Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течь масла АКПП
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > АКПП
Lozaridi
Добрый вечер друзья !!! Хочу поделиться своей проблемой, может, кто подскажет. У меня подкапывало масло в поддоне коробки АКПП. Решил поменять прокладку. Снял поддон (он был на герметике) поставил прокладку. Собрал. Проехал 10км. Посмотрел течь не прекратилась. Течёт в том же месте где и текло. Может, кто посоветует как быть ? А ещё увидел кольцо, болтающееся без дело чуть выше поддона коробки. Может, кто знает, что за кольцо и как оно должно стоять. Фото размещу по приезду домой. Заранее спасибо !!!
heim
Я изучал вопрос по прокладкам и пришел к выводу, что проще и надежнее ставить на герметик. Когда менял фильтр АКПП, я поддон поставил на герметик Permatex (81180): обезжирить, намазать, от руки прикрутить. Подождать сколько то, когда застынет и дотянуть. Ничего нигде не течет, ни потеет.
Lozaridi
Добрый вечер !!! А вот и непонятное кольцо. из под которого капает трансмиссионка . Может кто подскажет ?
annik
У тебя побежал сальник, то что слева- это корпус ШРУСа. Нужно найти сальник и в сервис на замену.

P.S. F003-27-238B-код сальника. Подходит со всех сторон и к механике и на автомат.
fasder.f
Мог масляный фильтр потечь, скорее всего он и по тек. там может быть маленькая дырочка, в ней проблема возникнет, думаю вам его стоит поменять или хотя бы глянуть все ли в порядке с ним.
_Michail_
Хм... прошел год.... не думаю что товарищ до сих пор ездил с данной проблемой smile.gif
Lozaridi
Поменял сальник. течь прекратилась. ( да, было давно ).
McLaren
Привет всем! Не подскажете откуда может течь масло? Может тоже сальник? Или все-таки прокладка и придется поддон АКПП снимать с заменой масла? Есть такая вот фотка (2008 Мазда5)
Сеттер
Привет новичку. Мы всегда рады пополнению, и особенно не пропадающему потом.
Твоя фотография мало что даёт для оценки. Протри поддон и места состыковки поддона с корпусом НАСУХО, заведи машину - дай подъняться давлению, или проехайся чуток (~50м) и онова осмотри (и руками тоже) всю эту схему - наверняка увидишь сам.
ПиСь. Для наглядности: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
McLaren
Спасибо за ответ. Действительно, протер тряпкой, поднял домкратом... Видать прокладка течет, уже все закупил. Но начались траблы посерьезнее. Пиннаться начала коробка... Поменял болт натяжения ленты с Е на 5 - результат нулевой sad.gif
heim
Засопливили у меня трубки охлаждения АКПП:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оригинал (LF6L-19-9C0) стоит не гуманно 6-7 тыс. рублей с ожиданием 10-15 дней. Поэтому купил метр шланга 10мм, соединители и хомуты. Заменяется все довольно просто и удобно, даже масло сливать не надо (затыкал шланги сверлами 10мм, чтобы не капало smile.gif ). Управился за пару часов. Трубки закрепил пластиковыми хомутами на кронштейнах, сделанных из подручных материалов, что были найдены в гараже. Лучше, наверное, было бы купить держатели для трубок, но было уже лень ехать в магазин. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот интересно, почему на щупе АКПП нет отметок "на холодную"? Для примера: после утечки или замены масла надо проверить уровень. Для этого катаешься и прогреваешь АКПП, потом проверяешь и обнаруживаешь, что ездил с недостатком масла. Прикольно! Так что приходится на глаз определять уровень до и после работ.
Сеттер
Друзья, про прокладку поддона АКПП - изначально заводом изготовителем поддон АКПП крепится на герметик, кот., как правило не течёт - 1/100. Причём форма плоскостей тела коробки и поддона - вонообразная, что позволяет распределится герметику по всему периметру поверхности ЗАМКНУТЫМ "кольцом".
Далее - "вмешательство со стороны" (установка прокладок и пр.) говорит о не профессионализме работника. Даже диллер не стесняется снимать поддончик довольно варварским способом - просто вбивая клинья, тем самым загибая углы поддона, затем на столе выпрямляет их МОЛОТКОМ (это Автомир-Фили) - я в шоке. Однако - НЕ ТЕЧЁТ. См. фоты - правый нижний или левый верхний соответственно.
Посему, прежде чем жаловаться на "прокладку поддона" - внимательнее осмотрите НАСУХО сальники и другие "сливные" отверстия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.