Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поворачиваемые фары
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Электрические компоненты
Zhura
А у меня мыслишка одна есть.В бампер нельзя ли встроить светодиодный фонарь,на угол.И чтоб он включался либо от включения поворотника (левый фонарь налево,правый направо),либо от поворота руля на угол больше ,например,45 градусов.А то едешь по дворам,поворачиваешь на 90 градусов и нифига не видно что там.А поворотных фар у нас нет(((Мы не лексус(((
Max-Oks
А вот это самый сложный момент в идее. дополнительный сенсор ставить, что ли?
Zhura
а что,нету такого девайса как "датчик угла поворота рулевого колеса"?Что то подобное (только механическое кажеться) выключает поворотники при возвращении руля обратно
007gk
smile.gif почитай ...
Zhura
во,осталось только додумать,как подключить датчик и фонарь
Lilik
Цитата(Zhura @ 2.12.2012, 19:06) *
А то едешь по дворам,поворачиваешь на 90 градусов и нифига не видно что там.А поворотных фар у нас нет(((Мы не лексус(((


В крутых поворотах в 90 и 45 градусов и даже поворотные фары не помогут, так как у них угол поворота составляет только 15 градусов.
Моя предыдущая машина, Опель Астра, имела поворотные Би-Ксенон и честно говоря, я по них не скучаю.
SEREGA FRG
Такая мысля родилась
Вкл.ПТФ от вкл.поворота
Сделать развязку через релюшки Как то встречал на форумах раньше схему
Конечно это не то что на БМВ новых но всё же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.