Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Крым
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
rinat_246
Всем доброго времени суток. Еду в отпуск с семьей в Крым. Старт из Красноярска 07 августа. Старт из Крыма 26 августа. Неделю живем возле Керчи. неделю на ЮБК. Нас четверо: я, супруга, сын 16 лет, дочь 2,5 г. желающие присоединяйтесь. Ориентировочно пробег в сутки 1300-1400 км.
Antoshka_Su
1300-1400 км/сутки. Вы по-очереди с женой за рулем будете? Судя по 2016 году, после Урала жуткие пробки в южном направлении. 1300-1400 км проезжать можно только за сутки, без перерыва на сон.

НЕ НУЖНО ЦИТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ
annik
Не могу так далеко строить свои планы. Но если есть интерес, то можем поделится своим своим опытом и маршрутом Екб- Кучугуры
Приватный текст
(состояние дорог, места ночёвок, обедов и т.д.) Может планы и сроки совпадут с вашим маршрутом "туда".
rinat_246
Цитата(Antoshka_Su @ 15.3.2017, 22:06) *
1300-1400 км/сутки. Вы по-очереди с женой за рулем будете? Судя по 2016 году, после Урала жуткие пробки в южном направлении. 1300-1400 км проезжать можно только за сутки, без перерыва на сон.

Да, с супругой по очереди рулить будем. Пробег в сутки ориентировочный, будем корректировать по ходу движения. После Челябинска сворачиваем на Магнитогорск, Сибай, Зилаир, Исянгулово и на Оренбург. Если есть актуальная информация по данному направлению, прошу прокомментировать.

Цитата(annik @ 16.3.2017, 0:17) *
Не могу так далеко строить свои планы. Но если есть интерес, то можем поделится своим своим опытом и маршрутом Екб- Кучугуры<!--private_data=0-->(состояние дорог, места ночёвок, обедов и т.д.) Может планы и сроки совпадут с вашим маршрутом "туда".

Конечно любой опыт очень интересен, так что жду информацию.
Creater
Цитата(rinat_246 @ 15.3.2017, 11:21) *
Ориентировочно пробег в сутки 1300-1400 км.


1300 км - это 13 часов со скоростью 100 км/час. Это ОЧЕНЬ оптимистично.
Средняя скорость, при движении по трассе, вряд ли будет более 50-60 км.
Так, что считайте пробег около 800 км/сутки. При нормальном, адекватном движении. Хотя бы рядом с ПДД.
Туалет, отдохнуть, поесть, заправки и т.д. Вы же детей везете... Да и жена тоже, наверное, дорогА...
Куда лететь? Видел я, летом 16 го, в Казахстане, одного чела ... Из Омска. На праворульке. Ошалевшего от дороги, жена и маленький киндер в салоне.
На энергетиках. Говорит: две тыщи за сутки дал. Из Киргизии ехал. Не верю. Но вид у них был еще тот...

Красноярск-Кемерово-Новосиб-Омск большой трафик. За Омском в два раза больше. За Екб еще больше.
К морю вообще одна большая пробка.
EVM
Напрасно ! Раза два 1600 км за 19 часов + 1.5 часа дремы получалось, и все в одну харю ... правда по М4
Ронэн
Россияне не кого не осуждаю - это дело каждого, но я много роликов видел ютубе и когда просматриваю сборник "Уснул за рулем" - страшно становится, своими родными рискуете и других людей на дороге подвергаете риску. Чего Вам стоит по пути в Крым где то остановится, отдохнуть. Ведь Россия такая большая страна, столько достопримечательностей можно посмотреть по пути. Лучше короткими расстояниями передвигатся. После длительных поездок у водителя теряется внимательность, бдительность, умение решать быстро и чётко какую нибудь дорожную ситуацию, всем ровных дорог!
ivanlock
Ездил из Ростова на дону - Кызыл, ехали в двоем с женой, рулил только я, в день проезжали 1000 км, тяжело
Antoshka_Su
Цитата(EVM @ 21.3.2017, 0:30) *
Напрасно ! Раза два 1600 км за 19 часов + 1.5 часа дремы получалось, и все в одну харю ... правда по М4

