Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стуканул Двигатель
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Кривошипно-шатунный и Газораспределительный механизмы
vitalybes
Москвичам. При возвращении с югов стуканул движок, машина в москве. Обращался на СТО вдоль трассы, берутся только менять двигатель. Дилеры только за диагностику запросили 50 тыс. Порекомендуйте куда можно обратиться. Буду очень признателен.
jouri
Цитата(vitalybes @ 27.8.2012, 21:51) *
стуканул движок

Что случилось хоть?
Ролик натяжителя заклинило, порвался ремень?
vitalybes
Болтается поршень в третьем цилиндре. Стук конкретный.
Гоша
Нифига се девки пляшут blink.gif
Alexon
Пиши "Бонду" в личку !!! Очень серьезно тебя скрутило .
vitalybes
перетащил машину в ярославль.теперь ищу контрактный двигатель( у меня там что-то провернуло и т.д ) подсказки принимаются.спасиб
Flyingpig
Привет, топик стартер если не сложно напишите какой у вас двигатель, какие интервалы замены масла и какой пробег общий ?
007gk
Цитата(vitalybes @ 1.9.2012, 18:25) *
перетащил машину в ярославль.теперь ищу контрактный двигатель( у меня там что-то провернуло и т.д ) подсказки принимаются.спасиб

Эх ... сочувствую ... sad.gif Провернуло , скорее всего , шатунный вкладыш ... если после начала звуков двигался дальше своим ходом , то кроме вкладышей ещё и шатун с коленвалом на замену ... Жаль , что не было меня на ФОРУМЕ во время твоей беды ... чего-нибудь придумать можно было бы ...
Как сейчас обстоят дела ?
vitalybes
ни как.связался с магазином кей-кар в ярославле (заказал контрактный движок) промурыжили и кинули.подал на них в суд. сейчас лажу ищу контрактный двигатель(ремонт обойдется в разы дороже).если есть подсказки буду признателен
sad.gif
MSlav
Во Владивостоке много разных. Доставка только долго. Посмотри тут.
smi
у меня таже фигня 3 поршень и движка под замену!
SEREGA FRG
Не факт Что контрактный дрыг будет в нормальном состоянии Потому как они так же снимаются не с новых машин
ИМХО
Может лучше вскрыть свой и посмотреть что ему надо Да заменить
Айрат
Не думаю что контракный будет лучше делай свой дешевле встанет , у меня был митсу шариот грандис тоже стуканул заехал в сервис мне сказали что мол 90 000 только запчасти будут стоить + работа ,вот я тоже с владика заказал двиг прищел установил и обошлось мне это чудо 65 с установкой ,в итоге он кушал масло ,нащел сервис заехал спросил почем будет стоить колечки поменять мне сказали 9 или весь переберем за 11 ,вот я и перебрал контрактный двиг и запчасти обошлись около 13 т , хотя мог бы отремонтировать свой намного дешевле был бы . Так что думай сам поиши нормальный сервис
annik
Друзья, вот и моя машинка заболела. Возвращаясь из командировки из Ростова, застучал двигатель за Самарой. На лямке дотащили до ближайшей сто, от туда перетащили в пос. Сергиевсий. Вскрытие показало: необходима замена Головы Блока Цилиндров в сборе и одного поршня. Сейчас сам нахожусь в Самаре и обзваниваю разборки. Есть у меня один вопрос о совместимости гбц LF-DE 2л с двигателями других машин- мазда 2, 3, 6, фф2? подходят ли к друг другу гбц 1,8 и 2,0л? Просьба сильно не пинать, если такой вопрос уже освящался, а направить на нужную тему. А может у кого то завалялась лишная гбц, или кто-то завтра едет из столицы в самару и есть возможность привести необходимые детальки?
annik
В общем нашел движок на разбор, купил прокладки, только не нашел поршневых колец. Завтра надеюсь получится собрать движок.
поиск
Что сказали мастера? Поломка серьезная, хотелось бы знать причину.
annik
Точную причину не отразил (не расслышал, не уловил- завтра уточню). Мастер попросил гбц в сборе, комплект поршней с кольцами, прокладки и масло с фильтром. Первоначально я отразил, что в первом цилиндре загнуло (сломало и т.д.) что-то из клапанов, что требует замены первого поршня и гбц в сборе ну и прокладки все. Я бы к этому списку добавил болты гбц, но в самаре я не смог найти в наличии поршневые кольца, а о болтах уже молчу.
Сеттер
Ё-ё-ё-ё, читаю, плачу, сочувствую. Держись.
annik
Причина поломки двигателя- оторвало головку впускного клапана на первом цилиндре. Хорошо, что стакан не задрало.
CODerSPB
Жесть какая-то! Сочуствую и скорейшего выздоровления!
detalex
Вот невезуха-то!!!


Андрей, а как же к нам на Новый год?!
Успеете?
annik
Машинку уже доделывают. По поводу Нового года- тут в связи с последними событиями в мире, вопрос о бюджетности такой поездки стоит открытым. Я очень сильно задержался в Ростове- теперь мы можем просто не успеть сделать визу, евро вырос до совсем неприличных рамок. Так что я вообще не уверен в поездке куда-либо.
detalex
Ну и правильно, нафиг эту Европу с их евро))

Лучше в Казахстан смотаться на горнолыжные курорты Чимбулака. И виза не нужна, и совсем недорого Туда уже со всей России потянулся народ. Длина склонов до 14 км!!

Недавно по телевизору видел передачу про этот курорт, говорят будут рады. Жаль, что от нас далековато для автопробега.
!Lnur
annik, между Челябинском и Екатеринбургом есть посёлок Тюбук, там есть маленький сервис, ребята занимаются ремонтом в основном фордов, но не только их, но и соплатформенников (мазда, вольво). Ребята грамотные и по деньгам не шибко жадные. Также у них разборка фокусов большая.

Движки тоже перебирают что сейчас вообще редкость.

Если заинтересует, контакты могу прислать.
annik
Мастер, который собирал мне двигатель из двух, тоже оказался достаточно рукастым. И в этом движке рассказал и показал много ньюансов. Было очень интересно послушать. Достаточно скурпулезно относится к своему делу- каждую детальку отмыл, почистил, протер и тут же свежим маслом смазывал. Мотор как с выставки- загляденье. А сколько раз он проверял- перепроверял себя, я и со счету сбился. Причем, если сомневался в выборе, то сначала мне объяснял все +и- того или иного решения, и после чего мы совместно делали оптимальный выбор в текущей ситуации. Итог- двигатель работает как часики, лишнего шелеста придает только натяжной ролик, но с этим я уже сам справлюсь.
Lex200Gun
Может пригодится на будущее, если с силовыми все плохо можно контрактный двигатель или КПП здесь
Сеттер
Это что, реклама? в технической теме? С какой стати?
ПиСь. Я, например, и заглядывать в ссылку НЕ ХОЧУ - БОЮСЬ, а не зацеплю какой-нить вирус (был опыт - наелся)
CODerSPB
Там ссылка на мою запись про его бан )))))
Я ж написал: поправил smile.gif
!Lnur
А я смело заглянул (поправили же) и... гы-гы-гы laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.