Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MAZDA слет в САМАРЕ - PaRaHoT fest 2013
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
Dracula
Омск приглашен. Обсудим? Ссылка
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Om8yFlR_944
Dracula
Итак,

Программа:
01/05/13
- в 12/00 час заезд. Размещение.
- Обед. Отдых. Знакомство.
- Игра в волейбол.
- Ужин. Общее фото на память. Общение.

02/05/13
- Завтрак.
- Игра "Морская охота" - пейнтбол.
- Обед. Отдых.
- Вечеринка.

03/05/13
- Завтрак. Отдых.
- Обед.
- Прогулка на автобусе на гору Стрельную.
- Ужин. Отдых.

04/05/2013 Завтрак. Выезд

ЦЕНЫ:

All-pass (проживание в течение 3 суток в коттедже + игра "Морская охота" + 1 вечеринка + прогулка+ питание 3х разовое) - 6 000 руб. без питания 4 700р.

2 Day -pass (заезд 1.05. проживание 2 суток + игра "Морская охота" + 1 вечеринка+ питание 3х разовое, выезд 3.05.) - 4 500 руб. без питания 3 500р.

1 Day -pass (заезд 2.05. проживание 1 сутки + игра "Морская охота" + 1 вечеринка+ обед, выезд 3.05) - 3 000 руб.

Day-pass (без проживания + игра "Морская охота" + 1 вечеринка) - 2 000 руб.

Алкоголь - пиво, коньяк, остальное по усмотрению каждый покупает и привозит сам.

ВНИМАНИЕ!
За бронирование места в домике необходимо внести оплату до 20 марта - 2000р.
Остальное необходимо оплатить до 20 апреля.

как то так. Что - никому не интересно?
Dracula
Ссылка на EVENT http://vk.com/event47930755

Вот еще
EVM
Еще как интересно !!! Надо московский народ мутить на поездку. Если стариков не повезу на их родину, считайте что я уже в пути !!!
detalex
Мы едем (вероятность 99%) - папа+мама+дочка 7 лет.

Вопрос: сколько платим за детишек?
annik
тоже задумались. единственно, что смущает- тусовка похоже будет молодежной. чем детишек там занять- программы для них нет? сыну тоже 7лет. если еще наберется несколько форумчан- поедем однозначно!
detalex
Отличная идея!

Нужно действительно экипажи с детьми набирать, тогда и детишкам занятие найдется))
detalex
Вот, кстати, инфа насчет детей из переписки с организатором

Вот что мне ответили:
вопрос про детей) подумаем как их развлечь и занять) надеюсь есть аниматоры в душе детские)) т.к. все делаем на оптимизме) и любая помощь в организации и помощи приветствуется)

Так что детишкам тоже скучно не будет
Сеттер
Ребята, кто поедет из Москвы, возьмите у меня клубные наклейки - передадите братьям/одноклубникам.
annik
Подниму темку- кто нибудь еще надумал? Сегодня вроде крайний срок подачи заявки на участие.
al4630z
Думал тема мимо меня проскочила.
Приём заявок продлён до 30.03.

Мы ЗА!

Осталось только по работе определиться.
al4630z
Заявку кто подал?
annik
Честно говоря хотелось, но как то не очень. Если перенесли окончательные сроки заявки- есть еще время подумать. Если хотя бы пара одноклубников решиться, то наверно тоже потянемся. Мне бы было проще в последний момент сорваться, а не заранее вносить аванс.
al4630z
Мы настроены на 100%, но по тем же причинам тянем с заявкой до последнего, к тому же пока не утвержены графики работ на предприятии.
Папа
Мама
Дочь 8лет
Сын 15лет
detalex
Сегодня общался с Татьяной (организатор) - крайний срок для самоопределения - 14 апреля

Постараемся к 13 апреля и сами определиться.
Съездить очень хочется, но пока не знаю как с работой будут дела обстоять.

В принципе у нас состав практически тот же: папа+ мама + дочка 8 лет (возможно еще и ребятишки 18 и 23 года проявят желание поехать с нами)

В общем, на раздумье осталось всего 13 дней.