Это вы напрасно так говорите. За сутки 1600 км махнуть можно. Но только если, тебе надо всего проехать 1600 км. А попробуй проехать 5000-6000 км. Тут уж никак в одну харю больше 1000 км в сутки не получится.
Из лично опыта. Ездил на юг. Около 3000 км в одну сторону. Туда приехали только на пятый день. Заезжали и останавливались везде где понравится (в Волгограде на Памятник вообще святое дело заехать). Домой ехали быстрее. К исходу 3 дня уже дома были. Был в обратной поездке у меня перегон 1200 км, но я ехал до 2 ночи. На другой день поздно встали, поздно выехали, в итоге всего 800 км. Так что, если ехать одним водителем, то никак не больше 1000 км/сутки в среднем будет получаться.
EVM
Абсолютно согласен со всеми клубнями, и безопасность превыше всего. Дело в самоконтроле и контроле окружающего, ГЛАВНОЕ - избежать всяких "баранов" и быдла на дороге. Всем чистой дороги !!!
Karel
Поддерживаю всех кто путешествовал на наших Маськах, более 1000 в день очень тяжело. У меня с Карелии до Крыма дорога заняла 3 дня с одним водителем. Приходится учитывать состояние дорог, ремонты, аварии, отдых, заправки и т.д. При чем первый перегон до Москвы был самым длинным, около 1100 км, после МКАДа остановка на ночлег. Второй в районе Ростова.
ProFanas
Наш с братом (Митс Галант) антирекорд: Мортер (Хорватия) - Вильнюс. Более 2Ккм за сутки. . Но это практически самоубийство. остановка на сон не более 4 часов. Меня , на пассажирском, ломало по страшному, и то пару раз 7-е чувство заставляло приводить в чувство засыпающего водителя.

Не советую такие геройства. лучше на дорогу дать лишние сутки, чем возвращаться домой в дракуловских хоромах.
rinat_246
Всем огромная благодарность за комментарии и советы. Пробег в сутки называл ориентировочные, опираясь только на опыт езды Красноярск-Саяно-Шушенская ГЭС (560км) на предыдущей машине (ВАЗ 21093). Проезжал среднем за 6 часов. Все таки наверное сказывается, что указанная трасса региональная, в большинстве по степям Хакасии (за исключением перевалов после р. Бирюса и до Балахты (это еще Красноярский край)), очень низкий трафик. На суд общественного мнения через неделю выложу предварительные расчеты по пробегу и остановкам, начиная от "печки", время прибытия в порт "Кавказ" намечен на 11 августа 2017г. 8.00 утра. Рулить будем с супругой поочереди.
Antoshka_Su
Ты по ночам ехать собрался?
Creater
У любой дальней поездки есть два способа езды:
Первый - быстро летим к цели, не смотря вокруг. Минимум остановок
Второй - едем, озирая окрестности. Останавливаясь у каждого кустика-столбика...

В 2013 году я в Москве машинку покупал. Выехав вдвоем, с водителем, из салона на МКАДе, в 16 часов, переехав на М7, до 23-х часов проехали всего 168 км. И еще это была пятница...
За 7 часов - 168 км!
Правда в последний день перегона: от Бердюжего до Кемерово -1300 км! Но это до дома тянули...По времени не помню сколько... Часов за 20.

Недавно вернулись из Забайкалья... Ехали около 12-14 часов в сутки. Спали в гостиницах. Около 700 км за день. Не получалось больше никак... 7000 км туда и обратно...
Пару раз ездили в Екб. Такой же суточный пробег.

Челябинск-Кемерово за два дня на форд фокусе. 1800 км. В первый - 600. во второй 1200. Тоже вдвоем.

О! Вспомнил одного нашего работягу... Который бэху Х5 в Мск покупал и за двое суток пригнал. Почти не спал. На энергетиках. Куча штрафов от камер, и трое суток коматоза после поездки...

Я на мазде в этом году в Ташкент ездил - три дня пути. Две ночи в машине. 2700 км.

К чему я это... Рассчитывать надо на 700-800, а то и меньше.

Да. еще... Если спать в гостиницах, то надо учитывать, что к вечеру номеров может и не быть. Придется ехать дальше и останавливаться в каждой последующей, пока свободная не найдется.
Мы, в поездках летом, ночлег начинаем искать часов в 19-20. Иногда сразу находим. Иногда приходится еще километров 200 проехать.

