Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: точим лясы
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2
Аленка
Уважаемые модераторы почему мои сообщения не все отправляются, регулярно вываливается окно данные не получены. Что надо сделать. Что бы все сообщения уходили, а то пишу пишу и они теряются???
Max-Oks
В таком случае первым делом я куки чищу в браузере.
Обычно помогает.
Аленка
А это как и где???
Аленка
Мой младший сынок, 10.мая выезжал на игру по футболу дети 2006г рождения за ФК олимпийского резерва "Адмиралтеец" и играли в том числе с командой "зенит 2006г" и наши забили классный гол. Во как мой младшенький сынок защигает!!!
Гоша
Что за скучняк на форуме sad.gif Машины не ломаются. А почему у нас нет раздела "хобби"? Увлекающихся кроме пива и футбола больше ни чем нет? Зима блин - скукота. Нет, ну работы то хватает конечно.
аватар
это интересно
detalex
Ай молодца, Алексей!

Ссылка очень душевная. С сегодняшнего дня ставлю заметку на телефон с еженедельным напоминанием и начинаю делать то же самое. Думаю, это будет шикарным подарком к свадьбе дочки.
аватар
Мне тоже очень понравилось,даже пересматривал не один раз,иногда через паузу...14 лет за 3 с лишним минуты-как быстро растёт и меняется человечек...Ну а тебе,Алексей,терпения в первую очередь, и хотелось бы увидеть результаты вашего совместного труда
Гоша
А у меня как всегда - грёбаный инет. Что бы посмотреть нужно час потерять. Верю что там что то не эротическое smile.gif шутка.
Я не про это - кто чем увлекается!? Пилит, строгает, крестиком вышивает. Я вот например ударился с головой в изготовление ножей. Пока обустраиваюсь, закупаю оборудование. В мазде то пилить нехрен, вот и стукнула меня судьба в темя. Не только ножи конечно, пробую себя в разных направлениях, но ножи, это лучше всего получается tongue.gif
Max-Oks
Цитата(Гоша @ 5.12.2014, 23:10) *
Верю что там что то не эротическое smile.gif шутка.

Юра! там видео "Отец снимал дочь каждую неделю в течении 14 ЛЕТ!!"
Гоша
Да понял я о чём там. Сейчас поставлю на загрузку и пойду что нибудь поделаю пока.
Ух ты, сегодня интернет отлично работает. Ну да, ещё и на видео снято, я думал фото только будет.
Кстати я только в старшем возрасте стал замечать как взрослеют мои дочери. Старшую уже не вижу месяцами, а над младшей умиляюсь каждый день. Прикольные они - дети!
Аленка
Уважаемые, модераторы все та же проблема мои сообщения куда то улетают, КУКИ почистила, что делать???
Константин Пароходов
Цитата(Гоша @ 2.12.2014, 11:12) *
Что за скучняк на форуме sad.gif Машины не ломаются. А почему у нас нет раздела "хобби"? Увлекающихся кроме пива и футбола больше ни чем нет? Зима блин - скукота. Нет, ну работы то хватает конечно.


Хочу показать вам интересную поделку из обрезков кленовой лестницы.
Мой дед сделал по чертежам из советского журнала раскладной стульчик-санки.
Мой отец сделал его копию.
Теперь моя очередь продолжить фамильную традицию.
Гоша
Это хороший повод заработать деньги smile.gif Очень полезные табуреточки.
Ну и я пожалуй выложу своё недавнее увлечение. Немного поэкономлю ресурс форума и дам только ссылку. Если кто не поленится зайти, то думаю вам понравится.
Это моя последняя работа : <noindex>http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.p...8&start=510</noindex>
Ну и первая: <noindex>http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.p...8&start=360</noindex>
Константин Пароходов
Цитата(Гоша @ 11.12.2014, 23:13) *
Это хороший повод заработать деньги smile.gif Очень полезные табуреточки.


Серьёзно? За сколько возьмёшь? А если буковые ножки в яхтном лаке + расписные спинка/сиденье?

Цитата(Гоша @ 11.12.2014, 23:13) *
Ну и я пожалуй выложу своё недавнее увлечение.


