Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Берлин в июне 2012 года.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > ПУТЕШЕСТВИЯ, ПОЕЗДКИ, МАРШ-БРОСКИ
VADILEN
Всем доброго времени суток.
Есть желание и план посмотреть Берлин. Дата поездки утверждена на период с 10/06 по 17/06. Пребывание в Берлине с 11/06 по 15/06. выезд из Спб, через Псков, потом через Литву-Латвию-Польшу. Маршрут проложил так специально, что бы не стоять в пробке на границе РБ/Польша и не попасть в очень плотный трафик польских дорог около Варшавы.
Ночевка первая будет в Пскове, так как там забираем дочку у бабушки и дальше уже на Берлин. Расстояние получается от Пскова 1250 км, надеюсь конечно преодолеть за сутки, без ночевок, так как супруга так же, как и я является водителем-пилотом. Смущают конечно рассказы об очень медленном движении по Польше, но все же есть надежда, что без ночевок обойдемся.
Если кто то уже ездил и может дать ценные советы и рекомендации, буду очень признателен. Может кто то с нами вместе?
Mixonic
А мы в конце августа.
ruslanriga
Цитата(VADILEN @ 11.4.2012, 7:32) *
Всем доброго времени суток.
Есть желание и план посмотреть Берлин. Дата поездки утверждена на период с 10/06 по 17/06. Пребывание в Берлине с 11/06 по 15/06. выезд из Спб, через Псков, потом через Литву-Латвию-Польшу. Маршрут проложил так специально, что бы не стоять в пробке на границе РБ/Польша и не попасть в очень плотный трафик польских дорог около Варшавы.
Ночевка первая будет в Пскове, так как там забираем дочку у бабушки и дальше уже на Берлин. Расстояние получается от Пскова 1250 км, надеюсь конечно преодолеть за сутки, без ночевок, так как супруга так же, как и я является водителем-пилотом. Смущают конечно рассказы об очень медленном движении по Польше, но все же есть надежда, что без ночевок обойдемся.
Если кто то уже ездил и может дать ценные советы и рекомендации, буду очень признателен. Может кто то с нами вместе?

Неделю назад вернулись из Риги.Страхи про Польские дороги это бред,средняя скорость примерно 100км/ч не считая автобана.Растояние в 1530км.я проехал за 16 часов.По какому маршруту вы хотите ехать?
VADILEN
Приветствую.
Точный маршрут пока не сформирован, принято решение ехать через Прибалтику, а не через Беларусь. Навигатор в принципе показывает маршрут, но цепляет Калининградскую область, мы естественно заезжать туда не будем. Подробный путь чуть позже.
Serg_
За всю Польшу поручиться не могу, но некоторые по которым мы проезжали летом прошлого года — бред. По крайней мере амортизатор сдох.
ruslanriga
Всю Польшу я конечно тоже не знаю но тот маршрут по каторому езжу всегда (Выбран специально где нет много транзитных машин)нареканий не вызывает.Если ещё в прошлом году там были 2-3 места с дорожными работами то в этом всё чисто.
VADILEN
А вы по какому маршруте двигаетесь?
ruslanriga
Рига-Бауск-Каунас-Мариямполе-Suwalki-Augustow-Grajewo-Lomza-Ostroleka-Rozan-Serock-Now.Dwor.Maz.-Wyszogrod-Sochaczew-Lowicz-Strykow в сам Струков заезжать не надо,там будет указатель А2 на Познан выходишь на Автобан и по прямой до Берлина примерно 400км.Но Автобан платный (около 15 евро,это стоит того).
VADILEN
навигатор выдал подобный маршрут, только без платной дороги. Но можно и по платной...
ruslanriga
Они все примерно одинаковы,но в этом и есть самый сок.Там очень мало Полисменов и хорошая дорога.По Латвии и особенно по Литве советую быстро не летать если нет живца с переди.ГАИцы там злые.
VADILEN
Спасибо. Мы ездили в Ригу пару раз, видел как там полиция работает. Но в принципе я не сторонник нарушать правила ни за границей, ни в России. Хотя наверное вызываю некоторые приступы ярости у наших водителей своим движением по трассе согласно ПДД.
ruslanriga
Ну тогда тебе бояться вообще нечего.Советую ехать через Автобан там разрешено 140, плюс классное покрытие.
VADILEN
Это по тому который идет от Strykow и до Берлина, через Познань?
ruslanriga
Да, его доделали до немецкой границы и сейчас просто лепота.Время в пути от Гамбурга до Риги сократилось примерно на 3 часа.
Friedrich79
Цитата(ruslanriga @ 19.4.2012, 9:40) *
Да, его доделали до немецкой границы и сейчас просто лепота.Время в пути от Гамбурга до Риги сократилось примерно на 3 часа.

