Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ХУ есть ТО?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > ТО ( техническое обслуживание )
c5
Получил в независимости с инструкциями (2 книжки толщиной по 2 см.!) в pdf нет уж извени. 0-е ТО на 4 тыс.км, 1-е на 20 тыс. Что еще интересует - прочту. biggrin.gif
borick
Не прошло и месяца после покупки как был осчастливлен мануалом из двух книжек в общей суперобложке.
с5, а где в книжке написано про ТО-0? Не нашел sad.gif
Gal
А кто нить проходил ТО -0. Я нигде об этом не встречал, и не говорили. Сервис сказал ТО-1. А сколько будет стоить и что делают на ТО-0? Стоит ли вообще его делать?
borick
Gal, в гарантийной книжке есть параграф, который примерно гласит, что не являются гарантийными случаями неисправности устранимые путем регулировок в период времени 3 месяца или 6000 км. Вот для такой фигни, наверное, и придумали ТО-0, протянуть, подмазать. Вот только конкретно нигде не написано, я информацию имею от коллег (с5, McDuck). В сервис не звонил, пока только 3600 на одометре. Но вопрос, считаю, важный.
Надо обзвонить сервисы. Кстати, у нас же есть такая тема в разделе обслуживание. Перемещаюсь туда smile.gif
demon777
Цитата(valera130382 @ 21.4.2010, 21:17) *
хочу уточнить:
1) нужно ли после обкатки менять масло? кто делал? менеджер сказал необязательно.
2) в руководстве написано 1000 км обкатка - достаточно?
3) по поводу ТО можно ли переезжать 15000, т.е. при пробеге 16000 приехать на ТО? не снимут ли с гарантии?
очень уж хочется нажать на педаль понять возможности - держусь!



TO-0 5000 км. Я делал, т.к. не прошел техосмотр в мвд (регулировал ПТФ)
А вообще в мэджоре сервис отстой (я про 18 км - копотня), Так и пытаются развести на доп работы и прочее... с гарантийным ремонтом затягивают и динамят.
Был перепробег ТО-1 17500, примерно- с гарантии не сняли. Менеджер по продажам неграмотный был, сказал, что ТО- 1 - 20000... я и пверил...
zodchiy
Цитата(artkorn @ 23.4.2010, 9:12) *
... При пробеге в 10 000 отец ездил на замену масла. ТО-1 делали с перепробегом в 1. тыс. км. По настоящее время машина на гарантии.


ТО1 делается при пробеге 15000 или через 1 год после начала эксплуатации! Так что у Вас был "недопробег" 4 тыс. smile.gif
Об этом написано в инструкции по эксплуатации.
Dik
zodchiy наверное не так: на 10т - поменяли масло, а на 16 приехали на ТО1
sheffer
ТО ты уже проимел
Т.к. вопросы гарантии решает мазда-рус, то как только она узнает, что ТО было пройдено не вовремя, то с вероятностью в 75 процентов тебе будет отказано в гарантии.
Менять маслице в наших условиях с нашим бельзином Необходимо менять чаще, а имеено хотя бы через каждый 10ткм, лучше чаще. ( Я - через 7500, просто ТО поделил пополам). Машине уже полтора года, уже думаю соскакивать с гарантии, ибо то, что должно было сломаться - уже бы сломалось, а платить дилеру идиотические деньги за непонятно что больше не хочется. Вобщем, буду думать, 45 на носу уже. Хотя если ноги кривые, руки, машину не жалеем - можно три года исправно платить официалу за гарантию smile.gif
Советую поначалу побольше использовать принудительный холостой ход, только не надо резко бросать сцепление
Dik
вопрос цены тех же амортизаторов и их замены за деньги, а не по гарантии...
sheffer
160 Долларов в екзисте за амор (оригинал). Замена 3000 левый-правый.
Ещё раз : если кто долбит свою машину - ради Бога, отдавайте деньги официалу, чтобы исправно менять элементы подвески, которые могут ходить многие-многие тысячи километров.
У меня на 43000 всё тихо
mazda110
Цитата(sheffer @ 23.4.2010, 10:44) *
можно три года исправно платить официалу за гарантию smile.gif
Я извиняюсь..А ето как ??? Если новую машину взял, то вроде три года заводской гарантии .. Или речь о другом ??
007gk
Речь идёт о прохождении ТО на дилерской станции ( три года обязан проходить , иначе гарантии не будет ) ...
mazda110
Я уж подумал что у вас официалы и гарантию умудряются продать.. blink.gif .. Тогда всё понятно, у нас тоже самое, только ещё одно.. если в книжке штампиков сервисных нету, то машинку у тебя в последствии не очень захотят покупать..
007gk
На рестайлинговой М5 нет бумажной книжки - электронная сервисная книжка ( виртуальная smile.gif ) ...
mazda110
и как это ?? Если я продал машину в другой город например и сервис будут делать в другом сервисе, удобном для чела .. Или ему придётся "типа" искать официалов и они сами там разрулят ??
007gk
Да , в любой стране мира ...в любом городе на официальной дилерской станции ...
МаксМ
Цитата(sheffer @ 23.4.2010, 13:44) *
ТО ты уже проимел
Т.к. вопросы гарантии решает мазда-рус, то как только она узнает, что ТО было пройдено не вовремя, то с вероятностью в 75 процентов тебе будет отказано в гарантии. ....

