Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan на замену Skoda - YETI
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
Страницы: 1, 2
Alexon
Наверно пришло время анонсировать темку blush.gif !!!! Смена пятки человеческой на пятку снежного человека biggrin.gif !!!!

Просто хочу чуть поболтать с вами по этому поводу ..... cool.gif
Zhura
коллега на работе взял,самую простую комплектацию,пока доволен,правда зимой еще не ездил
Alexon
долго сравнивал , много машин тестил ..... Если честно был просто сбой программы !!!!! и ВОТ как то остановился на этом "звереныше" !!! Однозначно бензин - так как наслушался рассказов и начитался про отказы этого злосчастного ( фильтра твердых топливных частиц) ЕВРО -4 !!!! Люди еще не хлебнули всего "кайфа" обладания машины "со вторых рук" с данными двигателями . Это не про мазду - это все марки !!! Поэтому бензин . И сразу круг поиска сузился до неприличия biggrin.gif !!!! Легковушку не хотелось ( универсалы в том числе ), или минивэны или легкие кроссоверы .
jouri
Цитата(Alexon @ 3.12.2013, 18:55) *
Однозначно бензин - так как наслушался рассказов и начитался ...


Только не забываем, что у YETI не простой бензин, а турбированный со степенью сжатия 10:1 и проблем там поболе, чем с сажевым фильтром.
http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?PAGEN_1=6
http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/?PAGEN_1=7
Alexon
Да читал я всё это .... Тут одна проблемма - экономия на дешевом бензине, ну или на не качественном как в большинстве случаев в России ....., к сожалению !! Думаю над этим тоже - но тут одно , не экономь на бодяжном бензине и всё будет норм. А вот с PDF...., тут уже дело в правильной эксплуатации , а тут уж педантичные немцы не всё усваивают так как , .... лень !!!!

Я понял , конечно !!!! Мотаю на ус ..., китовый конечно - откуда у акулы усы biggrin.gif
batii
Да ладно.Волков бояться в лес не ходить.Аппарат отличный.И комплектация в норме.И крыша панорамная с люком.И Круиз. И электропакет.И парковка.Вообщем много чего ещё.Пробег 20000 тых родной.

Саня извини не удержался. tongue.gif
Alexon
не приглянулся sleep.gif .... лаадно , я на глубину... виноватить что не оправдал .... biggrin.gif
Kaimynas33
Цитата(Alexon @ 3.12.2013, 21:40) *
А вот с PDF....,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Может DPF
Kaimynas33
Цитата(Alexon @ 3.12.2013, 22:13) *
Вот разве можно какие то сюрпризы делать biggrin.gif biggrin.gif !!!!

Вот он , новый акуловоз !!!

Сань, уже можно поздравлять?
Сеттер
Погоди, погоди - на глубину. Дайте хоть посмотреть, а потрогать, а дверьми похлопать, а побибикать, а рулём покрутить .... Вобщем - прекрасная новость
Alexon
Абривиатура Линас, не изменит выбранную позицию tongue.gif
Alexon
Да друзья .... СВЕРШИЛОСЬ !!! И похлопаете и по бибикаете ))))))))
CODerSPB
YETIть - колотить! biggrin.gif Какие хорошие новости! Поздравляю!
Сеттер
Пожимаю все три твоих плавника biggrin.gif Вот только не помню: а анальные плавники у Акулы есть? Всё равно - жму только три.
Kaimynas33
Сань тогда нам сюда
Да, и поздравляю biggrin.gif
Alexon
Цитата(Сеттер @ 3.12.2013, 23:17) *
Всё равно - жму только ....

попадись мне только , затейник biggrin.gif rolleyes.gif
M5to
поздравлямс ! чессно сказать - так задумывался на счет СУПЕРБА 2.0 ТДИ , на ДГС... но что то ты меня расстроил
по любому , всего самого наилучшего , тебе , твоей семье , и машынке
П.С. поздно уже... - все обмываешь ?
Alexon
Цитата(M5to @ 3.12.2013, 23:25) *
П.С. поздно уже... - все обмываешь ?

так у нас еще детское время blush.gif
Димка
С приобритением, чтоб служила долго и счастливо! А где же акула легендарная?
ruslanriga
От всей души поздравляю с приобретением!
Сам находился в такой ситуации когда Sintra сдохла,полтора месяца был без колёс.
Крыша уже начинала ехать от поисков что взять.
jouri
Поздравляю с обновкой!
Только почему YETI, а не CX-5?
BOMGARA
Примай поздравы от нашего семейства.
Ну и как грится счастливых километров обладания
сим чудным аппаратом!
mazda66
и я присоеденяюсь к поздравлениям!с отличной покупкой тебя! с акулйетишной ! biggrin.gif
Atomschik
Поздравляю с обновкой.
ЗЫ: ко всему на букву "Ш" отношусь хорошо (шампанское, шпирт, шамагон). Шкода тоже хорошо.
Андрей96
Поздравляю с приобретением!Зеленых дорог и много км вместе!
Alexon
Цитата(jouri @ 4.12.2013, 9:27) *
Только почему YETI, а не CX-5?

к сожалению банальная финансовая зависимость((((.... с удовольствием бы но .... это будет следующий шаг. уж оочень соблазнительная грань цена-пробег. была у этого "шкода"
Alexon
Цитата(Димка @ 4.12.2013, 8:38) *
А где же акула легендарная?

