Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ДРУГИЕ АВТОМОБИЛИ > ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ
katrin
Есть маленькие проблемы которые раздражают.Хочется попробовать устранить самой.
1. Не работает электроника руля! наверно какому то блоку кирдык! какому?
2. Задняя щетка дождя, не чистит . Такое ощющение что не дотрагивается даже до стекла, вроде не кривая .Присматривалась - её приподнимает на середине стекла в рабочем состоянии!!! Бесит!
3. Нет ксенона , а хочется. Cомнения берут не проблемно ли ? Надо блок ! Потом ксенон не регулируется никак! И все это через компьютер ! Стоит или нет?
SEREGA FRG
За электронику не скажу не видно от сюда а ксенон если он не установлен с завода То это не так просто как думается Про гейксенон-китай не говорю Потому что потом придётся снимать +штрафы
Alexon
Очистка заднего стекла .... Может проблемма как у нас ? Натяжка пружины ?
Сеттер
Про руль подождём Бонда, наверняка что-нить скажет.
Санька прав, вижу проблему в прижиме поводка - снять, сжать пружину (если получится) или замена поводка.
А про ксенон - лучше передумай: ставить у ОД в полной комплектации - очень дорого; ставить другой - машинка высокая, коректора нет, регулировать/выставлять придётся как при полной загрузке, иначе каждый полицейский твой, да и впереди идущие соседи могут очень огорчиться. Зато при езде в одну морду светить будет на порядок ближе, чем хотелось бы - а это значит, что освещённость дороги на скорости ещё хужее, чем с родными галогенками.
007gk
1. Что подразумевается под электроникой руля ? Электросервопривод ( электроизменение положения руля при вкл./выкл. зажигания ) или кнопочки сверху на ( руле ) ?
2. Для начала , я бы сменил щётку ...
3. Штатно не просто это сделать - дорого ( кроме всего прочего в " мозг " всё " прописать " нужно будет ) ...

П.С. katrin , я правильно понял по авто : кузов E70 или ещё E53 ? мотор M57N ? unsure.gif
katrin
Цитата(Alexon @ 1.3.2013, 0:15) *
Очистка заднего стекла .... Может проблемма как у нас ? Натяжка пружины ?

механизм приподнимает щетку на середине стекла ... ну как бы отрывает её от стекла на 1 см.
katrin
Цитата(007gk @ 1.3.2013, 9:02) *
1. Что подразумевается под электроникой руля ? Электросервопривод ( электроизменение положения руля при вкл./выкл. зажигания )

П.С. katrin , я правильно понял по авто : кузов E70 или ещё E53 ? мотор M57N ? unsure.gif

Регулировка положения руля не работает .Я уже пошерстила инет и выяснила, что, этот блок ещё и за электро седение отвечает. Оно у меня работает , только мемори не работает! Какая там спайка на блоке? я понимаю что он кердыкнулся, но не до конца! не могу пока найти как выгладит блок ? и точно где он в машине? Мысль такая ! Снять и к электрику ! или надо блок новый купить?
П.С
135kv 184 ЛС код M57 306D1
E70 они же с конца 2006 г. не у меня E53.
007gk
Если память на кресла уже не работает , то , скорее всего , замена блока ( это второй признак его выхода из строя ) ... находится он в кресле водителя под облицовкой сбоку ( рычажки регулировки кресла и кнопки памяти как раз из него выходят ) , надо в любом случае к электрику , потому что возможен вариант деффекта проводки ( но это уже маловероятно sad.gif ) ...
П.С. Про кузов понял ... в названии темы год не увидел сразу ...
batii
Ксенон поставить не проблема.Да и фары настроить тоже.Как альтернатива качественные галогенные лампы.
katrin
под торпедой - не то. Наковыряла что под сиденьем ! Возможно?
007gk
В водительском кресле блок - он общий и на регулировку/память кресла , и на серворуль ...
№ по каталогу : 61 31 7 119 869 ( обязательно проверять по VIN авто ! )
katrin
Цитата(batii @ 1.3.2013, 16:07) *
Ксенон поставить не проблема.Да и фары настроить тоже.Как альтернатива качественные галогенные лампы.

