Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака - друг человека
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2
Сеттер
Решил создать для них тему, потом сообщения по всему форуму сакумулирую сюда
А что бы коты не возмущались, покажем им <noindex>это</noindex>
ПиСь. У меня году так в 75-м была аналогисная компания карельская лайка и трое циплят пятидневок - всё лето прожили они на ней.
Сеттер
Продолжим наслаждение
CODerSPB
Офигеть! А моего хрен затащишь в ванную.
Сеттер
В том то и дело, что этот лабрадор и мой сеттер - ближайшие родственники. Моего из воды не вытащиш. Первый раз ещё 3-х месяцев не было, так он влез в озеро со снежноледяной кашей. Я тогда перепугался, а он даже идти греться в машину не хотел. Может с носом и глазами в воде лягушек искать, но уши бережёт как "зиницу ока" (отит - у них "слабое место"). А этот и уши затопил и глаза в мыльной пене.
Сеттер
Позитивчик на ночь
Сеттер
Поражает количество команд, которые воспринимает эта! собака - в животном мире аналогов нет.
Pilotagnic
...да, собака друг человека...Да я и сам большую часть своей жизни был с собакой.Они умны, ласковы, и ни за какие деньги не купишь радостное виляние хвостом, когда твой пёс тебя встречает с работы.
Сегодня утром еду на работу, подъем на горку, скорость примерно 60. По правой обочине идет пёс (кавказская овчарка), меня обгоняет Фольц пикап, и чем-то он не понравился этому псу. Пёс бросается с лаем на Фольца перебегая мне дорогу, я по тормозам... В итоге сбиваю псину (не насмерть - убежала) у меня трещина в бампере, мятый капот...Чё-то мне хреоновато сегодня как-то. И псину жалко, и одновременно злюсь, что она кинулась под колеса. Ведь несправедливо же, я не летел, собак люблю, а понедельник начался печально... Вообщем на несколько дней остался без машины - завтра в ремонт.
Сеттер
Ох. Я бы рюмку выпил.
Pilotagnic
Да вот же... Завтра вроде как день рождения, как бы юбилей, а настроение просто поганое...
alextatarin
а у меня вот так живность живёт http://www.youtube.com/watch?v=ixL602Wi8r0...eature=youtu.be
Сеттер
Эх, хороша помпашка.
Сеттер
Какой молодец
EVM
Гарри Гудини отдыхает !
elena-krasa
Ну,вот!!!я думала,что весь форум исследовала,а эту тему только сейчас обнаружила...с вашего позволения попробую тут потренироваться с выкладкой фото...не получится,извиняйте...новенькие мы,учимся!У нас четыре года живёт чудесный мальчик пёсик...если кто-то предвзято относиться к йоркширским терьерам,расскажу...они бывают разные!бывают гламурные крошки с бантиками,а у нас 5 кило мышц и столько-же развесёлого позитива!!!100% замечательного терьера!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Сеттер
ВЕРНЫЙ ПЕС

Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина. Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему ⠠ лет 50, он бывший военный. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым. Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, ⠠ говорит калужанин Алексей. ⠠ Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги ⠠ «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного ⠠ и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку. Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Сначала Хати относился ко мне настороженно, не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.

Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, ⠠ это очень сильно. Быть таким преданным ⠠ это то, чего так не хватает людям!
bambini
Интересует порода Лабрадор Ретривер, с родословной , со всеми бумагами , титулами и регалиями ! Кобель, окрас - палевый , возраст - от 2х мес . Может у кого есть знакомые заводчики ? Так же интересно мнение форумчан, с этой породой сталкивавшихся ! Буду благодарен за любую информацию по моему вопросу ! wink.gif
Сеттер
Выбор отменный. Хотя зависит от твоих потребностей. Лабрадор - это семейная/домашняя собака, с которым можно разговаривать, дружить - все как с человеком, соответственно жёсткая дрессура (стоять/сидеть) ему просто не комфортна, а подружески - "давай посидим" или " не отставай" - он поймёт беспрекословно. Ещё лабродор как нянька с ним можно смело оставить грудного ребёнка. Но в любом случае, да и с любой собакой нужно общаться/заниматься, собак не бывает тупых/ленивых/бездарных. Собака - это ваше зеркало.
DrygK
По мойму лучше найти профильный форум по собакам (я тока про французов знаю))))) - там все расскажут и присоветуют!!!!
А кстати!!!!! может кто подскажет - есть некая проблемма при перевозке собак!!!!! кто как перевозит?- может кто знает хорошие "уловки" по перевозке?????- катаюсь с обаками часть( два фр бульдога) НО! - или на сидении устраиваю( малая часто не сдерживается) , могут свалится в низ при тормажении..... попробовал разок в богажнике- так их там бедных- телемпает как шарики по всему пространству!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!- как лучше , и безопаснее для друга (собаки) - организовать регулярную поездку в машине!!!!???? ( только не предлагайте гамаки между сидений- после одной зимы они лопаются, да и собаки в них- как яйца в мешочке!!!!!((((
bambini
Клёвый совет, как я сам не догадался ? biggrin.gif