Здравствуйте.Новость обрадовала,в июле собираемся в Россию.Последний раз был в 2008,тогда пока от границы до 2ки доедешь.Очень было загруженно,одни фуры и не обогнать.
Mixonic
а вот товарищам из германии вопрос. Мне для поездки в Берлин такая штука нужна?

Я посмотрел карту <noindex>экологических зон</noindex>, там весь Берлин в зоне или я что-то не понял?
ruslanriga
Иностранных машин это не касается.
vasili
Руслан,это к сожалению касается всех машин,
На русском здесь перевод немного неправилен-эти плакеты нужны для въезда в экологические зоны(в центрах городов),а не для въезда в германию.Въезд в германию без плакеты.
Её можно купить на любой станции обслуживания,автохаузе,на крайний случай-Стоит 5-ть евро.(если заказывать в интернете то 15-20).
Если кто рискнёт и въедит в экологическую зону без плакеты,то главное не парковаться на улице(только в паркхаузах)-при проверке парковки,проверяют плакеты и вешают штрафы.
Если словят без плакеты-штраф 40 евро,а для нас ещё и пункты.
Здесь инфотмация на других языках.
На немецком,о иностранных машинах.
ruslanriga
Да пападос.Видишь в Гамбурге она не нужна и на иностранных машинках ни разу не видел.
vasili
Да я тоже ещё ни на одной легковой иностранной машине не видел,может кто не знает,а кто и забивает.
Только когда друга забирал с мюнхена увидел на автобусах.(белоруских,русских,украинских и т.д.)
B-AA 9977
Вот карта где нельзя ездить без плакетки. http://www.plakette24.de/images/berlin.jpg
Для транзитников плакетка не нужна.
VADILEN
Добрый вечер!

В Берлине, где мы планируем остановиться, аппартаменты находятся по адресу Petunienweg 142 Судя по карте, этот район не входит в экологическую зону, для проезда в которую необходимо покупать плакетку.
Mixonic
Про плакетки.
Mixonic
Еще вот вопрос, простите за флуд, но думаю он полезный. В некоторых странах, например в Италии, нужно указывать тип ТС. Вот наша мазда 5 по вашему мнению это что? А4 или А3 ?
B-AA 9977
Цитата(VADILEN @ 7.5.2012, 17:46) *
В Берлине, где мы планируем остановиться, аппартаменты находятся по адресу Petunienweg 142

Да вам ненадо плакетку. Если не секрет что вас привело останавиться именно там?
B-AA 9977
Mixonic Наша машина для Германии стандартное транспортное средство, с общим весом не привышающим 2,8 тонны. Платных дорог как в Италии у нас нету, если только вы не собираетесь ехать в сторону моря, там пару тунелей с платным проездом. Каждый проезд стоит примерно 2,10?.
Mixonic
Цитата(B-AA 9977 @ 8.5.2012, 11:03) *
Mixonic Наша машина для Германии стандартное транспортное средство, с общим весом не привышающим 2,8 тонны. Платных дорог как в Италии у нас нету, если только вы не собираетесь ехать в сторону моря, там пару тунелей с платным проездом. Каждый проезд стоит примерно 2,10?.

Мы едем из Германии далее Чехия, Австрия, Италия, Черногория. Интересусь всеми аспектами маршрута )))
VADILEN
Цитата(B-AA 9977 @ 8.5.2012, 10:55) *
Да вам ненадо плакетку. Если не секрет что вас привело останавиться именно там?