Делал 3-е ТО при пробеге 49701 км. Никаких вопросов не возникло.
А вот соскакивать с гарантии ..... оно конечно и можно, но смысл? Я машину не долблю, но пользую весьма активно. Зачем же отказываться от возможного гарантийного ремонта, экономя на оплате дилерского прохождении ТО?
creeps
Никто вас с гарантии скорее всего не снимет - это же их хлеб! Если только совсем зажравшийся дилер... Но он не один! wink.gif
МаксМ
Цитата(creeps @ 24.4.2010, 0:50) *
Никто вас с гарантии скорее всего не снимет - это же их хлеб! Если только совсем зажравшийся дилер... Но он не один! wink.gif

Дык и я так думаю. Только sheffer как то негативно к гарантии относится mellow.gif Хотя ... дело хозяйское, скока людей - столько и мнений smile.gif
Сеттер
Масло меняю сам и отметок в эл. сервис книге нету, перепробег на ТО2 составил 7,5 тыс.по документам, однако с гарантии никто не думал снимать. Знаю ещё одного чела с М5, купил 2,5 года и около 70 тыс.км., выяснилось, что в дилерском компе нет никаких сведений о ТО, однако даже в грёбаном Кунцево его приняли по гарантии (разговоров о снятии не возникало). Ещё раз повторюсь: термин "снимем с гарантии" ОД используют только для сбора с вас бабок на запчпсти с их наценкой и работы по их нормочасу. Гарантия заводская, и надо сильно какосячить, чтобы её потерять.
sheffer
не, народ кушает то, что подают, не иначе ))))
вердикт "сымать с гарантии" выносит не официальный дилер, а представтель марки авто, в нашем случае "мазда-рус". Мастер взял машину, мастер отдал машину, за это он исправно получает получку (звнте за тавтологию). Ему абсолютно насрать, кто что где и сколько перебрал, ему абсолютно до фени интересующийся гарантией покупатель. Ему это просто _неинтересно_ и быть не должно интересно.
И не надо твердить мне про "экономию", я не экономлю, я любопытствую, ЗАЧЕМ отдавать столько денег за надёжную машину ? Год не ломалась, вуаля. Масло с колодками я и сам смогу поменять. Соответственно, у людей, которые гаечного ключа в руках не держали вполне резонный вопрос : "а нахера мне что-то самому делать, когда за меня всё сделают". С одной стороны, конечно, он прав - платит (переплачивает!!) людям за то, что сам не умеет. Но с другой стороны и у меня вопрос : Раз так много денег на ТО, на замены колодок итд - чего вы так боитесь мало-мальских поломок надёжной машины, которая Три года ломаться не должна ?
Вы ж жигули не покупаете ? Я уверен, у вас крутится только одно, когда их видете, кроме тесноты : какая же она ломучая!

Я щщитаю, что данная машина три года как минимум ломаться не должна, год посидели не гарантии, ничего не отвалилось, всё ок. Ибо под словом "гарантия" производитель имел ввиду не БЕСПЛАТНУю замену ваших амортизаторов, а степень надёжности вашего авто при нормальной эксплуатации.

