Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по маслу и ТО
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > ТО ( техническое обслуживание )
george_gl
народ приближается мне ТО ( 140 000км ). и думается мне что надо сделать мне по максимуму самому, поэтому нуждаюсь в советах знающих.
1Какое масло вы льёте? Вроде аналог фирменного это ELF EVOLUTION SXR 5W — 30, но есть и elf evolution sxr 5w40 что получше ? при каком пробеге желательно поменять его дальше ?
2 менять ли тормозуху после 2 лет и 20 000 км пробега
3 необходимо ли менять салонный фильтр тоже после 20 000км
4 машина датчанка, поэтому пороги снизу начали ржаветь может что залить в пороги. снаружи (снизу) думаю сначала пройтисб железной щёткой, потом преобразователь ржавчины с цинком, потом краска по ржавчине и гравитекс.
5 как слить солярку из бака (мне хватит если частично литров 30-40)
Вообще за все советы буду благодарен
glyck
Доброго времени суток!

Скажу что знаю:

1) Масло как мне известно и что я лью. это Mazda Dexelia Ultra 5w30
2) Тормозную по регламенту меняют раз в 30000, я так менял на своей матрешке.
3) Салонный фильтр меняю перед летом и после лета(два раза в год)
4) По железу ни чего не делал, пока ни чего не ржавеет(три раза тьфу)
5) Скорее всего, только снятием бензобака
KEA
Цитата(george_gl @ 15.6.2012, 23:54) *
народ приближается мне ТО ( 140 000км ). и думается мне что надо сделать мне по максимуму самому, поэтому нуждаюсь в советах знающих.
1Какое масло вы льёте? Вроде аналог фирменного это ELF EVOLUTION SXR 5W — 30, но есть и elf evolution sxr 5w40 что получше ? при каком пробеге желательно поменять его дальше ?
2 менять ли тормозуху после 2 лет и 20 000 км пробега

Добрый вечер.
1.Рекомендуемое масло на дизель 5W-30, с допуском ACEA C1. ELF EVOLUTION масло хорошее, но я себе заливаю LIQUI MOLY Top Tec 4500 SAE 5W-30, так что думай-решай сам.
2.Тормозная жидкость меняется через 40 тыс. или 2 года.
alextatarin
Цитата(glyck @ 16.6.2012, 12:14) *
.... Масло как мне известно и что я лью. это Mazda Dexelia Ultra 5w30

и я такое же уже второй раз залил, брал по 1600 за 5 литров
glyck
Моя мася с таким маслом и в -35 - -40 заводилась, хотя жалко было заводить, но надо
San9I
Не знаю как на дизеле, но на бензине, мне знакомый мастер говорит, что маздовское dexelia 5w30 после пробега в 80000 полное Г
И я со своим пробегом аж в 175000 перешел на Motul, надеюсь что все супер будетsmile.gif

Про тормозную могу опять же сказать, что желательно менять каждые 20000 и лью так же мотюль..
И при замене(месяца 2 назад) вылили тормозуху темно черного цвета, примерно как обработанное масло, мне мастера сказали что наверное меняли мне его последний раз года 3-4 назад, хотя по регламенту каждый год делали в кунцево замену тормозной жижи, вот и делайте выводы о нашем "сервисном центре кунцево" ...
Гоша
Я что то не понял, вы что масло раз в 80000 меняете что ли!? blink.gif Как понять - после 80000 полное г-но!?
Про тормозную Ж: 2 года не менял сколько пользуюсь машиной, пробег небольшой, примерно 35000 за это время. Когда менялась бывшим владельцем не знаю. Нужно бы поменять. Но цвет! Извините - кристально жёлтый. Хотитте сфотографирую, что бы не голословить.
sanih
Тормозная жидкость гигроскопична,я в зависимости от надобности делаю так,просто прокачиваю каждый суппорт,сливая отработанную грамм по 10 с каждого,И добавив грам 50 в бачек.
007gk
Менять надо полностью в системе ... " надобность " , если нет тестера тормозной жидкости , определяется именно пробегом ( 30 тыс. ) или временем ( для ДОТ 4 - 2 года ) - что наступит раньше ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.