Цель моего приобретения - завести для моих деток дружбана... Покурив интернет, прочитал, что добрее и безобиднее лабрадора собаку надо еще поискать... Доче всего 3, поэтому не рассматривались никакие варианты с элементами агрессии и сторожевым уклоном( сторожить особо нечего) ... почему обращаюсь к вам ? Да потому что вы друзья, и от общения не имеете материальной выгоды ! Мне тут пару вариантов предложили, 40-50 т.р. неужели оно и вправду все так сложно ...? wacko.gif
Alexon
У родствеников золотистый ретривер и лабрадор . Две оторвы для души !!! Отличный выбор .

п.с. но мне все таки импонируют маленькие беленькие терьеры biggrin.gif biggrin.gif blush.gif
elena-krasa
Как правило,цена вопроса растёт по мере запроса...Вы хотите собачку из клуба с доками...соответственно от титулованных (выстовочных) родителей.Как правило они и стоят соответственно...т.к. предпологается,что щенок покупается для выставок с последующим разведением.Надо подумать и определиться,если вы планируете выставки и прочие заморочки,то цена неприятно удивит...а если нужен друг,любимец в семью то выбор должен быть несколько иным...напимер не планированная вязка,брак по цвету и масса нюансов (т.е. здоровый породный пёс со всеми доками,но не подходящий для выставочной карьеры)...цена вопроса будет на порядок приятней blush.gif
bambini
Выставки в мои планы не входят, щенка с родословной хочу, чтобы быть уверенным в стабильности его поведения и характера ( у лабрадора агрессивность и трусость- брак , такие собаки не должны давать потомство далее) huh.gif
Сеттер
Цитата(bambini @ 12.7.2012, 18:34) *
щенка с родословной хочу, чтобы быть уверенным в стабильности его поведения и характера

Будь внимателен. Родословная, как бумажка - не есть гарантия. Я, например, еду в гости и знакомлюсь с родителями щенка, причём не просто посмотрел и уехал, я общаюсь, разговариваю, вместе ходим на прогулку, после этого я могу предположить, чего можно ожидать от щенка. Первые две недели он всасывает всё на что способна мама с молоком, а потом уже подключаюсь я.
Константин Пароходов
Тоже парюсь на тему собаки. Но мой выбор <noindex>Бернский Зененхунд</noindex>.



В Туле у нас коттедж, а мама в Рязани в двушке. Если ехать в гости, то проблема - оставить собаку охранять дом или взять с собой?
Это всё-таки не цепной пёс.
Но собаку очень хочется. Кто что скажет?
Сеттер
Серёга, скажу про себя. Альфу было три года, молодой, весёлый. Мы улетали к друзьям в Сочи (всего-то две недели). Отвёз его к родителям на дачу, там ещё четыре собаки (родителей и брата). Вместе они всегда играли и резвились. Когда мы вернулись, я поседел - надо было видеть глаза сеттера. С тех пор его никогда не оставляли, он с нами ездит всегда и везде. Но как укор и напоминание - его поведение и глаза во время сборов
elena-krasa
Собака-это человек...иногда умней,предонней однозначно...Мы своего "шмурфика" стараемся одного никогда не оставлять...Могу одно сказать,"девочки привязаны к хозяину...мальчики к территории!Был один случай...приехали к моим родителям и вспомнили,что забыли ноут в машине...пошли забрать,вернулись через 5 минут...все плачут (мама,папа и Себастик)...собакин (6 месяцев)подумал,что его бросили...я первый раз видела как собака плачет...с тех пор никогда одного не оставляли на чужой территории...дома-не вопрос,хозяин...спокойно остаётся. Нюансов море. И очень приятно,что открыта такая тема.Выбор Друга-вопрос очень серьёзный smile.gif .
elena-krasa
За это можно всё отдать...Нажмите для просмотра прикрепленного файла я очень люблю больших пёсов...но, для них нужны человеческие условия (побольше места)...И я алергик..."низя" мне. При выборе, самое главное, учесть ВСЕ нюансы...И всё будет ОК smile.gif
Alexon
ДА уж ..... не могу оставить такое очарование .... кто понимает ....

