Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шины летние
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ШИНЫ И ДИСКИ > Шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
pppp
Или у всех одинаковая?
На заказанной мною машине (в салоне пока стоит) какая-то экзотика (или kumho или hankook, точно не помню)

И какие впечатления?

На форуме не нашел обсуждения подобного вопроса.
Рыжее_чудо
У нас штатная Dunlop, модель вроде Sport 2050.
Marinaka
У нас тоже Данлуп....говорят шумная, правда на другой не ездили - сравнить не с чем....сейчас озадачены выбором зимней резины smile.gif
pppp
Еще:
Есть подозрение, что зависит от комплектации. У меня Touring. У вас, наверное, Active?
DCH
Да нет. У меня Touring. Стоит Dunlop Sport.
Рыжее_чудо
Цитата
Еще:
Есть подозрение, что зависит от комплектации. У меня Touring. У вас, наверное, Active?

Там насколько я знаю, радиус разный. А резина одинаковая.
ISV
У меня Toyo Transpath J48 Made in Japan.
Шумноватая и стёрлась на передке за 18 тыс. км очень сильно, правда равномерно.
Дорогу держит неплохо, но колею на асфальте не любит.
Gal
У меня тоже данлоп. Не самая лучшая, так, середничек. И резина шумная, да и сама шумоизоляция не очень. Тут все в коплексе.
McDuck
у меня тоже данлоп, слышал, что она дорогу неплохо держит... на трассе и правда не сильно кидает ) не помню как зимой на Гуд'ере, переобуюсь - вспомню )
BKA
Dunlop Sport. Дорогу держот хорошо ,шумит.
Heinc
У меня тоже Toyo Transpath J48 и полностью согласен с ISV. Сомнительно чтобы на новом японском автомобиле стояла штатная корейская резина . У нас в Украине в эту резину я смотрю обуты все новые Шевроле и др. корейцы.Может родная резина с Мазды уже на другую машинку перекочевала?
Vazha
195/65R15 91V - Dunlop Sport (говорите модель, плз. :wink: )
205/55R16 91V - Toyo Transpath J48
205/50R17 93V - Dunlop SP Sport 2050
Вроде так? Ждём уточнений.
va_petrov
Данлуп 195/65 R15
А только что перебулся в Наккапелита 5 - подарок Рольфа
ppppp
Цитата(Vazha)
195/65R15 91V - Dunlop Sport (говорите модель, плз. :wink: )
205/55R16 91V - Toyo Transpath J48
205/50R17 93V - Dunlop SP Sport 2050
Вроде так? Ждём уточнений.

Теперь и я могу уточниться - Dunlop SP Sport 2050 (195/65 R15 91V)
Я так понял, что если Dunlop, то одну модель ставять, только параметры разные.
Vazha
Итак, по уточнённым данным, пятёрки с завода идут:
на стальных дисках R15 с резиной 195/65R15 91V Dunlop SP Sport 2050;
на легкосплавных дисках R16 с резиной 205/55R16 91V Toyo Transpath J48;
на легкосплавных дисках R17 с резиной 205/50R17 93V Dunlop SP Sport 2050.
ppppp
Я немного поторопился - невнимательность.
Вчера при подробном рассмотрении оказалось, что последние цифры на резине не 2050 а 230, а в остальном все правильно.

Так что:

