Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозаменяемость рычагов на Маздах
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
yushin_f1
Добрый вечер!
Вот и мне прилетело: вылетевший сбоку "шахид" на ТАЗике, отличные тормоза на Маське и совсем никакие тормоза на Ниссане ехавшем сзади.... =(
В результате: удар сзади слева. Повреждения: крыло и бампер под покраску (в общем не дорого) и, в результате основного удара в заднее левое колесо, изувеченный продольный рычаг (а вот это дорого).
Так вот хотелось бы узнать, может кто в курсе: на 5ке такие же рычаги как 3ке или нет? Подвеска вроде одинаковая. От Фокуса примерял (была возможность) - совпадение на 99%, отличается только крепеж нижней части амортизатора ( у 5ки П-образная скоба, у Фокуса отверстие резьбовое). А от тройки не подойдёт? Разница в цене просто удивляет: фокус - 7т.р., 3ка - 8,5 т.р., 5ка - 22т.р.!!! (по ценам экзиста)
Может есть возможность поставить от 3ки?
ПС Мазда5 2008, европа, механика
Kaimynas33
Привет, поищи по каталогам и еще и еще
yushin_f1
Спасибо! Разобрался! =)
jouri
Если разобрался, то докладывай smile.gif
yushin_f1
Докладываю! biggrin.gif
1. В нашем екзисте не самые хорошие люди работают: пытались всучить самый дорогой вариант и утверждали, что без вариантов.
2. Рычаги подходят от 3-ки (модификации от 2006г, 5ти дверные) для 5-ки (рестайл (от 2007г)). Европейки. Цена вопроса резко сократилась до примерно 12т.р. Вот артикул C236-28-250C (Задний продольный левый), может пригодится кому.
3. "Гаражные" мастера утверждают, что и от фокуса и от си-макса тоже подойдут, и что, мол, от способа крепления нижней части амортов никакие углы не уйдут. Но проверять на себе не охота smile.gif Тем более, что разница в цене уже не такая катастрофическая.
om.voker
Доброго вечера. Почему всех тянет в экзист? Есть еще много магазинов где цены более приемлемые. Например сеть магазинов "Габарит" (на кунцевском рынке и в ТРЦ Москва) Сам там отоваривался есть все и цены устраивают.
Vento
om.voker: только не ТРЦ Москва, а АТЦ Москва, если не путаю!
yushin_f1
Цитата(om.voker @ 30.8.2012, 22:22) *
Доброго вечера. Почему всех тянет в экзист? Есть еще много магазинов где цены более приемлемые. Например сеть магазинов "Габарит" (на кунцевском рынке и в ТРЦ Москва) Сам там отоваривался есть все и цены устраивают.

Спасибо! Учту =)
А так, ситуация простая: мне до Москвы 120км, машина повреждена, так что в шаговой доступности только экзист
detalex
Я тоже экзистом пользуюсь. В основном из-за удобства. Можно самому детальку по каталогу найти и тут же выбрать вариант-заменитель, который гораздо дешевле оригинала. Да и находится магазин совсем рядом, в соседнем доме.
Вот картинка из оригинального каталога по задней подвеске. Правда лучше пользоваться не картинкой (тут просто какие-то номера), а самим каталогом. Наводишь курсор на номер детальки и сразу получаешь её каталожный номер, по которому тут же и цену можно посмотреть, причем наряду с оригиналом появляются и предложения конкурентов за вполне адекватную цену.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zoomik5
На своей тоже было погнул задний продольный.У знакомых снял ,поехал на разборку(нужно было срочно----ч-з день в отпуск).Подобрали от трешки.Цена вопроса 1.5т.руб
pavnick
Мазда 5 2008 года. Пробег 128000. В подвеске то там, то сям стукнет. Надоело. решил перебросить сразу и зад и перед. Поскольку по работе связан с фордом, стал смотреть варианты. Подвеска задняя полностью фокус 2, кроме втулок стабилизатора и амортизаторов. Спереди от форда стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Остальное-мазда. Почему-то даже тяги рулевые от форда не идут, хотя наконечники его. Перебрал-другая машина.
pavnick
Уточню, что продольные рычаги не менял. Менял только сайлентблоки, как на форде. Там поперчные меняют в сборе , а в продольных- только сайлентблоки, если рычаги не деформированы , конечно
sanih
Опорные подшипники аммов неменял случаем?
Flyingpig
Цитата(pavnick @ 13.3.2013, 17:51) *
Мазда 5 2008 года. Пробег 128000. В подвеске то там, то сям стукнет. Надоело. решил перебросить сразу и зад и перед. Поскольку по работе связан с фордом, стал смотреть варианты. Подвеска задняя

Привет, увидел что занимаешься Фордом, может подскажешь по моему вопросу, суть такая.


