Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дачные заботы
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2
Lecnik
Цитата(creeps)
Цитата(Lecnik)
2006 г.в. пробег 94 560 км


:shock: Не кисло так! У меня тож 2006 (с ноября) пробег 29660.


Самый прикол, что основной пробег не межгород, а город и окрестности. Работа связана с разъездами, в день в среднем наматываю 150 км. А самое, это дача, 45 туда и 45 обратно. И так почти каждый день (летом), огурчики да помидорчики блин полить :x .
creeps
И нахрена такие помидорчики! :shock: :shock: :shock: Они золотые поди получаются? Или тебе тоже оплачивают бензус? :wink:
David
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif +1!!!!
Дачница
Ничего вы в дачах не понимаете. biggrin.gif
Там воздуха много, кузнечики стрекочут, птицы щебечут, цветочки цветут и благоухают, купание в соседнем водоеме, шашлык с пивком/винцом на ужин, звезды на небе ночью, сон крепче, парное молоко и деревенский творог на завтрак, и т.д. и т.п. Ради этого и 70 км. в отдну сторону не жалко.
А деть и коты у меня там все лето живут, на просторе. По детю скучаю - тоже стимул прокатиться среди недели на дачу.
А овощи-фрукты, когда подошел и с дерева сгрыз - это совсем не что магазинные.
biggrin.gif
creeps
Да я всё понимаю! Я в деревне ВЫРОС! Пока был жив дед - коровы, бычки, кролики, пчёлы и куры - завсегда! :wink:

Своё молоко, творог, масло, мёд и мясо! Не говоря уже про огород со всеми вытекающими! :wink: Было 25 соток! Как вам? :wink:

Покос, сеновал (вот где кузнечики-то!), речка (тогда Москва-река была ещё ого-го!), мидии в костре, колхозные поля с кукурузой, в 10-ти минутах лес с зоной за колючей проволокой, где гриб на грибе... :roll: (мечтательно так...) laugh.gif А ещё дед рассказывал, что в его времена на рыбалку ходили с корзиной! Ррраз, зачерпнул - и полная! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мдям-с! Сейчас все в городах и заботы совсем не те! :? Мои предки до сих пор каждый сезон на "фазенде". Ковыряются в своё удовольствие. А вот мне раз в год за грибами выбраться трудно! sad.gif
007gk
А я уже лет 15 за грибами не выбирался ( А что , может всем клубом прочешем какой-нибудь лес ... цепью ... ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) , да и на рыбалке столько же не был ... sad.gif Суета ... понимаешь ... Хотя с 1 года до 7 рос на Волге , а там без похода за грибами и рыбалки - скука смертная ... настальгия ... :roll:
David
Цитата(Дачница)
Ничего вы в дачах не понимаете. biggrin.gif
Там воздуха много, кузнечики стрекочут, птицы щебечут, цветочки цветут и благоухают, купание в соседнем водоеме, шашлык с пивком/винцом на ужин, звезды на небе ночью, сон крепче, парное молоко и деревенский творог на завтрак, и т.д. и т.п. Ради этого и 70 км. в отдну сторону не жалко.
А деть и коты у меня там все лето живут, на просторе. По детю скучаю - тоже стимул прокатиться среди недели на дачу.
А овощи-фрукты, когда подошел и с дерева сгрыз - это совсем не что магазинные.
biggrin.gif



Никто не спорит, что на даче классно! Все вышеперечислинное. Сам, всю весну-лето-осень, каждый день мотаюсь на дачу, ибо всем семейством там живем. Только речь шла о том, что Lecnik мотается огурчики, помидорчики поливать. А при нынешних ценнах на бензин они просто золотыми получаются. А жить на даче - УДОВОЛЬСТВИЕ. Не то, что в городе.
Рыжее_чудо
В Смоленской области можно белых набрать корзинами, на рыбалку выбраться тоже не очень сложно, только у нас машина городская laugh.gif
У меня в этом году с сыном на рыбалке первый улов был, за последние лет 5 :wink: Раньше как-то тоже времени выбраться не было.
creeps
Цитата(David)
Только речь шла о том, что Lecnik мотается огурчики, помидорчики поливать. А при нынешних ценнах на бензин они просто золотыми получаются. А жить на даче - УДОВОЛЬСТВИЕ. Не то, что в городе.


Точно! :wink: Жить там и мотаться - "две большие разницы"!
Дачница
Ух, как всех задело. Не сарчайте, дорогие мои, не хотела никого обидеть. Конечно, мотаться на дачу только чтобы полить посаженные доставшей по этому поводу тещей/свекровью огурцы и ехать обратно-тоска получается. А когда полив совмещаешь с вышеперечисленным, то и не обидно съездить лишний раз, и даже приятно. Я об этом хотела сказать. А жить на даче постоянно - вообще моя заветная мечта. Но на соответствующий дом возле Москвы еще долго придется зарабатывать.