Ножи - моя слабость. Не умею делать, не сильно разбираюсь в характеристиках... но питаю слабость...
Махнём чёткий стульчик на зыкенский ножик? wink.gif

Угловая полка, 6 досок метр на 0.3. Отходов ноль. Соединение в паз 5 мм. + конфирмат.
аватар
Юра,краш тест для тебя
Гоша
Мне нет нужды табуретки брать, я их сам могу сделать. У меня тесть из отходов табуретки колотит - покупают однако.
Лёша, спасибо за краш. Высоколигированная сталь такими качествами по РК не обладает. Она больше на излом, изгиб. Но в итоге нож получается неплохой. Практически не ржавеет, крепкий на излом, любые работы связанные с деревом. А вот когда я мачету свою примерно так же тестил, то на мороженой масталыге РК пошла зазубринами. Но здесь ещё немаловажен угол заточки.
На данный момент как раз пытаюсь пробовать ковать. Сталь ШХ15 - обойма подшипника. Как оказалось ковать не проблема. А вот с закалкой придётся набить шишек. Не зря же я с дедом в 3 года в кузнице зависал, может что привилось smile.gif А в 1980 году мы с ним сани ковали детские, мне тогда 5 лет было.
_Michail_
Эх... какая интересная у людей жизнь... smile.gif А я тока радиоаппаратуру чинил.... давно... пока в программирование не ушел.... вопщим я ушел в одну сторону, а технология в другую... теперь не все починить могу... нужно изучать специфику прибора... и руку набивать.. то есть без практики никуда.
Гоша
Радиоаппаратура тоже штука интересная. Главное, с технологией под ручку идтить biggrin.gif
А я вообще не помню в какую сторону пошёл. Шёл - шёл, пришёл куда то ни туда, а теперь и возвращаться некуда - застрял в каменном веке smile.gif
Jaroslav
Цитата(Гоша @ 6.12.2014, 0:10) *
пробую себя в разных направлениях, но ножи, это лучше всего получается tongue.gif


Привет, Юра!
Да уж...Вот она - кровожадная физика :smoke: посмотрел я чем ты в свободное время занимаешься.
Прикольно. Мне ножики тоже нравятся, но вот руки растут не из того места, поэтому белой завистью завидую
Гоша
Что то я редко стал на форум заходить sleep.gif До машины добраться что бы в порядок привести, условий погодных нет. Мелкий ремонтик там наклёвывается с подвеской. Стуки посторонние услышал. А в остальном всё отлично.
Ножей сделал 4 штуки, все распродал. Хочу сейчас для себя сделать, а то я так и не узнаю, что за сталь smile.gif Да и напарник хороший нужен для купленной недавно очередной игрушки rolleyes.gif Стукнуло меня в пневматику, и чё то серьёзно. Несколько раз через себя переступил, что бы купить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот теперь по деревне ворон гоняю biggrin.gif У меня теперь машина это карокатафалк, наводящий ужас на серых ворон biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EVM
МАНЬЯК! biggrin.gif Похвались что за аппарат, тож себе присматривать стал
Гоша
Удовольствие прямо скажу не дешёвое! <noindex>http://www.kalibrgun.ru/</noindex>
Но млин! - удовольствие rolleyes.gif Если приглянется, то в личке расхвалю smile.gif Хотя могу и здесь, если администрация не против будет.
Константин Пароходов


Кто кого пропускает?
Atomschik
А почему красный автомобиль включил правый поворотник, а траектория показывает прямо?
Константин Пароходов
Вводит в заблуждение других участников движения.
detalex
Считаю, что красный должен уступить. Основываюсь даже не на ПДД, а на простой логике. Логика такая:
1. У красного знак уступи дорогу прямо перед глазами, в то время как желтый свой уже проехал
2. Желтый стоит на трамвайных(или ж.д. путях, . Было бы неправильно держать его на столь опасном участке (а вдруг за красным еще 40 машин едет)

Сдал я экзамен? smile.gif
jouri
Цитата(detalex @ 26.5.2015, 12:37) *
Считаю, что красный должен уступить.