Итак, по уточнённым данным, пятёрки с завода идут:
на стальных дисках R15 с резиной 195/65R15 91V Dunlop SP Sport 230;
на легкосплавных дисках R16 с резиной 205/55R16 91V Toyo Transpath J48;
на легкосплавных дисках R17 с резиной 205/50R17 93V Dunlop SP Sport 2050.
PERESVET_
Резина очень слабенькая.
Отвратительная износостойкость.
Vazha
Про 2050 могу сказать: да, шумная, да, жесткая, да, быстро изнашивается, но, зараза, цепкая - дорогу держала как зубами. Теперь Бриджстоун Потенца стоит, тоже шумная, гораздо хуже дорогу держит, раньше срабатывают АБС и ПБС на мокрой дороге...
mitya
у меня Toyo. Ничего резинка. Видали и похуже.
PleVal
Размер надо знать.
У меня зимние - ГудИр Ультра Грип Экстрим, и диски литые (в феврале в Мажоре была акция по ним - решил взять)
Рыжее_чудо
Могу сказать точно Dunlop SP Sport 2050 шикарные шины для пятки, дорогу держат как влитые. :roll:
Rerk
Цитата(Brodyaga)
Кстати на сайте авторевю появился свежий тест шин. И я вот задумался, чего ждать от своих заводских шин Dunlop SP Sport 2050
Погуглил инет нигде пока теста этих шин не нашел.

Brodyaga, а чего можно ждать от средненьких, стоковых шин?
Шины – это всегда компромисс между управляемостью, ходимостью и стоимостью. smile.gif
Vazha
Всё просто: в Японии не делают приемлемых шин данной размерности и грузоподъёмности. Как известно, если только есть такая возможность, Мазда поставит шины "своего" производителя. За примером далеко ходить не надо: Бриджстоун на Трёшках и Шестёрках и Тойо R16 на Пятёрке.
Я бы всё же не назвал их средненькими.
Brodyaga
Да я как раз и хочу узнать чего ждать от этих шин в экстренной ситуации: экстренное торможение, аквапланирование, переставка.

По мере возможности сам их исследую. Пока доволен. В поворот и в городской "шикане" (извилистом повороте) шины ведут себя хорошо (не срываются, держат дорогу).
Алексей
Цитата(Рыжее_чудо)
Цитата(Brodyaga)
Да спасибо огромное интересно было почитать. Правда не во все вник.

Но пошел к машине и посмотрел на свои стоковые (заводские) колеса.

Ни фига не совпадает с тем, что написано про желтые и красные метки на шине.
Т.е. метки есть, но чтоб их выставили напротив нипелей так нет. Вот и думаю что делать:
1. Забить.
2. Поехать попортить нервы дилеру и себе нервы.
3. Проверить балансировку.
4. Перемонтировать по уму и сделать балансировку.

Кстати на сайте авторевю появился свежий тест шин. И я вот задумался, чего ждать от своих заводских шин Dunlop SP Sport 2050
Погуглил инет нигде пока теста этих шин не нашел.


Могу сказать точно Dunlop SP Sport 2050 шикарные шины для пятки, дорогу держат как влитые. :roll:


А у меня Dunlop SP Sport 230. Тоже про них ничего не нашёл. Их даже в продаже нигде нет. Так что если что, придётся все четыре менять. Тогда бы взял какой-нибудь Континенталь.
Alexon
Цитата(Алексей)
А у меня Dunlop SP Sport 230. Тоже про них ничего не нашёл. Их даже в продаже нигде нет. Так что если что, придётся все четыре менять. Тогда бы взял какой-нибудь Континенталь.


Есть такое понятие шины первой комплектации, вот может вас и угораздило..... :roll: Странно , у меня тоже 2050 :shock:
STV
...только вот резина 215/45 R18 денег стоит НЕМЕРЕННО!!!!!! :cry:
МаксМ
А за удовольствие , увы, но надо платить biggrin.gif
creeps
Так же точно как 235/45 R17. :wink: Асилил! laugh.gif
STV
...и как??? 235 не широковато?
МаксМ
Зато красивоооооо! Он ещё и гаечки менерные накрутил. Лепотааа!
На Питерском слёте ни у кого даже похожего не было. laugh.gif
Alexon
А ещё хотел на "бюджетниках" приехать 8) :roll: !!!!
creeps
Всё вам смехуёчки да... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Страшновато на самом деле было. И не широковато, а громковато (2 STV!) :wink:

Реально переобувался бы, если б не страшный цейтнот!!! Я ж прям с работы в гараж и на трассу!!! :?