Если спать в машине, с детьми, это тоже надо учесть. В мазде спать очень неудобно. Несмотря на "ровный пол". Я коврики стелил. Самонадувающиеся. Один черт неудобно.
Если спать в машине рядом с фурами, то уснуть вряд ли получится. От рефов шум еще тот... Холодильники их, всю ночь тарахтят smile.gif Приходится уезжать и ехать дальше. Искать тишину.
В последние годы не разрешают спать на заправках. Охранник, вежливо, просит уехать.
Пробовал я как-то для ребенка (у меня одна девочка), сзади сделать спальное место, разложив широкую часть среднего ряда... А на узкой она типа сидеть будет... А захочет поспать - ляжет и будет ехать лежа...
Не будет! Зря я это изобретал. То тошнит, то не хочет спать. То спать хочет, но трясет... Ну ребенок - есть ребенок.
Для шмотья лучше бокс купить. Вещь! Я в прошлом году взял. Милое дело. В машине только продукты. Остальное на крыше. Есть, конечно нюанс - я через таможни ехал - приходилось сумки доставать, но это мелочи...
Канистра для бензина. Почти всегда беру. Ночью воняет сука. Даже упаковка ее в пленку не помогает. Приходится на улице оставлять. Рядом с машиной. Ни разу не украли smile.gif В принципе, по России и не нужна, если ехать в сторону европейской части. А вот на восток - нужна...
И про скорость. 90-100 самое то. Меньше, смысла нет. А быстрее не поедешь. То фуру догонишь, то дорога плохая. Чаще первое... В итоге только надергаешься и устанешь. Кто говорит. что всю дорогу 180 шпарят - п...т.
А еще фуры паровозиком встанут и едут километров 50-60 в час. Штук пять. Друг за другом. И никого не пускают. Вот и попробуй их обогнать...
an1petergof
Восхитительная Ялта.



Особое место среди курортов Крыма занимает, конечно же, Ялта. Это самая настоящая жемчужина Крыма. Это красивейший город-курорт, который просто не может никого оставить равнодушным к себе как из отдыхающих, так и приезжающих людей. Посетив однажды этот удивительной красоты город, непременно захочется побывать ещё раз.
Всю статью можно прочитать здесь : тут была ссылка


=====
Всю статью можно прочитать здесь. Прямо в этом посте. Там, на сайте ТвойГород, который Вы как администратор ресурса хотите тут ненавязчиво попиарить, необходимо выделить статью, на клавиатуре нажать Сtrl+C, перейти сюда и нажать Ctrl+V.
Получится примерно так:

Приватный текст

=====
CODerSPB
an1petergof, заполняйте профиль как положено и рассказывайте про Вашу Mazda5 в Новичках.
Иначе бан и удаление аккаунта.
Dracula
Мы тоже в июле в Крым собираемся. Отпуск и путевки так срослись. В 20х числах. Если с кем по пути-маякните. Веселее будет.
smirnowwws
Всем Привет! Мы в Крым катаемся каждый год. План поездки - из Звенигорода до поселка За Родину 1527 км за 18 часов +- 2 часа в зависимости от дорожной обстановки. Там ночевка, с утра на грязевой вулкан Тиздар, который находится 1 км за поселком на берегу Азовского моря. И далее на Крым. Всем известно, что через переправу лучше покупать электронный билет. Хочу сказать , для тех кто едет впервые, что временной слот в билете и даже дату переправы на пропускных пунктах не проверяют. За два последних года не разу не угадал свое время, а с Крыма выезжал на день позже и вопросов не возникало!
detalex
Цитата(an1petergof @ 8.5.2017, 18:06) *
Восхитительная Ялта.



Особое место среди курортов Крыма занимает, конечно же, Ялта. Это самая настоящая жемчужина Крыма. Это красивейший город-курорт, который просто не может никого оставить равнодушным к себе как из отдыхающих, так и приезжающих людей. Посетив однажды этот удивительной красоты город, непременно захочется побывать ещё раз.
Ялта славится полезным для здоровья климатом. Находясь в этом замечательном городе и вдыхая морской воздух, автоматически происходит оздоровление всего организма. В этом городе очень красивая, разнообразная и насыщенная зелень, красивейшие пальмы, горы и, естественно, бескрайнее Чёрное море.


