Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик давления в шинах
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ > Диски
Аlex
Всем Зравствуйте! У меня вопрос , в поисковике не могу найти ответа ( изменяйтесь если не правильно задаю вопрос) . Живу в Германии Дортмунд но так как с немецким не в ладах, вынужден обращаться к соотечественникам . Неделю назад купил Мазду 5 , 2011 г. в , при пробной поездке все было нормально , машина осталась у дилера на три дня. Для прохождения ТО , у них сервис такой свежий ТО делают на 2 года, при продаже. Они поменяли летанию резину на зимнюю , и не прописали ее . Я когда забирал машину не обратил на это, а когда уехал на автобане увидел мигающую лампочку проверить давление в шинах. Давление было проверено и подкачено. Но лампочка так и мигает. Как ее обнулить понятия не имею , в интернете информации нет, только на Мазду С Х5. Кто нибудь подскажет как это сделать. Большое спасибо!
Antoshka_Su
Меняли только резину или колеса в сборе с дисками?
Kaimynas33
Осмотри диски снаружи, какие нипеля стоит. У TPMS стоит алюминиевые нипеля.
Аlex
Меняли комплект , шины с алю дисками.
Аlex
Точно , сейчас сходил посмотрел у меня сейчас резиновые нипеля . А на тех которые поменяли алюминиевые . Так это что всю зиму ездить с мигающей лампочкой ? Раздражает . Может можно ее как то отключить? На время ?
Ронэн
Отключить нельзя. Либо покупать второй комплект таких нипелей! На Али есть универсальные для Мазда !
Аlex
Всем большое спасибо, вопрос исчерпан.
Antoshka_Su
Цитата(Аlex @ 8.10.2018, 19:52) *
Так это что всю зиму ездить с мигающей лампочкой ? Раздражает . Может можно ее как то отключить? На время ?

Положи летние колеса в багажник и катайся себе на здоровье.
Аlex
Дельный совет, большое спасибо. Но я как понимаю датчики работают от центробежной силы и если колеса просто лежат датчики не работают . А колеса лежали в багажнике когда я перегонял машину, ( я писал в первом сообщении) . И лампочка мигала .
Kaimynas33
Цитата(Antoshka_Su @ 9.10.2018, 17:22) *
Положи летние колеса в багажник и катайся себе на здоровье.

А это не пройдет, они засыпают когда не крутяться.
Kaimynas33
Самое дешовое, заклейть иконку черной изолентой. Но писчать все равно будет.
jouri
Заклеить уши черной изолентой smile.gif
Ронэн
Вот вы любите потрещать =)
Лучше полезные посты писать

Вот датчики для Мазда, покупал их мой друг на мазда 6 для второго комлпекта колес. Служат уже более 4 лет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.