все будет!!!
Max-Oks
Саня! От души желаю тебе наслаждаться новыми впечатлениями от нового автомобиля!
detalex
На'шкодил, значит)))) За такой выбор ругаться не будем. С удачным приобретением, Александр!
Jaroslav
ШКОДУ купил? Что за модель, кто знает в личку напишите.

Цитата(Alexon @ 4.12.2013, 1:28) *
Во ребят - не думал что на троллейбусе буду ездить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

будем cool.gif
M5to
так, это, тут все ...
мотор только не признается какой
007gk
Приобрёл всё-таки ? Саш , принимай поздравления !!! И удачного владения ...
Alexon
ну почему не признаюсь ... 1,4 tsi - 122 h\p//// дизель не рассматривался из за DPF.... первые ощущения , машина просто ураган !!! . А сегодня ее потестил в снежных заносах !!!! ну так , 4- без полного привода rolleyes.gif .... Но при порядовом перестроении через снежную кашу , стоит как вкопаная !!! Мазда уже бы пуизиком рыскала !
Zhura
YETI-ть твою налево,красавец какой!Думаю,прекрасный переходной вариант между мазда 5 и мазда СХ-5))))А люк...мммм...моя мечта,у меня мазда демио была с огромным люком,так мне все завидовали,это ж романтизьм...звездное небо над головой и все такое)))Поздравляю!!!
annik
Саня, а можно я кину чем нибудь стеклянным (оловянным или деревянным), как при спуске на воду корабля. Чтоб данный крейсер не знал неудач и служил долго и правильно своему владельцу...
Alexon
мона мона rolleyes.gif
Валерыч
Очень нравится панорамная крыша, хотя с другой стороны, поставил на ночь машину под деревом с воронами, а утром одной тряпочкой не обойдёшься.
annik
Цитата(Alexon @ 8.12.2013, 13:56) *
мона мона rolleyes.gif

Ну ждите в гости. Номер забронирован в гостинице на берегу озера Кишэзерс с 30го декабря по 4е января.
Jaroslav
Саш! Тебя сейчас сюда надо: http://www.club-yeti.ru/forum/


Цитата(Alexon @ 8.12.2013, 11:56) *
мона мона rolleyes.gif
Alexon
да пытаюсь там то да сё ..... Не наш форум !!! Тупа типа инфо ....

В очередной раз понимаю что здесь те САМЫЕ люди !!! blush.gif
Serg_
Саша, поздравляем с обновкой! Ужо Паше Сеттеру накажу, чтобы за нас с Маринкой дверцей похлопалsmile.gif))
Удачи тебя всяческой! Хорошей и разной. И побольшеsmile.gif)
Alexon
По поводу дверцы.... Уже два раза получл по виску при закрытии задней левой двери wacko.gif !!!Отвык от распашных дверей и на "етике" она уж слишком длинная biggrin.gif
Alexon
а еще скажу друзья , турбо подхват - это просто бомба !!!!! первая передача - на длину кузова авто ( трогание ессно ) , а со второй - ууууууйть ...

п.с. Расход средний по "городу" на данный момент 7,2 по умному компу !!!!!
Sprinter
Саш, крепче за баранку! Катал его дважды, в том числе с твоим мотором. На дизеле просто сказка, в городе 7,6 л получалось. А уж прет - чума! Но самое прикольное у него то, что из одноклассников он самый короткий (это же и отрицательно сказалось на объеме багажника - тут тебе без верхнего никак, он у тебя сохранился?) - от драйва один позитив. Словом, если вместительность для тебя не самое главное (а семья у тебя не шибко многочисленная), то тип-топ. Удачи!
PS Тут мои очерки, если захочешь, глянь на досуге
http://rbcdaily.ru/autonews/562949978991380
http://rbcdaily.ru/autonews/562949980129532
http://rbcdaily.ru/autonews/562949980554690
Alexon
Да Артурище , всё осталось и привалило еще с ним .... Сейчас полезу почитаю !!

а по развороту - я уже ощутил , на пятачке- как балерина ... blush.gif

п.с. Знаешь - вот тут есть маленький "огорчун" - я про объем багажника . Ничего - привыкнем !!! Я другое скажу - снимал поперечины с акуловоза и примерил на днях на етик ..... так вот, по рейлингам он шире на 8,6 см !!!! от так , скорее сыграло скошенность крыши на маздочке .
Сеттер
Цитата(Alexon @ 18.12.2013, 23:33) *
По поводу дверцы.... Уже два раза получл по виску .......

Етить ету Ети - она ещё и дерётся.
Гоша
Цитата(Alexon @ 3.12.2013, 23:13) *
Вот он , новый акуловоз !!!


Поздравления! Но вот глядя на Ету Ети, в памяти мазда всплывает. Не могу не сказать что жаль красавицу. Красавицу не потому что мазда, а потому что пожалуй одна из лучших на форуме была. Ну да что теперь, не буду больше давить на больное.
2rist
Ну шьёрт поберьи)) Я все пропустил, поздравляю с обновкой, Саш! Хотя и не совсем обновка уже)
Alexon
спасибо тезка)))!! ну видишь как получилось!! Только уж слишком "малопобеганная " она, ну а новую покупать у нас пгследнее время очень не выггдно стало, потеря 50% через пару лет. съедает почти все прелести обладания "с нуля"!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.