PS. Идея с колективным прочесыванием леса в поисках грибов - очень заманчиво. Ежли мы на них коллективно - то они от нас точно никуда не денутся. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дядя Лёша
Цитата(creeps)
И нахрена такие помидорчики! :shock: :shock: :shock: Они золотые поди получаются?

Цитата(David)
А при нынешних ценнах на бензин они просто золотыми получаются.

да ладно Вам, цены на бензинчик ещё божеские. Этим летом ездил в Беларусь , тама цена за литр ~ 25 рубчиков. Хоть машинку разогнать смог до 170 не заглядывая в кошелек и бак sad.gif . у нас за литр = ~ 38 руб, так иногда задумываешься о тапке в пол :?
Lecnik
Ага оплачивают. Жена берет из :evil: моего :twisted: кошелька и оплачивает на заправке бензин. А с помидорчиками и огурчиками в этом году я поступил хитро. Перед отъездом в Белокуриху приехал на дачу втихушку от своих и поковырял маленькой лопаточкой в районе корешков. Ну мы как всегда попросили соседку пополивать и т.д. А когда вернулись из отпуска, они все помёрли. Жена в шоке, соседка лопочет, что все поливала и полола. А я :shock: biggrin.gif стою и выдаю свои перлы, мол наверное или залили, или недолили, а может мор какой напал. И теперь все мои соседи узнают о том, что я приехал, по звуку моей газонокосилки. Т.К. приезжали мы на дачу этим летом, тока шашлычка поесть, да в баньке попариться, ну и травку покосить.
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Другое дело!
Дачница
Цитата(Lecnik)
...приехал на дачу втихушку от своих и поковырял маленькой лопаточкой в районе корешков...

...стою и выдаю свои перлы, мол наверное или залили, или недолили, а может мор какой напал.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А у соседки нервы, переживания: мол недоглядела, упустила (или у самой тоже рыльце в пушку - не смотрела, не поливала ? laugh.gif )
МаксМ
Неее. Так нельзя. Ведь столько труда затрачено.
Heinc
А с другой стороны с появлением огурчиков и помидорчиков езда на дачу превращается в обязаловку,а это уже по сути отдых сомнительный.
Lecnik
Сам сажал, теплица, это моя вотчина. Поэтому, чем породил (лопаточкой), тем и убил.
МаксМ
Так не проще просто было убрать её (теплицу) ещё по осени, после предыдущего урожая?
creeps
Да, странно, что до сих пор никто не завёл такой темы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Актуально для пятководов! :wink:
Lecnik
Так не проще просто было убрать её (теплицу) ещё по осени, после предыдущего урожая?[/quote]

Ага а где же укроп, петрушку, да другую зелень для шашлычков выращивать?
МаксМ
Цитата(Lecnik)
Ага а где же укроп, петрушку, да другую зелень для шашлычков выращивать?


А вот как раз петрушке да укропу и другой зелени нафиг парники не нужны laugh.gif
007gk
Не забывайте , это Тюмень ! С её климатом и спецификой ...
Леший
В Тюмени укроп с петрушкой на газонах растут laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Самый климат для них laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МаксМ
Значит на всей территории дачи красивый газончик с дорожками и клумбами laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Если следующим летом успею привести свежекупленную дачу именно к такому знаменателю, обязательно выложу фотки.
Леший
Успехов! laugh.gif
МаксМ
А то!. Яблони уже где подправил где спилил, парники нафиг распилил (блин основа у парников - бетон, но ничего и его раздолбаю laugh.gif ), кусты смороды убрал. Соседи рады-"Неужели порядок наведёте?!"
AVL
Ребята, приобрел кусок земли 65 км. по ярославке у д.Слободка. ....... Спасибо за поздравления. Дача в первые. Нужна бытовка дачная и бензогенератор до 1 кВт. Посоветуйте что-нибудь, если, кто-нибудь такой набор эксплуатировал. Спасибо.
Vzhick74
если не секрет, по чем взял? просто сейчас сам озабочен поисками дачи
AVL
65 от москвы за 27 т.р. за сотку в чистом поле, т.е. без коммуникаций. В этом поселке еще остались участки, но очень мало. http://www.fin-realty.ru/zelenaya-gorka/2.html
dmdedov
Цитата(AVL @ 26.5.2010, 14:14) *
Ребята, приобрел кусок земли 65 км. по ярославке у д.Слободка. ....... Спасибо за поздравления. Дача в первые. Нужна бытовка дачная и бензогенератор до 1 кВт. Посоветуйте что-нибудь, если, кто-нибудь такой набор эксплуатировал. Спасибо.


На счет бытовки тема такая продаются достаточно много в деревне Поддубки это возле Дмитрова у меня сосед покупал там в марте 6х2.2 по деньгам было 45000 плюс 2500 доставка и установка на счет генератра я себе три года назад брал в Леруа Мерле нкитайца 3 кВт за 9990 масло менял раз в три месяца на 15 часов работы 11 литров 93 бензина Заводил зимой при минус 20 ни каких проблемм с ним не возникало... Кстати в Леруа Мерлен покупал листы на забор один лист 1.15х 2 м по деньгам выходит 439 рублей в области цена от 650....
AVL
Цитата(dmdedov @ 4.6.2010, 20:05) *
брал в Леруа Мерле нкитайца 3 кВт за 9990

а название какое?
dmdedov
Название компании не помню, но на генераторе наклейка такая Бензиновый Генератор GB - 3500 Топливный бак красного цвета, был еще желтого но он мне не понравился...

