Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 8
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
007gk
Кто что думает по поводу данной версии ОС ?
По сравнению с 7-ой : лучше ? хуже ?

П.С. Спрашиваю не просто так ... wink.gif smile.gif
Приватный текст
Зарегистрироваться
Вступить в группу Маздаводы

Приватный текст не обсуждаем публично ... или так же приватно , или через личную почту ... biggrin.gif
CODerSPB
Пока не пробовал, но надеюсь в этот раз это не очередной "сырой" продукт Microsoft.
По привычке жду первого Service Pack'a и потом уже приобретаю. )))
Рыжее_чудо
Мы пытались посмотреть в магазине. Везде только в описаниях есть. Пощупать не удалось.
007gk
Непривычный он какой-то пока ... несколько часов юзаю ... cool.gif
Sprinter
Оля была на презентации, че-то не впечатлилась. А мне уж больно семерка по нраву, не хочу от нее отказываться. Я и офис 2010-й только стал тестить (до сих пор на 2003-м сидел). Слышал о проблемах с дровами под восьмерку (типа не подо все железо есть пока), ну и основная идея, что surface - все же под мобильные устройства (планшеты), скорее
Гоша
Для меня лучше и проще XP ничего не было и не будет.
Fred
Юр ты всёж попробуй 7ку,если конечно уже не попробывал.У 7ки побольше возможностей,только железо надо помощней.
Fred
8ка есть на пробу,если кому нада.Ключ там до 31.01.13.Сам ещё не пробывал.Очень не хочется 7ку сносить.
MSlav
А я планирую телефон поменять, все на Сони Акро расчитывал на андройде, но тут оказалась целая плеяда смартфонов на Виндоус 8 выходит (Нокиа 920/820, ХТЦ и др.) Вроде как перспективное направление )) Теперь вот тоже в раздумьях, может на винде восьмой лучше взять..
007gk
Цитата(Fred @ 13.11.2012, 1:08) *
8ка есть на пробу,если кому нада.Ключ там до 31.01.13.Сам ещё не пробывал.Очень не хочется 7ку сносить.

Речь не о Windows 8 Enterprise ... wink.gif
Sprinter
и да - у Windows удачные ОС, по моим наблюдениям, через одну выходят: 98-я была нормуль, 2000-я мудреная (хотя ее любили админы), потом XP опять нормуль, потом опять голимая Виста, последняя нормальная разработка - семерка. Что-то мне подсказывает, что восьмерка будет агонией.
Fred
Да,виста жрала ресурсы огого.Я как-то 4-5 лет назад комп покупал с вистой,дождался пока гарантия кончится добавил оперативки и всё равно патом снёс и поставил ХР.Кстати гдето читал что 8-ка сделана больше для сенсорных экранов,ну а там не знаю.
Max-Oks
Цитата(Sprinter @ 13.11.2012, 11:23) *
98-я была нормуль, 2000-я мудреная (хотя ее любили админы), потом XP опять нормуль, потом опять голимая Виста,

Не, Артур, 2000 - отличный продукт. Галимым продуктом был Миллениум. А про 8-ку так и говорят, что тоже какая-то тяжелая бяка вылезет.
ХР и 7-ка - вот то, что людям надо!
Sprinter
А 2000 - это не миллениум? Был еще NT, это помню
Max-Oks
Никак нет! это совершенно разные продукты!
более стабильной видны, чем 2000 никогда еще не было!
А NT4.0 - так это архаизм доисторический на рассвете NT технологий. но он тоже в свое время вполне себя оправдал.
_Michail_
Цитата
более стабильной видны, чем 2000 никогда еще не было!


Не правда ваша smile.gif Стабильная и не прихотливая это ХР. Попробуйте 2000-й диск перекинуть с компа на комп smile.gif И тут же получите грабли ввиде БСОД smile.gif Из-за неверного контроллера на мамане. В ХР это прокатит на ура. И еще в 2000-м грузятся все дрова вне зависимости от их надобности и это очень напрягает систему, начинает тормозить.
Max-Oks
Цитата(_Michail_ @ 14.11.2012, 7:59) *
Попробуйте 2000-й диск перекинуть с компа на комп ...

А еще какой болт мы будем у себя откручивать? вот в том и дело, что раз установив и настроив 2000 на комп, мы больше ничего не делаем.
А так опять суперуниверсальное средство какое-то ищем. Для промышленного применения удачнее 2000 ничего пока нет!
Это только сейчас начинают испытывать ХР и 7-ку как вариант смены базы для рабочих станций интерфейса человек-машина.
7-ка еще не опробирована до конца, а ХР начинает устаревать уже...
_Michail_
Хм.. промышленное применение? У нас 2000-й запрещен, так как нет поддержки. ХР тоже у всех убирают. Всем ставят 7-ку. Или Вы говорите про 2000-й сервер?

Цитата
Это только сейчас начинают испытывать ХР и 7-ку как вариант смены базы для рабочих станций


Ээээ только сейчас начинают ХР испытывать? Помоему ее начинают снимать с обслуживания в микрасофте smile.gif
Sprinter
Цитата(_Michail_ @ 14.11.2012, 13:18) *
Помоему ее начинают снимать с обслуживания в микрасофте smile.gif

Так точно, то ли уже, то ли со дня на день прекратится выпуск обновлений под нее.
Max-Oks
Мужики, я говорю вам про промышленные HMI системы. Только как 5-6 лет назад они начали идти на 2000. и еще ни одного компа на XP или 7-ке я еще пока не видел....
_Michail_
Аааа промышленное... А мы то все про домашнее smile.gif
Max-Oks
А для домашки лучше 7-ки я ничего не вижу! ИМХО
zvezdo4et
В восьмеркой общался мало, но впечатление за столь короткое общение от 7 осталось лучше. Все как-то непривычно из-за отмены системы окон... 8 построена по принципу рабочих столов как на мобильниках. Мне пока не нравится. Еще пару лет точно буду сидеть на 7 ке )
Dimentr
на мобильниках понятно...куда там окна. А на большом экране окна очень даже...
Может не приживется? smile.gif
writerShakeR
Имел опыт юзания Nokia Lumia 920,не анонсированной еще (только тсссс!!!)
вот там винда очень кстати стоит.
Насчет РС не уверен,что будет хорошо смотреться.
Dimentr
у меня самсунг омниа - мне винда там тоже нравится...правда андроид я не юзал
Frosya
Цитата(zvezdo4et @ 17.11.2012, 21:37) *
Все как-то непривычно из-за отмены системы окон... 8 построена по принципу рабочих столов как на мобильниках. Мне пока не нравится. Еще пару лет точно буду сидеть на 7 ке )

Я тоже больше предпочитаю 7ку, 8 поставила, так вообще мне не понравилась..
Max-Oks
Здравствуй, милая Фросенька!
Что же ты так вдруг и откуда-то появилась?
Расскажи о себе хоть что-ли что-нибудь. Пропиши место пребывания, что бы мы знали где классные девчонки живут.
О машине поведай, как выбор сделала и где Маську нашла!

Да, коллектив у нас семейный практически и когда здароваются, то у нас как-то это принято.
Но девушек мы все любим и не обижаем, особенно блондиночек.
Судя по первому посту - ты еще и программист?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.