Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алюминиевые трубки внутри салона очень нагреваются!Можно обжечь палец!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Alexdecl
Привет всем маздоводамsmile.gif заранее извиняюсь если продублировал чью то тему. Просто не нашёл ничего...
Столкнулся с такой проблемой:
После смены АКПП, так как моя ушла в небытие , заметил что кнопки и крутилки для климат контроля начали нагреваться при езде! Что главное кондиционно я не включаю! Минут через 10 езды они нагреваются и становятся больше чем тёплые ! Такого раньше не замечал.
Начал искать и смотреть по салону под панелью в чем может быть причина-ничего не нашёл. Снял СД ченджер там тоже ничего не увидел( толко пустота) . Открыл боковую крышку с правой стороны (там где салонный фильтр) и случайно дотронулся до алюминиевых трубок, и конечно же обжегся!!! Думаю причину нагрева кнопок я нашел - они нагревались от этих трубок через нагрев воздуха, поправьте если ошибаюсь.

Скажите нормально ли это что трубки нагреваются до такого состояния без включения кондиционера???
Фото трубок прилагаю
Kaimynas33
Привет, да там печка. И постоянно греется до 80 и больше градусов, тоесть температуры движка. Она постоянно подключена. А кнопки может грется и по другой причиной, черезмерно сильные лампочки, коротыш на плате блока кондея.
Alexdecl
Никогда такого не было просто, поэтому и обратил внимание. (Лампочки не менял )
Трубки греются даже если не включён кондиционер?
!Lnur
Трубки греются от антифриза.
Alexdecl
Спасибо
саШок
Хоть у меня и не "климат", но ручки-регуляторы в этом районе тоже тёплые. Не знаю, всегда или нет, но когда вокруг прохладно, то это ощущается явно.
!Lnur
У подавляющего большинства современных авто нет краника печки, поэтому антифриз ВСЕГДА течёт через её радиатор зимой и летом, какую бы вы температуру не поставили, включена печка или нет.
Температура в салоне регулируется воздушными заслонками, направляющими потоки воздуха в обход или через радиатор печки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.