза laugh.gif ) , но ценник :roll: :evil: , где то уже писал про это , сейчас точно не припомню . Но около 3-тыс. больше чем моя sad.gif Где то под "три с половиной полка мёртвых президентов ":wink:
МаксМ
Вспоминая твою машинку, почему-то меня это не удивляет biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.