с какого перепугу? Они оба находятся на второстепенной дороге, причем желтый поворачивает да еще имеет помеху справа.
Константин Пароходов
Вот в этом-то и подвох smile.gif Думаю, надо договариваться как на равнозначном перекрёстке.
jouri
По ГОСТу на дороге таких подвохов быть не должно.
Jaroslav
Ребята!
Как по мне, то тут все очень просто
1) Если красная машина едет прямо, то жёлтый автомобиль должен пропустить, потому что ему при повороте налево красный будет как помеха справа.
2) Если красный с включенным поворотом направо, то никто никого не пропускает, а каждый заворачивает в свой ряд при повороте.
3) Jouri прав, траектория красного автомобиля прямо и включенный поворот направо не имеют места быть. Водители-не экстрасенсы и чужих мыслей читать не умеют.
jouri
Цитата(Jaroslav @ 27.5.2015, 8:26) *
3) Jouri прав, траектория красного автомобиля прямо и включенный поворот направо не имеют места быть. Водители-не экстрасенсы и чужих мыслей читать не умеют.

Я имел ввиду, что обустройство дороги не должно создавать сложности для водителей, а в автошколах надо учить вождению, а не ребусы разгадывать.
Heinc
!Lnur
Про красный и жёлтый автомобили:

Похожий участок есть у нас в Уфе - пересечение улицы Трамвайной и Индустриального шоссе.

Так вот, машины идущие по главной (а главная вдоль трамвайных путей) пользуются преимуществом даже когда пересекают трамвайные пути при движении слева направо - с левого от перекрестка куска главной дороги на правый нижний кусок главной дороги. Поэтому водитель жёлтого автомобиля пользуется преимуществом.

Водитель же красного автомобиля должен стоять на знаке "уступи дорогу" пока не освободится перекресток.
detalex
Ну вот, значит я все-таки был прав, что красный авто должен уступить желтому. Только сейчас добавлю небольшое пояснение.
Да, перед желтой машиной тоже был знак "уступи дорогу", но он относился к главной дороге и ж\д (трамвайным путям), которые он, судя по всему, вполне благополучно пересек. И теперь перед желтой машиной новая развилка(читай перекресток), на которой для него не установлено никаких ограничительных знаков, в то время как красная машина стоит прямо под знаком "уступи дорогу", а значит он должен уступить дорогу желтому авто.
Так что никаких ребусов здесь нет dry.gif
По крайней мере в Уфе меня точно не оштрафуют за нарушение приоритета движения rolleyes.gif
jouri
Цитата(!Lnur @ 12.6.2015, 10:05) *
Водитель же красного автомобиля должен стоять на знаке "уступи дорогу" пока не освободится перекресток.

Знак «2.4 Уступить дорогу» – необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.
Желтый только еще собирается попасть на пересекаемую дорогу. Может в Уфе другие ПДД.

Еще один полезный пункт в наших ПДД:
112. Если водитель не может определить последовательность проезда перекрестка (из-за невозможности распознать наличие покрытия на проезжей части дороги (темное время суток, грязь, снег и прочее) либо отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения), он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге.
detalex
Юрий, твой комментарий к знаку 2.4 неполный.
Полная версия в ПДД звучит так:
"Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной"
Табличка 8.13 указывает направление главной дороги на перекрестке.

Табличка 8.13 на картинке отсутствует, поэтому водитель красной машины понятия не имеет какова траектория главной дороги, а стоит он прямо под знаком 2.4 "Уступи дорогу", соответственно водила в красном должен стоять до тех пор, пока не освободится перекресток, пропуская в том числе и тех, кто свернет на этот злополучный отрезок и с главной дороги.
jouri
Все правильно, при отсутствии таблички 8.13 действует первая часть предложения:
"Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге"
Желтый по пересекаемой дороге еще не движется.

"должен стоять до тех пор, пока не освободится перекресток" - это какой пункт ПДД?
Есть такое, но там про затор на перекрестке.
detalex
Цитата(jouri @ 14.6.2015, 18:41) *
"должен стоять до тех пор, пока не освободится перекресток" - это какой пункт ПДД?