Паша, про наклейки помню, если поедем, то обязательно с тобой перед отъездом пересечемся.
Jaroslav
Ребята! А чего вы все паритесь?
Берите пример с нас-прибалтов. Нам 300-600км в одну сторону как два пальца об асфальт.
Я понимаю, что есть работа, есть маленькие дети и т.д. и т.п., НО! Если есть реальное желание, то найдётся тысяча причин и возможностей поехать, а если нет, то столько же причин и поводов не ехать. Ну хватит вам уже долго запрягать так. Пацан сказал-пацан сделал, а то сю-сю да сю-сю.
Извините если кого обидел, но читая со стороны это так и выглядит.
Валерыч
Не, ну Ярик после Риги в ударе ! smile.gif "Парит наш орёл!"
detalex
Ярослав, мы ж не дети малые, чтоб обижаться biggrin.gif
Да и как можно на друзей-товарищей-форумчан обиду таить tongue.gif

Все правильно сказал. Нам и 1200 км в одну сторону - не преграда (как раз от Дмитрова до Самары).

У нас уже всё спланировано по этой поездке и на туда и на обратно (в программе есть посещения некоторых городов), есть только небольшие неясности на работе - директор 26 марта вдруг объявил, что решил уволиться (крайний день его работы 5 апреля), вот я и не знаю удастся ли вообще покинуть стены завода в ближайшее время, т.к. являюсь далеко не последним персонажем на данном предприятии.

Списался с Татьяной (организатором), она разрешила подумать до 14 апреля.

Ждем теперь))

Вот как то так! Подниму заодно темку))
annik
В общем мы едем, тоже где-то 1200км в одну сторону пилить.
detalex
Мы тоже едем.
Я + половинка + четвертинка 8 лет biggrin.gif

Глядишь, может еще кто-то подтянется.

Паша, готовь наклейки для Восточного отделения (позвоню тебе чуть позже и пересечемся)
annik
Наклейки у меня есть. Я их заказывал с запасом. Вот только пока некому было раздать. Когда Андрею(кот мартын) магнитолку привозил-забыл взять из дома.
mazda66
я бы тоже от наклейки не отказался blush.gif
detalex
Наклейки в любом случае захвачу.

Annik, мы планируем приехать 1 мая, а уедем вечером 3 мая, потому как очень хочется один день посвятить Казани.
Думаю, что немного за полночь заночуем в каком-нибудь мотеле возле Казани и 4 мая полностью посвятим осмотру столицы Татарстана, еще раз переночуем и 5 мая уже покатим в сторону дома.

Соответственно оплату слета буду производить только на двое суток.

Нет желания совершить совместный променад?
Dracula
мне захвати. Есть огромное желание поехать, но работа дала от ворот поворот. Расстроен. Но летом буду в Тагиле с гостевой визой - спишемся с Анником - надеюсь отдаст наклейку...
annik
Мы так же планируем на двое суток. Насчет Казани не уверен, что получится. Но спрошу у жены, как она смотрит на это. Просто она уже хотела быть 4го дома, но все может поменяться. А наклеек у меня оказывается на пару машинок только хватит, так что захвати- лишними не будут.
detalex
Подниму темку.

Наклейки захвачу, наверняка у Паши есть, коли хвалился wink.gif Состыкуемся с ним на этой неделе по данному вопросу.

Другой вопрос:
По какой трассе лучше добраться до Самары - через Рязань, Пензу или Казань?
Хотел разными дорогами туда и обратно проехать, чтобы побольше впечатлений прихватить, но вчера в бане мужики сказали, что на Пензенской трассе я как раз МАССУ впечатлений приобрету и до Самары уже вряд ли доеду tongue.gif

Что скажете, друзья?

Кто знает энти направления? Не дайте убить только что замененные резинки на стабах biggrin.gif Да и остальные части машинки тоже жалко))
DIMON_М694ТТ
Я езжу по этой трассе(М5 Москва-Челябинск). Но правда не доезжая Пензы ухожу направо в Саратов. Приходилось раз проезжать по окружной мимо Пензы в сторону Самары года 2 назад дорога была ужасная. До поворота на Саратов дорога вроде сносная. Правда ездил последний раз в ноябре и что стало с дорогой после зимы честно говоря не знаю.По поводу ДПС, нужно быть осторожным в Рязани(очень они не любят московский регион почему то), в Мордовии в основном треноги стоят и бывает пикет на кольце в Зубовой поляне,в Пензенской обл. любят стоять в населённых пунктах за превышение щипают.
DIMON_М694ТТ
Допишу! При проезде Рязани есть несколько двухполосных перекрёстков, в которых левая полоса по знаку показывает движение с неё только налево. Так вот не вздумайте с этой полосы проехать прямо
т.к. рязанские гайцы любители поиметь за неправильный проезд перекрёстков. Что ещё вспомню допишу.
EVM
Я в Самару не еду sad.gif , а семейством, малым составом (старшая после операции не может бегать) двигаем у Кiев, поездом. На работе устал как не знаю где, поэтому не на машине. Может следующий пробег на вiльну Украiну обмазговать. Да, можно захватить клубные наклеечки. Ну что, на 3-их сообразим встречу по раздаче наклеечек, Паша, Леша ?
detalex
Жень, ты где собрался раздавать наклейки?