Граждане и гражданки, Ялта в чеховские времена славилась полезным для здоровья климатом. Сейчас, увы, это не так и виной тому всеобщая автомобилизация вкупе с особенностями расположения этого курортного города, находящегося в котловане между четырех гор, в котором и оседают все выхлопные газы. Быстренько, без глубоких вздохов, пробегитесь по достопримечательностям(дворцы, ласточкино гнездо и ботанич.сад) и сразу на Ай-Петри(высота 1234м над уровнем моря), где как раз и можно будет сделать глубокие вдохи-выдохи. Да и на море лучше любоваться с этой же точки, подходить к воде в Ялте не только неприятно, но и опасно для здоровья. Самый здоровый климат на ЮБК находится в Алуште. Она расположена между двух гор и ветер сквозняком уносит все пакости, заменяя их на свежий морской воздух. Поверьте старому путешественнику на слово))))
EVM
Привет с Ай-Петри - 2016
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mazda72
Цитата(detalex @ 11.5.2017, 10:43) *
Граждане и гражданки, Ялта в чеховские времена славилась полезным для здоровья климатом. Сейчас, увы, это не так и виной тому всеобщая автомобилизация вкупе с особенностями расположения этого курортного города, находящегося в котловане между четырех гор, в котором и оседают все выхлопные газы. Быстренько, без глубоких вздохов, пробегитесь по достопримечательностям(дворцы, ласточкино гнездо и ботанич.сад) и сразу на Ай-Петри(высота 1234м над уровнем моря), где как раз и можно будет сделать глубокие вдохи-выдохи. Да и на море лучше любоваться с этой же точки, подходить к воде в Ялте не только неприятно, но и опасно для здоровья. Самый здоровый климат на ЮБК находится в Алуште. Она расположена между двух гор и ветер сквозняком уносит все пакости, заменяя их на свежий морской воздух. Поверьте старому путешественнику на слово))))


Спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу на личном опыте.
detalex
Мы не пользуемся гостиницами, только частный сектор. Проблем с местами нет, на каждом доме табличка с надписью "сдаются комнаты". Оплату за весь планируемый период отпуска производить не советую, вдруг захочется сорваться за новыми впечатлениями. Можно оплатить два-три дня, если понравится или просто захочется поваляться на берегу без машинной тряски, то проплатить ещё два-три дня и т.д.
Mazda72
В частном секторе с 2-х летним ребенком будет комфортно? Вода холодная и горячая всегда есть?
!Lnur
Тоже по собственному опыту:
Не многие частники соглашаются селить на 2-3 дня, все хотят обезопасить себя и берут предоплату как минимум за неделю.

Горячая вода есть там где подороже (за всё нужно платить) + кондиционер и т.п.
Но там где жильё поприличнее не все соглашаются селить с очень маленькими детьми - боятся за матрацы.

P.S.: Таблички "Сдаются комнаты" прикручены к забору и не снимаются никогда )))
В пик отпускного сезона (июль-август) ходишь по улицам от дома к дому и спрашиваешь свободные комнаты... а их нет! )))

В итоге местные "риэлторы" находят тебе жильё где-то на задворках, откуда до моря топать 40 минут и куда ты в жизни не нашёл бы дорогу на автомобиле...)))