Есчо один совет из личного печального опыта

Будете собирать электро щиток в бытовку сразу покупайте разветвитель который стоит около 2500 рублей, но дает возможность переключать сеть с генератора на основную типа такого <noindex><noindex><noindex>http://www.energolukss.ru/?db=214&lang=ru&prid=249</noindex></noindex></noindex>, но механического и не плохо бы прикупить стабилизатор напряжения я в свое время сэкономил теперь весь щиток перебирать надо.....
AVL
Мне для начала БГ нужен для бытовки, а когда дом построю и эл.энергию проведут, тогда и учту все. Спасибо.
dmdedov
Я тоже вначале купил бытовку, а потом супруга сказала, а давай сделаем маленькую летнюю кухоньку..

В итоге за два с половиной года бытовка превратилось в то, что Вы можете увидеть на приложенных фото (из бытовки 6х2,2 выросло строение габаритами 8,5х5,5) wink.gif

Я лично понял, что аппетит приходит во время еды (пристройки новых комнат) и надо бы перед основным строительством сделать для себя любимого беседку желательно закрытую, а то и зимой мы туда ездим шашлычки пожарить....

Кстати не скромный вопрос у Вас уже сборы на электричество, дороги и общественные заборы начались???

Я за время обладания дачей только за электричество отдал 50000 выкуп мощностей 30000 столбы и провода и 16000 подключение от столба к дому, зато уже три недели со светом живем…

И впереди столько приятных хлопот….
rolleyes.gif
AVL
На счет аппетита согласен, но все по средствам. На счет сборов, разговор идет; все еще впереди.
AVL
Ребята, есть у кого-нибудь пособие о постройке дачного дома из бруса своими руками?
Alexon
Ты хочешь сруб забубенить или просто каркасно-вагоночный вариант ?
AVL
Садовый домик (бытовка) из бруса 100х100. Для чего своими руками, чтобы на нем потренироваться для дальнейшего строительства основного дома.
Alexon
Ты знаешь ... поройся в интернете , ам вариантов куча. Выбери , в остальном подскажу.

С чего начинать будем , с земляных рбот ? Будешь на столбиках делать или с фундаментом ?
AVL
На столбиках. Вот чего нашел: http://www.torroid.ru/torrent/189823.html
AVL
Ребята, у кого есть мини-трактор, культиватор или чем еще можно вспахать землю на даче? В аренду на один день. Спасибо.
creeps
А мне бульдозер можно? rolleyes.gif Без "кузнеца".

Не шучу - разровнять кое-что. cool.gif Или уровнять... laugh.gif

ПС: не, а чё, можт и правда у кого есть? blink.gif
Serg_
Мы после безгрибной Финки зарулили на дачу.
Очень нравиться коптер-дембель из ДМБ. Видишь суслика? Нет, товарищ дембель. И я не вижу. А он есть. Помните?
Видите грибы на полянке?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И я не вижу. А они есть! smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вся кастрюля забита чистейшими маслятами росшими на куске полянки от фотографа до пруда smile.gif
Serg_
Вообще землю на участке никогда не перекапывали. Только сидераты, мульчирование и плоскорез. Три недели дождило. Соседи плавают. А у нас сушь.
Вот остатки урожая собрали:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Загадка только откуда картошка взялась.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В этом году ее не сажали smile.gif И у соседей не тибрили smile.gif
creeps
Ну вот, а кто-то не верил мне, что у нас тут от грибов просто проходу нету!!!! wink.gif

А про картошку - это моя вина... Чипсы у вас в прошлый раз ел - обронил немного, вот оно и проросло, пока вы по финкам безгрибным... tongue.gif
Alexon
У хороших людей и ружьё раз в год стреляет .... laugh.gif laugh.gif
Serg_
Цитата(creeps @ 18.9.2010, 22:49) *
Ну вот, а кто-то не верил мне, что у нас тут от грибов просто проходу нету!!!! wink.gif

А про картошку - это моя вина... Чипсы у вас в прошлый раз ел - обронил немного, вот оно и проросло, пока вы по финкам безгрибным... tongue.gif

Надо было тебе чипсы с беконом есть. Глядишь к приезду и порося хрюкало бы smile.gif
Serg_
Цитата(Alexon @ 18.9.2010, 22:53) *
У хороших людей и ружьё раз в год стреляет .... laugh.gif laugh.gif

Если бы только ружье... smile.gif
Alexon
Цитата(Serg_ @ 18.9.2010, 22:53) *
Глядишь к приезду и порося хрюкало бы smile.gif

Эт хорошо всё..., но нам скоро точно третьего Сашки хватать не будет !!! rolleyes.gif
Serg_
Это вы на што намекаете? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.