заказал себе ремень генератора (оригинальный номер LF50 15909A), двигатель LF 2.0 мне примезли ремень коробочка на ней написано motorcraft на ней наклейка от mazda и номер LF50 15909A T на ремне написано тоже motorcraft и номер LF50 15909A T вот я и думаю что за motorcraft такой ? это оригинал или нет ? двигатель LF, коробка автомат если это важно. Первый раз такое пришло.
CODerSPB
При чем тут ремни и взаимозаменяемость рычагов?
Господа, имейте совесть! Беседуйте в личных сообщениях.

P.S. Копируйте текст, а сообщение - удалю.
SEREGA FRG
В чужой монастырь не лезь со своим уставом
Мне тоже привычней когда FAQ открыл и видешь там ТОЛЬКО отчёты с фото
Но и тут всё есть Просто наберись терпения и проштудируй форум
007gk
Цитата(Flyingpig @ 13.3.2013, 22:34) *
Берите пример с других форумов, как там FAQ ведется, хотя бы drom. Был бы FAQ хороший да куча людей сразу бы находила нужную инфу. Ценность форума низкая, разве что получается это полузакрытый частный клуб для организации выездов на шашлыки, это хорошо, но владельцу авто здесь особо делать нечего.

2Flyingpig : Терпение ! Реконструкция ФОРУМА началась ...
Моторкрафт - генеральный поставщик Форд ...
2sanih : не стал бы я ставить опорные подшипники от ФФ - это у Форда " слабое звено " ...
П.С. Дром не пример для Мазда5 ру ... будет своё ...
007gk
Цитата(pavnick @ 13.3.2013, 16:51) *
Мазда 5 2008 года. Пробег 128000. В подвеске то там, то сям стукнет. Надоело. решил перебросить сразу и зад и перед. Поскольку по работе связан с фордом, стал смотреть варианты. Подвеска задняя полностью фокус 2, кроме втулок стабилизатора и амортизаторов. Спереди от форда стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Остальное-мазда. Почему-то даже тяги рулевые от форда не идут, хотя наконечники его. Перебрал-другая машина.

Хотелось бы , чтобы озвучивались каталожные №№ ...
pavnick
Цитата(Flyingpig @ 13.3.2013, 21:54) *
Привет, увидел что занимаешься Фордом, может подскажешь по моему вопросу, суть такая.


заказал себе ремень генератора (оригинальный номер LF50 15909A), двигатель LF 2.0 мне примезли ремень коробочка на ней написано motorcraft на ней наклейка от mazda и номер LF50 15909A T на ремне написано тоже motorcraft и номер LF50 15909A T вот я и думаю что за motorcraft такой ? это оригинал или нет ? двигатель LF, коробка автомат если это важно. Первый раз такое пришло.



Моторкрафт фирма, работающая со многими брендами. С фордом очень близка. Дилерские колодки у форда тоже от Моторкрафта. Насчет каталожных номеров не скажу, потому на форде семизначные. Скорее всего оригинал. Если и неоригинал, то фирма не китай.
pavnick
Цитата(007gk @ 14.3.2013, 17:17) *
Хотелось бы , чтобы озвучивались каталожные №№ ...



Обязательно выложу. Кстати, когда снял родные поперечные рычаги, был удивлен тем, что на них выбито FoMoCo - Форд Мотор Компани
pavnick
Цитата(sanih @ 13.3.2013, 18:38) *
Опорные подшипники аммов неменял случаем?



Менял. Поставил Фордовские. Насчет их слабости есть некоторые моменты, но исходил из почти полной халявности
sanih
Если нетрудно напиши номер опорников аммов от форда,и месяц выпуска авто, своего естественно.
al4630z
На одном из сайтов трёшек проскочила инфа, что линки переднего стаба подходят от Куги. По длине короче на 5мм., при этом цена за комплект из двух дешевле, чем за один маздовский.
Shadow72
Аналог задних левого и правого продольных рычагов на мазду5 2005г .(американец) C23628250A и C23628200A кто-нибудь 100% подходящие знает? Отличается ли они у амеров и европейцев?
Рычаги погнуты, необходима их полная замена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.