Если для гарных хлопцев, то свистни Паше, у него там еще много есть, я подсмотрел biggrin.gif

Я сегодня у Паши 10 штук забрал - это для Средне и Дальне восточного отделения.
EVM
Вот как раз седня и хотел встретиться "на 3-их сообразим встречу по раздаче наклеечек, Паша, Леша ?" ohmy.gif sad.gif blink.gif Так в Хохляндии же доброе посеять ...
EVM
Хм-м, а может в Прибалтику, моя дражайшая именно туда хочет !
Сеттер
Жень, я всегда на связи.
ПиСь. А ко мне сегодня друг приехал (Алексей из Дмитрова). Ну как приятно видеть родные лица. Наклеек ему дал, ещё не мало осталось (спасибо Кириллу - всегда вспоминаю его добрым словом).
Ребята, удачной вам дороги. И хорошо погулять.
DIMON_М694ТТ
Кстати, собираюсь в конце мая на Украину(на недельку) Буду в городе Орехов. Так что ребят, кто с украины, если подтянитесь я вам наклеечек тоже смогу захватить.
annik
Вот и вернулись мы со встречи в Самаре. Масса положительных эмоций и позитивного заряда. Фотографии будут позже.
EVM
Цитата(annik @ 5.5.2013, 21:38) *
Фотографии будут позже.

Какой на фиг позже, народ уж слюной весь изошел порадоваться за вас, а вы -
Цитата(annik @ 5.5.2013, 21:38) *
Фотографии будут позже.

НЕМЕДЛЯ !!!
Сеттер
Жень, неторописЯ. Лёшка ещё не приехал. Подождёмс.
annik
тут фото с первого дня- наш экипаж был еще в пути и прибыл очень поздно. А разгребать свои фото сегодня уже поздно- завтра на работу.
mazda66
Цитата(annik @ 5.5.2013, 23:07) *
фото с первого дня

ошибку у меня выдает
annik
Может криво вставил. Тогда путь такой: вконтакте ищешь сообщество PaRaHoT fest, затем альбом 2013.
detalex
Я тоже вернулся к вечеру 5 мая.

Общий пробег составил 2 678 км. Количество впечатлений не поддается подсчету, можно подсчитать только количество синяков на теле, полученных во время игры в пейнтбол biggrin.gif

Фотки тоже немного позже выложу(это я не про синяки tongue.gif )

В общем время провели очень здорово!!.
Андрею, Виктории и маленькому Павлу огромный привет.
Сеттер
Ну вот и я спокоен. Все по местам - добрались. А главное встретились и отдохнули.
detalex
Совсем кратенький фотоотчет о поездке в Самару (оказалось, что нам нужно было доехать только до Тольятти)
29 апреля.
21.00 - выезд из дома и через 5 часов залегли на ночевку в Нижнем Новгороде (450 км по М7)
30 апреля
Осмотр достопримечательностей Нижнего Новгорода
Кремль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Набережная с видом на СТРЕЛКУ (место слияния рек Ока и Волга) и Чкаловская лестница длиной в 560 ступеней(на реставрации)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Канатная дорога "Нижний Новгород - Бор" (просто невероятное количество впечатлений всего за 70 руб с человека в одну сторону). На той стороне очень вкусно пообедали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И просто прогулка по городу (укороченный вариант в связи с начавшимся мелким дождиком)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В целом Нижний Новгород оставил очень приятное впечатление своей спокойностью и неторопливостью, а также отзывчивостью и доброжелательностью живущих в нем людей. Очень приятно удивила кондукторша автобуса, которая не только подсказала на какой остановке нам выйти, но и сама вышла вместе с нами, чтобы уже руками показать в какую сторону идти, чтобы не заблудиться. Водитель автобуса и пассажиры при этом очень терпеливо ждали окончания этой сцены.
В городе много широких проспектов и нет многоэтажек, этим создается ощущение простора - очень много воздуха, много света, дышится очень легко. Нам показалось, что этим Нижний немного похож на Питер. После целого дня пешей прогулки мы почти не устали.