Напоследок насчёт продажи : НИКТО НИКОГДА не интересовался историей прохождении ТО. Хотя сия машину уже 5ая или шестая.. ещё брату помогал продавать и другам всяким ) Один пройдёт, потому что за ТО бабок не платил (печатей нема), девять других остановятся. И ещё насчёт ТО : кажен раз вынужден проверять масло щупом (цветность, мутность), царапать фильтр и прочее. Задумайтесь, отчего wink.gif
МаксМ
Я думаю что вопрос не в умении держать в руках гаечный ключ smile.gif Скорее ожидание подвоха, хоть и осознавая что машина замечательная. И ведь на самом деле, кому-то повезло, а кому и не очень. Пример - здесь dry.gif
007gk
Парни , интересно вы рассуждаете о снятии с гарантии ... smile.gif Это не жёлтая/красная карточка в футболе ... вам никто ничего объявлять не будет ... Просто , если не дай Бог , чего-нибудь случится с двигателем , то в бесплатном ремонте/замене вам вежливо откажут , сославшись на перепробег ( или отсутствие записи о замене масла в эл. сервисной книжке ) , так же и с другими узлами и агрегатами ... А ТО-любое вам как делали , так и будут делать за ваши деньги ! smile.gif Так что не обольщайтесь на этот счёт ...
sheffer
вопрос в эксплуатации машины
Кто-то думает, что мазда всемогуща и гоняет по колдобинам, как из пулемёта, а кто-то знает о макферсонах, о неохлаждаемой жидкости ГУРа, и делает эксплуатацию машины исходя из этих недочётов (точнее ЖИРНЮЩИХ минусов).
Повторюсь - эта машина обязана отъездить свой гарантийный срок с _адекватной_ эксплуатацией.

Кстати, _НИКОГДА_ не куплю подержанный форд из какого-нибудь салона в силу их межсервисного 20000км. Поясню : масло при нашей жиже 95ой и не очень надо менять через каждый 10000км, делаю поправки на _моточасы_. Ездим на работу ? Пробки ? извольте менять ещё чаще.

В Америке некоторые ВООБЩЕ не проходят ТО. Даже не заезжают в салон. 4-5 лет прошло - Слили тем же русским, который для своих родных доставляют эти помойки к себе на бывшую родину wink.gif Потом выявляются интересный вещи, как "на этом двигателе НИ РАЗУ не меняли масло". Ну это уже в России, когда удивлённый владелец сверкающей помойки на эвакуаторе добирается до СТО.
Кстати, в Лауру (Питер) - ни ногой. Некоторые ушлые мастера подрабатывают неисполнением прямых обязанностей. Приехала блондинка : ок, масло не меняем. Ну как минимум фильтр. Остаток - себе в карман.
PoLiN
sheffer ,а я с тобой согласен!!!
Когда-то в какой-то ветке я уже задавал этот вопрос - нужна ли нам гарантия?
Ведь и правда изучив наш форум, можно легко прийти к выводу- что траблов в машине не так уж и много, а гарантийное обслуживание - пустая трата денег.
Но все мы люди, и в большинстве своем подвержены рекламе. Вот и я убедил себя , что в ввиду отсутствия гаража и свободного времени мне надо ездить к дилеру.
Хотя если честно признаться себе, то всегда можно высвободить субботу и даже жена узнав, что будет сэкономлено по крайней мере 5000р и благословит тебя
на отсутствие в семейных пинатах unsure.gif .
Может быть, для этого надо быть помоложе и максималистом, но все равно я тебя полностью поддерживаю (в душе)!!!

P.S. Модераторы, как-то незаметно мы опять нафлудили, может перенесете в "Обслуживание" rolleyes.gif
Alexon
Цитата
P.S. Модераторы, как-то незаметно мы опять нафлудили, может перенесете в "Обслуживание"


Да ланн . , не страшно wink.gif wink.gif . А от себя отмечу - мне ГАРАНТИЯ очень пригодилась !!! Личный опыт , и меня не перебеубедите никакими гаражами cool.gif
007gk
Саш , да мне тоже пригодилась ... пробег 26 т.к. : омыватель фары - замена ( цена = одному ТО ) , ГУ - замена ( цена = трём ТО ) , втулки заднего стабилизатора ( как потеплеет ) - замена ...
Затраты за 2 года на ТО - 16 т.руб. smile.gif
П.С. Вроде бы , руки из нужного места растут ... rolleyes.gif , однако пользуюсь услугами ОД и всем желаю ... Это как страховка ( автострахование ) - может быть и не пригодится , но жить спокойнее ...
Max-Oks
Вот я вам на пример, жду нового ЭГУРа... wacko.gif
B-AA 9977
Цитата(007gk @ 24.4.2010, 21:21) *
да мне тоже пригодилась ...

