Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъемники
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AlexZ
Уважаемые форумчане. Кто знает как отрегулировать передний стеклоподьёмник. Клеил шумку на дверь и сбилась настройка стеклоподьёмника :cry: . Теперь, он если закрывать на автомате доходит до верха и идет на половину вниз. :? Есть у нас такая функция от защемления так вот она блин и срабатывает. Помогите кто может!!!
creeps
А как это настройка могла сбиться от поклейки шумки?! Мож повредил чего? :shock:

У меня сбивалась на всех когда отключал АКБ! Так в мануале всё доходчиво написано - опускаешь в ручном режиме до конца, затем поднимаешь до конца и удерживаешь кнопку не менее 3-х секунд! :wink:

И так с каждым!
Heinc
У меня бывают сбиваются настройки и без снятия АКБ - причину или какую нибудь закономерность не вычислил пока. В мануале все подробно описано ,в том числе и для продвинутых стеклоподъемников.
AlexZ
А там бегает такая каретка и при сборке я её подстраивал. В мануале это описано что эта функция может начать срабатывать даже после ударов по стеклу типа закройте на ручном и обратитесь в сервис для настраивания стеклоподьёмника.
AlexZ
Ув. модераторы не знаю как удалить тему но я всё уже сделал сам tongue.gif Снял акоммулятор потом настроил автомат на всех стеклоподьёмниках и всё заработало laugh.gif всем спасибо.
Alexon
Ув. модераторы!! Я думаю темку то надо оставить !!! Для меня это было "открытие" :wink: . Спасибо AlexZ Что её поднял!!! На то и форум, что бы разбираться самому и помогать другим :wink:
creeps
Точно-точно! Темка будет жить - на то и форум! :wink:
PERESVET_
Если после отключения АКБ перестали работать стеклоподъемники от включателей водительской двери..... biggrin.gif читаем как это исправить:

David
Цитата(AlexZ)
Ув. модераторы не знаю как удалить тему но я всё уже сделал сам tongue.gif Снял акоммулятор потом настроил автомат на всех стеклоподьёмниках и всё заработало laugh.gif всем спасибо.

Нет, темки убирать не надо. Возникнет у коллег такая проблемка - посмотрят, по Вашему примеру, все сделают. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство из нас, прежде чем заглянуть в мануал, для устранения проблемки - бегут с вопросом на форум. Мы, Россияне, любим все коллективно решать.
Elicks
Цитата(David)
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что большинство из нас, прежде чем заглянуть в мануал, для устранения проблемки - бегут с вопросом на форум. Мы, Россияне, любим все коллективно решать.


Однозначно!
gl
Так по этой инструкции не совсем то чинится.
Чинится автооткрытие с пассажирских выключателей.

А у меня после отключения не работают главные выключатели пассажирских дверей при нажатой клавише Lock. На них даже подсветка гаснет.

А вообще должны они так работать? На машине до установки сигналки ездил только один день и заметить не успел. Но мне кажется что главные должны работать ВСЕГДА, независимо от клавиши Lock. У меня на Almera Classic так было...
Alexon
Так и есть . При выключении задних стеклоподъёмников кнопкой Lock , подсветка на них гаснет , и с головного управления они тоже тогда не открываются!
gl
Эта фича у всех? Это же нелогично и неудобно ;(((
Никакими хитрыми нажатиями не перепрограммируется ?
Дядя Лёша
имхо, логично и удобно, выключил-неработает, дети ручки шаловливые не тянут к огонькам...
gl
То что на дверях пассажирских все гаснет и не работает - это нормально. Плохо то что и главные кнопки на водительской двери перестают работать sad.gif
МаксМ
У нас однако самообучающиеся стеклоподёмники. Если долго не пользуешься, или скинул клемму, то требуется открыть, закрыть с заднего пасажирского (и с левого и правого) окна, только после этого можно управлять с водительского пульта.
Такая же фенечка у Mazda6.
gl
Попробовал, не получается. При нажатой Lock главные выключатели пассажирских дверей все равно не работают sad.gif
Alexon
Вот ещё косячок наших стеклоподъёмников :shock: . Стёкла приоткрыты ,замок в первом положении , радио работает. Пытаюсь закрыть стёкла, и тут пассажир ( ну или наоборот, последовательность не влияет) открывает дверь.... И всё :shock: , подача питания отключается. Надо -
1 . Опять повернуть ключ в режим ON и закончить подъём
2. Поднять стёкла с помощью системы " комфорт" при постановке на охрану