Приветствую.
Через сайт нашли там недорогие апартаменты на неделю. А так как нам нужны были именно две комнаты, то самый приемлемый вариант, на момент поиска, был там. Апартаменты очень хорошие, да и без предоплаты.
МаксМ
Цитата(ruslanriga @ 18.4.2012, 18:49) *
Ну тогда тебе бояться вообще нечего.Советую ехать через Автобан там разрешено 140, плюс классное покрытие.

А разве при скорости выше 130 (рекомендуемая в Германии на автобанах) не перестают действовать страховки в при наступлении страхового случая?
Я не пугаю, благо сам гонял там 200+. Просто к сведению.
ruslanriga
Максим я что то такого не слышал,немчики тоже любители погонять на автобанах(и не только) но чтобы это как то отражалось на страховке слышу в первые.
В данном случии я писал про макс. разрешённую скорость на Польском автобане.
ruslanriga
Только что спрасил у знакомого немчика по поводу скорости и страховки,он на меня посмотрел как на идиота.
МаксМ
Цитата(ruslanriga @ 10.5.2012, 9:21) *
Только что спрасил у знакомого немчика по поводу скорости и страховки,он на меня посмотрел как на идиота.

Понял. Не в обиду - подожду ответа когонить из наших немецких друзей. А сам пока попробую проконсультироваться в Herz smile.gif
B-AA 9977
МаксМ, Руслан тоже с Германии. По поводу страховки даже можеш не парится. В Германии как и во всех странах есть рекомендуемые и запрещающие знаки. Так вот 130км/ч это рекамендуемая скорость, допустимое превышение 10км/ч. Страховка на это не влияет, единственое зависит какую страховку вы делаете. Например Vollkasko здесь входит всё, Teilkasko здесь нету защиты от вандалов и если вы сами повредили транспортное средство, Haftpflichtversicherung здесь только защита от третьего лица. Здесь немного о страховках. http://moistraubing.de/index.php/autoversi...ersicherung-art. Здесь перевод дорожных знаков новых и старых. http://translate.google.de/translate?sl=de...%2FVZ-Liste.htm
vasili
Цитата(МаксМ @ 9.5.2012, 20:01) *
А разве при скорости выше 130 (рекомендуемая в Германии на автобанах) не перестают действовать страховки в при наступлении страхового случая?
Я не пугаю, благо сам гонял там 200+. Просто к сведению.


Всё правильно пишет Макс,130 км. в час-рекомендуемая скорость.
При аварии,если ехал быстрее,чем 130,часть вины ложится на водителя.
Хотя мы все ездим быстрее,да и автобаны есть без ограничения скорости.
Между Аугсбургом и Мюнхеном сделали новый трёх полосный автобан,без ограничения скорости,и ради интереса поставили камеру-самый быстрый на порше проехал 285 км. в час.
VADILEN
Всех приветствую!
Возник следующий вопрос, к сожалению, достаточно срочный: "необходимо ли мне оформлять МВУ для поездки в Европу?" До этого проехал всю Прибалтику, Финляндию. Никогда МВУ не интересовались.. мои национальные права выданы до 1 апреля 2011. Вопрос: делать МВУ или нет?
vasili
Вот выписка из ссылки(действительно для германии):
Ist kein internationaler Führerschein vorhanden, so sollte man sich eine Übersetzung des nationales Führerscheins von einer anerkannten Stelle ausfertigen lassen. Übersetzungen von Führerscheinen übernehmen beispielsweise die Automobilclus oder Übersetzungsbüros.
Перевод:
Если не имеется международных прав,то водитель должен иметь перевод (на немецкий) своих национальных прав.Причём перевод должен быть заверенным,к примеру сделанным в международном автоклубе или бюро переводов.
Получается вам либо оформлять международные(без перевода),либо нужен заверенный перевод ваших национальных прав.
VADILEN
Спасибо.
Mixonic
Наши НВУ и МВУ выданные с июня 2011 года (НВУ с марта 2011) соответствуют поправкам к конвенции.

Чтобы управлять своей машиной в странах подписавших конвенцию и поправки к ней, нужно иметь любой из указанных наборов документов:
1. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + МВУ выданное до марта 2011 года
2. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + МВУ выданное после июня 2011 года
3. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + заверенный перевод
4. НВУ выданное после марта 2011 года

Нигде нет упоминания о том, что в паре с НВУ выданным после марта 2011 должен быть перевод или МВУ!!!