Объясни . как это у тебя выглядит?
katrin
Цитата(007gk @ 2.3.2013, 0:31) *
В водительском кресле блок - он общий и на регулировку/память кресла , и на серворуль ...
№ по каталогу : 61 31 7 119 869 ( обязательно проверять по VIN авто ! )

Даааа! я думала сама снять и по номеру детали заказать на ebay.com. Ладно .. уже более менее ясно...Поеду к электрику.
katrin
как то не хватает мне рекомендаций ! или участники неактивные! rolleyes.gif
annik
Не все разбираются в Х5, электрик не помог?
SEREGA FRG
Да нет на форуме своего Кашпировского Который силой мысли мог бы лечить машины rolleyes.gif
Модерам выговор angry.gif
katrin ну а по нормальному
Лучше заехать в сервис чем гадать на форумной гуще
Там если и заплотишь копейку То возьмёшь распечатку с проблемой и от неё уже плясать
Если после замены дефект не исчез то тогда уже можно будет с сервисменов спрашивать Кого где и как
Во всяком случае у нас так
SEREGA FRG
Цитата(katrin @ 3.3.2013, 0:22) *
Даааа! я думала сама снять и по номеру детали заказать на ebay.com. Ладно .. уже более менее ясно...Поеду к электрику.

Если что помогу с поиском на нем.эбее
Жми подпись мою
Alexon
Цитата(SEREGA FRG @ 5.3.2013, 21:02) *
Модерам выговор angry.gif

Слушай , хватит бузить , а ?!!!!!!!!!!!!!!!! У нас по моему форум мазды , а не баварских поделок !!!!

Поможешь по заказу , спасибо тебе excl.gif !!! А так , не начинай тут в обвинялки играть !!!!
katrin
ОБИДЕЛьСЯ , ОТРУГАЛь - Вроде не меня а всё рамно страфно!
Фсё Отдам мафыну на растерзание эскулапам и успакойусь .
Сеттер
Цитата(katrin @ 5.3.2013, 21:50) *
как то не хватает мне рекомендаций ! или участники неактивные! rolleyes.gif

Участники активные и конечно следят и болеют за тебя. Но у нас принято в технических вопросах говорить по делу, и если нечего сказать - лучше помолчим. К тому же мы целиком и полностью доверяем Бонду (тем паче - это его конёк). Уж он плохому не научит.
katrin
а кто он вне сайта?
чисто женский интерес.
Сеттер
Хорошенький такой wub.gif laugh.gif biggrin.gif Настоящий полковник cool.gif
katrin

ноу комментс
007gk
Цитата(katrin @ 5.3.2013, 23:22) *
а кто он вне сайта?
чисто женский интерес.

katrin , если Вас интересует моя профессиональная деятельность , то подпись в моём профиле " Дилетант широкого профиля " как раз и есть ответ на этот вопрос ... smile.gif Есть у меня давнее хобби - ремонт и доводка автомобилей ( этак более четверти века ... да уж почти ... 30 лет ... unsure.gif ) , двенадцать лет как закончил эту детельность на прфессиональном поприще , но любимому делу не изменил до сих пор ...
П.С. Если не ту сторону вопроса осветил , то на остальные вопросы не публично ... smile.gif
П.П.С. Из последних обратившихся за прошедшую неделю по " Баварской теме " : Hamann E39 и " рядовые " E83 , E70 , E60 ... обращения в основном по двигателям ... rolleyes.gif надеюсь от БМВ отдохнуть какое-то время ... не очень мне нравится их устройство да и " болезней " у них очень много ... если начну перечислять их , с позволения сказать , " расходники " ( блоки и устройства , а не запчасти для ТО ) , то Жигули покажутся идеальным авто ... wink.gif
П.П.П.С. По поводу ксенона к Сергею ( batii ) бы подъехали , и с задней щёткой он совет даст ( по словесному описанию порой трудно диагностировать проблему ) ... не сомневаюсь , что и с блоком управления кресла/руля он разберётся ... живёте-то в одном городе ...

Цитата(Сеттер @ 5.3.2013, 23:28) *
Хорошенький такой wub.gif laugh.gif biggrin.gif ...

Паша , ты меня пугаешь ... smile.gif
Сеттер
Но у неё же "чисто женский интерес". biggrin.gif
SEREGA FRG
Цитата(Alexon @ 5.3.2013, 20:14) *
Слушай , хватит бузить , а ?!!!!!!!!!!!!!!!! У нас по моему форум мазды , а не баварских поделок !!!!

Поможешь по заказу , спасибо тебе excl.gif !!! А так , не начинай тут в обвинялки играть !!!!

Ну извиняй -это вообще то шутка была rolleyes.gif
Не чего личного Я ни кого не обвинял и не укорял
Только не понял Что значит -баварские поделки?

В знак примерения держи
Alexon
да лаан ... надеюсь выпьем еще .... , но только настоящего пива

п.с. это бэ-эм-вэшная продукция - тоже шутка
katrin
очень классно разобралась с электрикой... на шроте другой блок купилa за копейки и ВСЁ ! теперь Я КОРОЛЕВА biggrin.gif на дороге. Осталось к зиме задний дворник. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.