Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толкание при переключении
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > АКПП
smoled
Всем привет! Прошу не пинать если такая тема уже есть.
Появились пинки при переключении с 1, на 2-ю. АКПП 4 ступка. Какой выход?
В нете нашел такую "инструкцию", что скажите?
https://www.youtube.com/watch?v=jPObOIshDbc
Собсна, все реально, думаю проверить.
smoled
Коллеги, сегодня проверил видео выше. Все так и есть. Делал шаманство с болтом, а именно: вывернул и сточил на один мм упорную юбку. Дело в том , что у болта толщина юбки 2мм, что позволило без каких либо опасений юбку подточить. На все, про все ушло не более часа. Да должен признаться, что я делал по "колхозному", стачивал на дрели, а так то нужно прибегнуть к токарному станку.
Ну в общем всем удачи,и помните что, всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.
Kaimynas33
Пинки пропали?
smoled
Пропали. Еще нужно поменять масло, ато уже пора. Где-то на соседних форумах читал, что болты подбирают с шагом в 0.25мм. Наверно лучше изменить длину болта на 1.25-1.50мм. В моей коробке был болт № 3.
Всем удачи!

P.S. на фото как измерять болт.
Malishok1452
Эм вы чего. У меня были толчки начались когда за день сделал 1200 км за 12 часов. Потом появлялись при длительных пробегах ~100 км в жару. Заменил масло со снятием поддона и заменил фильтр одновременно.
Попутно понял что предыдущий владелец либо лапшу на уши повесил что менял 20 000 назад масло либо менял как то через верх, так как заводская прокладка-герметик были на месте. Как итог год бегает без проблем. Зачем лезть в коробку если замена масла может быть достаточно для устранения толчков? Вы чего?

З.Ы. С учетом того что за 70 000 миль в поддоне не было ни одной блесточки не говоря уже кусках металла, магнит был чист, вмешиваться в такой отличный механизм считаю глупостью.
Kaimynas33
Подниму тему, болты бывает с 36 мм до 39 мм, шагом в 0.5 мм.
А пинки постоянно бывают? У меня странно, не пинки, а как-бы задершка с 1 на 2, и то как холодное масло и зимой. Чем холоднее тем длинее. Так в раздумьях, что и как это лечить. Все началося давно.
Antoshka_Su
Тоже хочу попробовать какой-нибудь самодельный болт подлиннее поставить. В интернете достаточно информации по этому вопросу есть, все разжевано (правда для Мазды 6, но коробка такая же).
Kaimynas33
Смотрел эти видео, там все понятно. Там пинки другие чем у меня, вот я пытаюсь сопоставить их.
Kaimynas33
Цитата(smoled @ 5.5.2017, 18:42) *
P.S. на фото как измерять болт.

А длина болта какая? в мм?
Kaimynas33
Ненадо колдовать с длиной болта, все ясно описанно как его подобрать тут стр. 123-124. порядковый номер 24.
Обращение, кто хорошо знает английский, может сделать поревод.
Kaimynas33
Сегодня разобрал и проверил как описанно в мануале. Получилось так:
A--28,84мм
В--69,92мм Болт сделан по заказу
В-А=С 41,06мм
Получилось что болт нужен от 36,06мм до 37,06мм. По каталогу выходит Nr. 3- 37мм, какой у меня и стоял. Как имел болт Nr. 4- 37,5мм вкрутил. Всё стало мягче, будем смотреть на холодную.
Kaimynas33
На холодную стало мягче и менее заметны Я даволен.
Zhura
Я что то не понял, пинки лечатся обычной заменой регулировочного болта???
Ронэн
Так точно, болтом регулируется.

Линас наконец поставил, рад за тебя, значит труд не напрасный! Выложу за Линаса.

Смотрим схемы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чертеж нового болта (автор я, простите за кривоту)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо токарю и фрезеровщику, на выходе получаем это чудо

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kaimynas33
Цитата(Zhura @ 2.11.2017, 7:36) *
Я что то не понял, пинки лечатся обычной заменой регулировочного болта???

Да Саш, Официалы при каждом гарантийном ТО должны это проверать и отрегулировать или предложить это зделать.
У нас есть пару более знаменитых фирмы по ремонту АКПП и они этого не знают или стали мне лапшу на уши вешать, что коробку надо снимать и если открутить так, все там убежить и все равно придеться снимать. Пинки лечиться только прошивкой мозгов и.д.
Вот другой источник который окончательно стёр мои сомнения и это зделал сам.
Маздавод 41
Тема очень интересная!
Все ссылки пооткрывал и наткнулся на форуме Дрома, что на 4WD этот самый болт под поддоном коробки спрятан и не болт там, а шпилька с конрогайкой...
Подскажет кто по 4 WD?
И еще вопрос ребята, не могу найти номер прокладки на поддон коробки, фильтр нашел, а прокладку нет. Подскажите?
Antoshka_Su
Эту статью читал?
https://www.drive2.ru/l/3488134/
Скорее всего предыдущий владелец уже регулировал.
annik
Ссылка на переднеприводную коробку. Человек спросил про 4wd.
Маздавод 41
Цитата(Antoshka_Su @ 16.4.2019, 7:25) *
Эту статью читал?
https://www.drive2.ru/l/3488134/
Скорее всего предыдущий владелец уже регулировал.


Ну конечно читал, там Автор и ссылается на на Дром, где эта тема с 2012 года обсуждается... И вот на Дроме и проскочило про 4WD и то, что у них внутри коробки этот болт.
Rega
Подскажите, как определить, какая коробка стоит? А то я порыдся, открытые источники пишут два варианта АКПП5 - Жатко и Мазда.

JMZCR19F780322789
StepCavalli
FS5A-EL стоит на твоей, она же по начинке FNR5
А в чем собственно проблема с коробкой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.