Не удобно однако, скажем даже больше - неажиданно :!:
007gk
У большинства авто так ... :wink:
Alexon
да уже понятно , хотелось быть в меньшенстве :roll: laugh.gif
AlexZ
У меня при нажатой клавише LOCK все стёкла управляются с моей двери попробуйте перепрограммировать все стеклоподъёмники :wink:
Dik
т.е. работают при любом положении lock???
AlexZ
Ну да нажимаю LOCK и никто в машине не может открыть или закрыть стёкла а я могу кому хочу. Удобно когда дети начинают играть с окнами.
gl
А как перепрограммировать чтобы работало именно так. Вышеописанные способы не действуют sad.gif У меня как раз ребенок есть, очень неудобно с ним бороться чтобы закрыть стекло. Если я нажимаю Lock, я уже закрыть стекло не могу. Приходится выжидать паузу когда ребенок отвлечется smile.gif Снимать Lock, закрывать окно и обратно лочить sad.gif
pux
перед выездом ,блокирую все окна и блокирую все двери (когда в машине ребенок )у них пальчики и до дверей доходят. 8)И зачем при ребенке открывать окна?лишний повод для простуды.
Dik
Цитата("gl")
А как перепрограммировать чтобы работало именно так


у меня такой же вопрос??? :?:
Сергей М.
В машине можно открыть окна долгим нажатием на кнопку брелока (ключа) и закрыть таким же способом. Интересно можно-ли запрограмировать что-б закрытии авто (кнопкой на ключе) стекла поднимались без напоминания?
Alexon
Трудно сказать , я думаю что врятли ( в оригинале) . Если сигналку с такой функцией.... Всё таки это второстепенная функция, а если окна надо оставить приоткрытые и отключив внутренний объёмник поставить на охрану ??
Подождём что ещё насоветуют :wink:
Сергей М.
Сигналку не ставил, нет смысла, по моему. А вот иногда бывало что оставлял машину с открытыми настеж стеклами :cry:
Alexon
Цитата(Сергей М.)
А вот иногда бывало что оставлял машину с открытыми настеж стеклами :cry:


... а надо то , только подольше подержать на пультике, и схлопнется :wink:
Сергей М.
Да в том то все и дело, что пару раз не заметил что окно открыто, если бы видел, то закрыл :cry:
МаксМ
А вопрос на самом деле интересный. Если работает с пульта закрытие, почему его (закрытие) не сделали по умолчанию при постановке на сигнализацию?
Alexon
А всё завистит от охранной системы :idea: , вопрос был по поводу перепрограмирования штатной системы. В сигналках наверное есть пунктик про закрытие, тем более что оно уже у нас есть.
На VW , это можно сделать повторным поворотом ключа , у нас тоже :wink:
immax
А если не пользуешься ключом,только брелком... причем сигналка простая....Знаю, что если сигналка по сложнее,в ней есть функция закрыть окна после постановки на охрану..
immax
А с окнами завтра побалуюсь... перестали реагировать задние окна на кнопки водительской двери.. :?
Alexon
может просто случайно отключил ? лампочки - предупреждалочки то нет :roll: , а утопленная кнопка незаметна :wink:
immax
Нее... поклацал все кнопочки sad.gif
Alexon
Я просто предположил . Удачи при перенастрое. Вот всё это читаю и с ужасом представляю , если мне это надо будет перенастраивать ... жуть :shock: :wink: :wink:
МаксМ
Цитата(immax)
А с окнами завтра побалуюсь... перестали реагировать задние окна на кнопки водительской двери.. :?

