Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мавроди – гений или мошенник?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Константин Пароходов
Я тут наблюдаю со стороны... У них недавно был кипиш всвязи с арестом Мавроди.
Ничего не рухнуло http://www.vz.ru/society/2012/3/26/570273.html

Уже и мысли всякие нехорошие появились smile.gif Искушение, однако...
Кто что думает? Только честно.
Mixonic
jouri прости если вдруг, но - лИкбез biggrin.gif
CODerSPB
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки..."

Эх, буратины-буратины...
jouri
Цитата(Mixonic @ 30.3.2012, 15:09) *
jouri прости если вдруг, но - лИкбез biggrin.gif

Бес попутал, ликвидация безграмотности, конечно smile.gif
Исправил.
EVM
+ 1 !!!
Alexon
Ребят , я чуть не прихренел blink.gif !!!! В почтовом ящике вчера вытащил рекламный буклетик эм мэ мэма !!!!! На гос., и русском языках !!!! Тока вкладывайте ..... под 40% на три месяца !!!! И при подписании договора подарок 10 евр.

п.с. А вы говорите ..... biggrin.gif
EVM
А попробуй положить 1 евро laugh.gif .Согласятся ?!
Константин Пароходов
ПФР: внесите 12000 р. и государство удвоит эту сумму. За счёт тех, кто не доживёт до пенсии smile.gif
Пирамиды повсюду!
Сеттер
Мой девиз: " НИКОГДА "
Рыжее_чудо
А я знаю людей, которые одни из первых вложились в новый ммм и купили себе шкоду ети с этих денег. Дальше забрали остаток и больше туда не лезут biggrin.gif
EVM
Главное в нашем деле во время смыться ! biggrin.gif
Константин Пароходов
Сейчас ситуация другая. нежели в первой МММ.
Во-первых, тогда были конкурены – всякие Властерины/Роксоланы, Хопёр-инвест, Олби и Русский Дом Селенга. Не считая мелочи. Сейчас видимых конкурентов нет. Разве что <noindex>http://goldline.pro/ru/</noindex>. Но там слишком много уровней и для получения прибыли обязательно привлечение новых участников.
Во-вторых, у МММ-2011 нет больше комнаты с налом, который можно вывезти на КАМАЗах и развалить тем самым систему. Даже сам Мавроди не знает сколько сейчас в системе денег и где они. Только статискика – 20 млн. участников, средний взнос 1000$. И не надо привлекать новых участников! Просто ждать. Но за привлечение положены дополнительные бонусы.
Он сделал выводы из своих ошибок. Теперь только пуля его остановит smile.gif
Jaroslav
Цитата(Константин Пароходов @ 30.3.2012, 10:28) *
Я тут наблюдаю со стороны... Уже и мысли всякие нехорошие появились smile.gif Искушение, однако...
Кто что думает? Только честно.


Я вам не скажу за всю Одессу....но выскажу своё мнение.
Если судить по х/ф "пираМММида", то это вещь(была), правда я тогда мелкий был и жил в другом государстве,НО....
Вы же помните слова актёра Серебряникова, сыгравшего Мароди в этом фильме, что МММ-это аккумулятор жадности.
У нас в Литве был такой банк российского происхождения, назывался СНОРАС( SNORAS) так вот там проценты по вкладам тоже были сладкими по сравнению с другими коммерческими банками и что...? Государство национализировало вначале этот банк(ноябрь 2011), а потом объявило банкрот. Многие люди потеряли свои деньги или очень долго их потом получали обратно(я в том числе тоже) В Латвии из-за этого банкротировал "Latvijas Krajbanka" потому что был дочерним предприятием Снораса, потом шведский автоконцерн SAAB (владельцами акций автопроизводителя SPYKER были владельцы банка Снорас, которые были в свою очередь инвесторами в SAABе)... дальше продолжать?
Цепная атомная реакция... Я думаю 'Константин Пароходов' , что семь раз отмерь и один раз отрежь.
Ведь не даром на тему жадности столько поговорок есть: скупой платит дважды; жадность фрайера сгубила
У тебя светлая голова-организовал ты своё дело с терминалами платёжными, думаю придумаешь ещё что-нибудь, но своё(реальное), а не в эту дурилку картонную играть.
jouri
Цитата(Jaroslav @ 5.4.2012, 10:16) *
Вы же помните слова актёра Серебряникова, сыгравшего Мароди в этом фильме, что МММ-это аккумулятор жадности.

Мароди - маньяк, любит поиздеваться над людьми, используя человеческие пороки, этакий Воланд smile.gif
Плюс, как осужденному, хочется ему громко крикнуть: А судьи кто?
Сеттер
Цитата(jouri @ 5.4.2012, 11:35) *
Мароди - маньяк, любит поиздеваться над людьми,

А помоему, олюдях здесь никто не думает. Простая математика + бизнес + человеческий фактор (стремление к обогащению)
CODerSPB
Константин Пароходов
А реклама современная и маркетинговые ходы не играют на человеческих пороках? У нас в Туле рекламировали открытие Гипер-СПАРа с раздачей пары сковородок за 99р. Так толпа задавила ребёнка в этом раю для потребителей! Кучу денег заплатили, чтоб инфа в СМИ не попала.
Мавроди не хуже и не лучше других. Имхо.

Цитата(Jaroslav @ 5.4.2012, 11:16) *
У тебя светлая голова-организовал ты своё дело с терминалами платёжными, думаю придумаешь ещё что-нибудь, но своё(реальное), а не в эту дурилку картонную играть.

Медведев подписывает законы, не читая. Уже давно мои терминалы, благодаря ему, проданы на запчасти по 20 тыр за штуку. А для продолжения работы надо было в каждый терем вставить кассу за 40 тыр. Так-то...
У меня сейчас другой проект – сервис информационой поддержки бомбил-таксистов. Тестируется уже. В России аналогов нет.
Константин Пароходов
Раймонд Паулс остался без гроша

Узнаменитого композитора пропали все личные сбережения. 75-летний Раймонд Вольдемарович хранил их в одном из банков Латвии. В конце ноября банк объявили банкротом... И Паулс в одночасье потерял сумму, равную почти $1 400 000 (сбережения свои он хранил в трех валютах: в латах, долларах и евро). Самое обидное для композитора заключается в том, что жертвой финансовой нелепицы стал именно он — человек старой советской закалки, который никогда не скрывал своих доходов, не заводил счетов за рубежом, не переводил денег в сомнительные офшоры, а честно хранил заработанное в банке на родине. Законодательством Латвии предусмотрено довольно скромное утешение в качестве компенсации. Паулсу, несмотря на заслуги, возместят всего-то 100 000 евро.



Вот так как-то... И причём тут Мавроди?
jouri
Банки, и не только, тоже не прочь поиграть в "горячую картошку".
Бог дал. Бог взял.
Константин Пароходов
Цитата(business-gazeta)
Мавроди умело цепляет людей на всех уровнях мотивации. Для простачков есть крючок жадности, для творческих людей – возможность забыть про наемную работу и отдаться творчеству, для патриотов – шанс переделать систему.


http://www.business-gazeta.ru/readblog/1041/236/
jouri
В современной экономике больше психологии, чем экономики smile.gif
Константин Пароходов
Золотые слова! Попробуйте написать бизнес-план и потом объяснить почему он не выполнился smile.gif
M5to
не нашел тему , но тоже подойдет , получил на ящик...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.