Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mazda CX-9
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
007gk
Mazda CX-9 . Специально для Vzhick74 ...
Vzhick74
Пока и повествовать то не о чем, проехал пока 170 км, движок не раскручиваю выше 3000 оборотов(обкатка, стараюсь соблюдать), что правда не мешает с легкостью развивать скорость 110 -120 км. Подвеска по ощущениям жестче чем на Хонде СR-V, возможно сказывается низкопрофильная резина, все ямки на дороге ощущаются, но машина увереннее, послушнее ведет себя на дороге. В принципе у меня и по Хонде нареканий не было, послушная машинка, но на Мазде такое ощущение, что под тобой не большой кроссовер, а резвая и маневренная мазда-трешка. Кстати по расходу топлива - пока держусь на отметке 17,7 но это было на выходных, посмотрим как будет в будни в пробках.
Vzhick74
Второй день в пробках, на счетчике уже более 300 км, а расход топлива неумолимо приближался к 20 литрам, в итоге дошел до 19,9, но в итоге сжалился и опустился 19,8 smile.gif
Dimentr
теперь бензоколонку надо прикупать smile.gif
igorek1973
в реале немного больше,если спокойно ездить...
Vzhick74
Неделя эксплуатации, пройдено чуть более 700 км, расход топлива к пятнице вырос до 21.7, но к вечеру воскресения откатился назад до 20,3. Это все по показателям компьютера, с последней заправки обнулил пробег, буду рассчитывать расход топлива математическим путем. Из мелочей - нету шторки в багажник, говорят даже не предусмотрена, в комплектации для РФ нет функции складывания зеркал (в мануале об этой функции упоминается, в реальности на месте кнопки складывания зеркал - кнопка отключения парктроников) и кажется нету индикатора омывайки.
Vzhick74
Математический расчет показал расход топлива за последнюю неделю на уровне 19,6 л/100км. Обкатка завершена, пройдено более 1000 км, начинаю испытания в нормальном рабочем режиме, с быстрыми стартами и тапкой в пол smile.gif (там, где можно)
EVM
Ведро беньзина в помощчь laugh.gif
KiD
Дима, пересел? smile.gif
Vzhick74
Ага, уже больше 2 недель smile.gif
Vzhick74
Что бы не сидеть первую часть майских праздников дома, а заодно проверить автомобиль на прочность и прожорливость, было принято спонтанное решение, провести всей семьей это время в Риге. Решено было выехать ночью в 2-3 часа и двигаться по Новорижскому шоссе. Я не засекал точно, на сколько километров растянулись от Москвы дорожные работы, но в глазах рябило от красных ограничительных фонарей и отражателей на ограждениях. Дальше до Волоколамска шикарная трасса, которая потом превратилась в обычную двухполосную дорогу. Что было далее, лучше не вспоминать. Асфальт на дороге отсутствовал полностью, осталось только основание испещренное поперечными трещинами через каждый метр, которые очень хорошо ощущались пятой точкой благодаря жесткой подвеске. Такая ситуация сохранялась на протяжении почти всей Тверской области, вперемешку с участками где даже основания дороги не было, просто утрамбованная грунтовка с ямами. Встречались конечно участки и с хорошей недавно отремонтированной дорогой, их было мало, но радости они доставляли немерено smile.gif В Псковской области вплоть до границы - обычная нормальная дорога. По бортовому компьютеру расход на трассе (если ее можно так назвать) составил 11,4 л/100км, по чекам за бензин - 10,8. В принципе цифры вполне приемлемые. Обратно, по многочисленным советам, решено было возвращаться через Беларусь. Отчет о встречах в Риге с Рижскими Маздоводами и обратной дороге, напишу после возвращения.
Сеттер
Ну вот, я ему: " Вперёд, к победе ....кого труда, за Родину, за Сталина .....", а он ..... всех моих подружек укачал и растрёс. Ну ничего - мы их по приезду шашлычком откормим.
Конечно (украдкой) перекрестил его в дорогу - так, что доедет без проблем и туда и обратно, а друзья-Прибалты встретят и приголубят.
Погуляешь по Риге, попьёшь кофейку с сыром, увидишь кошек на крыше, Домский собор ......... э-э-х. Шоб я так жил.
пионер2
Был вчера в салоне , загляделся на новую 6-ку ........крррррасота да и только ! Сначала в чОрной посидел - КРУТЬ ! Потом в красной ( ну или почти красной) НУ ВАЩЕ! А потом средь 3- шек увидел ЕЁ ( СХ-9) ..... blush.gif ohmy.gif Это Любовь!!! Дима- рад за вас наслаждайтесь, радуйтесь ,замечательный автомобиль ( и по меньше смотрите на расход топлива) biggrin.gif
Vzhick74
Цитата(Сеттер @ 4.5.2013, 9:03) *
...друзья-Прибалты встретят и приголубят.
Погуляешь по Риге, попьёшь кофейку с сыром, увидишь кошек на крыше, Домский собор ......... э-э-х. Шоб я так жил.

Друзья Прибалты встретили и приголубили! А я такой неблагодарный все забываю сказать спасибо!
Рига безумно понравилась, погуляли по центру, посидели в Лидо, попили пивка, все супер!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла СХ9 скромно спрятался smile.gif
Саша, Ольга, Алексей огромное вам спасибо!
Vzhick74
Обратно ехали не торопясь до границы с Белоруссией, на границе простояли в пробке часа 3, хотя машин было всего штук 25, но пропускали медленно. Километров через 20 после границы заехал на бензоколонку и заправил полный бак бензина (хватило до дома) Далее, пока не стемнело, наслаждались видами полей и чистеньких и ухоженных деревень Белоруссии. Дороги можно оценить на твердую 4, встречались конечно и ямы и трещины, ощутимо передаваемые жесткой подвеской на пятую точку, но в целом впечатление положительное. Машинка очень хорошо держит дорогу и управляется легко как мазда3. Границу Белоруссии с Россией пересекли в полночь, не останавливаясь. Далее вышли на трассу М1 и вперед до Москвы сквозь туман и дождь. Трасса шикарная, по 2 и более полосы в обе стороны. В 5 утра уже был дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.