Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор автофургона.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
All217
Доброго всем времени суток.
Хочу взять что то типа Газель ГАЗ-2705 , Peugeot Boxer (Пежо Боксер),Ford Transit, и т.д. Марки указал от Газельки до инакомыслия, так как понятия не имею что лучше ... , но конечно же предпологаю что будет иномарка, но опять какая.
Вопросы:
1. Какую марку лучше брать, на Ваш вкус и опыт, свой или товарища? ( покупка в салоне, гарантиное обслуживание и т.д)
2. С каким приводом? (передний чи задний)
3. С какой коробкой? ( привык к автомату и хочется c автоматом, но как они на авто этого класса?)
4. Стоит ли цепляться за дизель? ( не имел ни разу, а интересно..)
Zhura
смотря для каких целей нужен фургон и в каких условиях он будет эксплуатироваться...
All217
Перевозка промтоваров в коробках или тюках, езда в основном по М4 и по Москве (пробки!)
Стал понемногу изучать вопрос и обноружил, что коробку автомат далеко не везде ставят ...
Max-Oks
Я бы обратил бы внимание на Mercedes-Benz Sprinter 315 с коробкой-автомат.
Неприхотлив в обслуге. И проблем почти нет.
У нас на работе mercedes vito 1998 бегает - безотказный аппарат. Но он поменьше будет.
Сеттер
А у нас в конторе есть VW Transporter 94-го ( ещё помоему Т-4), вот безотказный - бегает по сей день, что по мелочи починить/поменять - ребята сами справляются на раз-два.
А вот у друга был Фиат Дукато - вот парень намучился.
Гоша
Могу в какой то степени ручаться за надёжность Т4
Dimentr
а машина исключительно для работы или для других целей тоже?
Sprinter
А грузовой Кэдди длиннобазный не пойдет? Имхо, для города лучше будет в плане маневренности, хотя и уступает по вместимости немного
All217
Интерестное направление, спасибо буду рассматривать.
Jaroslav
Мне кажется, что выбор машины зависит от полезного объёма, какой надо тебе перевезти.
Мне лично очень симпатичен FIAT DOBLO GARGO (это если смотреть как говорил Артур, то бишь SPRINTER, на маневренность), да и по габаритам
он будет только ненамного больше нашей пятки. Не надо будет долго привыкать.
А ещё мне лично симпатичен Nissan NV200. Сам лично эти автомобили ни я, ни мои знакомые не использовали, поэтому в плане тех. обслуживания ничего сказать не могу.
Димка
Доброе утро. Я с 1994г. и по н.в. на работе использую Т4-Т5, но были и форд и мерин. По обслуживанию и геморою форд с мерином проигрывали. Да, машины все были не грузовые, а пассажирские, годовой пробег около 90000км. Про последние модели форда и мерина ничего не знаю, т.к. в компании одни Т5 Multivanы остались.
All217
У нашей мазды объем багажника максимальный-1998 см3. Значить мне нужно от 4,5 м/куб до 5-6 м/куб грузового отсека. И реальной грузоподемностью от 900кг.Больше 6-ти кубов тоже не к чему. По параметрам смотрю, соболь идеально подходит, но хочется чтоб это было в иномарке и желательно на автомате.И что то смотрю в модельных линейках нет авто под мои запросы,полностью в частности по коробке автомату. У фольцвагинов, там каккой-то гибрид на двух сцеплениях, пока реально буду рассматривать, Фольксваген Кадди Макси Кастен и Volkswagen Crafter Kasten 2.0 TDI MT L1H1.
007gk
Я бы к Toyota Hiace присмотрелся бы ...
B-AA 9977
По тем пораметрам как тебе надо я бы посаветовал Sprinter с низкой крышей, но если автомат то от 150 лс.
Sprinter
Цитата(All217 @ 14.3.2013, 17:00) *
И что то смотрю в модельных линейках нет авто под мои запросы,полностью в частности по коробке автомату.

А в чем проблема с механикой? Она надежнее при частых перевозках тяжестей
All217
Во мне наверное, привык и обленился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.