Всего тут не опишешь, да и нет у меня такой цели.
Для тех, кто хочет более подробно ознакомиться с Нижним Новгородом, я предлагаю к просмотру вот этот ролик

Вечером мы выехали в сторону Самары (Тольятти)

Продолжение завтра smile.gif
detalex
Продолжение

Описание переезда Нижний Новгород-Самара (Тольятти) достойно отдельной повести, но я не хотел бы этим утомлять уважаемых форумчан. Скажу лишь одно - на навигаторе в объездах не была установлена галочка напротив грунтовых дорог, в итоге глубокой ночью мы отмахали порядка 10 км по какому-то чистому полю в Чувашии, пока не уперлись в непролазную грязь. Пришлось возвращаться в ближайшую деревню и обращаться за помощью к местным чувашам-картографам, тайный сбор которых проходил в деревенском продмаге. Толкаясь и перебивая друг друга, они в мгновение ока изобразили почти всю карту дорог своей родной республики на клочке довольно жирной и помятой бумаги, разбудив при этом немало жителей соседних с магазином домов. Примерно через полчаса нас провожали в дальний путь уже как родных и почти всем селом.
Правда один из местных периодически очень настойчиво советовал нам всё-таки махнуть через то самое поле и даже предлагал услуги своего тягача-уазика, если мы вдруг не осилим чувашские пашни, но мы, как избалованные дети цивилизации, любезно отказались от его предложения и предпочли сделать крюк в 70 км по более или менее сносному асфальту.
Но на выезде из деревни нам навстречу попались еще тройка машин с московскими и подмосковными номерами, водители которых наверняка так же забыли поставить дополнительную галочку в навигаторе. Сдается мне, что в этой деревне уже привыкли к таким горе-путешественникам и бессонные ночи для них - это обычное явление tongue.gif
В общем второй отрезок в 800 км мы преодолели с большими приключениями за 14 часов (с часовой остановкой по дороге). Дорога на этом участке была просто убийственная. Никогда не пытайтесь проехать этим же маршрутом!!!!
Для тех, кто решил посетить Тольятти, сообщаем, что на посту ГИБДД полиционеры не дремлят и останавливают всех, у кого нет в правом уголке номера цифр 63 или 163 (самарская область). Мы не стали исключением, хотя нас это в конечном счете даже обрадовало и позволило избежать наматывания лишних 150 км, т.к. на вопрос "куда едем?" мы ответили " В Самару, на полуостров Копылово!". Оказалось, что полуостров Копылово мы проехали и нам нужно вернуться на 250 метров назад!!!! biggrin.gif
Да здравствуют тольяттинские полиционеры!!!! biggrin.gif

Соответственно на базе Раздолье мы оказались самыми первыми в 10 часов утра.
Устали от чтения? Тогда давайте разглядывать картинки biggrin.gif
Это виды базы Раздолье
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потихоньку начали подтягиваться маздоводы и маздоводки всех мастей (3, 6, СХ5) После обеда был пожарен шашлык и проведена подготовка к вечерней дискотеке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вечер удался на славу!

К сожалению, 1 мая мы так и не дождались приезда второго экипажа Мазда 5 в составе Андрея (Анник), Виктории и маленького Павла. Они приехали очень поздно, поэтому увиделись мы только утром 2 мая.
На 2 мая для всей компании были организованы грандиозные мероприятия, в которых уже приняли активное участие и вышеозвученный Екатеринбурский экипаж.
Сначала мы произвели вылазку на природу для игры в пейнтбол.
После построения в длинную шеренгу и расчета на первый/второй выяснилось, что Андрей, Павлик и я оказались в одной команде (зеленые), а Светлана и Виктория в другой (синие). Вот так коварная судьба-злодейка заставила воевать жен против мужей, а сына против матери biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее начались военные действия
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По дороге на базу засекли еще одного маздовода
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После сытного обеда у нас хватило сил на метание тарелочек, волейбол, шашлыки и на вечернюю дискотеку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интенсивность активного отдыха оказалась не всем по силам, поэтому утром 3 мая некоторых пришлось перемещать с помощью импровизированных носилок
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для выдержавших все тяжелые испытания снова шашлык и коллективное фото на память перед отъездом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выражаем огромную благодарность за организацию этого праздника жизни Татьяне (отмечена на последнем фото)!!!
А так же большое спасибо за прекрасно проведенное время всем участникам данного слета. Очень надеемся увидеть всех как минимум еще раз пятьдесят!!