А зато как дорогу дееержиииит!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif Локомотив!!!

2 МаксМ - гаечки не манерные, а пафосные! 8)
San4eS
Так же точно как 235/45 R17.

Сменил 205 -55-16 на 215-45-17 влетел в 1 200 убитых енотов
Вот что вышло :



creeps
Ооооо!!! Одобрям! biggrin.gif Нашего полку прибыло!

Тож рассматривал (краем глаза) чёрные - правильно, что не купил - на синей прикольней смотрится! И белая каёмочка выгодно оттеняет!

Теперь этап второй! :wink: Шёпотом: занижать! laugh.gif

Меня подбивают, я пока как кремень! laugh.gif
007gk
Goodyear представляет шину EfficientGrip с улучшенными экологическими показателями



На Женевском автосалоне Goodyear представила новую шину EfficientGrip, разработанную с применением топливосберегающей технологии FuelSaving Technology. Новая летняя высокоскоростная шина с улучшенными экологическими показателями позволяет уменьшить расход топлива, а также обеспечивает больший пробег и превосходные характеристики на мокром покрытии.

Тесты, проведенные департаментом тестирования шин Технического центра Goodyear в Люксембурге, показали, что новая Goodyear EfficientGrip обеспечивает:

- меньшее сопротивление качению (15%)

- короче тормозной путь на мокром дорожном покрытии (3%)

- лучшую управляемость на мокром дорожном покрытии (3%)

В дополнение к упомянутым показателям длительные исследования износа протектора выявили отличный потенциал пробега новой шины: автомобиль с установленными на нем шинами EfficientGrip способен пройти
на 25 % километров больше,
что является еще одним значительным преимуществом для потребителей и обеспечивает меньшее воздействие на окружающую среду.

Экологичность Goodyear EfficientGrip уже официально признали в Швеции. Новый продукт был удостоен официальной экологической маркировки, используемой в странах Северной Европы. Продукты, отмеченные скандинавским экологическим знаком, соответствуют строгим экологическим критериям. «Низкое сопротивление качению является ключевой характеристикой, когда речь идет о расходе топлива и снижения выбросов CO2 в атмосферу, - говорит Жан-Пьер Жозетт, руководитель департамента технологических разработок компании Goodyear в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Своих амбициозных целей, направленных на потребительские преимущества продукта, мы достигли, совершенствуя материалы и используя инновационные производственные технологии.

Благодаря новой топливосберегающей технологии FuelSaving Technology мы сумели создать продукт с улучшенными экологическими показателями, очень низким сопротивлением качению и большим пробегом. В то же время нам удалось сохранить такие важные для Goodyear показатели, как превосходная управляемость и торможение на мокром дорожном покрытии».

Запуском новой шины EfficientGrip компания Goodyear продолжает историческую традицию поставки инновационных шинных технологий на рынок. Новый продукт, улучшая экологические показатели, сохраняет такие параметры безопасности как управляемость и торможение на мокром дорожном покрытии. Новая EfficientGrip будет доступна в различных размерах для широкого спектра автомобилей эконом и представительского класса.
Источник : http://auto.mail.ru/article.html?id=28269
bmp
Уважаемые форумчане! Посоветуйте шины на лето 205х55хR16. Приоритет комфортности (чтобы малошумные были). Производители, марки?
Alexon
Я бы посоветовал Gislaved Speed 606 !!! По уровню тишины превосходят наш штатный Данлоп !!
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Gislaved...ize/205/55/R16/ и тем более хороший водяной рисунок . Но этот вопрос ОЧЕНЬ на любителя wink.gif
bmp
К сожалению Gislaved редкий гость в магазинах нашего города. Есть много Bridgestone, есть Michelin, немного Pirelli, Conti. Продавцы рекомендуют Michelin Energy Saver и Michelin Primacy HP. Но уж больно борта у них мягкие, грыжа бы не полезла на наших дорогах?
Alexon
ой , не связывайся ты с этими .... Energy Saver unsure.gif , а вот Primacy HP кандидат достойный . Это из Мишлена . Bridgestone и Conti будет шумновата для нашей "изоляции" , но спортивнее однозначно Мишлена НР . Про Pirelli , ничего сказать не могу , не тестил не разу . Но вроде имя , да и реклама тож стоящая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bmp
Купил Michelin Primacy HP. Спасибо за совет.
Alexon
Ну и чудненько !! Она не разочарует , удачных километров wink.gif
Сеттер
Цитата(creeps @ 17.10.2009, 22:28) *
Привет вышедшим из тени!!! wink.gif