P.P.S.: Складная коляска для ребёнка просто необходима и тут есть свой нюанс. Младшей тоже 2 года, обычные складные коляски-трость имеют длину в сложенном состоянии 114-115 см и буквально чуть-чуть не помещаются ПОПЕРЁК на краю багажника (возле пятой двери). Там места на коляску максимум 112 см )))
Одолжили у друга маленькую коляску 110 см. Прикидываю, как можно укоротить свою...
Karel
По своему жизненному опыту (брал Крым 2 раза): не стесняйтесь все спрашивать и отказывать если вас что то не устроило в жилье. Для того чтоб не бегать от дома к дому, можете на вьезде обратиться к риэлторам, у них всегда несколько вариантов жилья которые можно прокатиться глянуть. И они всегда созвонятся с другими и комиссию берут с хозяев жилья. Меньше 3-х дней обычно не сдают. В квартирах для сдачи всегда есть бойлер, ну а с холодной- это уже по местным условиям. Внимание! Смотрите чтоб был кондиционер, а иначе спаритесь от жары! Обращайте внимание на наличие парковки и удобство выезда и заезда. Хозяин должен отвечать что эта парковка именно к его дому или каартире относится, чтоб не было скандалов с соседями. Берите вторую или третью линию от моря, музыка и шум гуляющей молодежи иначе не даст поспать! Стоимость зависит от расстояния до набережной, то время которое говорят до моря смело умножайте на два!
Mazda72
Чтобы не бегать, уставшими с дороги, по домам, я хотел выбрать на сервисе букинг.ком необходимую для нас комнату с нужными условиями. Изначально хотели поселиться в Ялте, по настоянию местных путешествующих склоняюсь к Алуште.
В Крыму не был ни разу. Любые советы приму с удовольствием. Хотели в 25-х июня рвануть, три дня в дороге. В начале июля есть смысл ехать? Или же ближе к середине июля планировать?
Heinc
Числа с 20-го июня и до первых чисел июля на мой взгляд лучшее время в Крыму. Ещё нет массового наплыва отдыхающих и цены на жильё обычно ниже. Вода уже обычно тёплая, на "низовку" холодное подводное течение можно нарваться и в июле и в августе. В Ялте стоит селится если вы любите тусовку, ночные клубы и т.д. Самое чистое море считается в Форосе но там небольшой выбор частного жилья. Алупка, Симеиз , Кичкине - там к пляжам нужно спускаться с гор вниз , а самое главное после пляжа карабкаться наверх. Мне больше всего нравится Алушта. Самые чистые там это восточные пляжи. Выход к ним через тоннель в районе спортцентра "Спартак". Мне больше всех нравился пляж ММЦ "Юность", затем он стал называться "Porto Mare". Я не знаю как сейчас, но раньше за деньги туда пускали. Очень культурно, тень, лежаки, вода ,приличный туалет и т.д. Мне еще нравится там на молу лестница для выхода из воды, на ЮБК дно везде крупногалечное , выходить из воды не очень комфортно, зато вода чистая.
Mazda72
Подскажите еще такой момент. Комфортно ли будет посещать достопримечательности из Алушты? В какие города можно смело уехать, после утреннего загара на море, погулять и вернуться к вечеру?
Heinc
Это смотря что смотреть. Алупкинский и Массандровский дворцы, Ласточкино гнездо, Байдарские ворота, пещеры Мраморная и Красная я думаю да. На Севастополь(с заездом в Балаклаву) и Бахчисарай( плюс монастырь в скалах и пещерный город Чуфут Кале) нужно выделять по целому дню. Водопад Учан Су лучше ехать смотреть после хорошего ливня иначе это ручеёк. К Мраморной пещере очень плохая дорога. К Ласточкиному гнезду возьмите морскую прогулку, там пристань рядом, если ехать туда на машине далеко идти от парковки.
Mazda72
Народ, а как в Крыму (Алуште) с чистыми пляжами обстоят дела? Смотрю фото общих пляжей, там уныло и очень кучно. Есть платные пляжи, где можно с малыми детьми спокойно провести время? Вижу есть отели, где есть свои пляжи ухоженные с зонтами, лежаками. Туда пускают не проживающих?
Julbars
Цитата(!Lnur @ 26.5.2017, 10:21) *
обычные складные коляски-трость имеют длину в сложенном состоянии 114-115 см и буквально чуть-чуть не помещаются ПОПЕРЁК на краю багажника (возле пятой двери). Там места на коляску максимум 112 см )))
Одолжили у друга маленькую коляску 110 см. Прикидываю, как можно укоротить свою...


у меня коляска-трость для двойни помещается поперек и как раз за сиденьем 3-го ряда rolleyes.gif
правда при сложенном втором сидении, т.к. конструкция немного расширяется с одного края
если бы коляска так не влезала это была бы большая проблема (тьфу тьфу тьфу)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.