Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определить неисправность в системе отопления/кондиционирования
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Igor sa
Добрый день всем!
Мазда 5 2011 г.в.
Появился затхлый воздух в салоне. Чистил-чистил все патрубки химией, не помогало. Искал, где же стоит испаритель кондиционера.
Никто не знает... Но однажды, сам полез менять салонный фиоьтр - и, о чудо, решив почистить всю камеру, в вывернутом положении, нащупал рукой тот самый испаритель за фильтром.
Наполнил все пространство камеры спец.химией, убивающей микробы и оставил на ночь. Утром, не закрутив крышуку, прикрывающую салонный фильтр и вход в камеру, начал прогонять воздух, выбирая разные режимы - жарко/холодно/ кондиционер/вентилятор.
Минут через 15 воздух просто перестал нагнетаться... И теперь не включается обдув. Крышку я поставил на место, на ней какой-то эл. прибор с крыльчаткой.
Итак вопрос:
1. Что это за прибор? Думаю, что именно из-за того, что он не был на своем месте вся проблема и произошла. Видимо он каким-то образом регулирует температуру или что-то другое.
2. Если испортился не он, то что?
3. Смогу ли сам определить неисправность и починить?
Спасибо заранее всем, кто в теме.
CODerSPB
Привет!
Регистрация - 14:09
Создание темы - 14:36
25 минут (за вычетом времени, потраченного на написание поста) - это очень мало для изучения Форума.
Перед созданием темы необходимо убедиться в отсутствии подобной. Машина не новая, с 2005 года уже 99% неисправностей озвучены, изучены, есть решение. Надо только не лениться и использовать поиск.
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=7693

Про то, как обезопасить себя от дальнейших претензий со стороны Администрации либо у меня в подписи, либо тут.
Igor sa
Цитата(CODerSPB @ 8.8.2018, 15:36) *
Привет!
Регистрация - 14:09
Создание темы - 14:36
25 минут (за вычетом времени, потраченного на написание поста) - это очень мало для изучения Форума.
Перед созданием темы необходимо убедиться в отсутствии подобной. Машина не новая, с 2005 года уже 99% неисправностей озвучены, изучены, есть решение. Надо только не лениться и использовать поиск.
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=7693

Про то, как обезопасить себя от дальнейших претензий со стороны Администрации либо у меня в подписи, либо тут.

Спасибо!
CODerSPB
Судя по всему, пока не за что.

P.S. При ответе на предыдущий пост не цитируем.
P.P.S. Для благодарности есть отдельная кнопка "Спасибо"

Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.