А вот вопросы по шинам у меня буудуууут!!!!!! Собираюсь На следующий сезон лето менять. rolleyes.gif


Александр, привет. Бридж приготовил к весне2010 "бомбу", Предлагаю пока зима, и время есть посмотри "Адреналин". Ценика пока нет, предполагаю: не дешёвый, но уверен стоющий и без лишних брендовых накруток ( как у Нокии-замой и Мишлена-летом) http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/pot...nalin.html#tech
zodchiy
Вроде адреналин это новинка этого года или даже прошлого?
Сеттер
Адреналин выпускался на японский рынок ( всё лучшее для себя), в России появлялся "серый" ввоз. С увеличением объёмов производства будет официально поставляться в Россию.
Sil
Присматриваюсь к Michelin Energy E3A или Nokian Hakka. Что скажете?
Сеттер
Привет. Хакку надо-бы уточнить рисунок, хотя основное предназначение легковой хакки V, H и Z- шоссе, скорость и дождь. Но я бы предпочёл i3 - более универсальна ( я гонял на ней на "Невском кольце - 2007"). Изготавливается во Всеволожске.
Мищлен - помягче, но рисунок скромнее. Разработан 2005г. Выпускается в Давыдово.
Sil
\Привет Сеттер.
Как говорил герой известного мультика: "Если я что-то в чём-то понимаю...", то V, H, Z и т.д. - это индекс максимальной скорости для данной модели шины.
Максимум сколько я ездил на своей 5-ке - 170км/ч. Больше как-то не требовалось (надеюсь и не потребуется). Поэтому и шину покупать с индексом выше 210,
ну по крайней мере для меня, думаю, нет нужды - лишние траты (а-то и 190км/ч хватит). Предназначение шоссе, скорость - очень даже кстати, т.к. львиную долю
пробега наматываю летом по трассе катаясь на дачу. И комфорт имеет значение - ну очень утомляет гул от колёс в течении 2-х - 3-х часов движения со средней скоростью
130км/ч.
Сеттер
Про мультик - не надо. А для понимания сообщаю: " Прогрессивная фирма-производитель NOKIAN в очередной раз шагнула вперёд, а именно: произвела не свет серию летних шин HAKKA с префиксом H, V и Z, а так-же SUV и SUV Z, причем эти буквы обозначают не только, привычный нам, скоростной режим ( кстати он прописывается на прежнем месте: например 195/65-15 NOKIAN HAKKA H 82H), но и разный состав смеси и разное строение корда, при одинаковом рисунке протектора. И ещё две модели: Nokian Z и Nokian Hakka i3, эдесь ещё и совершенно другие рисунки и предназначения и цены. Об i3 я и говорил.
creeps
Цитата(Сеттер @ 13.11.2009, 10:02) *
Александр, привет. Бридж приготовил к весне2010 "бомбу", Предлагаю пока зима, и время есть посмотри "Адреналин". Ценика пока нет, предполагаю: не дешёвый, но уверен стоющий и без лишних брендовых накруток ( как у Нокии-замой и Мишлена-летом) http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/pot...nalin.html#tech


Вот веришь или нет, но именно к нему и присматривался... cool.gif laugh.gif blink.gif

Нужна 225/45/R17... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.