Полная ветка с awd
vasili
Я написал,что действительно для германии.
Если полицаи не остановят,то можно и без прав ехать,у меня друг без прав пригнал машину из германии в беларусь.
А если остановят,то спросят перевод или нет зависит от того,кто остановит-люди разные.
vasili
В германии признаются права(без перевода) только стран EU и EWR- этих стран : Belgien, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Frankreich, Gibraltar,
Griechenland, Großbritannien, Italien, Irland, Lettland, Litauen, Luxemburg,
Malta, Niederlande, Österreich, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden,
Slowakei, Slowenien, Spanien, Tschechische Republik, Ungarn, Zypern
Island, Liechtenstein, Norwegen
Fahren mit einer ausländischen Fahrerlaubnis in Deutschland-ездить с иностранными(национальными) правами в германии:
1)Eine Übersetzung des nationalen Führerscheins ist mitzuführen, wenn dieser:
- nicht in einem Mitgliedstaat der Europäischen Union (EU)
oder Vertragsstaat des Abkommens über den Europäischen
Wirtschaftsraum (EWR) ausgestellt ist oder
- nicht in deutscher Sprache abgefasst
1)Перевод национальных прав иметь с собой,если эти права:
-выданы не в странах EU
-выданы не в странах EWR
-если права не на немецком языке.
vasili
Там ещё действуют сроки-разрешается ездить до 6 месяцев,потом надо делать разрешение ещё на 6 месяцев,потом надо сдавать на немецкие права.(раньше можно было пересдавать,теперь нельзя,надо заново учиться и сдавать).
Здесь михоник действуют свои законы,которые тоже постоянно меняются.
Да здесь не так часто останавливают как в странах союза,меня за 12 лет ни разу не остановили,да и полицаи попадаются разные,когда я ехал с тёщей (она была за рулём),всегда попадались хорошие полисмены-ни разу не дали штраф-хотя имели полное право.
А немцам на работе не так везло.
vasili
С таможней(Zoll) будьте осторожнее (если курите)-разрешается ввозить один блок сигарет на взрослого человека.
Границ хоть и нет,но немецкая таможня постоянно делает рейды:
1) оставляет на автобане только одну полосу и делает ограничение в скорости,около стоянки с заправкой-затем выборочно отсеивает подозрительные машины на стоянке,где проверяет документы и досматривает транспорт,
2) если при пересечении границы не было проверки,то значит таможенники ,разъезжают по автобану и останавливают ,это у них теперь нормальная проверка.
Если словят с большим кол.-ом сигарет,заставят заплатить налог на ввезённые сигареты и штраф.
ruslanriga
Василий сигареты купленные с акцизными марками Евросоюза можно ввозить 4-е блока на человека достигшего 18 лет.А разница ощутима в Риге 2,5 а Германии почти 5 евро.
Разговор о Российских сигаретах не идёт.
vasili
Спасибо Руслан.Я даже не знал.
VADILEN
Цитата(ruslanriga @ 18.4.2012, 12:03) *
Но Автобан платный (около 15 евро,это стоит того).


Приветствую!

Огромное спасибо за помощь в прокладке маршрута. Ехал фактически по рекомендованному пути: СПб-Псков-РБ (через Полоцк, Глубокое) - погранпереход Котловка(РБ)/ Лаворишкис (Литва)-Вильнюс-Тракай-Перинай-Мариямполь-Suwalk (Польша)-Augustow-Grajewo-Lomza-Ostroleka-Rozan-Serock-Now.Dwor.Maz.-Wyszogrod-Sochaczew-Lowicz-Strykow-Lodz-Poznan-Berlin. Решили через РБ по двум причинам, во первых - заправка более дешевым бензином, чем в ЕС (последний раз заправились перед границей РБ/Литва и хватило до Лодзи ), ну и во вторых - отсутствие очередей на погранпереходе Котловка/Лаворишкис. Дороги в Литве конечно ужас, по сравнению с Польшей и Германией. Автобан понравился, стоимость проезда получилась 16 Евро в одну сторону. несколько фоток из поездки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.