Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катастрофа в Крымске
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Max-Oks
То что случилось в Крымске - это совокупность Русского быдловства.
Сброс воды (?), что был (или не был?) произведен в далеком 2002-м, и уничтожил дома в Цемдолине ничему не научил наших руководителей и людей. Тогда сброс (если он все же был) был небольшим по размерам водяного потока, что образовывался от дождя и особого действия не оказал. Вода поднималась постепенно, но все же стремительно.
В этот раз воду сбрасывали на Крымск и уничтожили пол-города. Но уже с Неберджаевского водохранилища. И вода поднялась не за считанные минуты.
Это все из свидетельств моих друзей и знакомых, кто живет непосредственно в Крымске и самой станице Неберджаевской, которую поток затронул стороной. Там люди успели эвакуироваться.

Плотина старая, сооружения - такие же, как на Саяно-Шушенской ГЭС. Поэтому только начни проржавевший кран открывать, так напор его совсем и сорвет.

Путин - лукавое брехло? Правду говорит или нет?, Ткачев - лживый прихвостень? Оправдывается или опять полуправда? Где правду искать?
Когда же наконец гну...й Кремль перестанет делить лакомый кусок, который называется Кубанью?
Нафига нам сраная олимпиада, на строительстве которой наживается Москва и местные мафиози, если мы людей своих топим. Уже не в первый раз!

Но Людей не вернуть!
По счастливой случайности никто из моих друзей, кто живет в Новороссийске, в Геленджике и в Крымске не пострадал, но их дома сейчас - миниотели, в которых живут те, кто сейчас остались без крова.

Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет
Вот ссылки на правду. <noindex><noindex><noindex><noindex>http://blog.kp.ru/users/4282787/post227108538/</noindex></noindex></noindex></noindex>Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!!
<noindex><noindex><noindex><noindex>http://art-rudenko.livejournal.com/1158722.html</noindex></noindex></noindex></noindex>Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А то самое Ниберджаевское водохранилище на пять километров оцеплено и никакая мышь туда не проникнет!

Вот как-то так изливаю я гнев свой.
Max-Oks
Вот еще факты http://newsru.co.il/world/08jul2012/blog465.html.
Но кнопка на сброс воды была нажата!
МаксМ
Интернет - забор, пиши что хочешь. Это я о "правдивости" блогеров и твиттеров.

Отсутствие оповещения, бардак в системе, а расплата - людские жизни ... всё очень плохо ... и становится паскудно на душе ...
Max-Oks
Вот удаленная страница http://webcache.googleusercontent.com/sear...m%2Fid160960523
Вопрос.А зачем удалять?
Или все опять по-старинке? Рот заткнуть любыми способами всем?
Гоша
Искренне сочувствую всем Пострадавшим в этой страшной трагедии.
Наш простой народ никогда видимо не будет чувствовать себя тем народом, который нужен государству. И правителям нашим никогда не будет никакого дела до простого люда. А думаете дома пристарелых просто так горели!? Их поджигали, нет человека, нет проблем. Наши люди как липа, которую постоянно обдирает государство. А когда обдирать больше нечего, можно и утопить вместе с проблемами. Может быть это элементарный теракт, спланированный на большее колличество жертв.
Max-Oks
В долине между гор, на протяжении от Крымска до поселка Верхнебаканский, что на вершине перевала, живет много людей, национальность которых турки - месхетинцы.
Перекочевали они нелегально, настроили домов безо всяких документов.
И жилье они выбирали по принципу наилучшей близости к стратегическим объектам или заповедная зона. Мафия еще та! Подкупили местных чиновников. А наш народ еще тот! За деньги порой и мать свою родную продадут! Вот и стали они бельмом в глазу местной администрации.
Может и решили они (чиновники) смыть часть проблемы, как предположил Гоша.....
Max-Oks
А вчера, в день траура, смотрел разные телеканалы по ящику.
Так вот, По степени лжи и уровню замалчивания рейтинг таков.
1. ОРТ - без комментариев!
2. РТР - кое-что из правды и проскакивает! Но далеко не все, что бы не сеять панику...
3. Все остальные - примерно в равной степени.