На том наше пребывание в Тольятти закончилось и дальнейшее наше путешествие мы уже продолжили двумя авто Мазда5

Продолжение завтра tongue.gif
detalex
Продолжение, оно же и окончание

...наше пребывание в Тольятти закончилось и дальнейшее наше путешествие мы уже продолжили на двух авто Мазда5.
Правда сначала мы разделились.
Дело в том, что наша Даша довольно серьезно приболела и, чтобы не усугубить её состояние и и не мучить мотаниями в машине, на семейном совете было решено отправить её вместе со Светой в сторону дома на поезде. Тут же в интернете были куплены билеты на поезд Тольятти-Москва, а в администрации распечатали уже готовые посадочные талоны. До поезда оставалось три часа и не было смысла задерживать на это время семейство Андрея. Договорились разделиться и встретиться уже в Казани.

Тольятти, ж/д вокзал "Жигулевское море"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скучновато было дальше ехать одному, но ничего не поделаешь - здоровье ребенка важнее.
В 18 часов я отправился в Казань.
Как ехали в столицу Татарстана Екатеринбуржцы - я не знаю, я ехал вот так

Без приключений на этом участке, конечно же, не обошлось (немного опять поплутал по полям и промахнулся с заправкой, поэтому пришлось прогуляться за бензином пешком rolleyes.gif ), но об этом как-нибудь в другой раз.
Населенный пункт Алексеевское проезжал уже в глубокой темноте, поэтому не смог не заметить красиво освещенное сооружение Свято-Алексиевского Храма Воскресенского Собора
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мост через Каму тоже произвел приятное впечатление
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Казань я прибыл около трех часов ночи, искать гостиницу уже не имело смысла, поэтому расположился на ночлег в своей уютной машинке.
Утренняя встреча прошла в точно назначенное время и после непродолжительного завтрака мы вчетвером отправились на осмотр достопримечательностей(много фоток выкладывать не стал).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прокатились по единственной ветке Казанского метрополитена
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И затем отправились на природу, на Голубое озеро, температура воды в котором в течение всего года не превышает 5 градусов.
Я не мог отказать себе в удовольствии окунуться в этом бодрящем источнике
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мы еще немного побродили вокруг озера, пообедали в кафе и стали прощаться. Ребята поехали домой в Екатеринбург, а я решил еще раз прогуляться по вечерней Казани.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На этом, пожалуй, и закончу.
Обратно ехал по М7, нареканий к полотну нет. На 85% дорога имеет разделительный бордюр/полосу и по две нитки в каждом направлении, в связи с чем дорога от Казани до дома заняла всего 8,5 часов (831 км)

Новые встречи и новые впечатления - это здорово!
Эта поездка принесла нам только позитивное настроение и мы были очень рады познакомиться со всеми участниками слета и особенно с представителями уральского отделения клуба Мазда5 - Андреем, Викторией и Павликом.

Если будете в наших краях, то обязательно заезжайте в гости!!! biggrin.gif


Всем удачи и до новых встреч!!! tongue.gif
al4630z
Молодцы что съездили. Сам весь в белой зависти. Из-за работы так и не смог вырваться Была
последняя надежда надень вырваться, но опять облом.
Пойду каску поищу и беруши, а то как отчёт скинешь от домашних по голове получать буду. wacko.gif
Марсель
Пламенный привет от коллег mazda6.ru!
Алексей, отличный отчет!

Первая потеря синих - это я!
DIMON_М694ТТ
Остаётся только завидовать! Жаль, что не удалось там поприсутствовать. Замечательный отчёт, на 5 с плюсом. И ещё, на последнем фото, на банере не заметил символики нашего клуба sad.gif , надеюсь на следующий год он уже появится. Да и мы уже постараемся там побывать.
EVM
1000
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.