Всем доброго дня!

Недавно мне из Москвы передали от deine waffe оригинальные накладки на передние пороги с подсветкой. Выражаю ему огромную благодарность за этот замечательный подарок на мой День Рождения! А также EVM за предложение доставить в Санкт-Петербург и собственно за доставкуwink.gif и приятное знакомство.

Пока только для затравки, так сказать. Выкроил пару часов после работы, чтобы заняться установкой.

1. Снял стандартные пластиковые с помощью пластиковых монтировок из велосипедного набора - клипсы очень крепко сидят, и они не заменяемые (идут единым корпусом) - сломал, считай выкинул. Но из-за песка под накладкой, все же немного повредил лак под ней.


2. Затем снял внутреннюю накладку.

3. Далее примерил новую накладку и попытался понять куда девать провод. Под резинкой уплотнителя есть одна ложбинка, но уж очень это мне не понравилось - провод перегибается, предпосылка к разрушению изоляции и утечкам на корпус. Пригодились отверстия в порогах (для клипс).

4. Сначала протянул по ближайшей траектории, но в таком случае провод оказывался под светящимся элементом и сильно придавлен был к порогу. Вытащил обратно.


5. Протянул с помощью крюка через соседние отверстия. Не знаю, что там внутри, но сделать это оказалось очень непросто. Терпение и труд все перетрут! Сделано!



очень кстати оказалась прорезь в клипсе внутренней накладки.

На дворе уже стало холодно и начало темнеть, поэтому решил закрыть все пороги и приклеить новые. Обезжирил керосиновым обезжиривателем (с автомойки). Оказалось, что двухсторонний скотч за время хранения почти высох и стал очень твердым, видимо требуется прогреть феном, для чего неплохо бы иметь гаражwink.gif.

теперь выглядит вот так:




Дальнейшее подключение к электрике планирую сделать к плафону. Пока не знаю когда)

P.S.

для справки уточнил, за сколько поставят у оф.дилера: 3500 р и 3-4 часа работы - только за две штуки.
Если бы без подсветки, то 2000 по кругуwink.gif