Есть и такой пункт в ПДД.
Открываем раздел "Общие положения", ищем п.1.2 "Основные понятия и термины" и находим термин "Уступить дорогу":
"Уступить дорогу(не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"

Знак 2,4. "уступи дорогу" как раз и включает в себя это понятие, так что водила в красном авто "должен стоять до тех пор, пока не освободится перекресток" dry.gif
CODerSPB
Сначала на глаза попались новости:
Цитата
На улице Прокофьева в Петербурге сгорел микроавтобус «Форд»
07:44 • 02 Июля 2015
На улице Прокофьева в Петербурге сгорел микроавтобус «Форд»
Сегодня в 03:25 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре в Выборгском районе Санкт-Петербурга, на улице Прокофьева.
По данным ГУ МЧС России по городу, в микроавтобусе "Форд" сгорели сгораемые части. На место ЧП были направлены от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава.
В 01:59 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали.
Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

и эта:
Цитата
Около 3:20 на улице Прокофьева (Выборгский район города) выгорел микроавтобус «Форд». «Сведения о пострадавших не поступали», – информирует ГУ МЧС.

Андрей Родин
Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Потом дознаватели МЧС вызвали на обьект - помогите снять запись.
Не вопрос, это ж наша работа: https://youtu.be/Z3T7FJ51uLM
На видео видно, как два тела выбежали из кустов, из канистры полили Форд, подожгли - и в кусты.
CODerSPB
Если спешился и ведешь велосипед по пешеходному переходу, ты - пешеход.
Если едешь на велике по пешеходному переходу, ты - нарушитель!
Два велосипедиста - нормальный и не очень
Что у нас там за езду по переходам полагается?

P.S. Я такого же чуть не словил на капот, только он справа приближался. Перегородил ему съезд и заставил спешиться smile.gif
Недоволен был... Он smile.gif
Ронэн
Если кто то будет проездом по Латвии, у нас велосипедистам разрешено по регулируемому перекрестку переезжать на велосипеде, но на скорости как пешеход. Но мы то знаем что не один велосипедист так не делает, летит как угорелый. Так что мы давно запаслись регистраторами, после того как Рижская мэрия по всему городу сделала еще вело дорожки и бывали случаи когда велосипедистов сбивали не раз. Так что будьте бдительны! Нам водителям нужно думать за всех!
jouri
Цитата(Ронэн @ 13.7.2015, 14:24) *
Нам водителям нужно думать за всех!


Не обязательно велосипедист, ребенок может выбежать. И не обязательно на переходе, и даже не ребенок.



87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.
Ронэн
Вот одна из причин, почему я для своего ребенка скачал гигабайты русских детских сказок, советских мультфильмов....

Родителям своих чад, будет интересно это почитать
detalex
Цитата(CODerSPB @ 13.7.2015, 10:29) *
Если спешился и ведешь велосипед по пешеходному переходу, ты - пешеход.
Если едешь на велике по пешеходному переходу, ты - нарушитель!

P.S. Я такого же чуть не словил на капот, только он справа приближался. Перегородил ему съезд и заставил спешиться smile.gif
Недоволен был... Он smile.gif


Такая же фигня, только я велосипедисту специально перегородил машиной проезд, отчего он был явно недоволен. Не пропустил, пока он не слез со своего коня dry.gif
!Lnur
Цитата(Ронэн @ 14.7.2015, 13:31) *
Вот одна из причин, почему я для своего ребенка скачал гигабайты русских детских сказок, советских мультфильмов.... Родителям своих чад, будет интересно это почитать


ИМХО, автор статьи слишком параноидален. Мультик естественно не для детей, а для взрослых - это пародия над нашу современную реальность.
Если вы не знали то сообщу, что существует очень много мультиков НЕ для детей, например "Симпсоны", "Южный парк" и т.д. Я уж не говорю про старый-"добрый" "Том и Джерри"!

Там комменты есть удачные, например, одна из фраз:
"Непонятно только, как на добрых и милых советских мультфильмах, учащих дружбе пониманию и доброте выросло куча поколений жестоких злобных мудаков?
Может связь не такая прямая, как видится автору?"
Константин Пароходов
О каком поколении идёт речь? Я не мудак, мои знакомые и близкие тоже.
!Lnur
Например, вот таком: http://www.1tv.ru/news/world/287956
ProFanas
Время, конечно, с момента запроса прошло не мало и возможно, уже и не актуально.
Неужели в Латвии нет разборок? Неужто никто из пауехавших не пригонят с Туманного Альбиона тачки на разбор?
В Литве это как бесплатный билет: домой мигранты едут на праворульный, потом их на разборку - вот и дорога бесплатная им. А нам - возможность приобрести что-нибудь по сгодной цене.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.