Константин Пароходов
Так у нас багажник всегда под завязку детскими принадлежностями набит. Серьёзной собаке там места не остаётся. А "шмурфика" не хочется... Я в замешательстве sad.gif
bambini
Вот присмотрел себе корефана, тока пилять мне за ним 800 км, но для бешенной лошади это не расстояние !!!
bambini
Вот, возможно, мой будущий ДРУГ !!! Если кто шарит, напишите, он стоит 25 рублей ? Спасибооо !!!
Сеттер
Пятый пальчик на зад. лапах удалён (вроде видно). Так это правило.
А что ещё можно сказать по фото? Красавчик. Но детишки все хорошенькие. А остальное зависит от тебя.
bambini
Вот ещё крайне выразительная фотография :
bambini
Мама и папа :
bambini
Переписываюсь напрямую с питомником, все фотки живые, не из и-нета ! Кстати, зарегился там на форуме, теперь у них флудю ... laugh.gif
Сеттер
А вот здесь я бы пригляделся. У щенка в его возрасте нет времени отдыхать/грустить - он должен носиться как угорелый, познавая мир или спать (иногда падает на ходу и сразу дрыхнет, а как проснулся - всё по новой, скорее бегом, ведь вокруг столько непознаного. Вообще любопытство - лучший показатель.
ПиСь. Бамбини, если ты на месте, попробуй пообщаться с мамашей, провести в её окружении какое-то время. Понаблюдай за ней и её поведением, не под командой хозяев, а в "свободном полёте" - разные команды она может выполнять автоматически (результат дрессуры), це не показатель интелекта собаки, как заблуждаются некоторые собаководы, а вот на что способна собака сама по себе - очень показательно. - Поймёшь, чего ожидать от щенка.
Сеттер
Ну вот, писать не успеваю.
ПиСь. Бамбини, я в подобные (по фото, родители, зимой и пр.) общения не верю. Например с друзьями привык здороваться за руку и разговаривать "в глаза"
bambini
Не-а , между нами 400 км, стока мне пилять в Ейск за Корефаном...
bambini
Чтобы немного отвлечься :
elena-krasa
Визуально мальчик очень "симпотишный"...крепенький,ровненький...Но,Павел прав. Надо всё на месте смотреть. Есть ещё сайтик http://pesiq.ru/forum/index.php хороший...почитайте там "породную" веточку...Можно там фото выложить и совета спросить,может там и про питомник инфа найдётся...Удачи вам smile.gif
bambini
Вот, тока чтобы быть в топе !
Dimentr
Моя Орхидея...и ее ужин с ретривером брата
Jaroslav
Это мой (ныне уже покойный) дружбан неизвестной породы и нации.
Хотели "сплавить", я забрал себе.
Жулик ещё тот был (хитрый, весёлый и вороватый)
Звали Додиком..... sad.gif
dmdedov
Всем, привет, давненько я не был на форуме...

На счет собаки друга человека согласен на все сто....

Мы в субботу проводили своего Альку...

После трех укусов клеща и лечения от пироплазмоза (последний раз тем летом его клещ укусил) у пса отказала печень и началась водянка...

Вет. врач, который его вел всю жизнь, поставил срок две три недели и мы решили его не мучать и облегчить страдания псу...

Как же нехватает этой лохматой наглой морды sad.gif
Сеттер
Дима, соболезную. Держись.
elena-krasa
Пусть его жизнь "за радугой" будет легка и беззаботна...мои соболезнования...
elena-krasa
<<Несерьезно о серьезном или серьезно о несерьезном>> У любителей животных существует чудесная легенда про Мост Радуги, за который уходят наши животные после смерти....
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца...
Сеттер
Какой молодец
elena-krasa
Бамбини, как ваши дела с обретением друга?..не молчите...я вся уже испереживалась за сладкую мордаху на ваших фотографиях...держите нас в курсе ;-)
bambini
Вопрос завис в воздухе... В самый последний момент супруга легла костьми поперек дверей и орет - "не хочу собаку" ... Как бороться с такой сложной, накалившейся ситуацией ... Победила элементарная людская лень, типа, надо выводить, типа, гулять, типа много жрет... Я в печали ! sleep.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.