Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление навигатора с большим экраном
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
mr_sash
Приветствую всех!

Народ, тема такая: купил навигатор томтом с шестидюйовым экраном (здоровенный блин). Вещь обалденная, особенно по сравнению с моим стареньким шестилетним навигатором. Так вот, к стеклу его крепить можно без проблем, однако экран реально большой и слегка заграждает обзор по центру. Круглая блямба с двусторонним скотчем, предназначенная для крепления нави к торпеде не подходит к ней, ибо все мы знаем, что центральный блок торпеды закруглен и ее некуда прилепить в стабильно-прямом виде.

Подобная тема уже была, но там тупо установка. Для таких нужд продаются масса держателей (в том числе и родных, маздовских), и тема не актуальна. Тем более там все равно к стеклу лепят.

Вот тут человек вышел из ситуации неплохо:



Признаться, я и сам хотел так сделать, но в этом случае экран закрывает все кнопки управления магнитолой, CD-лоток и прочее вокруг.

Сверху, на центральной панели торпеды навигатор смотрится идеально, а главное очень удобен, ничего не закрывая, будучи прямо "перед глазами" и под рукой. Причем зачему, что именно на передней части центральной панели, ибо на задней части блямба крепится ровно, однако при таком раскладе можно и к стеклу прилепит, расстояние выходит одинаковое от водителя и обзор так же закрывает.

Скажу сразу, что крепеж у нави выполнен в виде КОРОТКОЙ НОЖКИ, по этому вариант с креплением к маленькому боковому стеклу - не вариант. Так же, не знаю с чем это связано, но мне очень неудобно, если нави расположен слева от руля.

Народ, подскажите, как можно его прилепить к торпеде? Неужто придется круглую блябму дорабатывать снизу двусторонним скотчем и крепить "неровно"?



Заранее благодарю!
Max-Oks
Цитата(mr_sash @ 19.9.2012, 12:13) *
навигатор томтом с шестидюйовым экраном (здоровенный блин)

Мой 7-ми дюймовый Неолайн даже моей жене не мешает на порпризе под стеклом.
mr_sash
Макс, видел твои фото. Дело в том, чо именно в таком положении лично для меня 2 неудобства - во-первых обзор по центру реально закрыт. Парковаться по схеме - центр носа-бордюр элементарно неудобно. Во-вторых - в вашем случае и тебе и жене, чтобы управлять навигатором, нужно тянуться к нему, в то время, как на торпеде он будет в пределах досягаемости, как кнопки управления магнитолой.

Мне не нужно, чтобы он не мешался wink.gif

В общем мне нужно, чтобы он не просто был закреплен, а максимально удобно закреплен.
Sprinter
Думаю, лучше, чем заколхозить самому, варианта не найти. Найти верхнюю панель (та, что с даркой под аварийку над дисплеем) и тупо на винты приделать к ней держатель. При продаже просто поставить на место родную.
Max-Oks
Цитата(mr_sash @ 19.9.2012, 18:53) *
2 неудобства - во-первых обзор по центру реально закрыт.
Во-вторых - в вашем случае ми тебе и жене, чтобы управлять навигатором, нужно тянуться к нему

Понятно все. Просто у нас, как правило за штурмана и лоцмана часто копмьютерно грамотная дочка оперирует навигатором.
А водительское сиденье у нас поднято практически до самого верха.
На своем нае настаиваю.Просто рассказываюосвоих наработках.
Но вариант со штатной подъемной рамкой и сам бы применил.
Может скинемся массовой закупкой рамок.
Кто еще с нами?
Кто-то еще там i-PAD собирался также прикреплять вроде бы.
mr_sash
Lilik, это как раз применяется в том случае, если установка была на саморезы. Так-сказать "скрыть" ляпы.

Хотя, если честно, смотрится убого.

Третий вариант неплох, кстати, однако он слишком мал.


Max, а где такую приобрести можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.