Да нафоруме наверно каждому третиму она пригодилась, у меня замена сепления обошлась толко в 1500 ?.
sheffer
Народ, я офигиваю, откуда вы такие цены берёте ??? ohmy.gif

оргинал, мазда5 : корзина 7400, диск 6000, выжимной 4300
неориг. : SACHS : 5000+5000+3000
То есть за меняли за 1000 с лишним евро ?? laugh.gif

И это если менять всё в сборе. Кстати, я х3, сцепа живёт 300000 как минимум, Шо вы с ними делали ?? 0_о

Бтв, спрашивал у коллеги, который в шеф-каре (Питер) менял амортизаторы : замена 600 рупий. + наши аморы по 2500 (хотите такой же с надписью Мазда, вуаля, выкладывайте 4500)
007gk
B-AA 9977 из Германии ... там со сцеплением такие цифры не пройдут ...
sheffer
тогда пущай скажет цену ТО-1,2, скажем
007gk
Бтв, спрашивал у коллеги, который в шеф-каре (Питер) менял амортизаторы : замена 600 рупий ...

ohmy.gif Передние или задние ? С ценой на задние согласен ... а передние ?
sheffer
по нормочасам одно и то же написано : 0.8, менял задние.
Находится на Энгельса, Светлановская площадь
007gk
по нормочасам одно и то же написано : 0.8

Такого быть не может ! Передние стойки разобрать нужно : снять опорный подшипник , наконечник рулевой тяги , крепление к поворотному кулаку , пружину , отбойник ... потом всё собрать ... А задний - нижняя гайка + 2 верхних болта ...
B-AA 9977
Цитата(sheffer @ 26.4.2010, 12:24) *
тогда пущай скажет цену ТО-1,2, скажем

sheffer
ценник практисски такой же. Допустим, что в Германии комплект сцепления стоит 1000 евро, ок + работа на 500.. Тогда ради Бога.
Об чём спор ? О том, что некоторые умудряются попасть на замену частей, которые обязаны ходить 3 года или 100000км
а вообще 80 процентов людей просто переплачивают официалам за возможность замены того, что не должно умереть
B-AA 9977
Цитата(sheffer @ 26.4.2010, 14:46) *
О том, что некоторые умудряются попасть на замену частей, которые обязаны ходить 3 года или 100000км

Уже офтоп. Но уменя был заводской брак,через 3тыс появился хруст 2 передачи.

P.S У нас у ОД норма час почти 70?
sheffer
вот оно ! Заводской брак.
А я отнюдь не отсоветывал от ТО вообще. Заводской брак в 90 процентов случаев - это первый год нормального использования.. ну либо 15-30ткм
ben11
Опросил все знакомых мастеров (все авторитетные МАСТЕРА) мнение 50/50 половина что нужно только первое ТО на новой машине. другие что вообще нет необходимости - деньги на ветер, покупай хорошее масло и оригинальный масл. фильтр и меняй у мастера кому доверяешь!!. мотивируют что качество отменное 3 эшелона проверок. если за первые 10000 км ничего не вылезло то все будет работать!!! Ваше мнение - сколь оправдано ТО у официального дилера???????
bambini
Вааще не оправданно !!! Всегда все делаю сам, никому не доверяю ... huh.gif
Андрейка
Проведение очередного ТО у официального дилера думаю в первую очередь обусловлено сохранением гарантии - (боязни слететь с гарантии у официалов) конечно у тех у кого машинка на гарантийном обслуживании ещё пока (не помню 2-3 года вроде)
Гоша
Первых пару ТО полагаю можно сделать, остальное можно делать у знакомого мастера. Я всегда так делал. Как то мне мой друг сказал такую фразу, ради Бога никому не в обиду и нив чей адрес! Фраза такая - нормальные мужики на ТО не ездят. А вообще я приверженец покупки БУшных машин от года до трёх. Когда уже все косяки исправлены. Да и новая машина стоит процентов на 40 больше чем годовалая БУ. Но здесь есть одно НО - как не нарваться на убитый автотранспорт, потому как стили вождения и условия у всех разные. Но мне вроде в этом плане везёт. А для нашей маськи 3 года и 80000 пробега это считай обкатка.
Сеттер
Уже не интересно - столько сказано поэтому поводу, есть даже отденые темы (к чему плодить новые). "Поиск" рулит.
bambini
Набираю в поиске " Тех Обслуживание" . Выдаёт - Установка ГБО, Ваше Образование, Сдвижная дверь и т д ! Поиск рулит - тока куда... ? blink.gif
CODerSPB
Помощь по поиску
crasy
Допустим, что в Германии комплект сцепления стоит 1000 евро, ок + работа на 500..
Цена сцепки примерно 600-700 евреев, я уже узнавал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.