Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы слыхали как поют дрозды? Сигнал клаксон.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ProFanas
И так к делу.
Уже некоторое время задумываюсь о том, что бибикалка немного слабовата. Велопедалясты пугабтся слабо, а любители пролететь на жёлтый так вообще её не воспринимают.
Думал про пневмогудок. Но тепловозный не влезет. Китайские с алиекспреса ... Есть некее сомнения ...

Поделился мыслёй с соседом-таксистом. Он подкинул решение.
ГАЗ-24.
я запал....

бибип на тытупе

Ваше мнение: стоит ли ?
Antoshka_Su
Тоже задумываюсь о громком сигнале. Но и тихий хотелось бы оставить, что бы бабушки во дворах с инфарктом не падали. Думаю надо клаксон от Волги через реле времени прикрутить, что бы буквально через секунду-две врубался.
Т.е. как-то так должно получится: би-и-БИ-И-И-И-И
Ронэн
На али есть очень хорошие "биби" , но неужели Вам нехватает штатного? Я считаю очень громко работает. А насчет али, есть комплект из трех дудок, по отзывам очень хорошие. А также как вариант, взять штатную дудку от другой иномарки, если свой родной не устраивает.
ProFanas
Ну не буду отрицать что штатные работают нормально. Но не так, как хотелось бы...
перед созданием темы спецом бибикнул.
И не впечатлило ...

Так что пока это внесено в разряд хотелок. знаю точно чего не хочу: кукарачу wink.gif
!Lnur
А штатные точно оба работают? Если только один гудит, то да, маловато. А в унисон они очень здорово поют!

Штатные сигналы улиточного типа на два тона. Звучат красиво, но не раздражают и поют "в бампер" (от того и тише), а не вперёд.

Чтобы раздражало нужно ставить сигнал тарельчатого типа. Достаточно добавить один такой (вроде-бы слабый) в помощь к двум штатным. Но ставить тарельчатый сигнал нужно обязательно "в прямой видимости", т.е. под декоративной решеткой радиатора. Эффект будет заметен сразу.
!Lnur
Вот простейший тарельчатый сигнал, ставился на многие ВАЗы:

обязательное требование - прикручивать к кузову только через упругую пластину (на фото в комплекте) иначе звук никакой.
!Lnur
Добавлю про сигналы от ГАЗ-24:

Был у меня опыт установки, мне не понравилось, слишком низкий тон, подарил их братану, он был счастлив.
У меня на тот момент как раз трифоник стоял: две турецкие улитки + вазовская тарелка.

Волговские сигналы очень прожорливые, у каждого ток потребления около 4,5А (получается 9А на пару). Без реле и силовой проводки не обойтись.
Вазовский тарельчатый сигнал жрёт 1,5А, поэтому установить его можно и без дополнительного реле (так он кстати штатно и включается напрямую от контактов на руле). Кстати они тоже двух тонов бывают (высокий и низкий).

Вазовские сигналы - это для примера, сейчас я бы что-то вот такое порекомендовал: HELLA 3AL 922 200-761
Atomschik
А я ГАЗовские и на Fielder ставил, и на пятку воткнул. Мне нравится.
!Lnur
Сейчас кстати реально ГАЗовских днём с огнём не найдёшь.
Китайцы давно штампуют подделку под них (очень похоже, но отличия от "оригинала" есть) и она лежит во всех магазинах.
Эту тему ещё лет 10 назад разбирали на автоладе.ру
ProFanas
Atomschik, какие либо "телодвижение лишние делал? Типа релюха, проводка, как чуть ранее упоминал !Lnur.

_________

!Lnur, я на автоладе не тусовался... И вообще - это мой первый автофорум, хотя за рулём уже 18 лет. Как-то раньше проще было. Аналоговее, что-ли ... wink.gif
Atomschik
Ничего не делал, поставил на место штатных. На Filder'е стояли 5 лет, на пятку уже 4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.