Даже мною нелюбимый НТВ не врал, а показывал все вроде как реально. Наверное, просто потому что запугивать людей - это их родимая стизя!
CODerSPB
То, что произошло - небольшая часть или очередной этап огромного по масштабам процесса геноцида собственного народа.
Странно, что в июле они это сотворили, у нас обычно август - месяц катастроф. Что же тогда в августе устроят?
Max-Oks
С субботы, когда версию о намеренном сбросе воды опровергли краевые власти и официально озвучили Владимиру Путину, касательно данного вопроса царит неразбериха. Причина тому проста - в непосредственной близости от района затопления находится не одно, а два водохранилища. Сейчас в СМИ обсуждается версия о сбросе воды из Неберджаевского водохранилища, расположенного на хребте между Новороссийском и Крымском. А слив на самом деле был произведен из Варнавинского водохранилища, расположенного к северу от Крымска, заявил Митволь в эфире телеканала "Комсомольской правды".

Источник http://www.newsru.com/russia/09jul2012/varnavin.html
bambini
Ну вы тут и раздули... Теория международного заговора в миниатюре... Новороссийск, Геленджик, Кабардинка... всех нехило подмыло...Просто эти города - узкая лента по берегу моря, а Крымск - большой пятак в полях, а вокруг- горы... От себя добавлю - круче дождя за свои 35 лет не видал !
Max-Oks
В принципе эта деталь и поясняет тот факт, что направление течения по улицам было в основном с северо-востока, а не с запада, как было бы если бы дожди сошли с гор.
Вот карта Крымска сверху тогда все становится более понятно.

И тут меня берет холодным п'отом. Ведь Краснодарское водохранилище - источник второго Орлеана!
Хотя нас как-то успокаивают....
bambini
А у нас вода идет всегда в одном направлении - с гор в море, но беды натворила... Смыты дороги, тротуары, подпорные стены строений, капитальные гаражи, пару сотен машин и т.д. Жертв среди людей мало, но они есть... Все водоемы, кроме Владимирской "лужи" от нас отделены горной грядой, так что нас долбил дождь... Волны не было, но у моего корефана на первом этаже дома резко образовался 1,5 м бассейн с не очень чистой водой, сейчас вода сошла, но полметра ила осталось... Не ищите виноватых, их потом назначат... Помогите людям не словами, а реально - вещи, продукты, вода, и деньгами на р/с ( в каждом выпуске новостей) !!! excl.gif
bambini
У нас же автофорум? Так вот: в эту роковую ночь я пахал в ночную смену, т.е видел всё не по Ютубу - глохли в потоках 2/3-немцы, 1/3-наш автопром, японцев не видел ! вопрос: объезжая заглохшие Порш Панамэра, шестерку БМВ, БмВ Х5, Мерс Скласс и прочие популярные марки ... на бензинке Тойота Хайс, угадайте, кто делает самые неприхотливые автомобили ? На средней фотке - крыша УАЗа ... wink.gif  
Max-Oks
Собрали мешок вещей и в Крымск закинули. Пол багажника продуктов с огорода моего тестя отвезли родственникам из Цемдолины. У них огород вода как корова языком слизала.

А по поводу сброса воды, так вот мой друг МЧС-ник, что в Крымске был два дня, рассказал, что даже если бы и не сбрасывали с Варнавинского водохранилища, то сильно бы это город и не спасло.
А вот тот факт,что никакого ни оповещения, никаких слаженных действий со стороны администрации не было как до дождя, когда было штормовое предупреждение, когда за Туапсе в сторону Сочи, уже был замечен смерч, так и во время всей беды. Люди сами сплотились сами выручали друг друга насколько могли...
Все было по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
bambini
А вот мой суровый город : 

Специально выбирал автотематику, чтоб особо никого не огорчать ! Желаете подробностей - наберите " потоп в новороссе - 2012"
Константин Пароходов
Жесть! Фотка с фурой очень наглядна...
Константин Пароходов
Цитата(Max-Oks @ 10.7.2012, 9:31) *
Даже мною нелюбимый НТВ не врал, а показывал все вроде как реально. Наверное, просто потому что запугивать людей - это их родимая стизя!


Ну да, чернуху они любят смаковать.

Не успели снять ролик о том, как оповещали население, теперь расписки требуют:
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/11/1009639.html
CODerSPB
Цитата(Max-Oks @ 10.7.2012, 22:31) *
...
А вот тот факт,что никакого ни оповещения, никаких слаженных действий со стороны администрации не было как до дождя, когда было штормовое предупреждение, когда за Туапсе в сторону Сочи, уже был замечен смерч, так и во время всей беды. Люди сами сплотились сами выручали друг друга насколько могли...
Все было по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"


Согласен. По другому и быть не могло. Случайно в ЖЖ наткнулся на статью, полностью с ней согласен и даже добавить нечего:

"По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.


Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.
Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.
Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.
Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.
Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.
В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.
Мои соболезнования родным и близким погибших." Источник

Не люблю я всех этих "портфельных инвесторов", но один из них (Уильям Феликс Браудер или Билл Браудер (англ. William Felix Browder; род. 1964 США) — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management. В период с 1995 по 2007 года — крупнейший иностранный портфельный инвестор в России.) сказал интересную вещь в этом интервью:
"Я понял вот что. В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет."

И он, к сожалению, прав.
elena-krasa
1000
Max-Oks
Увы, Увы! И еще раз Увы!
Гоша
Да уж! Почти как в Японии. Кошмарики! Потрепало вас там ребята!
Max-Oks
Вчера жена с младшей дочкой в Новоросс к друзьям поехала.
Заехала к друзьям в Крымск, у которых живет семья затопленцев.
Привезла кое-что из новых вещей. Я спросил, есть ли у нее наличные деньги.
В общем жена моя вместе с моей тещей дали им в поддержку 10 000 рублей.
Они расплакались. От государства пока ничего они не получили. Дом откапывают и отмывают вечерами и ночами.
То, что когда-то называлось "Центр города", буквально выкапывают и вывозят.
Alexon
Мдааа ... Начало первого президенства трагедия "Курска" !! Теперь Крымск ...- какае то смертельная традиция mellow.gif
CODerSPB
Отсюда

"Министерство социальной защиты Краснодарского края заявило о намерении вернуть часть денег, выданных пострадавшим от наводнения летом 2012 года в качестве материальной помощи для восстановления жилья. Об этом сообщает НТВ.

В ведомстве пояснили, что ущерб от стихийного бедствия рассчитывали одни структуры, а выплаты — другие. Такая ситуация и привела к ошибкам. Деньги надо было начислять на ремонт не всего дома, а лишь на восстановление непосредственно испорченной в результате наводнения площади из расчета пять тысяч рублей за квадратный метр. Теперь же, по мнению властей, лишние средства граждане должны вернуть.

В направленных жителям Крымска письмах говорится, что в течение трех дней они обязаны вернуть средства. Как рассказала министр социального развития и семейной политики Краснодарского края Елена Ильченко, это уже повторные письма. По ее словам, ранее граждане несколько раз были проинформированы об этой ситуации и получили все необходимые разъяснения.

В репортаже НТВ, в частности, рассказывается о семье Заикиных. Они в августе 2012 года получили 700 тысяч рублей на восстановление жилья. Однако в январе 2013 региональное минсоцзащиты потребовало от них вернуть 412 тысяч рублей.

По данным телеканала, 90 семей из примерно 200 согласились вернуть деньги. Остальные же решили отстаивать свои права на материальную помощи в суде.

Сильное наводнение на Кубани, в результате которого пострадали по меньшей мере 170 человек, произошло в ночь на 7 июля 2012 года. Самым пострадавшим городом тогда оказался Крымск, а также Геленджик и Новороссийск. В результате стихийного бедствия пострадавшими были признаны около 24 тысяч человек, более 1600 зданий попали в категорию аварийных. Общая сумма обещанных властями компенсаций составила порядка четырех миллиардов рублей."
МаксМ
Шакалы поганые. angry.gif
est
Шакалы-это мягко сказано...,но это власть сверху донизу такая в РеФе.
Сеттер
Да, прикольно. Летом 12-го каждый чиновник (от президента до нач.ЖЭКа) лез в телевизор и кричал о выплатах. Почему бы о возврате им не выступить?
Димка
Доброе утро всем, в наше го-ве всегда так, костюм шьют одни, пуговицы пришивают другие - к кому претензии. А кто-нибудь из чиновников реально приходил к пострадавшим и спрашивал сколько они потратили времени, сил, нервов и средств на воcстановление? Зачем далеко ходить - после аварии машины оценка ущерба в страховой всегда отличается от реального ремонта.Людей жалко. Грустно все это. Я бы тоже ни копейки не вернул
Max-Oks
Цитата(CODerSPB @ 28.1.2013, 4:51) *
пострадали по меньшей мере 170 человек,

Только вот нолик они потеряли как минимум.
Друзья с Крымска говорят, что как минимум полторы сотни могил появилось в те дни. Да потом еще десяток легковушек из ила выкапывали с людьми.
mazda66
люди и так в крымске натерпелись.еще добивают....не водой так инфарктами и нервными срывами...когда же наши чинуши успокоятся?еще хотят ввести платные часы в школах.... капец какой то. sad.gif sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.