Редко пользуешься. Перечитай ветку :wink:
immax
Да я все прочитал... правое сделал... а вот левое не хочет... даже с задней двери не реагирует.. :cry:
Max-Oks
Цитата(AlexZ @ 6.8.2008, 21:11) *
У меня при нажатой клавише LOCK все стёкла управляются с моей двери попробуйте перепрограммировать все стеклоподъёмники :wink:

Люди поговорили-поговорили, а все-таки никто так и не сказал, как сделать так, что бы при нажатой "LOCK" все остальные двери управлялись. dry.gif
Может быть, у уважаемого AlexZ какая-нибудь особая американка? unsure.gif
Elicks
Разрядил на даче аккумулятор, перестали работать стеклоподъемники с водительского места. Сделал всё, как написано в первом топике и, о чудо, всё заработало. Надо лучше учить матчасть. PERESVETу респект.
Леший
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с аналогичным?
Приехали с женой на южный рынок. Глушу машину. Обхожу ее кругом-проверяю все ли закрыто и цело. Ставлю на сигналку. Уходим. Возвращаемся примерно минут через 40. Издалека замечаю около машины человека-стоит курит. Подходим. Чел. отходит от нашей машины, садится в рядом припаркованную и уезжает. При вгляде на Мазду у меня внутри все оборвалось-стекло со стороны переднего пассажира опущено полностью,а со стороны водителя до половины. Ну, думаю-пипец, все вытащили, что можно. Ан нет. При осмотре оказалось все на месте. И вот я до сих пор не могу понять-то ли научились стекла открывать(при ЦЗ-возможно ли такое?), то ли это глюк машины(очень странный и первый раз за 1,5 года)? А тут еще этот мужик. Вообщем вопрос-кто-нибудь сталкивался с таким?
Р.С. уже думаю о датчике обьема. blink.gif
avl
У меня было, что я сам забывал закрыть, но что бы сами стекла.... dry.gif
Alexon
нет , такого не было . Скорее глюк опции"комфорт" (самозакрвание и самооткрывание окон при дожатии кнопок поствить/снять соответственно) . Ещё возможно пытались открыть ключём , не получилось- а функцию открытия окон как то додавили ( при довороте ключа окна открываются и закрываются как и с ключа ( если честно не пробовал, но на Galaxy ,баловался постоянно так как с ключа не срабатывало) ) .

воот такие соображения wink.gif
Леший
Да, но ключ то был со мной! unsure.gif Может додумались до какого- нибудь девайса, типа металлической линейки. Сунули под резинку, что-то замкнули-окошки и открылись?
Константин Пароходов
Несколько секунд после выключения зажигания на стеклоподьёмниках есть напряжение. Возможно, при химчистке салона был залит выключатель в водительской двери (все 4). Закротило и стёкла опустились. У меня на Зафире так было (правое заднее стекло жило своей жизнью пока не нашёл причину).
Леший
Химчистку не проводил. Когда уходили на рынок окна были закрыты-в этом я уверен на все 100%.
creeps
У меня было так:

Ставлю маську у дома, ключ как всегда в ЗАДНИЙ карман джинс, и не парюсь. Выхожу - ВСЕ четыре стекла приспущены на 1/5-ю!!!!! blink.gif Таких случаев было три! И все у дома тёщи.

Прифигел, пораскинул мозгом. Про функцию управления с ключа всеми стёклами разумеется знаю и не хуже СС-овца пытал бедный ключ на предмет смоделировать такую ситуацию! Результат - НОЛЬ! blink.gif

Но тем не менее прекратив класть ключ в задний карман джинс больше такого не повторялось. unsure.gif Вот уже полгода точно.
Леший
Да, когда задействован ключ управление реагируют все четыре стекла, а тут 2!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.